Новости Израиля за 06-04-2022, 05-04-2022


Фото:

Израиль попал в список друзей России.

ISRA.com: Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин --Mikhail Mishustin-- обнародовал полный список стран и территорий, на авиасообщение с которыми снимаются все коронавирусные ограничения и которые определяются как «дружественные». источник »

Фото:

Зеленский заявил, что Украина после войны станет "большим Израилем".

После завершения войны в государственной политике Украины одним из приоритетных направлений будет безопасность государства. Об этом президент Украины Владимир Зеленский сказал в интервью украинским СМИ 5 апреля, отвечая на вопрос о том, чтобы какой была Украина после войны и восстановления. источник »

Кинооператор ставший бойцом "добробата". Тимофей Орел рассказывает об освобождении Ирпеня и Гостомеля.

22-летний Тимофей Орел, киевский кинооператор, был в составе подразделения, которое принимало участие в освобождении Ирпеня и одним из первых вошло в Гостомель. источник »

Wall Street Journal: США и ЕС введут новые санкции против России после обвинений в военных преступлениях.

США и ЕС намерены объявить о новых санкциях в отношении России на этой неделе после того, как Украина обвинили российскую армию в совершении военных преступлений, пишет Wall Street Journal. источник »

МВД Беларуси сообщило о задержании "партизан", пытавшихся остановить поезда, идущие в Украину.

Министерство внутренних дел Беларуси сообщило о задержании четырех человек, обвиняемых в "терроризме на железной дороге". Задержанные пытались помешать доставке российских военнослужащих и военной техники в Украину. источник »

Политический кризис в Израиле: возможные сценарии.

Решение депутата Идит Сильман выйти из состава коалиции не означает автоматического краха правительства. Однако с этого момента у правительства нет большинства в Кнессете, и оно фактически лишено возможности принимать решения. источник »

Минобороны РФ: в Украине сегодня уничтожены пять баз хранения горюче-смазочных материалов.

Официальный представитель минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков на брифинге утром 6 апреля отрапортовал об успехах пророссийских сил и российской армии, ведущих войну против Украины. источник »

Беспорядки у Шхемских ворот в Иерусалиме. Полиция: горстка хулиганов мешает мусульманам праздновать Рамадан.

Возле Шхемских ворот и на улице Султан Сулейман в Иерусалиме вновь происходили столкновения между арабской молодежью и сотрудниками полиции. В полиции отмечают, что участники беспорядков, в первую очередь, мешают мусульманам, пришедшим на молитву в мечеть "Аль-Аксы". источник »

Ольга Кормухина предложила переименовать шоу Ивана Урганта в «Вечерний патриот».

Певица Ольга Кормухина высказалась о ситуации телеведущего Ивана Урганта и заодно предложила изменить название популярной передачи, которая регулярно выходила в эфир федерального канала до начала спецоперации Вооруженных сил России на… источник »

Беннет проводит встречи с потенциальными перебежчиками.

Депутат Кнессета Нир Орбах присутствует на встрече с премьер-министром Нафтали Беннетом. Это связано с опасениями, что Орбах также выйдет из коалиции. Министр внутренних дел Аелет Шакед также была приглашена на встречу к Беннету. источник »

ООН: жертвами войны на территории Украины стали не менее 1480 мирных граждан.

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека задокументировало факт гибели не менее 1480 и ранений 2195 гражданских лиц на украинской территории после вооруженного нападения РФ на Украину. источник »

Великобритания: на спутниковых снимках Бучи от 21 марта видны тела убитых.

В ответ на утверждение России, что свидетельства резни в Буче были фальсифицированы Украиной, поскольку "никаких трупов на улицах не было сразу после вывода российских войск 30 марта", минобороны Великобритании опубликовало спутниковый снимок города. источник »

США вводят санкции в отношении дочерей Путина, а также жены и дочери Лаврова.

Администрация Байдена объявила о введении новых санкций, которые являются реакцией на "ужасающие фотографии из украинского города Буча". Новые санкции касаются российских финансовых учреждений, а также взрослых дочерей президента РФ Владимира Путина, и родных министра иностранных дел Сергея Лаврова. источник »

Фото:

Израильская автобусная компания выиграла тендер в Португалии.

Оператор автобусов в районе Гуш-Дан, компания «Дан», впервые выходит на международный рынок. Победа в тендере, в котором она конкурировала с международными транспортными компаниями, сделает ее второй по величине компанией общественного транспорта в Португалии. источник »

Фото:

На церемонии зажжения факела на День Независимости не будет ни фейерверков, ни Беннета на трибуне.

Министр культуры Хили Трупер сообщил журналистам на пресс-конференции в среду, что церемония зажжения факела на горе Герцль перед Днем Независимости в этом году пройдет не так, как всегда. источник »

Фото:

Приглашаем на серию показов украинского кино новой волны.

Музей Еврейского народа при поддержке Фонда НАДАВ и фестиваля DOCUDAYS UA представляют: SEE UKRAINE — SUPPORT UKRAINE СЕРИЯ ПОКАЗОВ УКРАИНСКОГО КИНО НОВОЙ ВОЛНЫ 13-14 апреля 2022, Тель-Авив все сборы будут направлены в благотворительные фонды DOCU/HELP и “Вернись живым” Война в Украине не оставляет места равнодушию, она перевернула жизни миллионов людей, не исключая кинематографистов, которые прямо […] The post Приглашаем на серию показов украинского кино новой волны appeared first on НЭП. источник »

Замглавы МИД России: Несмотря на изгнание российских дипломатов, Россия заинтересована в сохранении отношений с Западом.

Заместитель министра иностранных дел России дал понять, что страны, которые доставляют «неприятности» российским дипломатам на своей территории, «стреляют себе в ногу». Он добавил, что надеется, что западные страны будут действовать «логично», и отметил, что Россия заинтересована в сохранении дипломатических отношений с западными странами, несмотря на последние события. источник »

Этап Мировой серии по синхронному плаванию в Париже. Сборная Израиля заняла четвертое место.

В Париже завершился этап Мировой серии по синхронному плаванию. Израильтянки завоевали одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовых медали и заняли четвертое место в медальном зачете. источник »

Автобусные компании просят минтранс сократить расписание на ближайший месяц из-за нехватки водителей.

В этом году еврейский Песах, христианская Пасха и мусульманский месяц Рамадан выпадают на апрель, что приведет к острой нехватке водителей автобусов в стране. источник »

Коронавирус в мире: более 494 млн заразились, около 6,2 млн умерли. Статистика по странам.

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Worldometers показывает, что, по состоянию на 6 апреля 2022 года, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 6183579 человек (+4394 за сутки). источник »

JPost: Германия получила одобрение Израиля и США на приобретение систем ПРО Arrow 3.

Германия получила одобрение Израиля и США на приобретение систем противоракетной обороны (ПРО) Arrow 3. Об этом во вторник сообщила газета The Jerusalem Post со ссылкой на командующего ВВС ФРГ Инго Герхартца. источник »

На митинге в Иерусалиме перед приездом Нетаниягу на сцене установлены пуленепробиваемые стекла.

На правом митинге в Иерусалиме, где ожидается выступление экс-главы правительства, а ныне лидера оппозиции Биньямина Нетаниягу, перед его приездом на сцене были установлены пуленепробиваемые стекла. источник »

Министр Пнина Тамано-Шата встретилась в Украине с врачами израильского госпиталя.

Министр алии и интеграции Израиля Пнина Тамано-Шата, прибывшая в Польшу прошлой ночью, некоторое время назад пересекла границу с Украиной, чтобы встретиться с врачами полевого госпиталя "Кохав Меир" в населенном пункте Мостика. источник »

ООН: в результате действий российских войск в Украине погибли не менее 130 детей.

По данным Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (OHCHR), опубликованным 6 апреля, в Украине с начала войны погибли не менее 1563 гражданских лиц. Еще 2213 человек были ранены. источник »

Мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии после солнечного удара на пляже Мертвого моря.

На пляже в Эйн-Бокек (район гостиниц Мертвого моря) потерял сознание мужчина примерно 40 лет. Для его эвакуации в больницу "Сорока" в Беэр-Шеве был задействован военный вертолет. источник »

Фото:

Опубликованы новые тендеры на строительство удешевленных квартир.

Земельное управление Израиля объявило тендеры на строительство в Эльаде, Ашдоде и Тират-ха-Кармеле сотен удешевленных квартир в рамках программы «Целевая цена». Среди прочего объявлен тендер на строительство 300 квартир в Тират-ха-Кармеле. источник »

РЕК соберет за семейным столом новых репатриантов.

На этот раз Российский еврейский конгресс решил встретить Песах особым образом. РЕК – организация, объединяющая людей, стремящихся сделать мир лучше через благотворительность, посвящает пасхальный седер (торжественный ужин) "Исход-2022" солидарности. источник »

Фото:

Программа «продовольственная безопасность» будет расширена на 40 тысяч семей.

Министерство благосостояния и социального обеспечения объявило, что расширит проект продовольственной безопасности на более чем 40 000 семей в рамках политики правительства по снижению дороговизны жизни и сокращению экономического неравенства. источник »

Предложить новость


← 05-04-2022 06-04-2022 07-04-2022 →