Новости Израиля за 03-08-2022, 02-08-2022


Фото:

В Израиле строят медленно, и это не изменится.

Строительство 120 тысяч квартир задерживается из-за бюрократии в местных органах власти. Архитекторы со всего Израиля с гневом публикуют личные рассказы о проволочках на сайте «Пятый фронт» («а-Хазит а-хамишит»), принадлежащем организации архитекторов, борющейся с проблемами в получении разрешений на строительство. источник »

Фото:

Хотите стать депутатом кнессета от НДИ? Заплатите 500 шекелей.

В израильских газетах опубликовано объявление от имени партии «Наш дом Израиль», которое призывает граждан выдвигать свою кандидатуру на участие в партийном списке. Это удовольствие стоит всего 500 шекелей, сообщает 7 канал. источник »

Премьер Израиля провел совещание с силовиками в связи с ситуацией вокруг сектора Газа.

ТЕЛЬ-АВИВ, 3 августа. /ТАСС/. Премьер-министр Израиля Яир Лапид провел в среду заседание комиссии министров по вопросам национальной безопасности, руководство силового блока в ходе него доложило о ситуации вокруг сектора Газа. источник »

Фото:

Нетаниягу представил новый экономический план для Израиля.

ISRA.com: Бывший глава правительства Биньямин Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- считает, что Государство Израиль повязло в серьёзном экономическом кризисе, однако кризис – не фатум, а выход из сложившейся ситуации есть. источник »

Фото:

Каждый третий житель этой страны убежден, что Солнце вращается вокруг Земли.

ISRA.com: Казалось бы, даже школьникам прекрасно известно, в чем заключается суть гелиоцентризма, однако в одной из самых больших стран мира каждый третий житель убежден в том, что Солнце вращается вокруг Земли. источник »

Парализованный гонщик снова участвует в ралли с помощью передовых технологий.

Сэма Шмидта парализовало ниже шеи после аварии в 2000 году. Но передовые технологии позволили ему снова сесть за руль, а в прошлом году он смог потанцевать со своей дочерью на ее свадьбе. источник »

Фото:

Американо-израильский фонд займется защитой критической инфраструктуры.

ISRA.com: Важная кибернетическая инициатива, получившая название «BIRD Cyber», будет реализована при поддержке фонда «Israel-US Binational Industrial Research and Development --BIRD-- Foundation», Управления науки и технологий Министерства национальной безопасности США и Управления кибербезопасности Израиля. источник »

В Испании ожидают рост мировых цен на оливковое масло из-за аномальной жары.

Высокая температура угрожает урожаю оливок в Испании – крупнейшем производителе оливкового масла в мире. «Если в ближайшие недели не будет снижения температуры или дождей, нынешний урожай оливок может быть значительно ниже предыдущих. источник »

Фото:

Итальянские автопроизводители Ferrari и Lamborghini отчитались о рекордных показателях.

Итальянский производитель спортивных автомобилей Ferrari сообщил о рекордных квартальной выручке, поставках автомобилей и прибыли до уплаты налогов. Еще один итальянский производитель автомобилей Automobili Lamborghini S. источник »

Фото:

Найдена связь между загрязнением воздуха в Хайфе и раком.

Новое исследование, проведенное при поддержке и финансировании министерства охраны окружающей среды в сотрудничестве с министерством здравоохранения, указывает на связь между воздействием промышленного загрязнения воздуха в Хайфском заливе и заболеваемостью раком в период с 1967 по 2012 год. источник »

Немецкий евродепутат о намерениях РФ закрыть "Сохнут": Российское правительство - националисты и фашисты.

Россия, оказывая давление на Еврейское агентство "Сохнут", рассчитывает повлиять на израильское правительство, считает депутат Европейского парламента от Германии Михаэль Галлер. Антисемитизм всегда был присущ России, заявил немецкий политик в комментарии изданию Guildhall 2 августа. источник »

Гонорар Максима Галкина за одно выступление в Европе составляет более 6 млн рублей.

Юморист после бегства из России продолжает зарабатывать миллионы. Шоумен Максим Галкин после спешного бегства из России устроил гастрольный тур по городам и странам Европы. источник »

Фото:

Израильские таможенники изъяли десятки посылок с поддельными лекарствами.

Таможенное управление совместно с министерством здравоохранения приняло участие в международной операции по предотвращению контрабанды поддельных лекарств. В ходе операции были изъяты 33 посылки с поддельными препаратами, которые могли нанести вред здоровью населения. источник »

Фото:

Ажиотаж на квартирном рынке продолжается.

Израильтяне не отказываются от мечты о собственной квартире. Количество поисковых запросов на покупку квартир в Израиле за последний год подскочило на 25%. При этом каждой выставленной на продажу квартирой интересовались в среднем 30 человек, в полтора раза больше, чем год тому назад. источник »

Бар-Лев ответил на требование не допускать женщин-солдат к террористам.

Министр внутренней безопасности Израиля ответил на требование министра обороны по поводу практики размещения женщин-солдат в качестве надзирательниц в тюрьмах, где содержатся террористы. источник »

Фото:

Годовая инфляция в Турции ускорилась до 79,6%.

Годовая инфляция в Турции по итогам июля ускорилась до 79,6% с 78,62% в июне, сообщает Институт статистики страны. Несмотря на рост инфляции, министр финансов Турции Нуреддин Небати не рассматривает возможность изменения учетной ставки в краткосрочной перспективе. источник »

Фото:

Бар-Лев отклонил запрос Ганца.

ISRA.com: Министр обороны Бени Ганц --Benny Gantz-- не смог убедить коллегу в целесообразности того, чтобы в будущем палестинских террористов в израильских тюрьмах охраняли исключительно охранники-мужчины, а женщины к работе с такими заключенными не допускались. источник »

Фото:

Чемпионат Европы в Англии вывел женский футбол из тени мужского.

Чемпионат Европы по футболу среди женщин в 2022 году стал знаковым для женского футбола, который на протяжении десятилетий находился в тени мужского. Финал чемпионата, в котором встретились сборные Англии и Германии, побил рекорд по количеству болельщиков на финалах чемпионатов Европы по футболу – как мужских, так и женских. источник »

Фото:

Крупные импортеры бездоказательно повысили цены.

Гистадрут объявил потребительский бойкот против компаний-импортеров «Дипломат», «Шестович» и «Кимберли-Кларк», утверждая, что они цинично эксплуатируют экономическую и политическую ситуацию. Повысившаяся рентабельность компаний, отсутствие конкуренции и снижение части составляющих себестоимости вызывают большие сомнения в необходимости повышения цен. источник »

Фото:

В Испании одобрен пакет мер для экономии энергии.

Испания вводит ограничения на отопление офисных зданий и освещение для экономии энергии, а также постарается сократить потребление газа на 7%. О соответствующем решении кабинета министров объявила министр по экологическим преобразованиям страны Тереза Рибера. источник »

Израильтяне продолжают тратить деньги на развлечения и рестораны, но вскоре все может измениться.

Анализ расходов по кредитным картам показывает, что потребители, может быть, и пытаются сэкономить на продуктах, но не за счет кафе и ресторанов. Во всяком случае, пока. Проведенная нами проверка, основанная на данных компании ШЕБА, специализирующейся на обслуживании сделок с использованием кредитных карт, показывает, что первая половина 2022 года завершилась ростом расходов по кредитным картам на […] The post Израильтяне продолжают тратить деньги на развлечения и рестораны, но вскоре все может измениться appeared first on НЭП. источник »

Фото:

Осторожно: новая волна телефонного мошенничества на русском.

Национальное управление кибербезопасности сообщает о новой масштабной волне телефонного мошенничества на русском языке. Каждый день мошенники совершают сотни звонков на телефоны русскоязычных граждан Израиля и представляются поставщиками услуг, чтобы получить личные данные людей и доступ к их банковским счетам. источник »

Юлия Меньшова попыталась оправдать уехавшего из России Максима Галкина.

Актриса Юлия Меньшова встала на защиту комика Максима Галкина, который вместе с семьей перебрался в Израиль. Юмориста объявили предателем якобы намеренно, сообщила в своем YouTube-шоу звезда. источник »

Фото:

«Вмешательство Банка Израиля в рынок ипотеки как правило только вредит».

Израильский центробанк обеспокоен увеличением доли ссуд, за счет которых профинансировано более 60% стоимости купленных квартир и намерен ввести новые ограничения на ипотечные кредиты. Окончательное решение еще не принято, но этот вопрос обсуждался на одном из последних совещаний надзорного отдела центробанка с руководителями израильских банков. источник »

Фото:

Министерство обороны отозвало свое согласие на строительство международного аэропорта в Рамат-Давид.

Несмотря на то, что в октябре прошлого года правительство по просьбе министра транспорта Мерав Михаэли отменило решение от 2014 года о строительстве нового международного аэропорта на севере Израиля в Рамат-Давиде, жители Изреэльской долины, которые опасаются, что аэропорт станет источником сильного шума, продолжили оказывать давление на министра обороны Бени Ганца. источник »

Фото:

Выборы-2022: Кушнир говорит.

Уже сейчас ясно, что тема экономики будет в центре общественного внимания накануне предстоящих выборов, и мы продолжаем задавать одни и те же вопросы «экономическим» депутатам кнессета. Сегодня на вопросы нашей анкеты отвечает председатель финансовой комиссии кнессета Алекс Кушнир. источник »

Предложить новость


← 02-08-2022 03-08-2022 04-08-2022 →