Новости Израиля за 13-05-2020, 12-05-2020


На выезде из больницы "Шиба" после нападения на охранника был застрелен Мустафа Юнис из деревни Ара.

Названо имя мужчины, застреленного на выезде из медицинского центра "Шиба" в Тель а-Шомере после того, как он напал на охранника. Это 26-летний Мустафа Юнис из арабской деревни Ара (между Кафр Кара и Арара, на 65-й трассе). источник »

ФБР рассекретило причастность саудитов к терактам 9/11 – в результате ошибки.

"Федеральное бюро расследований США, которое поддерживает контакты с семьями американцев, погибших в терактах 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, из-за случайной оплошности раскрыло "один из самых чувствительных правительственных секретов". источник »

Liberation: В Италии ширятся антиевропейские настроения.

Китай и Россия, оказавшие впечатляющую поддержку (посылая маски и ученых), в настоящее время считаются двумя основными "дружественными странами" для Италии. И наоборот, Германия и Франция, в основном, воспринимаются как "вражеские страны". источник »

Объемы внешняя торговли Израиля сократились в апреле на четверть.

Согласно данным центрального статистического бюро, в апреле 2020 года экспорт израильской продукции за границу составил 10 миллиардов шекелей, что на 3,5 миллиарда шекелей или на 26% меньше, чем в апреле 2019 года. источник »

Нападение на въезде в медицинский центр "Шиба" в Тель а-Шомере: тяжело ранен араб, атаковавший охранника.

Около 13:25 поступило сообщение о подозрении на теракт у въезда в медицинский центр "Шиба" в Тель а-Шомере. Было объявлено, что мужчина, вооруженный холодным оружием, напал на охранника у центрального въезда в больницу. источник »

Государство вернет четырем тысячам нелегалов 79 миллионов шекелей залоговых средств.

Управление регистрации населения и миграции сообщило, что в воскресенье, 17 марта, перечислит на банковские счета 4 тысяч иностранных граждан, нелегально проживающих в Израиле, залоговые деньги на общую сумму 79 миллионов шекелей. источник »

Доктор Мясников знает, кого не пощадит COVID-19. Обзор российских СМИ.

"Есть превалирование национальности. Мы видим, что азиаты, кавказцы болеют тяжелее. Я говорил раньше, что инфекция не столь опасна, как могла бы быть. Это не птичий грипп со смертностью 35%, который не остановить, потому что птицы летают через границы. Но это учения перед большой пандемией". источник »

Фото:

Эра «лоукостеров» кончилась?.

В эти дни израильтяне обеспокоены двумя основными вопросами, касающимися авиации. Во-первых, когда возобновятся международные рейсы? И во-вторых, когда будут возвращены деньги за забронированные билеты на рейсы, которые были отменены? Ответ на оба эти вопроса один: не скоро. источник »

Ким Чен Ын снова пропал: американская разведка в растерянности.

Вождь Северной Кореи Ким Чен Ын, который после слухов о его смерти показался 1 мая на церемонии открытия фабрики по производству удобрений, вновь исчез – на 12 дней. Американская разведка вновь гадает – жив ли глава "Королевства отшельников" и здоров ли он. источник »

Le Temps: Ученые вычислили дату перехода коронавируса от животных к человеку.

Вирус, собранный сегодня, находится, в среднем, на расстоянии около десяти мутаций от общего предка, то есть вируса, который первоначально попал в человеческую популяцию из резервуарного животного. источник »

Возле Масады перевернулся автомобиль, водитель погиб.

Парамедики службы скорой помощи "Маген Давид Адом" передали, что перевернувшийся автомобиль находился намного ниже основной трассы, к нему пришлось спускаться пешком. Когда бригада "скорой" добралась до машины, водитель был мертв. источник »

В результате аварии на 367-й трассе погиб водитель.

На 367-й трассе, на участке между поселком Неве Михаэль и арабской деревней Джаба, произошло столкновение двух автомобилей. По словам парамедиков, один из автомобилей после столкновения вылетел за пределы дороги, ее водитель оказался заблокирован в салоне. Когда парамедикам удалось осмотреть его, он был мертв. источник »

Авихай Мандельблит подал жалобу в полицию на травлю по телефону.

Юридический советник правительства Авихай Мандельблит 13 мая подал жалобу в полицию на оскорбления и угрозы, которые поступают на его телефон. В одном из сообщений, полученных им, было написано: "Ты мерзавец и преступник". источник »

Переговоры Нетаниягу и Беннета о присоединении "Ямины" к коалиции не увенчались успехом.

Состоялся телефонный разговор между Биньямином Нетаниягу и Нафтали Беннетом, посвященный условиям присоединения партии "Ямины" к правительственной коалиции. По окончании встречи пресс-служба Нафтали Беннета передала, что стороны не достигли никаких договоренностей. источник »

Госсекретарь США Майк Помпео вылетел из Израиля в Вашингтон.

Государственный секретарь Майк Помпео, завершив все запланированные встречи, вылетел из аэропорта Бен-Гурион в Вашингтон. Из-за его визита была перенесена на четверг, 14 мая, церемония приведения к присяге нового коалиционного правительства Израиля. источник »

Фото:

Ученики 4-10 классов возвращаются в школу: минпрос внес поправки в программу.

Министерство просвещения опубликовало сегодня, 13 мая, поправки к программе возвращения в школы учеников 4-10 классов с воскресенья, 17 мая. Центр местной власти заявил после публикации «первого варианта» программы, что не допустит начала учебы, пока программа не будет согласована с местными органами власти. источник »

Фото:

Миллионер в режиме ожидания: выигравший до начала пандемии получил деньги.

10 миллионов шекелей выиграл в лотерею "Дабл лото" 62-летний житель юга страны. Дождавшись окончания карантина, он явился 26 апреля в офис "а-Пайс", чтобы получить положенный ему приз от розыгрыша, который состоялся еще до начала эпидемии, 17 марта. источник »

ЕС обнародовал план "реабилитации" туризма в Европе.

Европейская комиссия разработала план возрождения туристической отрасли, рассчитанный на ближайшие несколько месяцев, призванный позволить людям останавливаться в гостиницах, питаться в ресторанах и посещать пляжи, не подвергаясь угрозе заражения коронавирусом. источник »

Фото:

Полиция арестовала бруклинского раввина.

ISRA.com: Раввина ХАБАДа, который живет в американском Бруклине, решили привлечь к ответственности за нарушение строгих требований законодательства. О том, что полиция арестовала раввина, написало издание «The New York Daily News». источник »

СК отказался смягчить обвинение сестрам Хачатурян: они – убийцы.

Следственный комитет отказался переквалифицировать действия сестер Хачатурян на необходимую самооборону, сообщил адвокат одной из них Алексей Липцер. Юрист пояснил, что следствие проигнорировало доводы Генеральной прокуратуры и оставило прежнюю квалификацию – убийство по предварительному сговору. источник »

Известный футболист опубликовал фотографию полуголой подруги.

Полузащитник "Лос-Анджелес Гэлакси" и сборной Мексики Джонатан дос Сантос опубликовал в инстаграме фотографию, где он лежит в постели со своей новой подругой моделью Амандой Тривизас, сообщает Fox Sports. источник »

За последние сутки из неоплаченных отпусков были вызваны на работу более 5 тысяч израильтян.

Государственная служба трудоустройства передала, что за последние сутки 5242 израильтянина были вызваны из неоплачиваемых отпусков на рабочие места. За этот же период времени в службе трудоустройства зарегистрировались 1684 человека, лишившиеся работы. источник »

Фото:

Хуже марта на рынке жилья будет только апрель.

Март 2020 года стал наиболее слабым месяцем на рынке жилья в Израиле за последние 20 лет. Согласно обзору жилищного рынка, опубликованному главным экономистом министерства финансов, в марте было куплено всего 6600 квартир, что на 29% меньше, чем в феврале 2020 года, и на 32% меньше, чем в марте 2019 года. источник »

Фото:

ЦАХАЛ продолжает искать убийцу военнослужащего.

ISRA.com: Палестинские СМИ сообщают о столкновениях между израильскими военнослужащими и жителями населенного пункта Ябад на Западном берегу, где днем ранее был убит молодой военнослужащий ЦАХАЛа Амит Бен-Игаль --Amit Ben-Ygal--. источник »

Жертвами коронавирусной болезни в мире стали более 292 тысячи человек, заразившихся более 4,3 млн.

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Covid19info показывает, что, по состоянию на 13 мая, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 292122 человек (6125 за одни последние сутки). источник »

Фото:

«Microsoft» вкладывает средства в 3D-печать.

ISRA.com: Израильский стартап «Nanofabrica», делающий ставку на технологии, обеспечивающие максимальную точность трехмерной печати, смог заинтересовать своими передовыми разработками американскую корпорацию «Microsoft». источник »

"Эль-Аль" должен пассажирам 1,1 миллиарда шекелей за авиабилеты.

Согласно данным, указанным в письме генерального директора авиакомпании "Эль-Аль" Гонена Усишкина премьер-министру Биньямину Нетаниягу, долги компании перед пассажирами за отмену рейсов составляют 350 миллионов долларов (1,1 миллиарда шекелей). источник »

Фото:

Психологическая травма - следующий кризис для врачей.

ISRA.com: Медицинские работники в США рискуют своим ментальным здоровьем, работая сверхурочно и наблюдая, как умирает большое количество людей от коронавируса. Такой стресс может привести к возникновению психологической травмы и, как следствия, пост-травматического стрессового расстройства. источник »

Фото:

Суд отклонил апелляцию убийцы юной еврейки.

ISRA.com: Суд ФРГ, рассматривавший апелляционное заявление гражданина Ирака, прибывшего в Германию в качестве нелегального мигранта и пытавшегося получить статус беженца, отказался пойти навстречу убийце девочки-еврейки. источник »

Фото:

Целиакия связана с воздействием токсичных химических веществ.

ISRA.com: Новое исследование показало, что у молодых людей с целиакией отмечается более высокий уровень токсических химических веществ в крови, что может быть связано с повышенным риском развития этого заболевания. источник »

Фото:

Израильтянам все труднее оплачивать съемные квартиры.

Рынок аренды немедленно отреагировал на кризис, вызванный эпидемией коронавируса. Уже в начале апреля каждый восьмой арендатор не смог полностью рассчитаться с хозяевами квартир. Таковы результаты исследования, проведенного факультетом управления Тель-Авивского университета в сотрудничестве с факультетом экономики Еврейского университета в Иерусалиме. источник »

Предложить новость


← 12-05-2020 13-05-2020 14-05-2020 →