Новости Израиля за 02-03-2020, 01-03-2020


Фото:

Вы запаслись продуктами на случай карантина или вспышки эпидемии?.

В соцсетях время от времени появляются фотографии пустых полок в супермаркетах, но в целом даже в тех странах, где ежедневно растет число инфицированных коронавирусом, пока что не наблюдается дефицита продуктов питания и товаров первой необходимости. источник »

Фото:

Работники железной дороги получили маски и дезинфицирующий гель.

Несмотря на то, что министерство здравоохранения не опубликовало новых указаний, работники «Израильских железных дорог» получили сегодня 1 марта, средства защиты от коронавируса: маски и дезинфицирующий гель. источник »

Больница "Шиба" второй раз подряд вошла в TOP-10 лучших больниц планеты.

Медицинский центр "Шиба" в Тель а-Шомере второй раз подряд вошел в десятку лучших больниц мира по версии журнала Newsweek, причем, если год назад израильская больница была на десятой строчке рейтинга, то в 2020 году она переместилась на девятую позицию. источник »

Нетаньяху пошутил о фильме «День сурка» из-за частых выборов в Израиле.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пошутил, что чувствует себя героем фильма «День сурка» из-за частоты проведения выборов в стране. Об этом он заявил во время выступления на конференции Союза американских консерваторов по видеосвязи. источник »

Фото:

Домработница подала в суд на семью Пэрис Хилтон за отсутствие обеденных перерывов.

Домработница подала в суд против семьи Пэрис Хилтон за отсутствие перерывов и выплат сверхурочных. Изабель Эрнандес заявила, что её лишили возможности уходить на обеденный перерыв. источник »

"Кешет" опубликовал записи, увязывающие Нетаниягу с публикацией скандала вокруг советника Ганца.

Вечером в воскресенье, 1 марта, телеканал "Кешет" опубликовал запись телефонного разговора раввина Гая Хавора с человеком, к которому он обращается "господин премьер-министр". источник »

Президент Сербии объявил об открытии представительства в Иерусалиме.

Президент Сербии Александр Вучич объявил об открытии официального представительства страны в Иерусалиме. Об этом он заявил во время выступления на конференции Союза американских консерваторов. По его словам, таким образом Сербия хочет проявить знак уважения еврейскому народу. источник »

Фото:

Выборы на карантине: приезжать на своем автомобиле, без сопровождающих, в маске.

Для 5,600 израильтян, сидящих на домашнем карантине из-за коронавируса, Маген Давид Адом развернула 16 специальных избирательных участков, напоминающих полевые госпитали. На сайте ЦИК опубликованы их адреса и инструкции для карантинных избирателей. источник »

Житель Огайо провел 25 лет рядом с полутораметровым аллигатором Али.

Владелец дома Дасти Роудс дал интервью местному телеканалу в ходе которого рассказал, что купил 30-сантиметрового детеныша крокодила по кличке Али на блошином рынке и не потрудился приобрести соответствующее разрешение на содержание экзотических животных. источник »

В Израиле стартовали третьи за год парламентские выборы.

В Израиле в 7 утра по местному времени (8:00 мск) открылись избирательные участки на третьих за 11 месяцев парламентских выборах. Об этом в понедельник, 2 марта, сообщает государственная телерадиокомпания «Кан». источник »

ХАМАС: Израиль удерживает тела трех несовершеннолетних "мучеников", убитых около границы Газы 21 января.

Хамасовский "Палестинский информационный центр" опубликовал имена троих боевиков, которые были убиты израильскими военными около границы Газы 21 января 2020 года. ХАМАС заявляет, что Израиль удерживает тела этих "мучеников". источник »

Toyota готовится к остановке производства из-за нехватки запчастей из Китая.

Японский автоконцерн Toyota, недавно перезапустивший после месячного простоя четыре своих завода в Китае, объявил, что нехватка электронных запчастей китайского производства может привести к остановке его заводов в Японии. источник »

Израильские порты прекратили принимать суда из Италии, груз мяса и фруктов застрял в море.

Порты Хайфы и Ашдода полностью прекратили принимать суда, в последние 14 дней побывавшие в каком-либо из портов Италии, после того, как министерство здравоохранения передало распоряжение разгружать их только в специальных защитных костюмах. источник »

Фото:

Образование, религиозность, бедность — как они влияют на наш выбор.

Изучение характера голосования в крупных городах Израиля в ходе предыдущих выборов, состоявшихся в сентябре 2019 года, показывает: существует прямая связь между академическим образованием и выбором, который гражданин делает на избирательном участке. источник »

Фото:

Илана Даян доказала: Нетанияху солгал о компромате на Ганца.

Илана Даян обнародовала в воскресенье вечером аудиозапись со встречи Нетанияху с раввином Гаем Хабурой и его приближенными. Встреча состоялась в среду на прошлой неделе, и речь шла о записи разговора раввина с политтехнологом Исраэлем Бахаром. источник »

Предложить новость


← 01-03-2020 02-03-2020 03-03-2020 →