Новости Израиля за 05-03-2023, 04-03-2023


В России представили ответ HIMARS.

Российская делегация представила на полях выставки оборонной промышленности IDEX-2023 в Абу-Даби ответ американской реактивной системе залпового огня (РСЗО) HIMARS — ее отечественный аналог. Об этом сообщает телеканал «Звезда». источник »

Ганц о заявлении Левина , Смотрича и Ротмана: хватит плести ерунду.

"Уважаемый министр юстиции и председатель комитета по законодательству - хватит плести ерунду. Комитет по законодательству сейчас заседает и спешит вперед, а вы хотите, чтобы мы пришли поговорить? " источник »

Фото:

В Пурим – пить!.

Это, разумеется, совпадение, хоть и знаменательное: накануне праздника Пурим, известного традиционными и обильными возлияниями, в престижном источник »

Левин, Ротман и Смотрич: Готовы к переговорам без предварительных условий.

" Мы откликаемся на призыв к переговорам без предварительных условий и призываем ответственные стороны в оппозиции также откликнуться на инициативу и явиться на разговор с президентом во вторник" источник »

Комиссия по законодательству одобрила закон о преодолении вето БАГАЦа.

Комиссия Кнессета по законодательству одобрила в первом чтении положение о преодолении вето БАГАЦа (пискат а-итгабрут) и закон о судопроизводстве - в части судебного надзора над обычными законами источник »

Фото:

Вечер обещает быть неспокойным.

ISRA.com: Тысячи граждан, недовольных политикой нового правительства, собираются на улице Каплан в Тель-Авиве, чтобы принять участие в еженедельной акции протеста против грядущей юридической реформы. источник »

Остановим разрушение демократии: Четверг станет “Днем сопротивления диктатуре”.

Организаторы борьбы с правительством Нетаниягу объявили сегодня вечером на главной митинге на улице Каплан, что в следующий четверг они проведут “День сопротивления диктатуре”. источник »

Нетаниягу: Лидеры протестов добиваются конституционного кризиса.

"При размежевании блокирование дорог считалось настолько серьезным правонарушением, что юридический советник в то время сказал, что за это следует приговаривать к тюремному заключению сроком до 20 лет" источник »

Оппозиция: Нет переговоров без приостановки процесса; Ицхак Пиндрос: мошенники.

В начале дискуссии в комиссии по законодательству депутат Ицхак Крейцер ("Оцма Йегудит") спросил председателя комитета Симху Ротмана, обращался ли к нему кто-нибудь из оппозиции с просьбой о переговорах перед сегодняшним голосованием источник »

Фото:

Эдельштейн считает, что юридическую реформу нужно поставить на паузу.

ISRA.com: Бывший спикер Кнессета и влиятельный представитель «Ликуда» Йоэль Эдельштейн --Yuli Edelstein-- в интервью «Каналу 12» высказался за то, чтобы повременить с реализацией юридической реформы нового правительства. источник »

Как устроены "народные протесты" против правовой реформы.

За Эраном Шварцем стоит руководящая группа. В нее входят бывший начальник генштаба Дан Халуц, бывший генеральный директор канцелярии премьер-министра Йосси Кучик, предприниматель и филантроп Орни Петрушка и адвокат Гилад Шер. источник »

Почему Dreamliner слил полный бак топлива в море и вернулся в Тель-Авив.

Перед возвращением на посадку самолет сделал несколько витков в воздухе, чтобы слить топливо в море, так как посадка с большим количеством топлива, что приводит к большому весу самолета, может быть опасной источник »

Принц Гарри верит в реинкарнацию и после смерти хотел бы быть слоном.

Принц Гарри продолжает активно раздавать интервью и сниматься в популярных американских телешоу, продвигая свои мемуары “Запасной”. Недавно младший сын короля Чарльза III появился в развлекательном шоу Стивена Кольбера источник »

Судно с кокаином: Обнаружена крупнейшая партия наркотиков в истории.

Совместными усилиями полиции Соединенных Штатов Америки и Австралии удалось обнаружить самый большой в истории груз с наркотиками. Силовики конфисковали кокаин на сумму более 677 миллионов долларов. источник »

.

Около 5 млн га сельскохозяйственных земель в настоящее время не подходят для использования из-за минирования, загрязнения взрывными остатками или происходящих боев. источник »

Фото:

Kinder, K.

Существует ли сегодня дискриминация женщин на рынке труда в Израиле? Смотря кого спросить и какие данные рассматривать. В нашей стране до сих источник »

Бахарав-Миара - против законопроекта о пожертвованиях госслужащим.

Бахарав-Миара выступает против законопроекта о пожертвованиях, который позволит выборным должностным лицам и членам их семей получать пожертвования от граждан для финансирования судебных процессов. источник »

Мнение: У концепции палестинского государства цель одна — уничтожить Израиль.

Цель арабов никогда не состояла в том, чтобы освободить Палестину, считает Дэвид Левин, профессор университета Рутгерса на пенсии и бывший руководитель NYC MAD MAN & corp., работающий в настоящее время над книгой о революциях. источник »

Венгрия перенесет посольство Израиля в Иерусалим.

Если план будет реализован, Венгрия станет первым государством-членом Европейского Союза, открывшим посольство в Иерусалиме, который Израиль называет своей столицей. Правовой статус Иерусалима в мире находится под вопросом, так как большинство стран не признает его столицей Еврейского Государства. источник »

Алла Пугачёва прокомментировала слухи об ограблении её дома в Израиле.

Певица Алла Пугачёва впервые за долгое время решила ответить на вопросы журналистов. Поводом для разговора стала информация об ограблении её дома в Кейсарии, курортном израильском городке. источник »

Юли Эдельштейн: реформы можно приостановить.

Сегодня, 5 марта между Кнессетом, канцелярией премьер-министра и БАГАЦем будет объявлена новая инициатива движений, организаций и граждан - "Тент соглашений". Тент будет открыт на специальной встрече между депутатом Кнессета Хили Трупером и депутатом Кнессета Юлием Эдельштейном источник »

Предложить новость


← 04-03-2023 05-03-2023 06-03-2023 →