Что делать, если у вас есть еврейские корни, но вам отказывают в репатриации?

Что делать, если у вас есть еврейские корни, но вам отказывают в репатриации?
фото показано с : nep.co.il

2019-12-24 12:50

Если вы хоть раз бывали в консульстве Израиля, то наверняка видели людей, которые получали отказ в праве на репатриацию, несмотря на то, что у них с собой были огромные папки с документами, доказывающими наличие у них еврейских корней. Каждая такая история по-своему уникальна. У кого-то важнейшие бумаги были утеряны во время войны, у других – предки сменили имена и фамилии, дабы избежать преследования. Порой разобраться в тонкостях требований консула или добыть необходимые документы не под силу обычным гражданам. Но отчаиваться не стоит, даже если вы однажды получили отказ.

Каждый из перечисленных, а также смежные и совершенно неожиданные вопросы, связанные со статусом и гражданством, вам поможет решить адвокат, ведущий специалист по вопросам иммиграции и репатриации в Израиль, член комиссии по иммиграционным вопросам израильской коллегии адвокатов, который предоставляет юридические услуги, базирующиеся на большом опыте выигранных дел – Сергей Эйтан Марголин. Сфера его деятельности – гражданское и административное право, урегулирование статуса и другие вопросы прав человека. Тема получения статуса особенно близка Сергею Марголину, и, наверное, именно поэтому дела такого рода являются для него ключевыми, а достижение юридических целей клиентов он ставит превыше всего.

У вас есть законные права! И адвокат поможет вам получить их в полном объеме  

googletag.cmd.push(function() { googletag.display("ros_inArticle_cube"); });

Зачастую в фирму адвоката Марголина обращаются люди, которые испытывают трудности с получением законных прав в полном объеме. Бывает, что от нормальной полноценной жизни людей отделяет шаг, который без знания закона, языка и бюрократических механизмов им не осуществить. Помогая своим клиентам сделать этот серьезный шаг, Сергей Марголин полностью меняет их жизнь. Благодаря выигранным делам меняется не просто статус человека – люди приобретают надежную опору и уверенность в завтрашнем дне.

Вот частичный перечень дел, которыми занимается фирма адвоката Марголина - предоставление статуса гражданину/ке другой страны, состоящему в браке или проживающему совместно с гражданином/ой Израиля, помощь и воссоединение с престарелыми родителями, получение статуса для родителей солдат-одиночек, дела по гуманитарным вопросам и вопросам беженцев, тесты ДНК для детей евреев или граждан Израиля, помощь в репатриации евреев в Израиль. За этими, казалось бы, сухими словами стоят сотни воссоединенных семей!

Неразрешимых проблем практически не существует!

Зачастую все, что отделяет таких людей от счастливой жизни — это незнание закона. Ведь после тяжелых мытарств у многих опускаются руки, и они сдаются, так и не встретив того самого человека, который смог бы им помочь. Вот лишь некоторые проблемы, которые многим покажутся неразрешимыми, и с которыми просто необходимо обращаться в фирму адвоката Марголина:

googletag.cmd.push(function() { googletag.display("ros_inArticle_cube_2"); }); Друзья или родственники решили репатриироваться в Израиль, но возникли трудности с доказательством еврейства. Отказывают во въезде в Израиль. Сегодня подобное происходит сплошь и рядом! Родители солдата или солдатки проживают вне Израиля и столкнулись с трудностями в получении статуса для постоянного проживания рядом со своим ребенком. Возникли сложности с получением "даркона" (загранпаспорта). Он и она полюбили друг друга, но, что поделать - являются гражданами разных государств. Как создать семью в Израиле, если твой избранник или избранница не гражданин страны? Пара живет вне Израиля и у них родился ребенок. В некоторых случаях консул Израиля может затребовать прохождения теста ДНК. С чего начать? Пара разводится – и такое случается. Как же получить необходимый статус в МВД, если супруг/супруга иностранец/иностранка?

Любой из перечисленных, а также любые смежные, похожие и даже совершенно неожиданные вопросы, связанные со статусом и гражданством, вам помогут решить в юридической фирме Сергея Марголина.

Как Сергей Марголин шел к своей мечте

Еще в Украине, где Сергей Марголин родился и рос, он твердо решил стать адвокатом, как его папа. Отец Сергея, Григорий Марголин, адвокат по уголовным делам, был доминирующей фигурой в его жизни и в самоидентификации, как еврея. «Мой папа - еврей и сионист, который всегда мечтал репатриироваться в Израиль. Он много рассказывал мне об истории еврейского народа и о Холокосте».

Адвокат Сергей Марголин. Фото: Лея Гельдман

googletag.cmd.push(function() { googletag.display("ros_inArticle_cube_3"); });

В возрасте 14 лет Сергей приехал в Израиль в рамках проекта "Наале", получил аттестат зрелости, после чего служил в пограничных войсках (МАГАВ), а затем работал охранником в городском суде. Сергей Марголин не случайно выбрал для себя эту работу. Во-первых, благодаря этому месту он смог оплачивать свою учебу, а во-вторых - он всегда знал, что позже вернется сюда, но уже совершенно в другом качестве. И вот, в 27 лет, после получения юридической степени, он вернулся к главной двери суда, но на этот раз уже как адвокат. За годы практики на его счету сотни выигранных дел и благодарных клиентов.

Вы сами выбирайте язык общения с адвокатом

Понимая, что у многих клиентов могут возникнуть языковые сложности, фирма адвоката Марголина предоставляет свои услуги сразу на четырех языках: иврите, русском, украинском и английском. По его мнению, качественный юридический сервис должен быть доступен всем, независимо от языка общения. Когда ваш адвокат говорит с вами на одном языке, вы уверенно идете к цели, а значит ваши шансы на победу увеличиваются. Возможно, в вашем окружении есть те, кому необходима помощь адвоката Марголина?

Офисы адвоката Сергея Марголина находятся в Нетании и в Тель-Авиве, и являются лучшим местом для тех, кто нуждается в юридической помощи. И, в первую очередь, это касается граждан, которые стремятся интегрироваться в Израиле, но испытывают трудности в борьбе с местной бюрократией.

Дополнительная информация на сайте margolin-law.co.il/ru 

или по телефону 054-7855387

*Публикуется на правах рекламы. К.В. Текст и фото предоставлены заказчиком;

Изображение: Pixabay

Напоминаем: Публикации не являются рекомендацией к действию. Все опубликованные на сайте НЭП тексты, информационные и/или консультационные, а также фотографии, видеоматериалы и графические элементы не являются рекомендацией по совершению финансовых сделок, медицинских процедур, или совершению пользователем любых иных действий. Сайт НЭП не несет ответственности за действия пользователя, вне зависимости от их мотивов.

источник »

них были еврейских корней каждая такая наличие

них были → Результатов: 126


Сильный пожар в больнице Сорока, один человек погиб

Команды спасли около 25 пациентов, находившихся в палатах, некоторые из них были прикованы к больничным койкам и подключены к кислородным баллонам,

2022-12-28 07:44


Россия вслед за Украиной принимает "ответные меры": в Домодедово задержали 46 израильтян

46 израильтян, прилетевших рейсом авиакомпании "Эль-Аль" в московский аэропорт Домодедово, были задержаны на границе. Последние из них были отпущены только восемь часов спустя.

2019-12-18 15:04


Фото:

Зарабатываете в интернете? Налоговое управление заинтересовалось вами

Все больше израильтян зарабатывают в интернете, но многие из них не хотят декларировать «сетевые» доходы или вовсе не знают, подлежат ли полученные средства налогообложению. Но зато об этом знают налоговики: Налоговое управление провело рейд по проверке финансовой отчетности предпринимателей, чья деловая активность сосредоточена в интернете и социальных сетях. Среди тех, кого проверяли, были блогеры, ютуберы, […]

2019-12-18 07:10


Фото:

Еврейские беженцы оставили 150 миллиардов долларов

ISRA.com: По приблизительным подсчетам, евреи, которые вынуждены были покинуть Иран и арабские страны Ближнего Востока после создания Государства Израиль, оставили в них имущество, оцениваемое в 150 миллиардов долларов США.

2019-12-17 10:07


Фото:

На востоке Германии в квартире произошел взрыв

ISRA.com: Ресурс "Ynet" сообщил, что в пятницу в квартире в восточно-немецком городе Бланкенбург, где произошел взрыв, в результате которого один человек погиб, а 11 получили ранения, причем один из них серьезно, были обнаружены канистры с бензином.

2019-12-13 17:40


Вооруженное нападение на банк в Иордании: переодетый женщиной грабитель "заработал" 53 динара

Совершено вооруженное нападение на банк в районе Вади ар-Ремам (восточная окраина Аммана). Преступники были не только вооружены, но и изображали из себя семейную пару: один из них вошел в помещение банка в женской одежде.

2019-12-8 13:43


Фото:

Армия обороны Израиля атаковала объекты ХАМАС в Газе в ответ на обстрел израильской территории

Сегодня ночью в сторону Израиля из сектора Газа выпустили три ракеты, две из них были перехвачены "Железным куполом". В ответ Армия обороны Израиля атаковала объекты радикальной палестинской группировки ХАМАС.

2019-12-8 09:51


Три ракеты запущены из сектора Газа по Израилю

Палестинские радикалы из сектора Газа выпустили в субботу три ракеты по Израилю, две из них были перехвачены системой ПВО "Железный купол", сообщила армейская пресс-служба.

2019-12-8 22:06


Власти Ирака сообщили об освобождении 2.500 задержанных манифестантов

"Правительство и парламент делают все возможное для исправления ситуации. Мы принимаем критику. Были допущены ошибки, но без них сложно обойтись", - заявил премьер-министр Адель Абдул-Махди.

2019-11-27 12:54


В ходе погони в Иерусалиме полицейские застрелили угонщика

В ходе преследования угонщиков автомобиля полицейские смертельно ранили одного из них. Кроме того, были задержаны четверо арабов (жителей Иерусалима и Палестинской автономии), подозреваемых в причастности к угону.

2019-11-17 06:42


50 ракет выпустили по Израилю из сектора Газа

Палестинские радикалы из сектора Газа выпустили около 50 ракет по Израилю, 20 из них были перехвачены ПРО «Железный купол». Об этом сообщает пресс-служба Армии Израиля (ЦАХАЛ).

2019-11-14 11:07


Из сектора Газа по Израилю выпустили 50 ракет

По меньшей мере 50 ракет были выпущены во вторник палестинскими радикалами из сектора Газа по израильской территории, 20 из них были перехвачены системой ПВО "Железный купол". Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.

2019-11-12 10:59


ЦАХАЛ уничтожил в Газе одного из лидеров боевиков "Исламского джихада"

В ночь на вторник, 12 ноября, в Газе в результате удара ЦАХАЛа был ликвидирован командир северного крыла "Бригад Аль-Кудса" ("Исламский джихад") Бахаа Абу аль-Ата. В результате атаки были убиты два человека, среди них Баха Абу аль-Ата, заявляют в "Исламском джихаде".

2019-11-12 04:56


В Австралии двое приятелей стали миллионерами, одинаково заполнив лотерейные билеты

Узнав, что выиграли они оба, приятели были поражены. "Гораздо реальнее выглядит ситуация, при которой мы оба забываем купить билет. Тем фантастичнее выглядит наш выигрыш", – сказал один из них.

2019-11-10 09:22


В Австралии двое приятелей стали миллионерами, одинаково заполнив лотерейные билеты

Узнав, что выиграли они оба, приятели были поражены. "Гораздо реальнее выглядит ситуация, при которой мы оба забываем купить билет. Тем фантастичнее выглядит наш выигрыш". – сказал один из них.

2019-11-9 09:22


ПИЦ: в результате ударов ВВС ЦАХАЛа по сектору Газы есть погибший и раненые

Хамасовский "Палестинский информационный центр" сообщил, что в результате ударов ВВС ЦАХАЛа по сектору Газы были ранены три человека. По информации минздрава Газы, один из них скончался.

2019-11-2 04:56


На границе Газы задержали двух нарушителей: источники в секторе заявляют, что один из них был ранен

Около южной части границы сектора Газы, к востоку от Рафаха, израильскими военными были задержаны двое нарушителей. Maan: один из нарушителей был ранен.

2019-10-29 06:49


Прорыв дамб в Красноярском крае: подробности аварии, унесшей жизнь 15 человек

В результате этого инцидента также затопило два рабочих общежития, где проживали в общей сложности около 80 человек, из них получили травмы и были госпитализированы.

2019-10-20 12:36


Фото:

"WeWork" обнаружила канцерогены на рабочих местах

ISRA.com: "WeWork", международная компания по управлению офисными помещениями, попавшая недавно в центр скандала в связи со своей финансовой нестабильностью, заявила, что обнаружила канцерогенное химическое вещество в некоторых телефонных будках в своих конторских помещениях, в результате чего тысячи из них были закрыты.

2019-10-15 14:50


Возле Львова военный самолет АН-12 совершил аварийную посадку; пятеро погибших

На борту находились восемь человек; пятеро из них в результате аварийной посадки погибли. Трое членов экипажа были эвакуированы; их состояние оценивается как тяжелое.

2019-10-4 16:32


На северном участке границы с Газой задержаны двое нарушителей

Пресс-служба Армии обороны Израиля передала, что нарушители преодолели заградительное сооружение на северном участке границы и были задержаны. При обыске у них был обнаружен нож.

2019-10-4 21:37


New York Times: Саад Харири подарил 16 миллионов долларов красавице из Южной Африки

Саад Харири перевел на счет южноафриканской модели Кэндис ван Дер Мерве более 16 миллионов долларов. Девушка заявила, что у них были романтические отношения.

2019-10-1 10:21


Стрельба в Хайфе, двое раненых

В результате стрельбы на улице Дерех Аленби в Хайфе ранены два человека. Пострадавшие были доставлены в городскую больницу РАМБАМ. Один из них находится в тяжелом состоянии.

2019-9-30 05:22


Фото:

Дети – это оружие

Около трех тысяч детей в Израиле ежегодно снимаются в рекламе. Это, если считать только официальную занятость, то есть, лишь тех, на съемку которых запрашивают специальное разрешение. При этом, например, в 2012 году более половины из них были в возрасте от 4 до 11 лет, а 13 процентов в возрасте от года до четырех. Самый лучший […]

2019-9-28 07:01


Фото:

Узаконенная дискриминация: кого в Израиле сделали людьми второго сорта

Бедность пенсионеров-репатриантов из алии 90-х предопределена не только отсутствием у многих из них накопительной пенсии, но и дискриминацией со стороны государства, которая, в свою очередь, обусловлена стремлением бюрократии сократить расходы госказны.

2019-9-24 07:30


В Анталье перевернулся автобус с российскими туристами, 15 пострадавших

Автобус направлялся из отеля в аэропорт. В салоне находились 22 россиянина, семь из них после ДТП от госпитализации отказались, 15 были доставлены в больницы.

2019-9-22 02:05


Фото:

Почему Израиль так и не попал в число самых передовых стран

Замыслы у Нетаниягу были грандиозными. Он говорил о них дважды; первый раз, будучи в 2005 году министров финансов, и второй - уже в качестве премьер-министра, в 2010 году. Кроме того, он облек свои замыслы в конкретную перспективу: в течение пятнадцати лет вывести Израиль на передовые рубежи, добившись вхождения в список пятнадцати ведущих стран мира с […]

2019-9-18 09:06


Израиль сообщил о запуске ракет в его сторону из пригорода Дамаска

ТЕЛЬ-АВИВ, 9 сентября. /ТАСС/. Израильские военные заявили в понедельник, что несколько ракет были запущены из пригорода Дамаска проиранскими шиитскими формированиями в сторону Израиля, но ни одна из них не долетела…

2019-9-9 11:21


Задержаны двое жителей сектора Газы, перебравшихся через забор безопасности

Оружия при них найдено не было. Задержанные были доставлены для допроса сотрудниками Общей службы безопасности.

2019-9-7 19:51


Фото:

Представитель ЦАХАЛа похвастался постановкой "спасения" солдат

ISRA. com: В четверг официальный представитель ЦАХАЛа Ронен Манелис --Ronen Manelis-- заявил, что эвакуация в начале этой недели "раненых солдат" из БТР, на который были нацелены две ракеты "Хизбаллы", смогла сбить с толку лидера террористической группировки.

2019-9-6 14:26


Фото:

ЦАХАЛ: из Газы по Израилю выпущены несколько минометных снарядов

ISRA.com: Армия обороны Израиля заявила, что несколько минометных снарядов были выпущены в направлении Израиля из сектора Газа, причем один из них приземлился на израильской территории.

2019-8-27 16:02


Израиль сообщил о пуске трех ракет из сектора Газа

Израильская система ПВО перехватила две ракеты, запущенные из сектора Газа. Всего палестинские радикалы выпустили три снаряда. Три ракеты были выпущены из сектора Газа по территории Израиля. Две из них были перехвачены системой воздушной обороны "Железный купол", сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля в Twitter.

2019-8-26 21:36


Возросло количество владельцев оружия, представляющих угрозу

По данным сайта Walla, в 2018 году 2399 владельцев оружия в Израиле представляли угрозу для окружающих и для самих себя. 615 из них имеют алкогольную или наркотическую зависимость, другие могут представлять угрозу по причине состояния здоровья или по другим причинам, связанным с безопасностью.

2019-8-21 17:28


Возросло количество владельцев оружия, представляющих угрозу

По данным сайта Walla, в 2018 году 2399 владельцев оружия представляли угрозу для окружающих и для самих себя. 615 из них имеют алкогольную или наркотическую зависимость, другие могут представлять угрозу по причине состояния здоровья или по другим причинам, связанным с безопасностью.

2019-8-20 17:28


Фото:

По итогам расследования инцидента на границе с Газой уволены 4 военнослужащих

Сержант и два бойца бригады Голани были отчислены из подразделения, так как они действовали не так, как от них ожидалось.

2019-8-19 16:32


Отец погибшего воина обвиняет правительство в трусости

В отличие от других семей, чьи сыновья или их тела были захвачены террористами, семья офицера "Гивати" Адара Голдина настаивает не на сделке с врагами, а на силовом давлении на них.

2019-8-11 07:51


ЦАХАЛ: в результате действий на границе Газы предотвращен очень крупный теракт

В ночь на 10 августа военнослужащими ЦАХАЛа были ликвидированы четверо боевиков на границе Газы. При них были обнаружены автоматы Калашникова, гранаты и ручной противотанковый гранатомет.

2019-8-10 12:36


Перестрелка на границе Газы; ЦАХАЛ нанес удар по позиции ХАМАСа

В ходе инцидента террористы успели бросить гранату в сторону солдат, после чего были ликвидированы. При них были обнаружены автоматы Калашникова, гранаты и ручной противотанковый гранатомет.

2019-8-10 06:56


Возле деревни аз-Зауийа бойцами ЦАХАЛа задержаны двое вооруженных мужчин

Возле деревни аз-Зауийа двое мужчин вызвали подозрения у военнослужащих региональной бригады "Эфраим". Мужчины были задержаны для досмотра и проверки документов. Во время обыска у них были обнаружены два пистолета и боеприпасы.

2019-8-5 20:13


На границе с сектором Газы задержаны вооруженные нарушители

Военнослужащие ЦАХАЛа задержали двух мужчин, незаконно проникших на территорию Израиля из сектора Газы. При обыске у них были обнаружены газовая граната и нож.

2019-8-4 01:46


Фото:

Покупки по интернету удар по израильской индустрии моды

Число предприятий, закрывшихся в 2018 году, почти в два раза больше, чем в 2017 году. В общей сложности из 5942 действующих предприятий был закрыт 701 модный бизнес, то есть около 12%. 506 из них были закрыты из-за экономической нежизнеспособности.

2019-8-3 12:29


"За честные выборы": власть пошла на небольшие уступки оппозиции

Мосгоризбирком рассмотрел жалобы незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму и зачел девяти из них около пяти тысяч подписей, которые ранее были признаны недействительными.

2019-7-31 16:29


В результате бунта в тюрьме в Бразилии погибли более 50 заключенных

В тюрьме штата Пара в Бразилии возникли беспорядки вследствие противостояния двух группировок. Погибло 52 человека, из них 16 были обезглавлены.

2019-7-29 20:03