Новости Израиля за 07-05-2020, 06-05-2020


Фото:

Пособия за май будут выплачены досрочно.

Как сообщило Ведомство национального страхования («Битуах леуми»), в мае будут выплачены пособия по старости, по смерти кормильца, по инвалидности, пособие на ребенка-инвалида, а также пособие на особые услуги для тяжелых инвалидов, пособие по мобильности, пособие для пострадавших на работе, алименты, пособия по реабилитации, по уходу и пособие для узников Сиона. источник »

Фото:

Отсрочить выплаты по ипотеке и ссудам можно будет на 6 месяцев.

Банк Израиля представил единую для всех банков программу по отсрочке выплат по ссудам для клиентов, испытывающих финансовые трудности из-за возникшего кризиса. Программа касается ипотечных кредитов, потребительских ссуд, а также бизнес-кредитов. источник »

Фото:

Начался суд по делу о нападении на мечеть.

ISRA.com: В Норвегии стартовало судебное разбирательство по делу о вооруженном нападении на мечеть в Осло. Мужчина, атаковавший религиозный объект и признавшийся, что хочет убить как можно больше мусульман, обвиняется в убийстве и терроризме. источник »

Фото:

СМИ: Иран атаковал Израиль.

ISRA.com: Популярный новостной ресурс «Ynet» сообщает, что в прошлом месяце иранскими хакерами были осуществлены множественные атаки на израильские инфраструктурные объекты, входящие в состав системы водоснабжения. источник »

Сбой на сайте налогового управления: около 30 тысяч человек будут вынуждены перерегистрироваться.

Стало известно, что из-за сбоя на сайте налогового управления около 30 тысяч человек будут вынуждены заново подать заявку на получение второй дотации и компенсации. источник »

72 депутата рекомендовали президенту поручить Нетаниягу формирование правительства.

Представители "Ликуда" и "Кахоль Лаван" передали президенту государства Реувену Ривлину рекомендацию доверить формирование нового правительства Биньямину Нетаниягу. Рекомендацию подписали 72 депутата Кнессета. источник »

Внимание, розыск: пропал 55-летний Давид Барзеский.

Полиция Израиля обращается к гражданам с просьбой о помощи в розыске 55-летнего Давида Барзеского, не имеющего постоянного места жительства. В последний раз его видели 29 апреля на углу улиц Хаим Нахман и Бялик в Беэр-Шеве. источник »

Обнаружены фото двойников Ким Чен Ына: слухи о его смерти возобновились.

На это ролике вождь "Королевства отшельников", как называет КНДР западная пресса, беседует со своими двойниками и показывает им новую ракету. Двое мужчин, одного роста и веса, с одинаковыми прическами, одеты в точности как Ким и практически ничем от него не отличаются. источник »

Фото:

Дефицит бюджета продолжает увеличиваться.

ISRA.com: По состоянию на конец апреля 2020 года, дефицит бюджета Государства Израиль за последние двенадцать месяцев увеличился до 4,8% ВВП. Для сравнения, в конце февраля этого года бюджетный дефицит оценивался в 3,1%, а в конце марта – в 4% ВВП. источник »

СМИ: среди иранцев в Сирии растет страх перед израильскими атаками.

Проиранская сирийская группировка "Бригады Бакира" начала переводить свою штаб-квартиру из города Алеппо. Как утверждается, основанием для это стал страх перед возможным израильским авиаударом. источник »

Фото:

Коронавирус в Европе: больше 150 тысяч жертв.

ISRA.com: Ссылаясь на информацию из официальны источников, новостной ресурс «AFP» сообщает, что в европейских странах с начала пандемии и до этого времени от новой коронавирусной пневмонии уже умерли больше 150 тысяч человек. источник »

Фото:

Байден хочет видеть палестинцев независимыми.

ISRA.com: Политический деятель Джо Байден --Joe Biden--, претендующий на должность президента США и готовый побороться за неё осенью этого года, считает, что официальный Вашингтон должен оказать давление на Государство Израиль. источник »

Фото:

Нетаниягу-младший стал фигурантом международного скандала.

ISRA.com: Старший сын премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- «засветился» на политических рекламных плакатах, содержащих призывы к смерти Европейского союза и к возвращению к христианской Европе. источник »

Фото:

Кто остался без работы?.

В результате вспышки эпидемии коронавируса работу потеряли более миллиона израильтян, большая их часть, около 88%, отправлены в неоплачиваемый отпуск. Министерство финансов решило выяснить, кто они – «новые безработные»? В экономическом отделе минфина проанализировали данные «Битуах леуми» и Службы трудоустройства и пришли к выводу, что в первую очередь пострадали низкооплачиваемые наемные работники. источник »

Оппозиция пытается торпедировать изменения закона о ротационном правительстве.

Фракция "Еш Атид-Телем" отозвала все поправки, поданные в закон о ротационном правительстве для того, чтобы торпедировать намерение "Ликуда" и "Кахоль Лаван" внести еще один параграф, согласно которому Кнессет 23-го созыва просуществует не три года, как записано в коалиционном соглашении, а четыре. источник »

Заседание военно-политического кабинета назначено на 7 мая.

Корреспондент 12-го телеканала Ярон Абраам сообщил, что заседание военно-политического кабинета назначено на 7 мая. Он написал в редакционном блоге на сайте телеканала, что члены кабинета "только что" получили сообщения с приглашением явиться на совещание к 17:00. источник »

Минфин договорился о снижении пошлины на импорт филе тиляпии и мороженой рыбы.

Министерство финансов и объединение хозяйств по выращиванию рыбы договорились о снижении пошлины на импорт филе тиляпии с 7,5 шекелей до 1,8 шекеля за килограмм. Пошлина на импорт мороженой тиляпии, карпа и кефали будет снижена до 1 шекеля за килограмм. источник »

В иерусалимском Писгат Зеэве пассажир спустил питбуля на водителя автобуса.

Водитель иерусалимского автобуса, попросивший у пассажира с собакой породы питбуль, у которой не было намордника, покинуть транспортное средства, подвергся нападению и собаки, и ее хозяина. источник »

Суд Карелии отклонил просьбу элиты России: историк Дмитриев остается под стражей.

Накануне 155 представителей творческой элиты России – ученых, актеров, режиссеров, журналистов, писателей и музыкантов – обратились в Верховный суд Карелии с открытым письмом, в котором попросили освободить историка из СИЗО. источник »

СМИ: Иран ответственен за кибератаку против системы водоснабжения Израиля.

Телеканал Fox News сообщил, что ответственность за кибератаку в прошлом месяцы на систему водоснабжения Израиля несет Иран. По сведениям телеканала, для атаки были использованы сервера на территории США. источник »

В Израиле число излечившихся от коронавируса превысило 10,7 тысячи.

Общее число выздоровевших пациентов с коронавирусом в Израиле с вечера среды увеличилось на 100 и достигло 10 тысяч 737, кроме того, ни один пациент не умер за ночь, сообщает министерство здравоохранения страны. источник »

Минфин выплатит специальную дотацию частным яслям.

Министерство финансов и форум частных яслей договорились о возобновлении работы яслей с воскресенья, 10 мая, в обмен на получение дотации от государства. Форум представляет большую часть частных яслей в стране, в которые ходят около 350 тысяч детей в возрасте от 3 месяцев до 3 лет. источник »

БАГАЦ отклонил апелляции с требованием запретить Нетаниягу формировать правительство.

Высший суд справедливости (БАГАЦ) отклонил все апелляции, поданные оппозицией с требованием запретить премьер-министру Биньямину Нетаниягу формировать коалицию, а отменить коалиционное соглашение между "Ликудом" и "Кахоль Лаван". источник »

Фото:

Ученые выясняют, как COVID-19 распространяется в разных странах.

После того, как новый коронавирус начал свой «марш» по планете, распространяясь на все больше стран и территорий, количество инфицированных и умерших от COVID-19 довольно сильно разниться даже у стран-соседей. источник »

Предложить новость


← 06-05-2020 07-05-2020 08-05-2020 →