Новости Израиля за 28-04-2022, 27-04-2022


МИД Сирии заявил о поддержке России в ее противостоянии с Западом.

Министр иностранных дел Сирии Фейсал Микдад в телефонной беседе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил, что Дамаск поддерживает Москву в противостоянии с Западом. Сергей Лавров в беседе с Микдадом назвал "неприемлемыми" удары, наносимые ВВС Израиля по объектам в Сирии. источник »

Всемирная туристическая организация приостановила членство России.

Генеральная ассамблея Всемирной туристической организации (UNWTO) в среду, 27 апреля, проголосовала за приостановку членства в ней России. Голосование проводилось на чрезвычайной сессии, проходившей в Мадриде. источник »

После ракетного обстрела в Херсоне прекратили вещание российские телеканалы.

Поздно вечером 27 апреля российские СМИ сообщили о ракетном обстреле Херсона со стороны Николаевской области. Вскоре после этого в городе перестали работать российские телеканалы, заявляют украинские СМИ. источник »

Беннет на церемонии в "Яд ва-Шем": "Ни одно событие в мире нельзя сравнить с Холокостом".

Выступая на церемонии в "Яд ва-Шем", глава правительства Израиля Нафтали Беннет сказал: Ни одно событие в истории, каким бы жестоким оно ни было, не может сравниться с уничтожением евреев Европы нацистами и их пособниками. источник »

Состоялся девятый по счету обмен пленными между Украиной и Россией.

Украинская сторона сообщила о возвращении 45 своих граждан — 13 офицеров, 20 солдат и 12 гражданских. Число пленных, возвращенных российской стороне, не сообщается. Россия этих данных также не публикует. источник »

Полиция задержала восемь подростков в Яффо и Акко за осквернение флага Израиля и бросание камней.

Полиция Израиля сообщила, что в двух городах со смешанным населением, Яффо и Акко, были задержаны несовершеннолетние - в Яффо за сорванные флаги Израиля, а Акко - за бросание камней в отдыхающих рядом с пляжем. источник »

В день визита в Киев генсека ООН в городе прогремели два мощных взрыва.

Антониу Гутерриш еще находится в Киеве. Мэр города Виталий Кличко подтвердил два попадания снарядов или ракет в Шевченковском районе. После визита в Киев госсекретаря Блинкена и министра обороны США российские войска бомбили железнодорожные станции в Украине. источник »

Ребенок, сбитый в Джиср аз-Зарке машиной, в критическом состоянии доставлен в больницу.

В Джиср аз-Зарке автомобиль сбил четырехлетнюю девочку. Родители привезли ребенка в местный пункт неотложной медицинской помощи в бессознательном состоянии. На реанимационной автомобиле девочка была переправлена в больницу. источник »

Фото:

Кремль заказал 175 тысяч дипломатических паспортов. Для кого и зачем?.

Любопытное открытие сделали журналисты независимого российского издания «Сота» на официальном сайте «Госзакупки»: МИД РФ заказал типографии «Гознака» около 175 тысяч бланков дипломатических паспортов — при том, что весь штат МИД в десять раз меньше. источник »

Генпрокурор Украины назвала имена российских военных, участвовавших в пытках в Буче.

Все они - военнослужащие 64-й отдельной мотострелковой бригады, которой в середине апреля президент России Владимир Путин присвоил звание "гвардейской" за "массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество". источник »

Израиль отмечает День Катастрофы и героизма евреев. Фоторепортаж.

В четверг, 28 апреля (27 нисана), в Израиле отмечают День Катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки, установленный в память о шести миллионах евреях, убитых нацистами и их приспешниками во время Второй мировой войны. источник »

Минобороны РФ обвинило украинскую армию в "военных преступлениях".

Министерство обороны РФ утром 28 апреля представило отчет об успехах пророссийских сил и российской армии, ведущих войну против Украины. Напомним, что в РФ эту войну, продолжающуюся 64-й день, называют "военной спецоперацией". источник »

Израиль призывает шесть батальонов резервистов для операций на Западном берегу.

Армия обороны Израиля приняла решение призвать шесть батальонов резервистов "для продолжения оборонительных усилий" в районе забора безопасности на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщила в четверг армейская пресс-служба. источник »

Фото:

Похоже, ученым удалось найти ключевой инструмент в борьбе со старением.

ISRA.com: Результаты проведенных исследований увязывают на то, что регулярное применение особой добавки, получившей название «GlyNAC», может воспрепятствовать процессу старения на клеточном уровне. источник »

В иерусалимском районе Кирьят-Йовель обнаружен раненый мужчина.

Пресс-служба правоохранительных органов сообщила, что некоторое время назад на улице Песах Хеврони в иерусалимском квартале Кирьят-Йовель был обнаружен мужчина с проникающим ножевым ранением. Сообщается о задержании подозреваемого. источник »

Американская разведка: часть российских войск выводится из Мариуполя и перебрасывается на другие фронты.

Оставшиеся в городе бойцы батальона «Азов» продолжают оборонять руины «Азовстали» и укрывшихся в подземных бункерах мирных жителей. По сообщению «Азова», ночью российские войска интенсивно бомбили развернутый на территории «Азовстали» полевой госпиталь. источник »

Фото:

«Мы-то в рай, а они просто сдохнут»: российское ТВ готовит население к ядерной войне.

Российское государственное ТВ продолжает морально готовить население к возможности ядерной мировой войны и всеобщей гибели. «Мы-то в рай, а они просто сдохнут», — утешил аудиторию ведущий 1 государственного телеканала Владимир Соловьев. источник »

"Глобс": три сына раввина Каневского поссорились из-за наследства.

В последние недели три сына скончавшегося недавно раввина Хаима Каневски, главы литовского направления в ультраортодоксальном иудаизме, пытаются урегулировать конфликт, возникший в связи с попытками разделить наследство отца, сообщает "Глобс". источник »

Гендиректор КАН Эльдад Кобленц уволен, замены пока нет.

Генеральный директор израильской корпорации телерадиовещания КАН Эльдад Кобленц уволен после 7 лет пребывания в должности. Так решил совет корпорации. В электронном письме, отправленном утром, 28 апреля, сотрудникам корпорации, Кобленц объявил о решении совета и написал: «Вчера вечером председатель совета Гиль Омер сообщил мне о намерении уволить меня с работы в течение месяца. источник »

Источник: в результате ночных авианалетов на "Азовсталь" есть погибшие и раненые.

Начальник патрульной полиции Донецкой области Михаил Вершинин, который участвует в обороне Мариуполя, сообщил редакции NEWSru.co.il, что в результате ночных авиаударов российской авиации по территории завода "Азовсталь" есть погибшие и раненые. источник »

Фото:

Более трети владельцев электросамокатов боятся кражи, и их опасения оправданы.

Опрос израильского института социологических исследований «Геокартография», обнаружил, что 28% владельцев электросамокатов и электрических велосипедов хотя бы раз пережили кражу принадлежащего им транспортного средства. источник »

ЕС объявил о завершении чрезвычайной фазы пандемии коронавируса.

Европейский Союз в среду объявил о прекращении чрезвычайной ситуации с коронавирусом, поскольку давление на больницы уменьшается, а страны блока снимают ограничения. «Мы входим в новую фазу пандемии, поскольку мы переходим от режима чрезвычайной ситуации к более устойчивому управлению COVID-19, – сказала президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен. источник »

ЦАХАЛ призывает шесть батальонов резервистов для укрепления подразделений у забора безопасности.

Командование ЦАХАЛа приняло решение о призыве дополнительных батальонов резервистов для усиления подразделений, дислоцированных в районе забора безопасности. источник »

Израиль призывает шесть батальонов резервистов для операций на Западном берегу.

ТЕЛЬ-АВИВ, 28 апреля. /ТАСС/. Армия обороны Израиля приняла решение призвать шесть батальонов резервистов «для продолжения оборонительных усилий» в районе забора безопасности на Западном берегу реки Иордан. источник »

Фото:

Опасные товары в израильских магазинах: список расширен.

ISRA.com: Руководство «Strauss Group» расширило список продукции этого производителя, выпускаемой под брендом «Elite» и подлежащей обязательному отзыву из магазинов из-за возможного содержания в ней возбудителя сальмонеллеза. источник »

Кругленькая сумма: стало известно, сколько Пугачева и Галкин тратят на жизнь в Израиле.

За аренду Алла Борисовна и шоумен платят кругленькую сумму – миллион рублей в месяц. Об этом пишет NEWS.ru. Напомним, ранее стало известно, что в случае, если Пугачева получит израильское гражданство, то сможет рассчитывать на пенсию, которая равна примерно 85 тысячам рублей. источник »

Отчет Microsoft раскрывает, как Россия использовала хакеров в войне в Украине.

В отчете говорится, что кибератаки иногда осуществлялись параллельно с боевыми операциями на территории Украины. В качестве примера приводится хакерская атака на украинский телеканал 1 марта - в день, когда армия нанесла ракетный удар по телебашне в Киеве. источник »

Отмена парада на 9 мая: офис Пнины Тамено-Шете опубликовал "уточнение".

Канцелярия министра алии и интеграции Пнины Тамено-Шете опубликовала объяснение, согласно которому, ежегодный официальный парад ветеранов в День Победы 9 мая не состоится в связи с преклонным возрастом ветеранов и из желания позаботиться об их благополучии. источник »

30-летнему жителю Иерусалима предъявлены обвинения в работе на ХАМАС.

Прокуратура Иерусалимского округа передала в суд обвинительное заключение против 30-летнего жителя столицы Рашди Абу-Рамуза, которому вменяется сотрудничество с агентами террористической организации ХАМАС, передача денег террористам и попытки вербовки новых членов. источник »

Фото:

Украина уже получает главный «бонус» членства в ЕС.

Европейская комиссия внесла в Европарламент предложение немедленно освободить Украину от ввозных пошлин и квот на экспорт в Европу украинских товаров — то есть де-факто предоставить воюющей стране полный и свободный доступ на общий рынок ЕС. источник »

Суд Союза журналистов признал материал "Гаарец" подстрекательством к гражданской войне против "харедим".

Суд по этике Израильского союза журналистов постановил, что статья журналиста Ури Мисгава "Где же левые, которые зажгут огонь светской интифады?", опубликованная в газете "Гаарец" 21 января 2021 года, является проявлением расизма и подстрекательством к гражданской войне". источник »

Фото:

ООН: война в Украине породит 8 миллионов беженцев.

ISRA.com: По оценкам Организации Объединенных Наций, к концу текущего года количество украинцев, покинувших свою страну из-за развязанной Россией войны, может достичь восьми миллионов человек. Первоначальные прогнозы ограничивались цифрой в четыре миллиона беженцев. источник »

Глава ШАБАКа встретился с Махмудом Аббасом.

Ронен Бар, глава ШАБАКа, на прошлой неделе встретился в Рамалле с президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом, как стало известно The Times of Israel. Встреча состоялась на фоне усилий по восстановлению спокойствия после нескольких дней жестоких протестов и столкновений между палестинцами и израильскими силами безопасности на Храмовой горе в Иерусалиме. источник »

Певец Лев Лещенко назвал уехавшую в Израиль Аллу Пугачеву глубокомысленной женщиной.

Исполнитель отметил, что Пугачева — потрясающая актриса, а также умная и мудрая женщина, которая с годами стала основательной. Лещенко познакомился с Примадонной на одном из песенных конкурсов. Напомним, уже два месяца 73-летняя артистка вместе с мужем и детьми находится в Израиле. источник »

Пожар в жилом доме в Иерусалиме: огонь потушен, поиски 3-летней девочки продолжаются.

В вечернем выпуске новостей на 11-м канале ИТВ пожарные сообщили, что огонь потушен. Пожар привел к обрушению крыши площадью около 300 квадратных метров. Сотрудники пожарной службы, Управления тылом ищут среди обломков и обгоревших вещей пропавшую девочку. источник »

Руководители компании «Штраус» ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции.

Председатель компании Офра Штраус принесла извинения и заверила, что компания не откроет производственные цеха, пока не будут выполнены самые строгие санитарные стандарты. «Будем продавать только то, чем сами кормим своих детей», — заявила владелица компании. источник »

Видео в соцсетях: ракетный удар по телевышке в Херсоне остановил трансляцию российских телеканалов в оккупированной области.

Российские военные сообщили, что по городу был нанесен удар ракетами «Точка У», которые, как утверждает минобороны РФ, российскими войсками не используются. Сообщений о пострадавших не было. Днем в херсонских соцсетях появились видео сильного пожара на окраине города. источник »

Израиль примет участие в "Евровидении" после того, как решена проблема с охраной делегации.

Около двух недель назад возникли проблемы с отправкой израильской делегации на "Евровидение" из-за забастовки в МИДе. Сегодня стало известно, что в ситуацию вмешался глава ШАБАКа. источник »

Предложить новость


← 27-04-2022 28-04-2022 29-04-2022 →