Новости Израиля за 05-12-2019, 04-12-2019


Фото:

Ривлин о политическом тупике: политики "сходят с ума".

ISRA.com: Президент Реувен Ривлин --Reuven Rivlin-- в среду посетовал на "беспокойное время" для Израиля после нескольких месяцев политического тупика, обвинив ведущих политиков в том, что они предпочитают "сходить с ума", а не идти на компромисс с правительством. источник »

Фото:

Российская гимнастка сорвалась с 8-метровой высоты и сломала позвоночник.

ISRA.com: Россиянка Евгения Асонова упала с высоты 8 метров и получила перелом позвоночника. Трагический инцидент произошел во время ее выступления на международных соревнования по воздушной гимнастике в Риге. источник »

Российская гимнастка получила тяжелые травмы после падения с высоты во время турнира в Риге.

Во время второго международного турнира по воздушной гимнастике, который проходил в Риге, российская гимнастка Евгения Асонова упала с высоты 8 метров и получила тяжелые травмы, сообщает РИА "Новости". источник »

Зимние скидки на красную икру в магазинах "Канкун" начались.

В эту пятницу, 6 декабря, филиал "Канкун" в Ашдоде празднует свое трехлетие, и всех гостей ждут коктейли, дегустация, живая музыка и, конечно же, неизменно прекрасный ассортимент самых гурманских продуктов. источник »

Фото:

"Amazon" собирается выпустить новые продукты, разработанные в Израиле.

ISRA.com: "Amazon Cloud Services" обнародовала список новых продуктов и услуг на конференции "Re: Invent" в Лос-Анджелесе во вторник, включающий продукты, которые были разработаны израильской компанией "Annapurna Labs", принадлежащей "Amazon". источник »

Фото:

СМИ: Израиль может разместить на F-35 свое ядерное оружие.

По данным американских журналистов, Иерусалим обладает необходимыми техническими возможностями, чтобы модифицировать для соответствующих нужд новейшие американские самолеты-невидимки пятого поколения. источник »

Фото:

База данных Московской лаборатории с 2015 по 2016 год администрировалась удаленно из США, — российские эксперты.

В сети появился отчет российских экспертов об манипуляциях с базой данных Московской антидопинговой лаборатории. По их мнению, исследование WADA было некорреткным. источник »

Фото:

«Организатор убийства» Бабченко уехал в Израиль и готов дать показания — СМИ.

Борис Герман, бывший руководитель совместного украинско-немецкого оружейного предприятия "Шмайсер", которого украинский суд считает организатором покушения на убийство журналиста Аркадия Бабченко, уехал в Израиль. источник »

Кораблекрушение в Атлантическом океане: погибли не менее 58 африканских мигрантов.

Жертвами крушения судна, которое перевозило нелегальных мигрантов и пошло ко дну у побережья Мавритании. Западная Африка, стали не менее 58 человек. Спасены 85 человек, десять из них госпитализированы. Количество пропавших без вести остается пока не известным. источник »

Фото:

Диетолог рассказала, как избежать обжорства.

Для того, чтобы избежать обжорства, нужно хорошо завтракать, не садиться на «жесткие» диеты, перейти на правильное питание, планировать меню и хорошо высыпаться, рассказала известный диетолог Виктория Кляуз на своей странице в Telegram. источник »

Преступники забросали камнями автобус с еврейскими детьми из Бруклина.

В статье говорится, что один из пострадавших автобусов, у которого были выбиты оконные стекла, перевозил учениц еврейской школы Associated Beth Rivka. Расположенной в бруклинском районе Краун Хейтс. источник »

Новогодний концерт Александра Ливера и Микрокабаре.

Большой новогодний концерт в трех отделениях с участием "Микрокабаре" - проекта музыкантов белорусской группы "Серебряная Свадьба" - и Александра Ливера - солиста женевской Гранд-Опера и культового рок-коллектива НОМ (Санкт-Петербург). источник »

Американское казначейство ввело санкции против Evil Corp, похитившей более $100 млн.

Россиянам инкриминируется создание и внедрение троянской программы под названием Dridex, посредством которого со счетов американских граждан и компаний, были похищены в общей сложности не менее ста миллионов долларов. источник »

"Харэль" разрешит работникам перейти на четырехдневную рабочую неделю.

Страховая компания "Харэль", штат которой составляет 5 тысяч человек, объявила о проведении пилотного проекта, в рамках которого любой работник сможет сократить рабочую неделю до четырех дней. источник »

Активировать новое биометрическое удостоверение личности теперь можно через интернет.

Отныне для того, чтобы осуществить активацию биометрического удостоверения личности ("теудат зеут") нет необходимости в отправке СМС-сообщения, это можно сделать через интернет. источник »

Фото:

В двух словах о том, в чем подозревается министр юстиции Амир Охана.

Сайт Демаркер опубликовал материал о том, что в 2013-2015 годах Амир Охана, являющийся в то время молодым адвокатом, и его спутник жизни, занимающийся инвестициями, приняли участие в эмиссии ценных бумаг в качестве «скрытых инвесторов» (Classified Investors), имеющих право на получение особой скидки. источник »

Ученые США обнаружили, что краска для волос повышает угрозу рака груди.

Результаты исследований, проведенных американскими биологами и химиками, свидетельствуют о наличии связи между использованием красящих веществ и средств для выпрямления волос и повышением угрозы рака груди – как у белых, так и у темнокожих женщин. источник »

Турция заявила о претензиях на значительную часть Восточного Средиземноморья.

Газета Hurriyet публикует карту, свидетельствующую о территориальных притязаниях Турции в Восточном Средиземноморье. В ее основе – договор с Правительством национального согласия Ливии. источник »

Адвокаты Наамы Иссахар, приговоренной в России к 7,5 годам тюрьмы, подали апелляцию.

Адвокаты израильтянки Наамы Иссахар (Иссасхар), приговоренной в России 7,5 годам лишения свободы, подали апелляционную жалобу на приговор Химкинского городского суда Московской области. источник »

Фото:

«Israir» готовится к запуску нового рейса.

ISRA.com: Израильская авиакомпания «Israir» сообщает о запуске регулярных международных рейсов по маршруту «Хайфа – Ларнака». Ожидается, что воспользоваться преимуществами новой полетной программы можно будет с 23-го декабря. источник »

Фото:

Мужчина погиб в Иерусалиме.

ISRA.com: От медиков поступила информация о трагической гибели мужчины в возрасте около сорока лет. По информации, которую удалось получить журналистам, он был раздавлен неисправной дверью лифта. Инцидент имел место в столице. источник »

Брат Пабло Эскобара выпустил гибкий смартфон и готовится вчинить иск Apple.

Экран телефона сделан из "фирменного пластика", который защищает этот аппарат от любых ударов: Escobar Fold 1 можно уничтожить только огнем.На создание этой модели Роберто, по его словам, вдохновили пропановые огнеметы Илона Маска под названием Not A Flamethrower. источник »

Фото:

ЦИК не готова к проведению третьих выборов.

ISRA.com: Директор Центральной избирательной комиссии предупредила в четверг, что этот ответственный орган пока что абсолютно не готов к возможному проведению очередных парламентских выборов, которые могут стать третьими за год. источник »

Фото:

Активисты извинились за «пепел жертв Освенцима».

ISRA.com: Активисты организации, известной под названием «Центр политической красоты», были вынуждены публично извиниться за размещение у здания немецкого парламента урны, предположительно содержащей останки жертв Холокоста. источник »

Адвоката Нетаньяху обвинили в отмывании денег.

Прокуратура Израиля обвинила адвоката премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху Давида Шимрона в отмывании денег по делу о подлодках, известному как «дело 3000». Обвинения во взятках предъявлены бизнесмену Мики Гарону и экс-командующей ВМС Израиля Элиэзер Маром. источник »

Фото:

Палестинцам запретили менять шекели на иностранную валюту.

ISRA.com: По распоряжению координатора действий правительства на спорных территориях, Банк Израиля был вынужден запретить проводить в пределах Палестинской автономии обмен шекелей на иностранную валюту, включая доллары США. источник »

Фото:

Прокуратура предъявляет обвинения по делу 3000.

Прокуратура решила предъявить обвинения в получении взяток бывшему командующему ВМФ Элиэзеру Марому и израильскому представителю концерна Тиссенкрупп Мики Ганору. Адвокату и кузену Нетанияху Давиду Шимрону предъявлено обвинение в отмывании денег. источник »

Израиль приглашает поучаствовать в велогонке.

В прошлом году в гонке приняли участие в общей сложности 1800 человек из Израиля и 400 человек из 35 других стран. Гонка начинается на Jerusalem Arena, и все маршруты проходят мимо Старого города Иерусалима и других знаковых достопримечательностей города. источник »

Фото:

Зараженные продукты попали на полки израильских супермаркетов.

ISRA. com: Руководство большой торговой сети «Shufersal» было вынуждено заявить об отзыве около двадцати наименований макаронных изделий, которые, к слову, были импортированы в Государство Израиль из солнечной Италии. источник »

Фото:

Иран использует все шансы, чтобы взять Израиль под прицел.

ISRA.com: Иран использует крайне неспокойную внутреннюю ситуацию, сложившуюся в Ираке, для размещения на территории этой страны ракет ближнего радиуса действия, которые могут быть использованы для нанесения ударов по Израилю. источник »

Фото:

Власти ФРГ выдворили российских дипломатов.

ISRA.com: Власти Германии выдворили двух российских дипломатов, которых считают причастными к убийству на улицах столичного Берлина гражданина Грузии. Преступление было совершено в августе, а прокуратура сообщила впоследствии о наличии доказательств того, что заказ на убийство поступил либо непосредственно из Москвы, либо из Чечни. источник »

Фото:

Год ещё не закончился, а смертей на дорогах уже больше, чем в прошлом.

ISRA.com: Учитывая смерть мотоциклиста, разбившегося сегодняшним утром на шоссе 40, количество погибших на израильских дорогах с начала 2019 года, увеличилось до 319 человек, что уже больше, чем за двенадцать месяцев прошлого года. источник »

Фото:

Мнения: Кремлевские мотивы венгерской рапсодии.

Недавно провалилась очередная попытка Москвы дискредитировать Киев – на 12-й сессии Форума ООН по вопросам национальных меньшинств «Образование, язык и права меньшинств» (Женева, 28-29 ноября) российские представители из оккупированного Крыма не получили права голоса. источник »

Житель Новосибирска вчинил иск за мат на концерте Шнурова: суд его отчасти поддержал.

Калининский районный суд Новосибирска частично удовлетворил иск местного жителя Евгения Гуляева, который потребовал компенсации за услышанные на концерте матерные слова от лидера группы "Ленинград". источник »

Финансовая комиссия Кнессета утвердила выделение гранта в 4 миллиарда шекелей компании Intel.

Корпорация, чьё местное подразделение является крупнейшим экспортером Израиля, пообещала инвестировать в различные проекты в Израиле 37 миллиардов шекелей, при условии, что государство выдаст ей грант в 4 миллиарда шекелей. источник »

Предложить новость


← 04-12-2019 05-12-2019 06-12-2019 →