Счастливый юбилейный концерт «Несчастного случая»: группе 40 лет

Счастливый юбилейный концерт «Несчастного случая»: группе 40 лет
фото показано с : nep.co.il

2023-1-8 14:57

Сложно поверить, но группе «Несчастный случай» исполняется 40 лет. Эту круглую дату команда отмечает большим концертом в Израиле. Уже 20-го января самая интеллектуальная группа выступит в тель-авивском зале Reading-3. В преддверии концерта лидер «Несчастного случая» Алексей Кортнев рассказал о группе, и о том, что она готовит для израильской публики.

«Удивительное совпадение, но именно в Тель-Авиве мы сыграли с «Несчастным случаем» последний концерт перед локдауном, пандемией и прочим. То есть мы улетели, и у нас за спиной закрылась граница на долгое время. Это был 2020 год. И это был наш последний гастрольный концерт перед двумя годами невозможности выступать. Мы очень рады, что мы возвращаемся, чтобы сыграть большой полноценный юбилейный концерт именно в Тель-Авиве. Играть будем буквально все, что только можем – программу из 25-27 песен. Мы очень постараемся и сыграем то, что люди точно хотят услышать. Но и редкое тоже сыграем.

Обычно мы делаем как? Берем 10-12 хитов, которые все знают, к ним добавляем десяток песен, которые люди где-то слышали, но которые не крутились сильно на радио и телевидении, и добавляем несколько песен, которые никто скорее всего не слышал, потому что они или только что написаны, или были написаны 30 лет назад. Это как хорошая приправа – немного чесночку к мясу и гарниру. Но какие мы именно выберем экзоты, я пока не знаю.

Я давно уже убедился, что на «Несчастный случай» во всем мире ходят похожие люди. Что в Иркутске, что в Нью-Йорке, что в Тель-Авиве, наша аудитория практически совпадает. Более того, сейчас в вашей прекрасной стране живет народу из Москвы, Петербурга и других городов гораздо больше, чем может поместиться в один зал. Это люди, которые ходили на наши концерты в России, а теперь будут ходить и в Израиле.

Собирались мы долго, медленно, последовательно, потому что никогда не были продюсерским проектом. К нам люди приходили постепенно, по одному человеку.  Получилось так, что наша группа в первую очередь – это группа друзей. И человеческие качества для нас всегда были важнее исполнительского мастерства. Потому что мастерство придет, этому можно научиться, а вот хорошим человеком из плохого не станешь.

Смотришь, вот хороший человек, но он пока занят и играет в другой команде. А потом – бац, смотришь, освободился, и ты ему: а ну-ка, иди сюда, дорогой. Вот таким образом у нас появились и Митя Чувелев, наш гитарист и басист, и Паша Тимофеев. Мы умеем находить компромиссы, договариваться. В группе нет никакого тоталитаризма. Я не имею, например, какого-то решающего голоса. Потому что в музыкальном смысле я меньше оснащен, чем коллеги – они профессиональные музыканты с огромным опытом.

Так мы расширялись и доросли до нынешнего коллектива, хотя в Израиль сейчас «Несчастный случай» приедет в таком составе: Павел Тимофеев, джазовый барабанщик, который играет с нами уже 15 лет, Митя Чувелев, который на этот раз будет играть на бас-гитаре, Сережа Чекрыжов на клавишах и аккордеоне, и я с гитарой в руках. Вот такой квартет.

Друзья, приходите 20-го января, следите за афишами, чтобы не опоздать и прийти вовремя и в правильное место. Ждем вас в Тель-Авиве, будем готовы, будем настроены на общение, музицирование, может быть, даже на совместное хоровое пение, как обычно это и происходит на наших концертах».

20 января в 20:00, зал Reading-3, Тель-Авив. 

Билеты по ссылке: biletru.co.il

*Публикуется на правах рекламы. Текст и фото предоставлены заказчиком. 

Напоминаем: Публикации не являются рекомендацией к действию. Все опубликованные на сайте НЭП тексты, информационные и/или консультационные, а также фотографии, видеоматериалы и графические элементы не являются рекомендацией по совершению финансовых сделок, медицинских процедур или совершению пользователем любых иных действий. Сайт НЭП не несет ответственности за действия пользователя вне зависимости от их мотивов.

The post Счастливый юбилейный концерт «Несчастного случая»: группе 40 лет appeared first on НЭП.

источник »

группе лет случая несчастного юбилейный концерт счастливый

группе лет → Результатов: 37


Фото:

Безработица снизилась до рекордного уровня

Сегодня, 25 июля, ЦСБ сообщило, что уровень безработицы в Израиле с учетом сезонности снизился в июне до 3,3% по сравнению с 3,7% в мае. Это самый низкий уровень безработицы за последние пять лет и, во-видимому, за всю историю.

2022-7-25 21:00


Темпы вакцинации снижаются

В четверг первую дозу получили только 33 тысячи человек. При этом миллион израильтян старше 16 лет остаются невакцинированными. Четверть из них относятся к группе риска по коронавирусу.

2021-4-3 13:31


Сенсация. Немцы проиграли македонцам. В группе лидирует сборная Армении

Немцы впервые за 20 лет проиграли матч отборочного турнира чемпионата мира. Последний раз сборная Германии проиграла в 2001 году англичанам 1:5. С тех пор "бундестим" не проигрывал в 35 матчах квалификации чемпионатов мира (30 побед, 5 ничьих).

2021-4-1 11:06


Фото:

Вакцинация работает: озвучены первые результаты

ISRA.com: Программа вакцинации как можно большего количества населения против новой коронавирусной пневмонии оказалась результативной и уже сейчас помогла в два раза снизить смертность в возрастной группе от 80 лет.

2021-2-15 15:04


Председатель фракции ШАС призвал спикера Кнессета выразить порицание депутату от НДИ Эли Авидару за публичные декларации об отказе от вакцинации

Депутат Малкиэли обратился к спикеру Кнессета Яриву Левину с призывом решительно осудить высказывания депутата Авидара и потребовать от него прекратить «возмутительное поведение». В интервью радио 103fm депутат Авидар заявил, что не намерен делать прививки, поскольку он не в группе риска, здоров и не боится коронавируса.

2021-2-14 01:53


Исследование «Маккаби»: одна доза вакцины вшестеро снижает заболеваемость подростков 16-19 лет

В больничной кассе сравнили частоту инфицирования подростков, получивших одну дозу вакцины, и в контрольной группе их невакцинированных сверстников. Разница оказалась шестикратной — эффект вакцинации у молодых сказывается очень быстро. (Ynet)

2021-2-12 23:05


В «поголовно вакцинированном» Израиле резко выросли заражения детей коронавирусом

Минздрав обеспокоен участившимися заражениями детей до 16 лет. Не исключено, что в самое ближайшее время начнут вакцинировать тех, кто по причине некоторых хронических заболеваний находится в группе риска.

2021-1-30 13:44


Началась вакцинация заключенных в израильских тюрьмах

Вчера Управление тюрем объявило о начале вакцинации против коронавируса заключенных. На первом этапе будут вакцинированы заключенные старше 45 лет и лица с хроническими заболеваниями, отнесенными к группе риска.

2021-1-19 11:51


Фото:

Британский штамм COVID-19 более заразен для детей и молодежи

Британский эпидемиолог заявила, что новый штамм коронавируса наиболее распространен в возрастной группе до 19 лет. На сегодняшний день британский штамм коронавируса выявлен у 30 израильтян, из которых только шестеро были за границей.

2021-1-4 08:21


AstraZeneca проверяет путаницу в показателях эффективности вакцины

По одной из версий, причина разницы в показателях заключается в том, что в группе, получившей половинную дозу, не было людей старше 55 лет.

2020-11-29 11:44


Эксперты ООН осмотрят супертанкер, угрожающий Красному морю экологической катастрофой

Хуситы разрешили группе экспертов ООН осмотреть танкер Safer, который уже более пяти лет стоит на якоре у берегов Йемена. На борту находящегося в аварийном состоянии судна 1,1 миллиона баррелей нефти.

2020-11-25 17:09


Фото:

Минздрав прячет улики. Что можно узнать из нового COVID-отчета?

Из сегодняшнего отчета об эпидемической ситуации в стране на 7:00 утра четверга можно узнать, что набольшая часть зарегистрированных больных в Израиле подростки 10-19 лет, и именно в этой возрастной группе наблюдается резко выраженная гендерная асимметрия.

2020-9-24 14:35


Фото:

Абрамович пожертвовал более 100 миллионов долларов израильской группе поселенцев

ISRA.com: За последние 15 лет четыре компании, которыми руководит бизнесмен Роман Абрамович --Roman Abramovich--, пожертвовали 100 миллионов долларов израильской организации израильских поселенцев Элад.

2020-9-22 10:47


Фото:

Эпидемия пожилых: в Израиле умирает каждый шестой, заразившийся COVID-19, в возрасте от 80 лет

Согласно анализу данных министерства здравоохранения Израиля, смертность от коронавируса значительно увеличивается с возрастом пациента. Если в группе заразившихся в возрасте до 60 лет смертность колеблется от 0,01% до 0,3%, то в группе от 60 до 80 лет шансы умереть от вируса экспоненциально возрастают, а в группе пациентов от 80 лет и старше вероятность превышает 16%.

2020-9-2 15:57


В центре Тель-Авива прошла акция протеста родителей детей до 3 лет

На площади перед театром "Габима" в Тель-Авиве состоялась акция протеста родителей, для детей которых не нашлось места в продленной группе. Акция протеста проходила под лозунгом "18-й ребенок".

2020-5-11 18:09


Минздрав одобрил стратегию возобновления работы детских садов и яслей

Детские сады и ясли для детей до трех лет откроются в ближайшее воскресенье, 10 мая и будут работать шесть дней в неделю, однако количество детей в группе не будет превышать 17 человек.

2020-5-6 17:06


Фото:

ЛГБТ-группа выиграла дело о дискриминации

ISRA.com: Сегодня утром районный суд Беэр-Шевы постановил, что местная типография должна выплатить компенсацию группе по защите прав ЛГБТ-сообщества после того, как она отказалась печатать плакаты для гей-парада в городе около трех лет назад.

2020-4-21 17:31


Фото:

COVID-19: большинство больных, присоединенных к ИВЛ, умирает

В возрастной группе 70 лет и старше 73% скончались от коронавируса - по сравнению с 32% умерших от пневмонии, вызванной другими видами вирусов.

2020-4-4 08:54


Фото:

Нетанияху ищет предлог для закрытия Кнессета: средний возраст депутатов не 14 лет

На ночном заседании правительства премьер-министр Нетанияху выступил за закрытие Кнессета в рамках чрезвычайной ситуации. Он заявил, что большинство депутатов находятся в группе риска и не понимают, насколько это опасно.

2020-3-20 16:25


Фото:

ЦСБ: израильтяне не любят менять работу

55% работающих израильтян старше 30 лет проработали последние 10 лет на одном и том же месте. Относительно высокая мобильность отмечается только среди самых молодых, но и в группе 33-39-летних треть имеют непрерывный стаж на одном месте не менее 10 лет.

2019-11-18 20:59


Фото:

Новое открытие ученых: темп ходьбы напрямую связан со старением

Более 40 лет исследований потребовалось ученым для того, чтобы проследить любопытную взаимосвязь между темпом ходьбы и старением мозга. Если вы уже отметили свое сорокалетие, вероятнее всего, сможете точно ответить принадлежите ли вы к группе быстрых или медленных людей.

2019-10-19 07:05


Отбор Евро 2020. Юношеская сборная Израиля обыграла команду Молдовы

В Латвии проходит отборочный турнир юношеского чемпионата Европы (игроки до 19 лет) 2020 года в группе 12. Финальная часть турнира пройдет в Северной Ирландии.

2019-10-11 16:39


Чемпионат Европы до 16 лет. Израильские баскетболисты разгромили сборную Латвии

В Удине, Италия, проходит чемпионат Европы по баскетболу (игроки до 16 лет). Сборная Израиля играет в группе В с командами Латвии, Северной Македонии и Латвии.

2019-8-10 13:36


Фото:

Барри Манилоу дал 100 тысяч долларов группе из школы, разрушенной ураганом

ISRA. com: Певец-ветеран американской музыки Барри Манилоу --Barry Manilow-- продолжает выступать в Вегасе, хотя ему 76 лет. Также исполнитель в течение 30 лет передал около 10 миллионов долларов на поддержку начинающих музыкантов.

2019-6-23 11:21


Фото:

Рынок труда: что угрожает израильскому чуду

Чудо – полная трудовая занятость в Израиле: исключительно низкие показатели безработицы, при том, что показатели на протяжении последних месяцев существенно не менялись. Начнем «за здравие». Несколько дней тому назад ЦСБ опубликовало новые данные, из которых следует, что уровень безработицы в основной группе трудоспособного населения (люди в возрасте от 25 до 64 лет) составил всего 3,6%. […]

2018-12-30 11:25


Невероятное невезение корейцев: мяч трижды попал в штангу в одной атаке

В Индонезии проходит юношеский чемпионат Азии по футболу (игроки до 19 лет). Сборная Южной Кореи заняла первое место в группе С, победив в последнем матче группового турнира вьетнамцев 3:1.

2018-10-27 13:09


Фото:

Давняя тайна Beatles раскрыта. Кто же писал песни в группе – Леннон или Маккартни?

ISRA.com: Много лет оставалось загадкой, кто же из легендарных Beatles написал песню «In My Life». Пол Маккартни --Paul McCartney-- и Джон Леннон --John Lennon--, согласно легенде, одинаково много писали стихов для альбомов группы, и новая статистическая модель, разработанная видным математиков, показала, что же на самом деле был лидером.

2018-8-12 11:56


Молодежный чемпионат Европы: израильские баскетболисты заняли второе место в группе и сыграют со шведами

В Германии проходит молодежный чемпионат Европы по баскетболу (игроки до 20 лет). Израильтяне заняли второе место в группе С.

2018-7-18 10:07