Новости Израиля за 23-09-2020, за вчера


В центре Тель-Авива состоялась "акция несогласия с инаугурацией Лукашенко".

На площади Дизенгоф в Тель-Авиве состоялась спонтанная "акция несогласия". Поводом для нее стала тайная инаугурация Александра Лукашенко, которого участники этого пикета называют "самопровозглашенным президентом Беларуси". источник »

Коронавирус диагностирован у начальника отделения полиции, отвечающего за улицу Бальфур.

Коронавирус диагностирован у начальника отделения полиции "Мория" в Иерусалиме, полковника Коби Яакоби. К его отделению относится улица Бальфур, на которой уже несколько месяцев проходят акции протеста. источник »

На севере Израиля велосипедист разбился во время выезда на природу.

Парамедики службы скорой помощи "Маген Давид Адом" передали, что мужчина получил тяжелую черепно-мозговую травму. По дороге в больницу он был погружен в медикаментозную кому и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. источник »

Фото:

Каждый седьмой тестируемый в Израиле заражен коронавирусом.

Согласно информации, опубликованной минздравом сегодня вечером, 23 сентября, в течение дня были получены результаты 27 708 тестов, процентное соотношение положительных тестов к общему количеству анализов выросло до 14,5%. источник »

В центре Израиля обнаружен один из самых опасных в мире видов термитов.

Китайский подземный термит (Formosan subterranean termite) является одним из самых опасных и вредоносных видов в мире. Представители этого вида способны разрушать не только строения, столбы, мебель, но и могут проникать в пластик и резину, разрушать подземные инфраструктуру электричества и телефонной связи. источник »

Le Monde: Путин полагает, что Навальный сам отравил себя "Новичком".

Президент России в ходе телефонного разговора с французским коллегой Эммануэлем Макроном предположил, что лидер российской оппозиции Алексей Навальный мог сам принять нервно-паралитический яд из группы "Новичок" – по не известной российскому лидеру причине. источник »

Экс-госпрокурор прокомментировал просьбу Романа Задорова о пересмотре его дела.

Шай Ницан, находившийся на посту государственного прокурора с 2013 по декабрь 2019 года, ответил на вопросы членов клуба инвесторов Тель-Авивского университета. Среди прочего ему был задан вопрос о просьбе Романа Задорова пересмотреть его дело. источник »

The New York Post: сын Байдена получил от российской миллиардерши Батуриной $3,5 млн.

Бизнесмен Хантер Байден, сын ветерана американской политики сенатора Джо Байдена, претендующего сегодня на пост главы Белого дома, получил в 2014 году денежный перевод на сумму 3,5 миллиона долларов от богатейшей женщины России Елены Батуриной, вдовы мэра столицы Юрия Лужкова. источник »

Коронавирус в Израиле: 658 больных в тяжелом состоянии, 177 подключены к аппаратам ИВЛ.

В настоящий момент заражены 57131 человек. 1365 заболевших в больницах, остальные болеют в домашних условиях или в специально оборудованных помещениях гостиниц. С начала эпидемии умерли 1317 больных. источник »

Полное закрытие экономики обойдется Израилю в 35 миллиардов шекелей.

Главный экономист минфина Шира Гринберг заявила на заседании министерства кабинета по коронавирусу, что полное закрытие экономики обойдется Израилю в 35 миллиардов шекелей. The post Полное закрытие экономики обойдется Израилю в 35 миллиардов шекелей appeared first on НЭП. источник »

Фото:

Прогноз ОЭСР: ВВП Израиля упадет на шесть процентов.

ISRA.com: Организация экономического сотрудничества и развития призывает правительство Израиля поддержать бизнес, улучшить образование, повысить конкуренцию и помочь израильтянам найти работу в условиях финансового кризиса, вызванного пандемией. источник »

Фото:

Скорбящие отдают дань уважения Рут Бейдер Гинзбург.

ISRA.com: На панихиду стекаются скорбящие, чтобы отдать дань уважения Рут Бейдер Гинзбург --Ruth Bader Ginsburg--, чья смерть освободила ключевое место в Верховном суде США, которое Дональд Трамп --Donald Trump-- пообещал заполнить до начала президентских выборов. источник »

Фото:

Финляндия стала первой страной, которая использует собак для выявления вируса.

ISRA.com: В главном международном аэропорту Северной Европы будут размещены собаки для выявления коронавируса. Этот четырехмесячный пилотный проект для проверки эффективности альтернативного тестам метода. источник »

"Граждане СССР" планировали убить главу еврейской общины Краснодара.

Российские иудеи выражают благодарность кубанским стражам порядка за спасение главы местной еврейской общины, убийство которого планировала секта под названием "Граждане СССР", о чем сообщил журналистам главный раввин России Берл Лазар. источник »

Вынесен приговор жителю Ашкелона, публиковавшему в Facebook угрозы в адрес семьи Нетаниягу.

Мировой суд Ашкелона вынес приговор 57-летнему Цви Сабагу, признанному виновным в публикации угроз в адрес главы правительства и членов его семьи. Учитывая материальное положение и состояние здоровья обвиняемого, прокуратура не стала настаивать на выплате им штрафа. источник »

Опубликован очередной "черный список" минфина США: фигуранты – россияне и финны.

Администрация Соединенных Штатов Америки ввела санкции в отношении восьмерых уроженцев России, а также семи российских и финских организаций, которым инкриминируется киберпреступления, вмешательство в американские выборы и незаконные действия на территории Украины. источник »

В Акко во время прогулки в парке тяжело травмирован ребенок.

В парк на улице Эшель в Акко была вызвана "скорая" для трехлетнего мальчика, на которого с мусорного бака упал тяжелый предмет. Парамедики службы скорой помощи передали, что ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в медицинский центр Западной Галилеи. источник »

Фото:

Возраст женщины, во время которого она доставляет максимум удовольствия мужчине.

Сделать мужчину счастливым, удовлетворить его и подарить неземное наслаждение — это не только об интимной стороне отношений. Хотя, безусловно, эта сторона жизни пары тоже всегда весьма важна. источник »

Фото:

Сохнут организовал всемирную кампанию по передаче записок к Стене Плача.

В рамках беспрецедентной межконтинентальной кампании председатель Еврейского агентства Ицхак Герцог и посланники Сохнута приглашают евреев всего мира и Израиля отправлять свои записки к Западной Стене через онлайн-сайт, созданный Еврейским агентством. источник »

Фото:

Как рассчитать дни неоплачиваемого отпуска для получения пособия по безработице.

Согласно данным Службы трудоустройств, со дня начала второго карантина в канун Рош ха -Шана на сайте Службы зарегистрировались 109 378 новых безработных, из них 99 913 находятся в неоплачиваемом отпуске. источник »

Johnson & Johnson приступила к последнему этапу испытаний вакцины от COVID-19.

Международная фармацевтическая компания Johnson & Johnson начинает полномасштабные испытания разработанной ее сотрудниками вакцины от коронавируса: в тестировании примут участие около 60.000 добровольцев из нескольких стран. источник »

Фото:

Очаги заражения на митингах и в синагогах нельзя сравнивать.

ISRA.com: По данным ученых из "Техниона", во время богослужений на открытом воздухе в 100 раз больше израильтян подвержены заражению вирусом, чем на еженедельных митингах против премьер-министра Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu--. источник »

Фото:

Иранский дрон-разведчик пролетел над авианосцем США в Персидском заливе.

ISRA.com: Иранское информационное агентство сообщило, что КСИР удалось запустить беспилотный летательный аппарат над авианосцем "USS Nimitz", который на прошлой неделе прошел через Ормузский пролив. источник »

Месси, Неймар и Криштиану Роналду не вошли в тройку претендентов на звание лучшего футболиста года.

На официальном сайте УЕФА опубликованы итоги голосования журналистов и тренеров команд, принимавших участие в групповых турнирах Лиги чемпионов и Лиги Европы. источник »

Фото:

Трамп ополчился на Маккейна.

ISRA.com: Президент США Дональд Трамп --Donald Trump-- предпринял издевательскую атаку на Джона Маккейна --John McCain--, сенатора-республиканца, умершего в 2018 году, после того, как вдова Маккейна поддержала Джо Байдена --Joe Biden--. источник »

Формирование правительства Ливана: Франция поддержала компромисс аль-Харири.

Бывший премьер-министр Ливана Саад аль-Харири выдвинул предложение, призванное ускорить формирование нового правительства. Переговоры зашли в тупик из-за требований группировок "Хизбалла" и "Амаль". источник »

Фото:

Кнессет назначил специального координатора по вопросам МУС.

ISRA.com: Специальный координатор по вопросам, касающимся Международного уголовного суда, был назначен сегодня, в преддверии ожидаемого решения Гааги о возбуждении расследования военных преступлений, совершенных израильскими солдатами и палестинскими террористами. источник »

Итоги валютных торгов: курс доллара возрос, курс евро снизился.

Банк Израиля сообщает, что в среду, 23 сентября, валютные торги завершились незначительнымм ростом курса доллара и умеренным снижением курса единой европейской валюты по отношению к израильскому шекелю. источник »

Фото:

Ультраортодоксы угрожают «Рами Леви» бойкотом в случае нарушения святости субботы.

Компания «Рами Леви», намеревавшаяся до конца октября заключить сделку о покупке сети АЗС «Делек», столкнулась с серьезным препятствием: ультраортодоксы угрожают объявить бойкот торговой сети, если магазины «Мента», действующие при автозаправочных станциях, продолжат работать по субботам. источник »

"Просто ушел на пенсию": Тихановская комментирует инаугурацию Лукашенко.

"Попытка признать себя легитимным привела только к тому, что предыдущие полномочия закончены, а новый мандат народ ему не выдал. Эта так называемая инаугурация, конечно, фарс. На самом деле, сегодня Лукашенко просто ушел на пенсию". источник »

"Сохнут" организовал кампанию по отправке виртуальных записок в Стену Плача.

Тысячи евреев со всего мира посещают Стену Плачу между Рош а-Шана и Йом Кипур. В этом году из-за ограничений, связанных с коронавирусом и карантином, нельзя добраться до Западной Стены, а евреи диаспоры вот уже много месяцев не могут посетить Израиль. источник »

Фото:

Правительство Израиля намерено объявить ЧП и полную блокаду.

В Израиле может быть введено чрезвычайное положение ввиду резко ухудшающейся эпидемиологической ситуации. Этот шаг обсуждался на предварительном совещании Нетаниягу с несколькими министрами перед заседанием кабинета по коронавирусу. источник »

Расследование катастрофы Су-30 в Тверской области: истребитель был случайно сбит другим самолетом.

Истребитель Су-30, разбившийся в Тверской области во вторник, 22 сентября, по предварительным данным, был случайно сбит другим самолетом во время учений, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона. источник »

Фото:

На университет имени Бар-Илана претендуют два разных города.

В частности, комитет рекомендовал оставить академические части кампуса в Рамат-Гане, в то время как неакадемические части (студенческие помещения, центр Wohl, технологический колледж Амит и дороги вокруг кампуса) должны быть переведены в Гиват-Шмуэль. источник »

Коронавирус в Палестинской автономии: за сутки выявлено около 500 заразившихся, трое больных умерли.

За последние сутки были выявлены 503 новых случаев заражения коронавирусом, 819 заразившихся признаны выздоровевшими. По данным минздрава ПА, за сутки от COVID-19 в ПА умерли три человека. источник »

Кризис подтолкнул Судан к примирению с Израилем. Обзор российских СМИ.

Судан рассчитывает получить в обмен на соглашение более трех миллиардов долларов бюджетной и гуманитарной помощи, чтобы справиться с последствиями наводнений, из-за которых власти ввели трехмесячный режим ЧС. источник »

Турция и Греция возобновляют диалог о Восточном Средиземноморье.

Агентство Reuters цитирует представителя турецкого правительства, сообщившего, что конкретная дата начала переговоров еще не определена, однако не исключено, что это произойдет еще до конца сентября. источник »

Фото:

Польский препарат от COVID-19 уже готов: тесты подтверждают его эффективность.

Польский препарат от COVID-19 уже производится, — сообщает Biomed Lublin. Теперь дело идет к клиническим испытаниям. Предварительные исследования подтверждают его эффективность — уверяет производитель. источник »

Закрытие синагог, ограничение демонстраций и строгий карантин: министры обсуждают предложения Рони Гамзу.

В 14:00 началось заседание кабинета министров по борьбе с коронавирусом. Министрам предстоит принять решение по предложениям об ужесточении режима карантина. источник »

Фото:

Что делать, если работодатель разорился? Рекомендации «Битуах леуми».

К сожалению, кризис, вызванный эпидемией коронавируса, стал причиной волны банкротств, которые бьют не только по владельцам бизнеса, но и по наемным работникам: зачастую обанкротившийся владелец остается должен работникам как заработную плату, так и компенсацию, положенную при увольнении. источник »

Предложить новость


← 22-09-2020 23-09-2020