Новости Израиля за 26-06-2022, 25-06-2022


Фото:

Либерман объяснил, чего хочет от учителей.

Министр финансов Авигдор Либерман объяснил свою позицию в отношении забастовки учителей. Во вчерашней программе 12 канала «Встреча с прессой» Либерман заявил, что отказался встречаться с председателем профсоюза учителей Яфой Бен-Давид, поскольку «не в его правилах вести переговоры в ходе забастовок». источник »

Фото:

Президент Байден встретится с Нетаниягу во время визита в Израиль.

В графике визита президента США Байдена в регион происходят последние уточнения. Вчера стало известно, что Джо Байден встретится и с главой оппозиции Биньямином Нетаниягу. Изначально эта встреча не была запланирована, но политическая повестка в Израиле изменилась — страна идет к новым парламентским выборам. источник »

Фото:

Решающая неделя: что произойдет в израильской политике в ближайшие дни?.

Законодательная комиссия Кнессета соберется сегодня для подготовки законопроекта о роспуске Кнессета. Как сообщила вчера политический обозреватель 12 канала Дафна Лиэль, речь идет не об утвержденном в предварительном чтении законопроекте, а о новом, который комиссия готовит на случай, если Нир Орбах заблокирует роспуск Кнессета. источник »

Фото:

Стоит быть депутатом: Кнессет оправится в 5-месячный отпуск за наш счет.

За минувшие полгода 120 парламентариев проработали всего 75 дней. Все остальные трудящиеся за это время работали как минимум на 35-40 дней больше с учетом праздничных дней. Пасхальный отпуск утомленных тяжким трудом депутатов по неизвестной причине продолжается два месяца — в этом году с 9 марта по 8 мая. источник »

Фото:

Гидеон Саар: «Тиква хадаша пойдет на выборы самостоятельно».

Министр юстиции Гидеон Саар исключил создание правительства под руководством Биньямина Нетаниягу с целью избежать новых парламентских выборов. Лидер «Тиква хадаша» сказал, что не пойдет на выборы одним списком с партией «Кахоль-лаван», о чем писали газеты в конце прошлой недели. «Партия пойдет сама под моим руководством». источник »

В результате перестрелки четыре жителя Восточного Иерусалима ранены.

Четыре жителя Восточного Иерусалима получили ранения в результате инцидента со стрельбой, в том числе один в критическом состоянии, пишет вечером 25 июня Jerusalem Post со ссылкой на израильскую полицию. источник »

Фото:

Коронавирус в Израиле: есть ли основания для опасений?.

ISRA.com: Суточный прирост новых случаев заражения немного уменьшился --по сравнению с предыдущей неделей--, однако число пациентов, госпитализированных с серьезными осложнениями новой коронавирусной пневмонии, продолжает расти. источник »

Фото:

Платежи за вызов скорой помощи для немощных стариков отменят.

Парламентская комиссия по здравоохранению подготовила для утверждения в кнессете законопроект об отмене оплаты за услуги скорой помощи для отдельных категорий граждан. В середине прошлого месяца предложение одобрила законодательная комиссия кнессета. источник »

Фото:

Страны «Большой семерки» объявят о запрете на импорт российского золота.

Ожидается, что официальное заявление G7 будет сделано уже послезавтра, во вторник. Сегодня, 26 июня, президент США Джо Байден подтвердил в Twitter намерение ведущих западных стран ужесточить антироссийские санкции в ответ на вторжение в Украину. источник »

Фото:

Войдет ли «РААМ» в коалицию Нетаниягу?.

ISRA.com: Один из союзников Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- сегодня заявил, что партия «РААМ» может стать частью альтернативной коалиции. Сам Нетаниягу и возглавляемая им партия «Ликуд» поспешили откреститься от такого возможного сотрудничества. источник »

Ферма в Таиланде начала кормить кур коноплей вместо антибиотиков.

Исследователи из Университета Чиангмая говорят, что эксперимент показывает положительные результаты. Потребители, которые ищут органическую птицу, покупают цыплят в два раза дороже обычной цены. источник »

После ракетных ударов по украинским городам министр обороны Украины Алексей Резников выдвинул требование демилитаризации России.

Министр обороны заявил, что Россия наносит удары по гражданским объектам Украины либо из глубины своей территории, либо с территории Беларуси, либо из акваторий Каспийского и Черного моря, и немедленным ответом на эти действия должны стать усиление санкций против РФ и развертывание систем ПВО на территории Украины, а «стратегическим ответом» — требование демилитаризации европейской части РФ. источник »

Фото:

Национальная ассоциация банков призывает репатриантов к осторожности.

В Израиле жертвами финансового и кибермошенничества ежедневно становятся тысячи человек. В Национальной ассоциации банков заявляют, что попытки мошенничества в последнее время участились, а число попыток обмана репатриантов из бывшего СССР за последний год подскочило на 200%. источник »

Фото:

Израильтяне улетают за границу, и цены в Израиле снижаются.

На протяжении двух ближайших месяцев за границу отправятся миллионы израильтян. Многие из них дорого заплатили за авиабилеты и турпакеты, но рассчитывают компенсировать часть расходов за счет шопинга за рубежом. источник »

Литва отклонила требование России снять ограничения на транзит в Калининградскую область.

«Литва не будет снимать ограничения на транзит в Калининградскую область. Литва будет сохранять контроль над товарами, которые провозят через ее территорию, товарами, о «коридорах» которых не может быть и речи, как не может быть и речи об уступках России в ответ на угрозы Кремля», — заявил президент Литвы Гитанас Науседа. источник »

Англия обыграла Израиль и заняла первое место в группе, не пропустив ни одного гола.

В заключительном туре сборная Англии минимально обыграла команду Израиля. Британцы завершили групповой этап, набрав девять очков и не пропустив ни одного гола. Израиль с четырьмя очками стал вторым. источник »

Актер Манучаров осудил Галкина за единоличное решение перевезти семью в Израиль.

Максим Галкин не оставил своей супруге Алле Пугачевой выбора в вопросе переезда в Израиль, заявил актер Вячеслав Манучаров в своем Telegram-канале. По мнению артиста, Примадонне тяжело далось такое решение мужа вдруг стать «совестью нации» и уехать из страны. источник »

Амит Сегаль: если Нетаниху не получит 61 мандат, религиозные партии потребуют от «Ликуда» сделать премьер-министром Ганца.

ШАС и «Еврейство Торы» твердо намерены вернуться в правительство после выборов и уже придумали, как это сделать: потребовать от Нетанияху ротации с Ганцем с тем, чтобы тот занял пост первым. «Харедим» полагают, что это сработает, Нетанияху придется согласиться. источник »

Делает ли искусственный интелект роботов расистскими?.

Новое исследование показало, что робот на основе широко используемой интернет-системы искусственного интеллекта, по-видимому, неспособен работать беспристрастно и часто действует на основе гендерных и расовых стереотипов. источник »

Предложить новость


← 25-06-2022 26-06-2022 27-06-2022 →