Новости Израиля за 27-05-2020, 26-05-2020


Фото:

Президент Ирана вводит в действие закон о запрете израильских технологий.

ISRA.com: Президент Ирана Хасан Рухани --Hassan Rouhani-- во вторник издал распоряжение об исполнении принятого на прошлой неделе закона, запрещающего любое сотрудничество с Израилем, включая использование израильского программного и аппаратного обеспечения. источник »

Фото:

Ганц отправился на юг.

ISRA.com: Министр обороны Бени Ганц --Benny Gantz-- совершает свою первую поездку на юг Израиль и в пограничные с сектором Газа районы для проведения встреч с военными чиновниками и местными мэрами. источник »

Франция прекращает использование гидроксихлорохина в лечении пациентов с COVID-19.

Правительство Франции запретило использование гидроксихлорохина для лечения пациентов с COVID-19. Ранее о потенциальной опасности гидроксихлорохина для лечения коронавируса заявляли Всемирная организация здравоохранения и французские медицинские ассоциации. источник »

В Израиле открылись рестораны, бары, пабы и бассейны.

"Со среды разрешена эксплуатация ресторанов, баров и пабов, бассейнов (кроме бассейнов для малышей), туристических достопримечательностей, а также канатных дорог и лодок", - говорится в совместном заявлении канцелярии премьер-министра, минфина и минздрава. источник »

Фото:

Реклама с участием юной знаменитости разозлила ЦАХАЛ.

ISRA.com: Управление личного состава ЦАХАЛа начала расследование в связи с недавней презентацией рекламного видео при участии популярной израильской актрисы, музыкальной исполнительницы и ведущей Ноа Кирел --Noa Kirel--. источник »

Фото:

Член хасидского культа обвинен в жестоком обращении с детьми.

ISRA.com: Члену хасидского культа "Лев Тахор" сегодня было предъявлено обвинение в окружном суде Иерусалима за нападения на детей и психологическое и физическое надругательство над ними в период 2009–2011 годов, когда он служил директором школы, принадлежащей общине в Канаде. источник »

Работодателей Швейцарии обязали оплачивать аренду жилья сотрудников "на удаленке".

Швейцарский суд обязал компании, которые используют труд находящихся дома работников, оплачивать аренду их жилья. Правило распространяется только на сотрудников, которые работают по дому по требованию руководства компании, и не раcпространяется на тех, кто просит об этом сам. источник »

Внимание, розыск: пропал 14-летний Илай Токус из Эйлата.

Полиция Израиля обращается к гражданам с просьбой о помощи в розыске 14-летнего Илая Токуса, жителя Эйлата. Последний раз подростка видели утром 26 мая в Эйлате. Приметы пропавшего: рост 1.75, короткие темные волосы, карие глаза. источник »

Данные минздрава Израиля по коронавирусу: 281 умерший, 16757 заболевших, 14457 выздоровевших.

Министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по коронавирусу. В общей сложности в стране было зарегистрировано 16757 заболевших (23 за последние сутки). В настоящий момент заражены 2019 человек. источник »

Фото:

Путин спешит провести парад победы.

ISRA.com: Президент России Владимир Путин --Vladimir Putin-- заявил, что Россия прошла пик коронавирусной вспышки и дал указание уже в следующем месяце провести парад победы во Второй мировой войне, изначально отложенный из-за пандемии. источник »

Фото:

В Иране открываются рестораны.

ISRA.com: В то время, как власти страны объявили о еще 57 смертельных случаях от заражения коронавирусом, правительство Исламской Республики продолжает сворачивать ограничения, направленные на сдерживание вспышки: теперь ресторанам разрешено принимать посетителей. источник »

Фото:

Twitter отметил фейки в постах президентаТрампа.

Под некоторыми постами президента США Дональда Трампа в Twitter, касающихся возможных фальсификаций при голосовании на выборах по почте, появилась автоматическая маркировка, указывающая на недостоверные сведения в сообщениях президента. источник »

Фото:

С 27 мая: рестораны, бассейны, канатные дороги и удвоение разрешенного числа покупателей в магазинах и на ранках.

Министры израильского кабинета утвердили во вторник в ходе телефонного опроса очередной пакет отмены ограничений, введенных в начале пандемии коронавируса. источник »

Правительство одобрило открытие баров, ресторанов, спортзалов и бассейнов.

В ходе телефонного голосования члены кабинета министров одобрили новые послабления в режиме карантина, которые ранее были согласованы между между минздравом и министерством финансов. источник »

Антимонопольное управление против главного раввината: запрет на импорт "нееврейского" молока ограничивает конкуренцию.

Антимонопольное управление опубликовало отчет о влиянии запрета главного раввината на импорт молочных продуктов из "нееврейского" молока на уровень конкуренции на рынке молочных продуктов в Израиле. источник »

Консорциум "Левиатан" продаст компании IDE газ на 2,5 миллиарда шекелей для опреснительного завода "Сорек-2".

Консорциум "Левиатан" подписал договор с компанией IDE на поставку 150 миллионов кубометров газа в год в течение 25 лет. Стоимость контракта – 2,5 миллиарда шекелей. Цена газа – 4,6-4,7 доллара за британскую термическую единицу. источник »

Ривлин побеседовал с главой правительства Австралии об экстрадиции Малки Лейфер.

Президент Израиля Реувен Ривлин в телефонном разговоре с австралийским премьер-министром Скоттом Моррисоном обсудил вопрос об экстрадиции в Австралию Малки Лейфер, которая обвиняется в Мельбурне в изнасиловании своих учениц. источник »

Фото:

Ученики школы у Кфар-Сабы заразились коронавирусом.

ISRA.com: В соответствии с информацией, получившей подтверждение местных властей, новую коронавирусную пневмонию диагностировали у двух учеником начальной школы в мошафе Цофит --неподалеку от города Кфар-Саба--. источник »

Умер житель друзского поселка Ярка, тяжело травмированный в ходе драки.

Из медицинского центра Западной Галилеи в Нагарии сообщили, что скончался 24-летний Амир Амун, житель друзского поселка Ярка, госпитализированный несколько недель назад после получения тяжелых травм в ходе драки. источник »

Опрос Panels Politics: "Ликуд" и праворелигиозный блок уверенно лидируют.

В среду радиостанция 103FM опубликовала результаты опроса, проведенного институтом Panels Politics. Согласно результатам опроса, если бы выборы в Кнессет состоялись сегодня, то "Ликуд" набрал бы 41 мандат. источник »

Коронавирус в Палестинской автономии и Газе: число заболевших растет.

Министерство здравоохранения Палестинской автономии объявило, что в Байт-Уле (мухафаза Хеврон) выявлено пять новых случаев заболевания коронавирусной болезнью COVID-19. В то же время минздрав Газы сообщил о трех новых заболевших. источник »

Boeing отправит в неоплачиваемый отпуск 2,5 тысячи сотрудников в США.

Как сообщает Wall Street Journal со ссылкой на представителей профсоюза, авиастроительная компания Boeing отправит в добровольный неоплачиваемый отпуск 2,5 тысячи сотрудников в США. «На этой неделе Boeing объявит о 2,5 тысячах временных увольнений на первом этапе более широких сокращений, вызванных крахом глобальных авиаперевозок из-за коронавируса», — говорится в сообщении. источник »

Утверждена программа поддержки стартапов на продвинутых стадиях становления.

Министерство финансов и управление инноваций в министерстве науки утвердили программу поддержки израильских стартап-компаний, находящихся на продвинутых стадиях становления, в условиях экономического кризиса. источник »

Дональд Трамп обвинил "недружественного" ему журналиста в убийстве женщины.

Президент США спровоцировал очередную бурю, озвучив в своем "твиттере" теорию, согласно которой, бывший конгрессмен, а ныне телеведущий Джо Скарборо, почти 20 лет назад убил свою помощницу. источник »

Фото:

Даты лунных и солнечных затмений в июне и почему они опасны для здоровья.

В июне 2020 года произойдет одновременно два важных астрологических явления, которые могут достаточно сильно сказаться на человеке. В первый месяц лета стоит ждать не только лунное, но еще и солнечное затмение. источник »

Фото:

Занятия в садиках и начальной школе продолжатся до 6 августа.

Официальный учебный год в дошкольных учреждениях и в начальной школе будет продлен до 13 июля. Об этом сообщили во вторник министерство просвещения и канцелярия премьер-министра. Однако на этом учеба не закончится. источник »

Фото:

"Noble Energy" "нарушает закон".

ISRA.com: Министерство охраны окружающей среды объявило во вторник, что оно начинает исполнительное производство в отношении оператора газовой платформы "Левиафан" за нарушение экологических норм. источник »

Фото:

Сыну премьера предъявлен иск.

ISRA.com: Новости "Channel 12" и известная журналистка Дана Вайс --Dana Weiss-- подали в суд на сына премьер-министра за клевету. Он предположил, что госпожа Вайс достигла своего положения посредством оказания сексуальных услуг. источник »

Данные минздрава Израиля по коронавирусу: 36 новых случаев заражения, выросло количество тяжелых больных.

Министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые данные по коронавирусу. В общей сложности в стране было зарегистрировано 16793 заболевших (36 за последние сутки). В настоящий момент заражены 2019 человек. источник »

Возле стен Старого города в Иерусалиме произошла массовая драка с применением холодного оружия.

На улице султана Сулеймана в Иерусалиме произошла массовая драка, в ходе которой было применено холодное оружие. Один человек ранен. Сотрудники полиции задержали шестерых участников поножовщины. источник »

Израиль принял участие в конференции стран, преуспевших в борьбе с эпидемией COVID-19.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял участие в организованной канцлером Австрии Себастьяном Курцем конференции лидеров государств, преуспевших в борьбе с эпидемией COVID-19. источник »

Гендиректором минздрава станет профессор Хези Леви, директор больницы "Барзилай".

Министр здравоохранения Юлий Эдельштейн сообщил, что новым гендиректором министерства станет профессор Хези Леви, директор больницы "Барзилай". Это назначение еще должно быть утверждено правительством. источник »

"Быть черным – не приговор": беспорядки в Миннесоте в связи с убийством афроамериканца.

В Миннеаполисе, штат Миннесота, вспыхнули беспорядки в связи с гибелью темнокожего Джорджа Флойда, убитого полицейскими. В городе проводятся акции протеста против убийства безоружного гражданина, полиция пытается их сдерживать. источник »

Египтяне выбрасывают на улицу домашних питомцев из страха, что они переносят коронавирус.

Египетские ветеринары бьют тревогу по поводу того, что жители Каира избавляются от своих домашних питомцев, считая, что они являются разносчиками коронавирусной инфекции. источник »

Предложить новость


← 26-05-2020 27-05-2020 28-05-2020 →