Новости Израиля за 03-05-2020, 02-05-2020


Фото:

В сегоняшней авиакатастрофе погиб 52-летний бизнесмен Шай Бен Ицхак.

Опубликовано имя пилота, погибшего сегодня при крушении ультралегкого самолета в округе Шарон. Это был житель мошава Кфар Нетер, 52-летний бизнесмен Шай бен Ицхак один из основателей транснациональной компании 888 Holdings. источник »

Фото:

На этой неделе решится будущее политического устройства Израиля.

В воскресенье и понедельник коллегия из 11 судей БАГАЦ рассмотрит восемь апелляций против вручения марндата на формирование правительства депутату, обвиняемому в коррупции, и против условий коалиционного соглашения Нетанияху-Ганца. источник »

Фото:

Народ против правительства: вечер протестных митингов по всему Израилю.

В субботу вечером в Тель-Авиве, Беэр-Шеве, Иерусалиме, Хайфе, Афуле, Кфар-Касме, Рош-Пине, Кирьят-Тивоне прошли массовые протестные акции. Часть их была направлена против подсудимого премьер-министра, другая часть требовала социальной поддержки лишившихся заработка израильтян. источник »

Фото:

Из-за коронавируса в Израиле начнут продавать билеты в заповедники, как в театры.

Управление национальных парков вновь предлагает правительству начать открывать для посетителей заповедники и национальные парки и пропускать туда по билетам, купленным заранее через интернет на определенное время. источник »

Рассматривается возможность отказаться от гостиниц для изоляции больных коронавирусом.

По информации новостной службы медиакорпорации "Кан", в правительстве рассматривается возможность отказаться от размещения больных коронавирусом и тех, кто нуждается в изоляции после возвращения из-за границы, в гостиницах из-за их высокой стоимости. источник »

Епископы Германии признали, что являлись сообщниками нацистов.

Германский Совет католических епископов опубликовал 23-страничный отчет, в котором признает: священнослужители стали пособниками нацистов и позволив им прийти к власти и развязать Вторую мировую войну. источник »

Госдеп США: коронавирус "сбежал" из лаборатории в Ухане.

Госсекретарь США Майк Помпео дал интервью телеканалу ABC News, в ходе которого заявил: существует множество свидетельств того, что эпицентром пандемии коронавируса стала лаборатория в китайском городе Ухань, провинция Хубэй. источник »

231-я жертва коронавируса в Израиле: в больнице "Каплан" умерла пожилая женщина.

Врачи больницы "Каплан" в Реховоте сообщили о смерти 79-летней пациентки, у которой была диагностирована коронавирусная болезнь COVID-19. Число умерших от коронавируса в Израиле возросло до 231. источник »

Клиника Виктора Шнайдера: лечить зубы – приятно.

Пациентов такой подход не может не радовать: в комнате ожидания – мягкий приглушенный свет, уютные стильные диванчики, на стенах интересные картины. Со времен жизни в России Виктор увлекается живописью и собрал большую коллекцию работ. источник »

"Черная неделя Швеции": за семь дней от COVID-19 умерли 2505 человек.

В начале прошлого месяца Швеция пережила самую убийственную неделю в своей истории XXI века: с 6 по 12 апреля в этой стране жертвами эпидемии коронавируса стали 2505 человек – 358 шведов умирали в этот период ежедневно. источник »

Фото:

Как повлиял корона-кризис на израильский рынок аренды жилья.

Банк Израиля опубликовал аналитический отчет о проявлениях корона-кризиса на рынке аренды жилья. Социальное дистанцирование привело к резкому снижению спроса на аренду, но одновременно снизилось и предложение везде, кроме Тель-Авива. источник »

Фото:

Минздрав разрешил проводить экзамены.

Министерство здравоохранения опубликовало циркуляр о правилах проведения экзаменов в системе школьного и профессионального образования, а также в высших учебных заведениях. В соответствии с опубликованным циркуляром, в зависимости от размеров помещений, в которых проводятся экзамены, допускается одновременное присутствие от 15 до 50 экзаменующихся. источник »

Фото:

«Эль Аль» сможет воспользоваться пенсионными накоплениями своих сотрудников.

Такое решение принял суд по трудовым конфликтам в Бат-Яме. Согласно судебному постановлению, авиакомпания «Эль Аль» вправе использовать 105 млн. шекелей из пенсионного фонда «Керен 108» сотрудников компании. источник »

Бельгия готовит больницы ко второй волне коронавируса.

Группа экспертов, разработавшая план выхода из карантина, уже озаботилась повторным введением режима изоляции на случай второй волны эпидемии COVID-19: бельгийские больницы получили правительственный циркуляр. источник »

Минздрав порекомендует правительству открыть пляжи и разрешить встречи с семьей.

Согласно заявлениям, прозвучавшим в ходе заседания комиссии Кнессета по коронавирусу, министерство здравоохранения намерено рекомендовать правительству открыть для посещений пляжи. источник »

Возле здания Верховного суда прошла демонстрация протеста.

Десятки правых активистов провели демонстрацию напротив здания Верховного суда в Иерусалиме. Митинг проходил в те часы, когда БАГАЦ обсуждал апелляции, с требованием наложить запрет на формирование правительства Биньямином Нетаниягу. источник »

Сформирован план возвращения израильских студентов в вузы.

План вступит в силу на этой неделе после того, как будут определены руководящие указания генерального директора министерства здравоохранения и генерального директора совета по высшему образованию по этому поводу. источник »

Фото:

Со вторника предприниматели могут подавать просьбу на получение дополнительной компенсации.

Со вторника, 5 мая, почти 500 тысяч частных предпринимателей смогут подать просьбу о предоставлении помощи в рамках второго транша компенсаций в счет убытков из-за карантина, объявленного в связи эпидемией коронавируса. источник »

Создательница поттерианы отметила годовщину битвы за Хогвартс, отдав £1 млн пострадавшим от карантина.

Знаменитая писательница Джоан Роулинг, создатель серии книг о маленьком волшебнике Гарри Поттере пожертвовала миллион фунтов стерлингов ($1,25 млн) бездомным и жертвам домашнего насилия. источник »

На территорию Израиля въехали 14 тысяч рабочих из Палестинской автономии.

В воскресенье, 3 мая, на территорию Израиля въехали 14 тысяч рабочих с территории Палестинской автономии. Речь идет о первом этапе возобновления работы жителей Палестинской автономии на территории Израиля. источник »

Фото:

Так что делать инвестору, который не знает, что делать?.

Естественно, мы не беремся предсказывать поведение фондовых бирж в ближайшем и далеком будущем. Как уже не раз показывала практика, любой инвестиционный консультант или трейдер может аргументированно объяснить, почему биржа упала или выросла, но вот спрогнозировать поведение фондовых индексов практически нереально. источник »

В связи с насилием в семье во время карантина покончили с собой не менее четырех человек.

Представитель министерства социального обеспечения в ходе заседания комиссии Кнессета, которое было посвящено насилию в семье, сообщил, что не менее двух женщин и двух мужчин в период карантина покончили с собой из-за домашнего насилия. источник »

The Sun. Премьер-лига получила революционное предложение - доиграть сезон в Австралии.

Английская лига получила "невероятный план Б" - предложение доиграть сезон в австралийском городе Перт, в котором есть четыре стадиона, на которых можно проводить футбольные матчи, сообщает The Sun. источник »

Фото:

За последние сутки диагностирован 41 новый случай заболевания коронавирусом.

Минздрав сообщает, что число диагностированных случаев коронавируса в Израиле достигло сегодня утром, 3 мая, 16 193 (16 152 утром 2 мая). За последние сутки диагностирован 41 новый случай заболевания, в то же время выздоровели 234 человека. источник »

Фото:

Почти 400 тысяч наемных работников получают зарплату ниже минимальной.

Согласно отчету организации «Кав ле овед» (Линия для работника), почти 11% наемных работников в Израиле получали в 2018 году заработную плату ниже минимальной по стране. Несмотря на то, что выплата зарплаты ниже минимальной является нарушением закона, с годами ситуация только ухудшается: если в 2012 году 9,5% наемных работников получали зарплату ниже минимальной, то в 2016 […] The post Почти 400 тысяч наемных работников получают зарплату ниже минимальной appeared first on НЭП. источник »

Фото:

Чем развлечь своих детей, если идеи уже совсем закончились?.

Самое необычное до сих пор, но настолько увлекательное занятие – варить мыло своими руками. И вряд ли среди ваших знакомых есть множество людей, которые пробовали заниматься чем-то подобным. Такое колоссальное удовольствие можно испытать каждому из вас прямо сейчас. источник »

Жертвами коронавируса во Франции стали почти 25 тысяч пациентов.

Положительный результат анализов на коронавирус получили за сутки 345 человек, число находящихся в больнице пациентов поднялось до 25 815. 31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. источник »

Охана потребовал от Мандельблита не вступать в должность исполняющего обязанности госпрокурора.

Министр юстиции Амир Охана направил письмо главе управления государственной службы, в котором заявил, что, по его мнению, юридический советник правительства Авихай Мандельблит не может исполнять обязанности государственного прокурора. источник »

Израильтяне гуляют с детьми во время самоизоляции в пустыне.

Мед сестра Soroka Medical Center из города Беэр-Шева Наталья Вольфсон рассказала, что дистанционное обучение в Израиле также вызывает затруднения у школьников и родителей. А на прогулку с детьми они выходят в близлежащую пустыню. источник »

Фото:

Опубликован план возвращения студентов в кампусы ВУЗов.

В рамках правил установленных министерством здравоохранения, ради успешного завершения второго семестра, в Совете по высшему образованию (МАЛАГ) сформулировали план постепенного возвращения студентов в кампусы ВУЗов. источник »

БАГАЦ продолжает рассмотрение апелляций против Нетаниягу.

Высший суд справедливости продолжает рассмотрение апелляций, поданных с требованием запретить премьер-министру Биньямину Нетаниягу возглавить коалицию, а также отменить уже подписанное коалиционное соглашение между "Ликудом" и "Кахоль Лаван". источник »

Фото:

Минздрав Израиля дал советы, как пожилым людям пережить длительный карантин.

Сейчас, когда из-за карантина мы вынуждены находиться дома, очень важно поддерживать активный образ жизни. И если молодежь может просто побегать на улице, то пожилым людям приходится значительно труднее. источник »

Спецслужбы Запада: КНР намеренно скрывала информацию о COVID-19.

Власти Китая намеренно скрывали и уничтожали информацию о вспышке коронавируса в стране, свидетельствуют данные доклада, подготовленного разведывательным альянсом "Пять глаз", куда входят спецслужбы США, Великобритании, Канады, Австралии и Новой Зеландии. источник »

Предложить новость


← 02-05-2020 03-05-2020 04-05-2020 →