Фото:

Квартирные риски: полезная информация для арендодателей

В предыдущей статье адвокат-нотариус Вадим Волох рассказал, как квартиросъемщикам уберечься от сюрпризов при заключении договора аренды. Настал момент поговорить о безопасности другой стороны – то есть арендодателей. дальше »

2023-1-18 07:20

Фото:

Счастливый юбилейный концерт «Несчастного случая»: группе 40 лет

Сложно поверить, но группе «Несчастный случай» исполняется 40 лет. Эту круглую дату команда отмечает большим концертом в Израиле. Уже 20-го января самая интеллектуальная группа выступит в тель-авивском зале Reading-3. дальше »

2023-1-8 14:57

Фото:

Объявлен отбор кандидатов в Юниорскую научную сборную

Министерство просвещения и Центр ученых будущего Фонда Маймонида начинают отбор кандидатов в Юниорскую научную сборную. Команда будет тренироваться в течение двух лет по целому ряду предметов и получит широкое научное образование наряду с творческим мышлением. дальше »

2022-12-19 13:10

Фото:

В Израиле состоится встреча с легендарным капитаном КВН

Капитан легендарной рижской команды КВН, самый популярный капитан КВН в СССР, официально занесенный в книгу рекордов Гиннесса и миллионер, сделавший состояние в рекламном бизнесе в США – это один и тот же человек, Юрий Радзиевский. дальше »

2022-12-14 19:20

Фото:

«Путинбург»: так начинали свой путь будущие правители России

В этой книге собраны очень нелицеприятные портреты тех, кто сейчас правит Россией, а в 1990-е лишь начинал свое восхождение к власти. Дмитрий Запольский, легендарный тележурналист, политический эмигрант из России, писал эти очерки не как воспоминания или мемуары. дальше »

2022-11-9 12:48

Фото:

Наши дети смотрят на нас

В 1944 году мой отец был еще ребенком и находился в Будапештском гетто. 600 человек ютились в крохотном подвале. Утром 27 декабря его мать, моя бабушка, подошла к нему и сказала: «Томике, ты этого не знаешь, но сегодня у тебя бар-мицва. дальше »

2022-10-24 12:09

Фото:

Украшения MORIAH – камень с Храмовой горы, золото и бриллианты

В эту коллекцию невозможно не влюбиться! Украшения MORIAH носят люди в разных уголках планеты, а купить их можно только в Израиле. И только в IDC (Israel Diamond Center), обладающем эксклюзивным правом на их создание. дальше »

2022-9-22 22:00

Фото:

Опрос «Деталей»: политические взгляды русскоязычных израильтян

В преддверии выборов в кнессет 25-го созыва «Детали» начинают проводить интернет-опросы русскоязычных израильтян. Сразу после завершения опроса полученные данные будут проанализированы и обобщены, а их результаты вскоре опубликованы на нашем сайте. дальше »

2022-8-3 12:02

Фото:

Здоровый образ жизни семьи – залог здоровья ребенка!

«Семья – главный фактор здорового образа жизни» – это утверждение имеет глубокий смысл. Привычку вести здоровый образ жизни желательно формировать с самого рождения ребенка, для того чтобы у него сразу вырабатывалось осознанное отношение к своему организму. дальше »

2022-6-26 09:06

«Маса» открывает новые программы и увеличивает грант для русскоязычных участников

Организация "Маса" увеличила грант для русскоязычных участников и открыла новые программы в Израиле. Каждый молодой человек (от 16 до 34 лет) с еврейскими корнями из Украины, России, Беларуси и других стран бывшего СССР, может прямо сейчас записаться на одну из многих программ "Маса" и принять в ней участие за символическую плату или абсолютно бесплатно (зависит […] The post «Маса» открывает новые программы и увеличивает грант для русскоязычных участников appeared first on НЭП. дальше »

2022-5-25 09:00

Фото:

Группа Звери: долгожданные концерты в Израиле 13 и 14 мая

Одна из главных рок-групп России, голос поколения, коллектив с неповторимым фронтменом, чьи песни стали гимном любви – все это о группе Звери. Большой тур «У тебя в голове» – это новое двухчасовое шоу, включающее главные хиты группы, которые любимы уже несколькими поколениями поклонников. дальше »

2022-5-9 11:16

Фото:

В Тель-Авиве открывается совместная выставка украинских и российских художников

В связи с войной в Украине в Израиль прибывает все больше молодых, состоявшихся, образованных людей: из России – несогласных с путинским режимом, из Украины – эвакуировавшихся из мест военных действий. дальше »

2022-4-28 09:52

Фото:

Приглашаем на серию показов украинского кино новой волны

Музей Еврейского народа при поддержке Фонда НАДАВ и фестиваля DOCUDAYS UA представляют: SEE UKRAINE — SUPPORT UKRAINE СЕРИЯ ПОКАЗОВ УКРАИНСКОГО КИНО НОВОЙ ВОЛНЫ 13-14 апреля 2022, Тель-Авив все сборы будут направлены в благотворительные фонды DOCU/HELP и “Вернись живым” Война в Украине не оставляет места равнодушию, она перевернула жизни миллионов людей, не исключая кинематографистов, которые прямо […] The post Приглашаем на серию показов украинского кино новой волны appeared first on НЭП. дальше »

2022-4-6 12:51

Фото:

Ваши дети учатся в 6-10-м классе? Их ждет проект «Элитные школы в Израиле»

Вам по силам сейчас помочь своим детям в будущем стать успешными людьми – политиками, дипломатами, юристами, высококвалифицированными докторами или техническим специалистами. Объявлен набор на проект «Элитные школы в Израиле», помощь с отбором детей в который оказывает колледж «Ньюмен Центр». дальше »

2021-12-12 18:00

Фото:

«Черный ноябрь» в Rest & Relax: мебель за полцены от поставщика с быстрой доставкой

Диван – это центр притяжения в квартире. Мама с чаем, папа с пиццей, бабушка с бокалом красного, ребенок с новой акварелью или пушистая кошка с острыми коготками – всем надо на диван. Такая тенденция ведет к двум последствиям – к релаксации тела и ума, а также к образованию на обивке мягкой мебели пятен и других […] The post «Черный ноябрь» в Rest & Relax: мебель за полцены от поставщика с быстрой доставкой appeared first on НЭП. дальше »

2021-11-29 08:00

Фото:

Уже завтра онлайн-дегустация коньяков от Jean Fillioux на русском языке

В дни карантина, когда невыносимо скучно находиться в четырех стенах, появилась отличная возможность собраться в тесном кругу единомышленников, чтобы насладиться приятной компанией и попробовать что-то новое. дальше »

2021-1-18 10:15

Фото:

Получите деньги по «Битуах сиуди» от больничных касс правильно

Члены больничных касс в Израиле, проверьте свои страховые полисы в больничных кассах или в частной страховой компании. Если у вас есть страховка на случай необходимости долгосрочного ухода («Битуах сиуди»), и вы страдаете заболеваниями, которые затрудняют повседневную жизнь, если у вас есть по крайней мере три проблемы из шести (одевание, купание, передвижение, вставание с постели, недержание […] The post Получите деньги по «Битуах сиуди» от больничных касс правильно appeared first on НЭП. дальше »

2020-9-23 09:00

Фото:

Как в это трудное время получить деньги по «Битуах сиуди»

Даже во время корона-кризиса в Израиле, когда жизненно необходимо получать деньги по страховке на случай длительного ухода «Битуах сиуди», это возможно и выполнимо. Стоит напомнить, что члены больничных касс в Израиле, имеющие коллективную страховку на случай долгосрочного ухода, а также частные страховки, имеют право получать ежемесячные выплаты от страховой компании в размере тысяч шекелей в […] The post Как в это трудное время получить деньги по «Битуах сиуди» appeared first on НЭП. дальше »

2020-8-30 08:09

Фото:

Как в Израиле получить сертификат на материнский капитал и пенсию из России?

Получите СЕРТИФИКАТ на МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ от 6 900 до 9 100 долларов для ребенка ГРАЖДАН РОССИИ! Помимо горестей и радостей, переживаний и эмоций, работы и развлечений, наша жизнь состоит из многочисленных бумаг и вопросов, напрямую с ними связанных. дальше »

2020-8-25 11:31

Фото:

На свой день рождения магазин «Родина» дарит скидки всем

С 26 по 29 августа магазин «Родина» отмечает день рождения и приглашает всех на праздник скидок. Вас ждет самый большой выбор рыбы, широкий ассортимент мясных продуктов, морских деликатесов, импортных и местных сыров – по праздничным ценам: Икра красная 229 шек/1 кг; Лосось без головы норвежский 39,90 шек/1 кг; Филе лосося норвежского 49,90 шек/1 кг; Нарезка […] The post На свой день рождения магазин «Родина» дарит скидки всем appeared first on НЭП. дальше »

2020-8-25 10:00

Фото:

Вкусно есть и худеть — такое возможно на кето-диете!

Наверняка, вы уже где-то слышали о новой модной кето-диете. Врачи, диетологи и знаменитости – последнее время все только и твердят, что о преимуществах кетоза, ведь при таком рационе тело сжигает жировые клетки для получения энергии вместо углеводов, давая организму на 225% больше энергии! В настоящее время из-за огромного количества кабогидратов в продуктах наш организм вынужден […] The post Вкусно есть и худеть — такое возможно на кето-диете! appeared first on НЭП. дальше »

2020-5-27 09:36

Фото:

Миллионер в режиме ожидания: выигравший до начала пандемии получил деньги

10 миллионов шекелей выиграл в лотерею "Дабл лото" 62-летний житель юга страны. Дождавшись окончания карантина, он явился 26 апреля в офис "а-Пайс", чтобы получить положенный ему приз от розыгрыша, который состоялся еще до начала эпидемии, 17 марта. дальше »

2020-5-13 16:22

Фото:

Праздничные скидки на мебель в Rest & Relax, доставка в течение 7 дней

Выход из карантина - грандиозный повод, чтобы праздновить! в связи с чем, Rest & Relax объявляют БОЛЬШУЮ РАСПРОДАЖУ! Все модели, участвующие в распродаже, есть в наличии и могут быть доставлены к вам на дом в течение 7 рабочих дней! Итак, представляем вам наши лучшие модели, среди которых есть и настоящие фавориты, как, например, ТВ кресло, […] The post Праздничные скидки на мебель в Rest & Relax, доставка в течение 7 дней appeared first on НЭП. дальше »

2020-5-7 11:50

Фото:

Как лучше и быстрее получить компенсацию по «Битуах сиуди»

Мы расскажем вам, как вы сможете получить деньги по страховке на случай длительного ухода «Битуах сиуди» во время пандемии коронавируса, а также сообщим важную новость о положительном судебном решении для застрахованных через больничные кассы или имеющих частные страховки на случай длительного ухода «Битуах сиуди». дальше »

2020-5-7 10:34

Фото:

Чем развлечь своих детей, если идеи уже совсем закончились?

Самое необычное до сих пор, но настолько увлекательное занятие – варить мыло своими руками. И вряд ли среди ваших знакомых есть множество людей, которые пробовали заниматься чем-то подобным. Такое колоссальное удовольствие можно испытать каждому из вас прямо сейчас. дальше »

2020-5-3 11:08

Фото:

Как во время пандемии коронавируса получить деньги по страховке «Битуах сиуди»?

Хотим напомнить, что израильтяне, застрахованные через больничные кассы, в полисы которых также включена страховка на случай длительного ухода «Битуах сиуди», имеют право получать от страховой компании ежемесячные выплаты в тех случаях, когда пациент не может самостоятельно выполнять по крайней мере 3 повседневных действия, такие как одевание, купание, поход в туалет, а также страдающие снижением когнитивных […] The post Как во время пандемии коронавируса получить деньги по страховке «Битуах сиуди»? appeared first on НЭП. дальше »

2020-4-26 06:46

Фото:

В каком случае израильтянин может получить гражданство Румынии (ЕС)?

Не опоздайте получить гражданство Румынии (ЕС) "по наследству" до введения языкового экзамена! Подавляющее большинство граждан Израиля, приехавших из Румынии, Молдовы, Украины (бывшая Бессарабия, Черновцы и область) подпадают под действие Закона о восстановлении гражданства Румынии. дальше »

2020-3-17 13:13

Фото:

Кто поможет при разводе не дать разрушить вашу жизнь?

Своевременное обращение к специализирующемуся на таких делах адвокату может привести супругов к соглашению и подписанию договоренности по разводу, минуя обращение в суд, предоставляя им возможность как можно быстрее начать новую жизнь, сэкономить приличное количество денег и, самое главное, не нанести тяжелых травм своим детям. дальше »

2020-3-2 14:04

Фото:

Самое главное при разводе – не покалечить на всю жизнь своих детей

Бракоразводный процесс – тяжелое испытание для каждого члена семьи. Своевременное обращение к специализирующемуся на таких делах адвокату может привести супругов к соглашению и подписанию договоренности по разводу, минуя обращение в суд, предоставляя им возможность как можно быстрее начать новую жизнь, сэкономить приличное количество денег и, самое главное, не нанести тяжелых травм своим детям. Сагит Абарджиль […] дальше »

2020-2-19 06:56

Фото:

«Тив-Таам» становится гораздо выгоднее!

Теперь покупателям «Тив-Таам» не нужно делать покупки в разных местах, дополняя общую корзину покупок деликатесами. Сеть «Тив-Таам» снизила цены на 1000 самых популярных товаров! Сеть магазинов «Тив-Таам» проводит стратегическую реформу, в рамках которой, значительно снижены цены на 1000 самых популярных потребительских товаров до уровня цен «Шуферсаль Диль»: цены снижены на товары для всей семьи, на […] дальше »

2020-1-30 19:09

Фото:

Четыре способа получить максимальное удовольствие во время отпуска

Когда наступают праздничные каникулы или начинается пора отпусков… Когда усидеть в четырех стенах душного офиса становится невыполнимой задачей. . . Когда душа требует новых впечатлений и ярких эмоций… Необходимо собирать чемодан и выбирать направление для классного отдыха вместе с турагентством ELIFE TOURS! Больше полезной информации на сайте https://elife. дальше »

2020-1-28 14:04

Фото:

Итоги 2019 года: что смотрели в этом году русскоязычные израильтяне?

По традиции онлайн-кинотеатр ivi подвел итоги и узнал, какие фильмы, сериалы и мультфильмы пользовались популярностью у русскоязычных жителей Израиля в 2019 году. Онлайн-кинотеатр доступен для жителей Израиля уже три года, помимо возможность смотреть кино в хорошем качестве на web, в приложении на iOs и Android, а также в приложении на Smart TV, с конца года […] дальше »

2019-12-31 17:55

Фото:

Как правильно выбрать отборное свежее мясо для вашего волшебного мясного блюда?

Мясные блюда — неотъемлемая часть как праздничного, так и повседневного стола. При этом стоит помнить, что достоинства того или иного кулинарного блюда напрямую зависят от качества ингредиентов. Выбор мяса является важной и нетривиальной процедурой. дальше »

2019-12-27 11:48

Фото:

Водка № 1 в России – теперь в Израиле!

Русская водка имеет многовековую историю и богатое наследие. Первый прообраз напитка — «хлебное вино» — был создан в 1430 году, а классическая формула 40-градусной водки, разработанная Дмитрием Менделеевым, была запатентована в 1894-м. дальше »

2019-12-24 19:40

Фото:

Что делать, если у вас есть еврейские корни, но вам отказывают в репатриации?

Если вы хоть раз бывали в консульстве Израиля, то наверняка видели людей, которые получали отказ в праве на репатриацию, несмотря на то, что у них с собой были огромные папки с документами, доказывающими наличие у них еврейских корней. дальше »

2019-12-24 12:50

Фото:

SPARKLING MOJO — вина с особенно игривым характером для встречи 2020 года!

После успешного запуска MOJO, серии вин, предназначенных для поколения миллениалов, винодельня «Кармель» расширяет линейку и представляет SPARKLING MOJO – два вида полусухих игристых вин (крепость 11,5 -12%) в стиле итальянского ламбруско. дальше »

2019-12-19 16:47

Фото:

Пылесос-амфибия: новинка от Thomas – сразу с двумя системами фильтрации

Отличные новости для всех, кому важна чистота в доме. И очень плохие – для пыли, грязи и шерсти. В Израиле стартуют продажи моющего пылесоса Thomas Amfibia Pet pro plus.  У новинки от знаменитого немецкого бренда есть сразу две инновационные системы фильтрации и множество насадок. дальше »

2019-12-17 14:07

Фото:

Иосиф Бродский: «Я всегда твердил, что судьба – игра. Что зачем нам рыба, раз есть икра…»

Черная икра на праздничном столе – не только символ благополучия и престижа, не просто наглядное доказательство того, что «жизнь удалась», но и часть русской традиции – гастрономической и не только. Непременная участница царских застолий (вспомним забавную сцену с тремя видами икры из комедии «Иван Васильевич меняет профессию»), она в то же время была вполне доступна […] дальше »

2019-12-17 10:57

Фото:

Как не допустить, чтобы покупка квартиры в строящемся доме стала кошмаром

Старая пословица гласит: «Один переезд равен двум пожарам». То же самое можно сказать о любом строительном проекте. Чтобы не прогадать, не оказаться в дураках и избежать всевозможных «подводных камней», коих здесь немало, лучше всего уже на ранних стадиях планирования процесса проконсультироваться с грамотными специалистами, которые подскажут вам, как осуществить ваш проект максимально выгодно и эффективно, […] дальше »

2019-12-11 14:48

Фото:

Как правильно брать ссуды в Израиле

Большинству из нас уже очевидно, что ссуда – вещь удобная и нужная, позволяющая не откладывать на будущее крупную покупку, путешествие или развитие бизнеса. Но ссуду надо брать правильно. Предлагаем вашему вниманию несколько основных принципов: Никогда не берите ссуду на черном или сером рынке. дальше »

2019-12-10 11:16

Фото:

Любовь и паспорт: как помочь любимому человеку получить израильское гражданство

В современном мире, благодаря глобализационным процессам, границы кажутся все более «размытыми» и условными. Мы много путешествуем, заводим новые знакомства, общаемся по интернету с людьми, живущими по всему свету. дальше »

2019-12-9 10:54

Фото:

Важные советы, как заработать хорошую пенсию

В жизни каждого человека наступает момент, когда приходится задуматься о будущем, в том числе о том, что ждет нас после выхода на пенсию. Грамотно построенная программа пенсионных накоплений – это гарантия финансовой стабильности и поддержания привычного уровня жизни. дальше »

2019-12-5 11:56

Фото:

Грандиозная мебельная выставка-продажа в дни праздника Суккот!

На Суккот израильтян ждет обновление – с 14 по 19 октября по самым выгодным ценам вы сможете приобрести мебель и бытовую электротехнику вашей мечты на крупнейшей мебельной выставке, проходящей в выставочном центре «Ганей ха-тааруха». дальше »

2019-10-10 10:31

Фото:

Интимная косметика и Liberalex

Мир стремительно меняется. Люди становятся более открытыми, секс и сексуальная тема больше не являются "культурным табу", осознание необходимости следить за сексуальным здоровьем и вкладывать в сексуальность превращается в общепринятую норму. дальше »

2019-9-26 12:40

Фото:

Рош ха-Шана в «Родине»: супер-скидки на огромный выбор рыбы, мяса и птицы!

С 19 по 30 сентября магазин «Родина» отмечает Рош ха-Шана и дарит своим покупателям праздничные цены! Самый большой в Израиле выбор рыбы, широкий ассортимент мясных деликатесов, птицы, морепродуктов и изысканных сыров – у нас есть все, что нужно для вашего праздничного стола. дальше »

2019-9-26 12:11

Фото:

Зимбабве: буханка хлеба за 100 миллиардов

Резервный банк Зимбабве увеличил вчера, пятница, учетную ставку по национальной валюте до 70 процентов годовых, в попытке не допустить дальнейшего обесценивания зимбабвийского доллара. До нынешнего решения ставка по зимбабвийскому доллару составляла 50 процентов годовых. дальше »

2019-9-14 15:06

Фото:

Дефицит госбюджета США превысил 1 трлн. долларов

Как сообщает министерство финансов США, за месяц до окончания фискального года годовой дефицит госбюджета США превысил 1 трлн. долларов. С января по август 2019 года дефицит вырос на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. дальше »

2019-9-14 08:12

Фото:

В Англии готовится преобразование капитализма?

Великобритания бурлит, и не только из-за "Брекзита". Вероятность досрочных парламентских выборов резко возрастает, и горячие споры ведутся и по этому поводу. На минувшей неделе предметом острой критики стала экономическая программа Лейбористской партии, возглавляемой Джереми Корбином. дальше »

2019-9-14 07:10