Новости Израиля за 17-03-2020, 16-03-2020


Объявлен режим чрезвычайного положения в общественном секторе Израиля.

После многочасовых консультаций в офисе главы правительства Биньямин Нетаниягу сообщил об очередном ужесточении мер по сдерживанию эпидемии коронавируса в Израиле. Общественный сектор переведен на работу в режиме ЧП, в частном секторе на 70% будет сокращено количество работников, находящихся в офисах. источник »

Фото:

Министр Цахи Анегби явился на присягу в Кнессет после контакта с больным.

Министр сельского хозяйства Цахи Анегби явился на церемонию присяги, хотя на прошлой неделе контактировал с человеком, у которого подозревают коронавирус, и результаты анализа еще не готовы. источник »

Египет сообщил еще о двух случаях смерти от коронавируса.

По данным минздрава Египта, в Лукасоре умер 72-летний гражданин Германии. Второй жертвой эпидемии стал 52-летний житель провинции Дакахлия. Мужчина контактировал с больной, скончавшейся 12 марта. Таким образом, число жертв составило четыре человека. источник »

Фото:

Новые решения кабинета: общественный сектор переходит в режим ЧП, частный урезают на 70%.

На очередной вечерней пресс-конференции премьер-министр Нетанияху объявил, что правительство решило перевести общественный сектор в режим чрезвычайного положения, работа частного сектора сокращается на 70%. источник »

Фото:

Карантин за счет больничных дней незаконен.

Так утверждает Объединение промышленников Израиля, обратившееся в Верховный суд с требованием о компенсациях вызванных эпидемией убытков на общую сумму 4,5 млрд. шекелей. Объединение просит у суда постановить, что расходы за работников, находящихся по распоряжению правительства в карантине, должно нести государство. источник »

Жертвами коронавирусной болезни в мире стали около 7200 человек.

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Covid19info показывает, что, по состоянию на 17 марта, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 7167 человек (641 за одни последние сутки), около 183 тысяч заболели. источник »

На Хермоне пошел снег. Лыжный курорт остается закрытым для посетителей.

Во второй половине дня на Хермоне, в районе нижней станции подъемника, пошел снег. Ожидается, что снег продолжит идти в среду и четверг. Вместе с тем, по распоряжению минздрава, курорт в ближайшие дни останется закрытым. источник »

Фото:

Кибер-коронавирус — в сети активизировались мошенники.

Вчера, 16 марта, появились сообщения о том, что многие пользователи получили на смартфон сообщения с предложением подключиться к популярному онлайн-кинотеатру Netflix. К сообщению прилагалась ссылка, ведущая на поддельный сайт популярного сервиса, где от пользователя требуется ввести данные кредитной карты. источник »

Фото:

Изменения в работе общественного транспорта.

В рамках борьбы с распространением эпидемии, а также по следам сокращения числа пассажиров почти на 50%, министерство транспорта приняло решение внести изменения в работу общественного транспорта. Транспорт на маршрутах в центры занятости и районы, в которых расположены жизненно важные объекты, продолжит работать в обычном режиме. источник »

Фото:

Ущерб израильской экономике уже достиг 45 млрд. шекелей.

Согласно оценкам Ширы Гринберг, главного экономиста министерства финансов, предпринятые до сих пор шаги, призванные замедлить распространение эпидемии коронавируса, уменьшат ВВП примерно на 25 млрд. шекелей (1,6%). источник »

Прогноз погоды на 17 марта: похолодание, дожди.

Сегодня температура будет ниже, чем вчера. Усилится ветер. Ожидаются дожди на севере и в центре (до северного Негева), временами с грозами. Возможны затопления в низинах, а также в руслах ручьев в Иудее и в долине Мертвого моря. источник »

ЦАХАЛ подтвердил: 2 марта на юге Сирии была сорвана атака "Хизбаллы".

Разрешена к публикации информация о том, что Армия обороны Израиля 2 марта сорвала попытку атаки в районе Голанских высот, которую готовили боевики "Хизбаллы" при поддержке военнослужащих армии Сирии. источник »

Из-за коронавируса закрыта главная достопримечательность Индии – Тадж-Махал.

На фоне пандемии правительство Индии приняло решение о закрытии мавзолея Тадж-Махал в городе Агара – главной достопримечательности страны, привлекающей миллиона туристов ежегодно – в связи с угрозой распространения коронавируса. источник »

Как решить проблемы с получением пенсии из России.

Оплатили счет, карту для пенсии из РФ, но так и не получили? Надоели компании, которые обещают открыть счет и международную карту, но до сих пор этого не сделали? Вы так и не знаете, где ваша пенсия, счет и международная карта? Наша компания возьмет на себя решение этих вопросов. источник »

Фото:

Позовет ли Ганц арабских политиков в свое правительство?.

ISRA.com: Получив от президента Реувена Ривлина --Reuven Rivlin-- мандат на формирование парламентской коалиции и кабинета министров, Бени Ганц --Benny Gantz-- позвонил, среди прочего, лидеру «Объединенного арабского списка». источник »

Валерий Ярушин и группа «Ариэль» — о дружбе с Пугачевой, футболе и «Магнолиях».

В очередном выпуске шоу «Ночной экспресс» на телеканале «МИР» попутчиком Алексея Кортнева стал советский и российский певец и композитор Валерий Ярушин и его группа «Ариэль». источник »

Фото:

База НАТО подверглась ракетной атаке.

ISRA.com: Военная база, расположенная на территории Ирака и используемая вооруженными силами США и Североатлантического альянса, подверглась ракетной атаке. Соответствующую информацию распространяет иракская сторона. источник »

Фото:

Новые ограничения и новые льготы по следам распространения эпидемии коронавируса.

Несколько минут назад премьер-министр Нетаниягу обнародовал ряд новых мер, призванных ограничить распространение эпидемии коронавируса. Также были представлены льготы для наемных работников и частных предпринимателей. источник »

Фото:

Россия ограничивает въезд иностранцев.

С 18 марта по 1 мая Россия ограничивает въезд на территорию страны иностранцев и лиц без гражданства. Как сообщает пресс-служба премьер-министра Михаила Мишустина, «для обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции <. источник »

Фото:

Минздрав: возможно, из-за коронавируса будет закрыта община в Израиле.

ISRA.com: Министр здравоохранения Яаков Лицман --Yaakov Litzman-- сообщил, что правительство рассматривает вопрос о закрытии общины в Израиле, где было зарегистрировано большое количество случаев коронавируса. источник »

Фото:

Белый дом принимает меры по защите Трампа от коронавируса.

ISRA.com: Сегодня Белый дом ввел новые меры, направленные на защиту президента США Дональда Трампа --Donald Trump-- и его сотрудников во время вспышки коронавируса, включая измерение температуры у всех, кто входит в комплекс. источник »

Фото:

Как Нетаниягу провел приказ о слежке в обход комиссии Кнессета?.

Канцелярия премьер-министра отвергает обвинения оппозиции в нарушении парламентарной процедуры при утверждении применения технологии дигитальной слежки за больными коронавирусом и нарушителями карантина. источник »

Фото:

В каком случае израильтянин может получить гражданство Румынии (ЕС)?.

Не опоздайте получить гражданство Румынии (ЕС) "по наследству" до введения языкового экзамена! Подавляющее большинство граждан Израиля, приехавших из Румынии, Молдовы, Украины (бывшая Бессарабия, Черновцы и область) подпадают под действие Закона о восстановлении гражданства Румынии. источник »

Фото:

Зарегистрироваться в Службе трудоустройства можно будет в соцсетях.

Вчера вечером на пресс-конференции министр финансов Моше Кахлон объявил о послаблениях в условиях на получение пособия по безработице. Если до сообщения, в понедельник, на сайте зарегистрировались почти 12 000 новых безработных, то после пресс-конференции, согласно поступившей информации, на сайте пытались зарегистрироваться порядка 100 000 человек. источник »

Фото:

В Службу занятости обратились сто тысяч израильтян.

ISRA.com: В понедельник зарегистрироваться в Службе занятости попытались около ста тысяч израильтян, но успешно с регистрационными процедурами справились только пятнадцать тысяч соискателей. Такие данные распространяет новостной сайт «Ynet», связывая тенденцию с новыми ограничениями, введенными из-за коронавируса. источник »

Фото:

«Синее и белое» говорит о «захвате власти».

ISRA.com: Член политического блока «Синее и белое» Габи Ашкенази --Gabi Ashkenazi-- подверг резкой критике запланированные правительством новые меры, не получившие согласования со стороны Комитета Кнессета по обороне и иностранным делам. источник »

Предложить новость


← 16-03-2020 17-03-2020 18-03-2020 →