Новости Израиля за 28-01-2020, 27-01-2020


Фото:

Четыре способа получить максимальное удовольствие во время отпуска.

Когда наступают праздничные каникулы или начинается пора отпусков… Когда усидеть в четырех стенах душного офиса становится невыполнимой задачей. . . Когда душа требует новых впечатлений и ярких эмоций… Необходимо собирать чемодан и выбирать направление для классного отдыха вместе с турагентством ELIFE TOURS! Больше полезной информации на сайте https://elife. источник »

Песков: Путин примет решение по прошению о помиловании Иссахар после завершения формальностей.

Решение по прошению о помиловании осужденной в России израильтянки Наамы Иссахар будет принято президентом РФ Владимиром Путиным после завершения всех формальностей. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. источник »

Фото:

Население Западного берега выросло в прошлом году.

ISRA.com: Население еврейских поселений на Западном берегу выросло более чем на 3% в 2019 году, что намного выше темпов роста населения Израиля. Группа поселенцев прогнозирует еще более высокий рост в этом году благодаря зарождающемуся строительному буму. источник »

Конгресс США одобрил проект "Никогда более": молодежь должна помнить о Холокосте.

Результаты опроса, проведенного в 2018 году социологами Антидиффамационной Лиги США, свидетельствуют о том, что две трети миллениалов не знаю, что такое Освенцим, а 22% опрошенных ничего не говорит слово "Холокост". источник »

Диагностирован коронавирус у граждан Японии и Германии, не бывавших в Китае.

60-летний водитель автобуса из Японии, перевозивший туристов из китайского города Ухань, ставшего центром распространения эпидемии,, заразился новым видом коронавируса. Данный инцидент – первый случай заболевания в зарубежной стране, не связанный с поездками в Китай. источник »

Молчащие "Ликуд" и "Ямина", активные "Кахоль Лаван" и НДИ: об отношениях партий и русскоязычных СМИ перед выборами.

Одной из центральных тем предвыборной кампании в Кнессет 22-го созыва была борьба за голоса русскоязычных израильтян. В ходе нынешней предвыборной кампании ситуация изменилась. источник »

Иран готовится к запуску собственных спутников.

Министр информационно-коммуникационных технологий Мухаммад Джавад Азари Джахроми в своем "твиттере" написал, что в Иране идет подготовка площадки для вывода на орбиту спутника "Зараф", и еще пять спутников на очереди. источник »

Фото:

Ученые заявили о заразности рака.

Однако Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) определяет сердечно-сосудистые заболевания и рак как «неинфекционные». Предполагается, что их вызывает генетическая предрасположенность, образ жизни и факторы окружающей среды. источник »

В округе Шфела подростки забросали "взрывающимися бутылками" дом учителя.

В одном из поселков округа Шфела в дом учителя, преподающего в старших классах, были брошены пластиковые бутылки с химической смесью. Жители поселка сообщили в полицию о нескольких взрывах. Хулиганы помещены под домашний арест сроком на пять дней. источник »

Фото:

Ганц: Нетаниягу пойдет под суд.

ISRA.com: Председатель политического блока «Синее и белое» прокомментировал заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- об отзыве из Кнессета запроса на предоставление иммунитета от судебного преследования. источник »

Актриса Наталья Андрейченко "нашлась": "Мне необходимо было набраться сил".

Популярная российская актриса Наталья Андрейченко опубликовала запись на своей странице в социальной сети Facebook на следующий день после того, как было объявлено, что она пропала в Мексике. источник »

Фото:

Офицер: ЦАХАЛ 10 лет целенаправленно мошенничал с цифрами призыва харедим.

12 телеканал обнародовал запись рассказа молодого офицера ЦАХАЛа, лично занимавшегося фальсификацией статистики призыва харедим на протяжении нескольких лет. Офицер рассказал, что данные завышались целенаправленно и систематически, а вовсе не из-за случайной небрежности или ошибок. источник »

Фото:

30 января – последний спектакль «Отцы и дети» в театре Гешер.

«Отцы и дети» в постановке режиссера Йехезкеля Лазарова более трех лет с успехом шел в театре Гешер и произвел неизгладимое впечатление на китайских зрителей во время гастролей в Поднебесную. Если вы его еще не видели, то самое время наверстать упущенное. 30 января на главной сцене он будет сыгран в последний раз источник »

Фото:

Кнессет согласен рассмотреть просьбу об иммунитете для Хаима Каца.

После того, как премьер-министр Биньямин Нетаниягу отклонил свою просьбу о рассмотрении вопроса предоставления ему иммунитета от судебного преследования, депутаты поддержали создание комитета для рассмотрения аналогичной просьбы со стороны экс-министра соцобеспечения Хаима Каца. источник »

Тегеран: на борту разбившегося E-11A находился глава иранского отдела ЦРУ.

Иранские СМИ сообщают, что на работу самолета американских ВВС E-11A, разбившегося в районе Дех Як провинции Газни на востоке Афганистана, находился начальник иранского отдела Центрального разведывательного управления США. источник »

Фото:

Лидеры поселенцев призвали Нетаниягу выступить против плана Трампа.

ISRA.com: Во вторник зонтичная группа лидеров поселенцев "Совет Йеша" объявила, что выступит против мирного плана президента США Дональда Трампа --Donald Trump--, за несколько часов до того, как Белый дом должен обнародовать его детали. источник »

"Пион-цветок" – в подарок влюбленным.

Методие Бужор стал продолжателем лучших эстрадных традиций. Прекрасный голос, великолепное профессиональное образование и неповторимое обаяние певца явились основой его побед. Молодой орфей пленил зрителей благородством и безупречной манерой исполнения. источник »

Можно ли отменить авиабилет в Китай?.

Таинственный коронавирус распространяется все быстрее, число жертв растет, и в израильский Совет потребителей все чаще поступают вопросы о возможности отменить запланированный полет в КНР и вернуть уплаченные за билеты деньги. источник »

Фото:

Медик рассказал, как приготовить дома простое, но очень мощное средство от боли в суставах.

Артрит — очень распространенное заболевание, характеризующееся воспалением и деформацией суставов, сопровождающееся более или менее интенсивной болью в зависимости от того, как он возникает: подагра, ревматоидный артрит, остеоартрит. источник »

New York Times: "сделка века" предполагает суверенитет Израиля над Иорданской долиной.

План ближневосточного урегулирования Дональда Трампа, именуемый также "сделкой века", включает в себя распространение суверенитета Израиля над большей частью долины реки Иордан, пишет газета The New York Times. источник »

Фото:

Сегодня кнессет проголосует за создание комиссии, которая откажет Нетаниягу в иммунитете.

Сорвались все попытки «Ликуда» сорвать голосование в кнессете, результатом которого будет практически наверняка отказ от предоставления Нетаниягу иммунитета от судебного преследования. источник »

В Афганистане разбился американский "небесный Wi-Fi": Пентагон отрицает, что самолет сбит талибами.

В районе Дех Як провинции Газни на востоке Афганистана разбился самолет американских ВВС E-11A, представляющий собой модифицированную версию гражданского самолета Bombardier Global Express. источник »

Израильским лифтовым компаниям будет предъявлено обвинение в картельном сговоре.

Управление по вопросам конкуренции объявило шести израильским лифтовым компаниями о намерении предъявить им и их высокопоставленным должностным лицам обвинения в картельном сговоре. источник »

Отчет минздрава: треть жалоб пациентов на больничные кассы найдены оправданными.

Согласно отчету министерства здравоохранения, в 2018 году в управление по рассмотрению обращений населения поступило 6.804 жалобы на больничные кассы, рассмотрение которых было завершено в том же году. источник »

Фото:

«Дело 3700»: инвалиды возобновляют борьбу.

Организации инвалидов заявили о намерении возобновить в четверг, после возвращения премьер-министра Нетаниягу из Вашингтона, акции протеста по следам нарушения государством обязательства реализовать очередной этап повышения пособий. источник »

Фото:

Реувен Ривлин пригласил Анджея Дуду посетить Израиль.

Президент Израиля Реувен Ривлин27 января пригласил президента Польши Анджея Дуду приехать в Израиль для нормализации двусторонних отношений после периода напряжния советской Красной армией нацистского концлагеря Освенцим (Аушвиц-Биркенау). источник »

Китайская авиакомпания, совершающая рейсы в Израиль, приостанавливает работу из-за коронавируса.

В связи с распространением коронавируса китайская авиакомпания Сычуаньские Авиалинии с середины февраля временно прекращает как внутренние, так и международные перелеты. источник »

В Сирии взорвана подводная линия нефтепровода Киркук-Банияс.

Министерство энергетики Сирии сообщило об очередной диверсии на нефтепроводе Киркук-Банияс. Согласно этому сообщению, саперы-подводники взорвали линию нефтепровода в Средиземном море возле побережья города Банияс. источник »

СМИ: Белый дом против аннексии территорий после публикации мирного плана.

Белый дом дал понять главе израильского правительства Биньямину Нетаниягу, что США против таких односторонних шагов как аннексия Иорданской долины и других участков Иудеи и Самарии сразу после публикации "сделки века". источник »

Фото:

Трамп подписал важный законопроект о защите молитвенных домов.

ISRA.com: Одна из крупнейших еврейских зонтичных организаций США во вторник похвалила президента США Дональда Трампа --Donald Trump-- за подписание законопроекта, предусматривающего сотни миллионов долларов для "защиты некоммерческих объектов от террористических атак". источник »

Предложить новость


← 27-01-2020 28-01-2020 29-01-2020 →