Новости Израиля за 09-12-2019, 08-12-2019


Фото:

Первые зимние ливни затопили улицы Ашкелона и 65 шоссе.

Первый настоящий зимний циклон, как водится, принес израильтянам наводнения ливневая канализация в равнинных городах не справляется с потоками небесной благодати. В воскресенье вечером дожди затопили несколько улиц в Ашкелоне. источник »

Фото:

Сегодня утром ожидаются сбои в работе «Эгед» в Иерусалиме.

Сегодня, 9 декабря, с 06:00 до 09:00, ожидаются сбои в движении автобусов компании «Эгед» в районе Иерусалима вследствие забастовочных санкций со стороны водителей компании. Вчера, в воскресенье, Всеизраильская федерация профсоюзов сообщила о трудовом конфликте в автобусной компании. источник »

Нетаниягу призвал Либермана начать интенсивные переговоры.

За 55 часов до роспуска Кнессета, премьер-министр Биньямин Нетаниягу опубликовал обращение к главе партии НДИ Авигдору Либерману, сказав, что переговоры - это единственный способ избежать ненужных и дорогостоящих выборов. источник »

Фото:

Стрельба возле президентской резиденции в Мексике. Четверо погибших.

В Мексике сегодня, 7 декабря возле президентской резиденции, которая находится в Национальном дворце, мужчина открыл стрельбу, после того как ему сделали замечание. В результате погибли четыре человека и двое – получили ранения. источник »

Справедливое решение палестинского вопроса – за Россией. Обзор российских СМИ.

"Россия никогда не воевала с арабским миром и не преследовала корыстных и захватнических интересов в отношении данных стран. Поэтому мы верим в миротворческую роль страны и надеемся, что у России получится справедливо решить палестинский вопрос". источник »

Фото:

Либерман отверг предложение присоединиться к «узкому правительству».

Хотя «Ликуд» выразил надежду, что Авигдор Либерман смягчит свою позицию, чтобы предотвратить выборы, за два дня до вероятного роспуска кнессета лидер Исраэль Бейтану дал понять, что он не присоединится к узкому правому правительству во главе с Нетаниягу источник »

Организация "Латет": 72% получателей пособия по старости не имеют денег на лекарства.

72% из получателей пособий по старости сообщили, что у них нет денег для того, чтобы выкупить выписанные лечащим врачом лекарства. 58% опрошенных сказали, что ближайшей зимой не смогут пользоваться обогревательными приборами из-за высокой стоимости электричества. источник »

Фото:

Верховный суд США не хочет возвращать смертную казнь на федеральном уровне.

Верховный суд США в пятницу, 6 декабря заблокировал попытки правительства страны вернуть смертную казнь на федеральном уровне. Как сообщает The New York Time, это решение было принято за несколько дней до запланированного исполнения смертного приговора. источник »

Фото:

Трамп призвал Северную Корею отказаться от ядерного оружия.

Президент США Дональд Трамп сегодня, 8 декабря призвал Северную Корею отказаться от ядерного оружия. Лидер КНДР Ким Чен Ын может "потерять всё", если возобновит враждебные действия, заявил Трамп в Twitter, комментируя проведение Северной Кореей "очень значительных испытаний". источник »

Фото:

Кто-то вновь атаковал иранские объекты в Сирии.

ISRA.com: Неопознанный летательный аппарат нанес удары по трем объектам на территории Сирии. Поступает информация, что во всех случаях речь идет об объектах, которые контролировались Ираном и использовались как оружейные склады. источник »

Фото:

Отдых на природе стал доступнее для людей с ограниченными возможностями.

Фонд охраны и рекультивации природы Израиля (ЕНФ-ККЛ) завершил многолетнюю программу, охватывающую около трехсот объектов, которые были благоустроены в соответствии с требованиями доступности для людей с ограниченными возможностями. источник »

Фото:

Центр Ликуда проголосовал за отмену досрочных праймериз.

Центральный комитет (Центр) «Ликуд» вечером 8 декабря одобрил предложение об отмене досрочных праймериз для утверждения списка кандидатов от партии в состав Кнессета. Решение о праймериз будет принято только в случае выбора в третий раз. источник »

Фото:

США возобновили переговоры с талибами.

Соединенные Штаты и Талибан возобновили в субботу мирные переговоры. Это произошло через 3 месяца после того, как президент Дональд Трамп распорядился прервать переговоры, главная цель которых - прекращение кровопролитной войны в Афганистане. источник »

В Од а-Шароне на улице застрелен 40-летний мужчина.

На улице Маккабим в Од а-Шароне из движущегося автомобиля был открыт огонь в сторону 40-летнего мужчины. Парамедики службы "Маген Давид Адом" сообщили, что они нашли мужчину лежащим на земле, у него не прощупывался пульс и он не дышал. источник »

Фото:

Ведущие банки Европы уволили более 60 000 сотрудников.

Европейским банкам пришлось сократить более 60 000 рабочих мест, потому что они столкнулись с проблемой падения доходности. Так, кредиторы из Германии, Великобритании, Испании и Швейцарии пострадали из-за Brexit, замедления экономического роста, усиления контроля со стороны регуляторов и отрицательных процентных ставок Европейского центрального банка. источник »

Верховный суд смягчил наказание экс-главе орготдела партии НДИ Давиду Годовскому.

Верховный суд смягчил наказание бывшему главе организационного отдела партии "Наш дом Израиль" Давиду Годовскому. Срок его тюремного заключения сокращен на год - с семи до шести лет. источник »

Начальник Генштаба Германии посетил Израиль.

Начальник Генерального штаба ВС Германии генерал Эберхард Цорн по приглашению начальника Генштаба ЦАХАЛа Авива Кохави посетил Израиль. Это был первый его визит в еврейское государство после вступления в должность. источник »

Приговорен к трем годам лишения свободы фигурант "московского дела" Малышевский.

Тверской районный суд Москвы признал Эдуарда Малышевского, фигуранта так называемого "московского дела", виновным в применении насилия к представителю власти (часть 1 статьи 318 УК РФ) и приговорил к трем годам колонии общего режима. источник »

Либерман лишил Нетаниягу надежды на узкое правительство.

Глава партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман, на встрече с главами местных органов власти, представляющих "Ликуд", по сути, отклонил предложение Биньямина Нетаниягу о начале переговоров по созданию узкого праворелигиозного правительства. источник »

Фото:

Политики активизировались перед завершением отпущенного срока.

ISRA.com: Нафтали Беннетт --Naftali Bennett-- встретился с Авигдором Либерманом --Avigdor Liberman--, а Аелет Шакед --Ayelet Shaked-- встретилась с Бени Ганцем --Benny Gantz-- в преддверии завершения срока, отпущенного на формирование коалиции. источник »

Фото:

Курение может вызвать диабет у беременных женщин.

ISRA.com: Израильские и американские исследователи сообщили, что курение во время беременности может увеличить риск развития гестационного диабета, который увеличивает угрозу самой беременности, а также вероятность осложнений при родах. источник »

Военнослужащий, пострадавший от удара молнии, пришел в сознание.

Врачи больницы "Рамбам" сообщили о существенном улучшении состояния пациента, пострадавшего днем ранее в результате удара молнии. По словам медиков, пациент пришел в сознание, он начал дышать самостоятельно. источник »

Мини-сериал "Чернобыль" номинирован на "Золотой глобус".

Среди номинантов на лучший драматический сериал – "Большая маленькая ложь", "Убивая Еву" и "Корона". В номинацию "Лучший мини-сериал или телефильм" вошли мини-сериал "Чернобыль", "Уловка-22", "Самый громкий голос" и "Невероятное". источник »

Шведская журналистка утверждает: антисемиты удлинил ей нос на фото.

38-летняя Анника Гернрот-Ротштейн, шведская журналистка и политолог, обвиняет власти страны в том, что фотография на ее удостоверении личности была изменена с помощью фотошопа: ее нос удлинили, что, по мнению Анники, имело целью подчеркнуть ее еврейское происхождения. источник »

В Северном военном округе приостановлены учения из-за перевернувшегося танка.

Командующий Северным военным округом генерал-майор Армии обороны Израиля Амир Барам распорядился приостановить все учения в округе до окончания расследования обстоятельств, при которых утром 9 декабря перевернулся танк. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛа. источник »

Житель ПА приговорен к 8,5 годам тюрьмы за изнасилование, совершенное в Израиле 12 лет назад.

Найти насильника спустя 12 лет после преступления удалось благодаря профилю ДНК, составленному на основе анализа биологического материала обнаруженному на одежде жертвы. источник »

Грабители с тазерами жестоко избили двух туристок в метро Нью-Йорка.

Две туристки из Израиля подверглись нападению в подземке Нью-Йорка — их атаковали вооруженные ножами и тазерами грабители, сообщает KKTV. Нападение произошло непосредственно под камерой наблюдения. источник »

Фото:

Бени Ганц заявил, что еще есть шанс обойтись без выборов.

ISRA.com: Лидер альянса "Синее и белое" Бени Ганц --Benny Gantz-- обратился к премьер-министру Биньямину Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- во время собрания фракции, заявив, что все еще есть шанс предотвратить проведение "дорогих и ненужных" выборов. источник »

Фото:

«Развод» пожилых людей: поиск «потерянных денег».

Если раньше русскоязычных пенсионеров обманывали, стараясь продать им что-то «нужное в хозяйстве», то теперь, когда на пенсию начали выходить репатрианты, отработавшие перед тем десятки лет в разных компаниях, им начинают предлагать более «продвинутые» услуги. источник »

Фото:

Раздетые девушки устроили акцию против Путина в Париже.

9 декабря в Париже, накануне встречи Владимира Зеленского и Владимира Путина, с акцией протеста простив агрессии РФ в мире выступили представительницы «Femen». Перед встречей президентов Украины и РФ в столице Франции прошла непродолжительная акция протеста. источник »

Фото:

Израильские СМИ обсуждают странности визита супругов Нетанияху в Лиссабон.

Для короткой поездки премьер-министра с супругой был зафрахтован дорогой 270-местный Боинг-777, салон которого был на две трети пуст. Вместо пассажиров в центральном отсеке салона стояли 11 больших черных чемоданов, которые за время полета никто не открывал. источник »

Фото:

Северная Корея продолжает обзываться.

ISRA.com: Северная Корея снова оскорбила президента США Дональда Трампа --Donald Trump-- в понедельник, назвав его "бездумным и коварным стариком" после того, как он написал в "Twitter", что северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну --Kim Jong Un-- лучше не стоит отказываться от особых отношений между ними. источник »

Фото:

«Иуда Маккавей» в предновогодние дни.

В конце декабря и в начале января в концертных залах Иерусалима, Хайфы, Раананы и Тель-Авива прозвучит оратория «Иуда Маккавей» Генделя в исполнении вокального ансамбля «Ха-коли ха-Исраэли» при участии солистов и музыкантов Иерусалимского Симфонического оркестра. источник »

Фото:

Правительство Нидерландов планирует запретить «веселящий газ».

Правительство Нидерландов объявило о планах включить оксид азота - более известный как "веселящий газ" - в "черный список" запрещенных наркотиков, в ответ на быстрый рост использования газа среди молодежи страны. источник »

Фото:

Лапид назвал лидера лейбористов "антисемитом старой школы".

ISRA.com: Член парламента Яир Лапид --Yair Lapid-- в понедельник назвал лидера лейбористов Великобритании Джереми Корбина --Jeremy Corbyn-- расистом и антисемитом, призвав британских избирателей помнить об этом, когда они проголосуют за новое правительство в конце этой недели. источник »

Фото:

В Кнессете ЦАХАЛ признал добавление сотен имен к списку новобранцев харедим.

ISRA.com: В понедельник офицеры из Управления персонала ЦАХАЛа были вызваны на заседание комитета по иностранным делам и обороне в Кнессет, чтобы объяснить недавно обнаруженные значительные расхождения в количестве ультраортодоксальных новобранцев. источник »

Фото:

Определена дата новых выборов.

ISRA.com: Альянс "Синее и белое" и партия "Ликуд" договорились о том, что следующий раунд выборов состоится в понедельник, 2 марта 2020 года, если не будет сформирована коалиция в ближайшие два дня. источник »

Фото:

За 3 года количество отходов промышленности и энергетики увеличилось на 14 процентов.

Согласно отчету качества окружающей среды с 2014 по 2017 год количество отходов в промышленности или электроэнергетике возросло до 3,9 тонн. Это на 14 процентов больше, чем в 2014 году. источник »

Фото:

WADA располагает списком российских спортсменов, подозреваемых в допинге. Включая тех, чьи данные были изменены.

Глава комитета по соответствию WADA Джонатан Тейлор сообщил, что агентство установило фамилии всех подозреваемых в использовании допинга на основе данных Московской антидопинговой лаборатории. источник »

Фото:

Турецкая полиция разогнала протест в Стамбуле.

ISRA.com: Турецкая полиция в воскресенье задержала шестерых протестующих и жестоко разогнала демонстрацию в Стамбуле, во время которой сотни женщин спели вместе чилийскую песню против изнасилования, ставшую международным феминистским гимном. источник »

Фото:

Россию выгнали из мирового спорта на четыре года за мошенничество с допингом.

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение на четыре года отстранить Россию от участия во всех международных спортивных состязаниях. Россия не сможет подавать заявки на проведение крупных международных чемпионатов и Олимпийских игр. источник »

Фото:

Посол ПА в России назвал условия установления мира на Ближнем Востоке.

"Мы никогда не сомневались в том, что США будут поддерживать и все время поддерживают Израиль. Мы надеялись, что эта страна могла бы быть справедливой. Но, к сожалению, результаты говорят об обратном", - заявил отвечая на вопросы «Ридуса», посол ПА ("Государства Палестина") в России Нофаль Абдель Хафиз. источник »

Итоги валютных торгов: курс доллара возрос, курс евро снизился.

Банк Израиля сообщает, что в понедельник, 9 декабря, валютные торги завершились умеренным ростом курса доллара и незначительным снижением курса единой европейской валюты по отношению к израильскому шекелю. источник »

Предложить новость


← 08-12-2019 09-12-2019 10-12-2019 →