Новости Израиля за 30-01-2020, 29-01-2020


Опросы: "сделка века" не помогает ни Нетаниягу, ни Ганцу сформировать коалицию.

Телеканалы "Кан-11" и "Решет" опубликовали результаты первых опросов, проведенных после того, как Белый дом опубликовал свой план мирного урегулирования палестино-израильского конфликта, который также называют "сделкой века". источник »

Сдерживание Турции: Франция посылает корабли в Восточное Средиземноморье.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис приветствовал решение президента Франции Эммануэля Макрона направить к берегам Турции отряд боевых кораблей. Он назвал французские фрегаты гарантами мира. источник »

Помилованная израильтянка Иссасхар вылетела из Москвы вместе Нетаньяху.

«В связи с указом президента РФ от 29 января 2020 года № 67 о помиловании Наама Иссасхар освобождена из исправительного учреждения уголовно-исполнительной системы», — сообщили в четверг в пресс-службе ФСИН… источник »

Фото:

Из-за короновируса «McDonald’s» не вернет москвичей в 90-е.

Завтра, 31 января, сеть быстрого питания ««McDonald's» планировала провести в Москве акцию в честь 30-летия ресторана. В рамках акции покупатели должны были получить возможность купить бигмак, гамбургер, чизбургер и чикенбургер по ценам 1990-х годов. источник »

Японский миллиардер полетит на Луну без спутницы: он раскаялся в своем эгоизме.

Юсаку Маэдзава, который станет первым космическим туристом компании SpaceX, отказался от идеи выбрать спутницу через специально организованное для этой цели реалити-шоу, о чем сообщил 30 января на своей странице в социальной сети Twitter. источник »

Фото:

Ещё две страны высказались в поддержку мирного плана.

ISRA.com: Ещё два государства положительно высказались о мирной инициативе Администрации президента США, практическая реализация которой могла бы положить конец многолетнему и кровопролитному конфликту между израильтянами и палестинцами. источник »

Фото:

Венчурное подразделение «Siemens» будет работать в Израиле.

ISRA.com: «Next47», венчурное подразделение немецкого промышленного гиганта «Siemens», сообщило о начале своей деятельности в Государстве Израиль. Торжественная церемония открытия офиса венчурной компании состоялась в Герцлии. источник »

Пастор Уайлс: "Коронавирус – это Ангел смерти, посланный нам за грехи".

По мнению пастора, данная кара предназначена именно китайцам – за их "бесчеловечный коммунистический режим, преследование христиан и насильно внедряемые государством аборты". Он, впрочем, не исключает, что божье наказание грозит и грешникам-американцам. источник »

Задержаны подозреваемые в преступлениях против пожилых репатриантов: полиция просит граждан о помощи.

Полиция Израиля обратилась к русскоязычным СМИ с просьбой об оказании помощи в связи с расследованием против двух граждан, подозреваемых в совершении преступлений в отношении пожилых репатриантов. источник »

Фото:

Помпео: если палестинцам не нравится мирный план, пусть предложат свой.

ISRA.com: По словам государственного секретаря США, если палестинцы не хотят принимать мирный план, исходящий от Дональда Трампа --Donald Trump--, пусть они озвучат «встречное предложение», которое получит поддержку Израиля. источник »

Фото:

«Фейсбук»: нашего полку прибыло.

Вчера, после окончания биржевых торгов в Нью-Йорке, компания Facebook опубликовала годовой отчет, из которого следует, что число активных пользователей, ежедневно использующих хотя бы одну из платформ гигантской социальной сети, увеличилось еще на 9% и достигло 1,66 миллиарда. источник »

Фото:

В больницу Шиба была принудительно госпитализирована женщина с подозрением на коронавирус.

Утром в четверг в приемное отделение больницы Шиба в Тель-Авиве обратилась женщина с симптомами респираторного заболевания. Врачи подозревают, что она может быть заражена коронавирусом. источник »

Нетаниягу встретился с Путиным и поблагодарил его за освобождение Наамы Иссахар.

Нетаниягу и Путин заявили, что отношения между двумя странами являются крепкими как никогда раньше. Нетаниягу подчеркнул, что Путин стал первым мировым лидером, с котором глава израильского правительства обсудил американскую "сделку века". источник »

Фото:

Гороскоп на 30 января по картам Таро для всех знаков Зодиака.

Сегодняшний прогноз Таро говорит о грядущих переменах практически для всех знаков Зодиака. Об этом пишет slovofraza. com. ОВЕН – Маг Овнам выпала довольно положительная карта. Маг символизирует начало нового этапа в жизни, но для благополучного старта гороскоп на четверг рекомендует вовремя завершить все начатые дела. источник »

Фото:

Минздрав Израиля и коронавирус: контроль над ситуацией или безответственность?.

В Израиле пока что не зафиксированы случаи коронавируса, хотя сегодня с подозрением на вирус госпитализированы мужчина с ребенком. Сегодня же стало известно о первом случае заболевание на Ближнем Востоке — в Объединенных Арабских Эмиратах. источник »

Белый дом рекомендует Джону Болтону не публиковать мемуары.

Вашингтонская администрация передала официальное предостережение Джону Болтону бывшему советнику Дональда Трампа по национальной безопасности, потребовав отказаться от публикации мемуаров, грозящих дискредитацией президента накануне выборов. источник »

Фото:

Путин помиловал Нааму Иссахар.

Как сообщают российские СМИ, президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании израильтянки Наамы Иссахар, осужденной в России по делу о хранении и контрабанде наркотиков. В тексте указа сказано, что президент России действует, "руководствуясь принципами гуманности". источник »

Возле "Кирьят-Мемшела" в Тел-Авиве прошла акция протеста инвалидов.

Возле комплекса правительственных зданий "Кирьят-Мемшала" в Тель-Авиве прошла акция протеста инвалидов и активистов за права людей с ограниченными возможностями. Они требовали поднять размер пособия по инвалидности до 3.700 шекелей. источник »

Мэрия Иерусалима снимает с себя ответственность за гибель 8-летнего Кайса из Бейт-Ханины.

Мэрия Иерусалима опубликовала результаты предварительного расследования обстоятельств гибели 8-летнего Кайса Абу Рамилы из Бейт-Ханины. В отчете говорится, что яма, в которой утонул мальчик, находится на частной территории, превращенной жителями квартала в стихийную свалку. источник »

Фото:

Нетаниягу встречается с Путиным.

ISRA.com: Премьер-министр Государства Израиль Биньямин Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- в первой половине дня прибыл в Кремль и проводит встречу с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным --Vladimir Putin--. источник »

"Главное – победить национализм". Интервью с Яиром Голаном.

Перед выборами в Кнессет 23-го созыва бывший замначальника генштаба Яир Голан получил седьмое место в списке "Авода-Гешер-МЕРЕЦ". В интервью NEWSru.co.il он говорит о целях, которые ставит перед собой в политике и об ошибках левого лагеря. источник »

В январе на горе Хермон пострадали вдвое больше отдыхающих, чем год назад за тот же период.

За последний месяц около 20 граждан получили серьезные травмы во время отдыха на горном курорте Хермон. В основном, речь идет о переломах конечностей. Это примерно в два раза больше, чем за тот же период год назад. источник »

Фото:

Наама Иссахар сегодня вернется в Израиль с Нетаниягу.

Как сообщил журналистам адвокат Алексей Добрынин, представляющий Нааму Иссахар, она сможет оказаться дома уже сегодня вечером, 30 января. Вчера, 29 января, президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании израильтянки. источник »

ЦАХАЛ направил подкрепление в Иудею и Самарию, а также на границу с Газой.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что по итогам совещания, посвященного ситуации в области безопасности, было принято решение об укреплении частей, несущих службу в Иудее и Самарии, а также на границе с сектором Газы. источник »

Предложить новость


← 29-01-2020 30-01-2020 31-01-2020 →