Новости Израиля за 30-08-2020, 29-08-2020


125 задержанных на "Марше мира и независимости" в Минске.

Официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова уточнила: 125 человек задержаны по состоянию на 16:00, против них "начат административный процесс за участие в несанкционированных массовых мероприятиях". источник »

Фото:

Семьи трех убитых террористами юношей подали гигантский иск против ХАМАСа.

Семьи трех израильских юношей, похищенных и убитых террористической ячейкой ХАМАСа в Иудее, подали в суд на террористическую организацию и требуют выплатить им более полмиллиарда шекелей. источник »

Столкновения между сторонниками Трампа и активистами BLM в Портленде, есть убитый.

По меньшей мере один человек погиб в результате перестрелки в Портленде (штат Орегон, США), где произошли столкновения между активистами движения Black Lives Matter и сторонниками президента Дональда Трампа. источник »

Танки ЦАХАЛа обстреляли позиции ХАМАСа на юге сектора Газы в ответ на "огненный террор".

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщает, что израильские танки обстреляли позиции боевиков террористической организации ХАМАС на юге сектора Газы в ответ на запуски воздушных шаров с взрывными и зажигательными устройствами. источник »

Ураган "Лаура" бушует в Техасе и Луизиане: огромный ущерб, есть жертвы.

В штатах Луизиана и Техас бушует сегодня ураган "Лаура", в связи с чем президент США Дональд Трамп одобрил введение в первом из них режима ЧС и распорядился о федеральной помощи для восстановления пострадавших районов. источник »

Последствия урагана "Лаура" на юге США. Фоторепортаж.

Жертвами урагана "Лаура" на южном побережье США стали не менее 16 человек. Сообщения о погибших поступали из штатов Луизиана и Техас. Скорость ветра достигала 240 км/ч (четвертая категория по шкале Саффира-Симпсона). Сотни тысяч семей остались без доступа к электроэнергии. источник »

Университет Гамбурга разыгрывает "грант по ничегонеделанию".

"Миром, в котором мы живем, движет вера в успех, профессиональный рост и деньги. Такое мышление привело нас к экологическому кризису и социальной несправедливости. Мы хотим перевернуть это с ног на голову". источник »

Правительство Израиля проголосовало за продление на два месяца режима ЧП в связи с эпидемией коронавируса.

Правительство Израиля в ходе онлайн-голосования поддержало продление на два месяца режима чрезвычайного положения в связи с эпидемией коронавируса, срок которого истекал 6 сентября. источник »

1 сентября рядом с Землей пролетит астероид, диаметр которого составляет десятки метров.

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) предупредило о приближении к Земле астероида 2011 ES4 диаметром 22-49 метров, который максимально сблизится с Землей 1 сентября. источник »

Минюст ФРГ рассмотрит запрос Генпрокуратуры РФ по делу Навального.

Министерство юстиции Германии приняло к рассмотрению запрос российской Генпрокуратуры о правовой помощи по делу Навального, находящегося на лечении в берлинской клинике "Шарите". Речь в этом документе идет о передаче результатов анализов и информации о диагнозе политика. источник »

Жители Забайкалья переименовали свой поселок в "Путинвор" - за 800 рублей.

Агинский районный суд российского региона Забайкалье признал виновными в хулиганстве и приговорил к выплате штрафа в размере от 700 до 800 рублей местных жителей, которые в ночь на 1 июня выложили камнями слово "Путинвор" на сопке при въезде в их поселок. источник »

Коронавирус в Палестинской автономии: за сутки выявлены более 500 заразившихся, двое больных умерли.

30 августа министерство здравоохранения Палестинской автономии сообщает, что за последние сутки были выявлены 536 новых случаев заражения коронавирусом, 156 заразившихся признаны выздоровевшими. источник »

Фото:

Ультраортодоксы требуют снижения минимального возраста получателей отрицательного налога.

Как известно, один из критериев получения пособия в рамках так называемого «отрицательного налога» («маанак авода») – возрастной: претендент на пособие должен быть старше 23 лет. Партия ШАС вновь требует снижения минимального возраста до 18 лет. источник »

Фото:

Забастовкой грозят учителя и родители.

ISRA.com: Профсоюз учителей пригрозил забастовкой из-за неспособности властей найти решение для работников с повышенным риском заражения, а национальный союз родителей заявил, что посоветует не отправлять детей в школу из-за недостаточной подготовки к обучению в условиях пандемии коронавируса. источник »

Фото:

Израиль ответил террористам Газы.

ISRA.com: Рано утром в воскресенье израильские танки нанесли удары по постам ХАМАСа в секторе Газа в ответ на произведенные накануне запуски зажигательных воздушных шаров, в результате которых на юге страны произошло не менее 23 пожаров. источник »

Фото:

Нетаниягу намерен решить вопрос с паломничеством в Умань.

ISRA.com: После того, как брацлавские хасиды присоединились к протестам в Иерусалиме, премьер-министр Биньямин Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- в субботу вечером объявил о формировании министерской группы для разработки плана, позволяющего паломникам все-таки слетать в Умань на праздник Рош ха-Шана. источник »

Фото:

Ученый предсказывает скорый конец эпидемии в Израиле: Мы близки к коллективному иммунитету.

Если израильтяне будут вести себя правильно и новогодние торжества в сентябре не превратятся в массовые сборища, эпидемия коронавируса сойдет на нет в ближайшие два-три месяца, считает профессор Марк Ласт. источник »

Власти Ливана: жертвами взрывов в порту Бейрута стали не менее 190 человек.

Власти Ливана официально объявили, что жертвами сильнейших взрывов в порту Бейрута стали не менее 190 человек, ранения и травмы получили более 6500 человек. Трое по-прежнему считаются пропавшими без вести. источник »

Более 25 млн человек в мире заразились COVID-19.

Согласно данным американского Университета Джонса Хопкинса, который ведет подсчеты на основе информации международных организаций, федеральных и местных властей, количество выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа в мире превысило в воскресенье, 30 августа, 25 млн. источник »

Индия поставила мировой антирекорд по приросту числа зараженных коронавирусом за сутки.

Количество новых случаев заражения коронавирусом, зарегистрированных в Индии за последние сутки, достигло 78 761, что является рекордным показателем среди всех стран мира. Общее число людей, заразившихся вирусом в Индии, превысило 3,54 млн человек. источник »

Нападение на солдат в Хевроне: депутат от "Ликуда" потребовал созыва комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне.

Депутат Кнессета Амит А-Леви ("Ликуд") обратился к главе комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне Цви Хаузеру с требованием созвать комиссию для обсуждения инцидента в Хевроне. источник »

Нетаниягу назначил межминистерскую рабочую группу по решению проблемы паломничества в Умань.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу совместно с министром здравоохранения Юлием Эдельштейном и координатором по борьбе с коронавирусом профессором Рони Гамзу приняли решение о создании комиссии по разработке плана, предоставляющего возможность религиозным паломникам посетить Умань в дни праздника Рош а-Шана. источник »

Фото:

Противовирусный препарат для животных может помочь в борьбе с СOVID-19.

Проведя несколько предварительных тестирований в лабораторных условиях, специалисты пришли к выводу о том, что данное лекарство может быть также крайне полезным и для людей – при условии его некоторой предварительной структурной модификации и адаптации под условия и особенности человеческого организма, разумеется. источник »

Фото:

В Израиле начинается бессрочная забастовка лабораторий. Пострадают и больные, и здоровые.

Минфин так и не пришел к соглашению с профсоюзом биохимиков и лаборантов. С завтрашнего дня 2,000 работников лабораторий начинают бессрочную забастовку. Сдавшие тесты на коронавирус получат результаты, только если тест окажется положительным. источник »

Суд по трудовым конфликтам возобновил обсуждение требования запретить забастовку учителей.

В суде по трудовым конфликтам Тель-Авива возобновилось обсуждение требования государства запретить профсоюзу учителей отложить начало учебного года в детских садах, а также в начальных и средних классах. источник »

Предложить новость


← 29-08-2020 30-08-2020 31-08-2020 →