Новости Израиля за 09-11-2022, за вчера


Фото:

Какая компания связи наилучшая?.

Министерство связи подвело итоги 2022 года и опубликовало Индекс качества обслуживания, в котором сравнивает качество обслуживания компаний связи. Заявленная цель – помочь израильтянам выбрать провайдера в соответствии с качеством обслуживания, а не только с ценой. источник »

Фото:

Масштабные увольнения в Meta: Цукерберг отправляет домой 11 тысяч сотрудников.

Meta Platforms увольняет более 11 тысяч человек, или около 13% своего персонала. Об этом сообщил основатель компании Марк Цукерберг в обращении, направленном сотрудникам. Ранее о планируемых масштабных сокращениях сотрудников Meta сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники. источник »

Фото:

У Израиля нет производственных мощностей для поставок Украине систем ПВО.

У Израиля нет достаточных производственных мощностей для обеспечения поставок Украине систем противовоздушной обороны (ПВО). Такое заявление сделал министр обороны Бени Ганц, который покинет свой пост после формирования нового правительства. источник »

Фото:

Израиль объяснил невозможность поставок ПВО Украине.

У Израиля нет достаточных производственных мощностей для поставок Украине систем противовоздушной обороны. Так невозможность военной помощи объяснил глава Минобороны Бени Ганц. Очевидно, что, даже если будет принято решение изменить нашу политику, невозможно опустошить наши запасы систем ПВО, заметил министр. источник »

Опрос "Маарив": большинство требует полностью правого правительства.

Примерно через неделю после выборов в Кнессет 25-го созыва и на фоне переговоров о формировании правительства читателям "Маарив онлайн" был задан вопрос о том, какое правительство они хотели бы видеть. источник »

На пути к коллапсу. Протест в Иране породили трещины в элите.

Речь идет об уникальной ситуации, которую едва ли можно было наблюдать за 43 года существования Исламской Республики. Даже самые реакционные элементы внутри режима начинают признавать требования демонстрантов источник »

Фото:

Россиянам раскрыли способы попасть на Новый год в Израиль.

Российским туристам предложили новогодние пакетные туры в Израиль на прямых рейсах из Москвы, Сочи, Минеральных Вод и Екатеринбурга. К примеру, недельная путевка в Иерусалим с вылетом в конце декабря и размещением в трехзвездочном отеле на завтраках обойдется в 148 тысяч рублей на двоих. источник »

Фото:

Госдоходы от недвижимости резко снизились.

Министерство финансов опубликовало новые данные, указывающие на замедление на квартирном рынке, а может быть, и на начавшееся снижение цен на квартиры. Минфин опубликовал данные о налоговых поступлениях в прошлом месяце, и из них следует, что общая сумма собранных налогов составила лишь 33,1 миллиарда шекелей по сравнению с 37,3 миллиарда в октябре прошлого года. источник »

Фото:

Резервы Израиля увеличились.

ISRA.com: По состоянию на конец октября 2022 года, резервы Государства Израиль в иностранной валюте составили 188,842 миллиарда долларов США, что соответствует 36,5% внутреннего валового продукта страны. источник »

Фото:

«Путинбург»: так начинали свой путь будущие правители России.

В этой книге собраны очень нелицеприятные портреты тех, кто сейчас правит Россией, а в 1990-е лишь начинал свое восхождение к власти. Дмитрий Запольский, легендарный тележурналист, политический эмигрант из России, писал эти очерки не как воспоминания или мемуары. источник »

Фото:

США: миллиардеров стало ещё больше.

ISRA.com: Счастливчик, который купил один-единственный билет лотереи «Powerball» в Южной Калифорнии, сорвал джек-пот в размере 2,04 миллиарда долларов США. Имя победителя раскроют вскоре, как того требует законодательство штата. источник »

Фото:

Акции компании Tesla упали до минимума с мая 2021 года.

Акции производителя электромобилей Tesla упали по итогам торгов во вторник на 2,9% до 191,3 доллара за бумагу. В последний раз бумаги Tesla торговались на таком низком уровне в мае 2021 года. За последний месяц акции потеряли в цене 14%, с начала года рухнули на 52%. источник »

Фото:

У Наблуса погиб юный террорист.

ISRA.com: Ранним утром среды нападению с применением огнестрельного оружия подверглась группа израильских паломников, посещавшая религиозный объект на окраинах города Наблус на Западном берегу. Среди членов группы было несколько израильских законодателей. источник »

Фото:

Израильская спортсменка появилась на публике со своей второй половинкой.

ISRA.com: Ярден Джерби --Yarden Gerbi--, которая достойно представила Государство Израиль и поднялась на пьедестал Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в 2016 году, впервые появилась на публике со своей новой девушкой. источник »

Фото:

Платежи по ипотеке выросли – как их уменьшить?.

Банк «Хапоалим» предложил своим клиентам возможность продлить срок кредита и уменьшить ежемесячный платеж. Дополнительных комиссионных нет, но этот шаг увеличит общую сумму, которая будет выплачена банку за кредит. источник »

Американскую баскетболистку Грайнер этапировали из СИЗО в колонию.

Адвокаты экс-баскетболистки уральского клуба УГМК Бриттни Грайнер сообщили СМИ, что их подзащитную этапировали из СИЗО, в котором она находилась с момента задержания, в колонию общего режима для отбытия наказания. источник »

Фото:

Рост индексов на Уолл-стрит: рынки ждут победы республиканцев на выборах в конгресс США.

Американские фондовые индексы завершили торги во вторник уверенным ростом, инвесторы ждали итогов промежуточных выборов в конгресс и данных об октябрьской инфляции в США. Партия, контролирующая Белый дом, обычно теряет места на промежуточных выборах, и прогнозы предполагают, что результаты нынешних выборов не станут исключением. источник »

Израиль: проблема с нехваткой лекарств будет решена в ближайшие дни.

Чиновники из Министерства здравоохранения заявили, что огласка о нехватке лекарств усугубляет ситуацию, потому что люди запасаются лекарствами, хотя в них нет никакой медицинской необходимости. источник »

Фото:

Возможно, в Кинерете завелся опасный паразит.

ISRA.com: В Министерстве здравоохранения Государства Израиль предупреждают, что купание в водах Кинерета может нести большую опасность, поскольку в водоеме с большой вероятностью поселился опасный для человека паразит. источник »

Фото:

Скелет (квартира) в шкафу у молодого политика Адар Мухтар обошелся ее родителям в 66 тысяч шекелей.

Во время предвыборной кампании в кнессет 25-го созыва основательница партии «Цеирим Боарим» (Горящая молодежь) Адар Мухтар была вынуждена признаться, сто родителями на ее имя была куплена квартира. источник »

Предложить новость


← 08-11-2022 09-11-2022