Новости Израиля за 28-02-2023, 27-02-2023


Чуть больше чем через неделю после начала вторжения РФ ударила по ЗАЭС.

В течение следующих шести месяцев, когда вокруг АЭС шли бои, много раз случалось так, что крупная ядерная авария – масштаба катастрофы на Фукусиме – могла возникнуть лишь из-за одной ошибочной ракеты источник »

С 2024 года израильтянам придется получать визу для поездок в Европу.

Туристам из 60 стран, не входящих в Европейский Союз, включая Израиль, будет разрешен въезд в Шенгенскую зону на срок до 90 дней, только после того, как они получат визу и заплатят за нее около 7 евро. источник »

Министр от Оцма Йехудит: ломать кости  безумцам, посмешившим атаковать солдат.

"Солдаты ЦАХАЛа - это основа, которая нас объединяет. Мы, поселенцы, служим в армии, идем в самые боевые части, находимся на линии огня. Делать поселенцев врагами армии - это невозможно, не реально". источник »

Япония: 60% кафе с животными содержат экзотов, запрещенных законом.

Недавнее исследование показало, что около 60% кафе для животных в Японии содержат экзотические виды, запрещенные законами о международной торговле. Это вызывает опасения, что популярность таких заведений может не только угрожать сохранению видов, но и повысит риск заражения  болезнями, передающимися через животных. источник »

Депутат Госдумы Гусев назвал потерю популярности уделом сбежавших из РФ российских артистов.

Представитель Комитета Государственной думы Российской Федерации по контролю Дмитрий Гусев высказался об упавшей популярности знаменитостей отечественной эстрады. Об этом он написал в личном Telegram-канале. источник »

Посол: Украина недовольна сроками создания Израилем системы оповещения о воздушной атаке.

Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук заявил о недовольстве сроками, в которые Израиль обещал развернуть в стране гражданскую систему оповещения о воздушных атаках. источник »

Активист профсоюзов за день собрал 400 000 шекелей для жертв погрома в Хавара.

Религиозно-сионистский политик и левый активист Яир Финк в понедельник утром открыл онлайн-кампанию по сбору средств для сбора средств для жителей Хавара, чье имущество пострадало в результате беспорядков. источник »

План Маска по созданию дешевого автомобиля Tesla может появиться на этой неделе.

Главный исполнительный директор компании Tesla Илон Маск уже много лет дразнит мир своей мечтой о доступном электромобиле. На этой неделе, как надеются поклонники, он объяснит, что у него на уме и, возможно, расскажешь как компания планирует создать его. источник »

В МИД Палестины заявили, что палестинцам должна быть предоставлена международная защита.

ЖЕНЕВА, 27 февраля. /ТАСС/. Неспособность международного сообщества призвать к ответу Израиль стала причиной продолжающегося насилия в отношении палестинского народа. источник »

В Киеве разочаровались сроками поставки израильской системы оповещения об ударах.

В Киеве разочарованы возможными сроками поставки системы раннего оповещения о ракетных ударах, которую Украине пообещал Израиль. Об этом заявил украинский посол Евгений Корнийчук, передает издание Times of Israel. источник »

От кризиса - к стабильности и росту: план Киша по спасению системы образования.

Министр образования Йоав Киш выступил сегодня на образовательно-научной конференции и представил свой план по выходу системы образования из тяжелого кризиса, в котором она находилась последние несколько лет. источник »

ФАТХ: израильские арабы должны маркировать машины, чтобы не попасть под атаки.

В обращении говорится, что террористические организации просят израильских арабов особым образом маркировать свои автомобили при передвижении по Иудее и Самарии, "чтобы избежать ошибки в идентификации и ситуации, когда арабский житель Израиля будет убит в результате нападения". источник »

Фото:

Цена сливочного масла показывает, что не стоит надеяться на дешевые импортные продукты или альтруизм местных производителей.

Дешевое сливочное масло практически исчезло с полок магазинов и, судя по всему, уже не вернется туда никогда после вывода цены на него из-под источник »

Командир бригады, атакованной поселенцами в Хавара, представил ложную версию.

Предположительно, Эльбаз подвергся нападению прошлой ночью со стороны еврейских бунтовщиков в Хаваре, во время беспорядков, которые там произошли. Однако суд постановил, что "эти слова не соответствуют описанию инцидента, изложенному командиром бригады". источник »

Машина поселенцев пыталась сбить солдат, солдаты открыли огонь.

Министр обороны Йоав Галант в ответ на инцидент сказал: "Нападение на солдат ЦАХАЛа со стороны еврейских бунтовщиков - это очень неправильный и серьезный поступок. Терпимости к нарушителям закона не будет" источник »

Коалиция и оппозиция предложили комбинированную модель судебного надзора.

"Это неплохая идея, ваше предложение очень важно, и сама структура - хорошая идея", - сказал Ротман о предложении Гилада Карива. "Я попрошу юрисконсульта предложить такую интегрированную альтернативу". источник »

Приближенный Нетаниягу: Спросите Ганца и Лапида, войдут ли они правительство.

В сообщении WhatsApp, отправленном близким соратником Нетаниягу в закрытой группе, он призвал журналистов связаться с Ганцем и Лапидом и спросить, войдут ли они в правительство единства. источник »

Израиль поможет странам ЕС в сферах энергетики и безопасности из-за ситуации на Украине.

Глава Министерства иностранных дел Израиля Эли Коэн заявил, что страна готова сотрудничать с Германией и европейскими странами в сферах энергетики и безопасности на фоне событий вокруг Украины. источник »

Предложить новость


← 27-02-2023 28-02-2023 01-03-2023 →