Новости Израиля за 19-02-2020, 18-02-2020


"Мосаду" грозит массовый срыв операций. Обзор российских СМИ.

Вполне вероятно, что ответственность за халатное хранение данных будет нести партийное руководство. Утечку личной информации израильтян за несколько недель до выборов в парламент (Кнессет) назвали одним из сильнейших ударов по кибербезопасности в стране за последние годы. источник »

Фото:

Ганц выставил свое условие для желающих присоединиться к его правительству.

ISRA.com: Любые партии или законодатели, желающие присоединиться к коалиции или правительству во главе с лидером партии "Синее и белое" Бени Ганцем --Benny Gantz--, должны будут подписать программный документ, обязывающий их не поддерживать иммунитет от судебного преследования премьер-министра Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu--. источник »

Фото:

Глава ООН: вспышка коронавируса - "очень опасная ситуация".

ISRA.com: Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций заявил, что вспышка коронавируса, которая началась в Китае, представляет "очень опасную ситуацию" для всего мира, хоть и "не вышла из-под контроля". источник »

CBS News: десятки американских педофилов бежали в Израиль, используя ЗОВ.

По сведениям журналистов телеканала, немалое количество американских педофилов воспользовались правом евреев на возвращение в Израиль (ЗОВ), чтобы избегнуть наказания за совращение детей в США. источник »

В Иране зарегистрированы первые две смерти от коронавируса.

Иранское новостное агентство Mehr сообщило о смерти первых двух иранцев, у которых был диагностирован коронавирус. Представители минздрава Ирана заявили, что оба мужчины страдали от хронических заболеваний, и, в конечном итоге, причиной их смерти стали иммунодефицит и старость. источник »

Фото:

Нетаниягу успокаивает израильских арабов: «треугольник» не будет передан палестинцам.

Идея передачи палестинскому государству «арабского треугольника», — группы израильских арабских городов и деревень, прилегающих к зеленой черте, - содержится в "сделке века". источник »

Пожары в Ашдоде и недалеко от Беэр-Шевы: погибла годовалая девочка, 17 пострадавших.

В результате пожара и взрыва газового баллона в Ашдоде пострадали шесть человек. При пожаре в бедуинском поселке Сегев Шалом погибла годовалая девочка, еще 11 человек пострадали. источник »

Здоровье почек: названы привычки, от которых нужно срочно избавиться.

Известно, что правильная работа почек оказывает значительное влияние на весь организм. Они выступают своеобразным фильтром очищающим кровь, которой грозят всевозможные токсины и вредоносные бактерии. источник »

Фото:

МУС одобрил суд над предполагаемым исламским экстремистом из Мали.

ISRA.com: Судьи Международного уголовного суда отклонили апелляцию исламского экстремиста из Мали, который считает, что выдвинутые против него обвинения не достаточно серьезны, чтобы заслуживать разбирательства в международном суде. источник »

На границе с Ливаном задержан нарушитель.

Во второй половине дня на границе с Ливаном, в районе мошава Зарфит был задержан нарушитель границы. Радиостанция "Кан Бет" передала, что мужчина перебрался через заградительное сооружение на границе. Он не был вооружен. источник »

Художника Павленского, разрушившего карьеру французского политика, могут выслать из Франции.

Власти Франции взвесят возможность лишить политического убежища российского художника-акциониста Петра Павленского, причастного к драке на Новый год, повлекшей за собой судебное разбирательство. источник »

Chronos, M.ART, Кирил Рихтер и "Революционный оркестр".

Кирилл Рихтер – один из главных представителей современной российской инструментальной музыки. Американская телекомпания FOX Sports пригласила его стать автором официальной темы к трансляциям чемпионата мира по футболу в России. источник »

Фото:

Мойте руки после использования наличных денег.

Известно, что наличные деньги являются переносчиком вирусов и бактерий. В некоторых странах, к примеру в еврозоне, уже давно задумались о создании бактерицидных денег и потому к евро вредные бактерии практически не пристают. источник »

Фото:

Гороскоп Павла Глобы на 19 февраля.

Гороскоп на среду, 19 февраля 2020 года, предусматривает день, в который хорошо будет удаваться улаживать непростые вопросы. В эту пору судьба будет способствовать тем, кто будет хорошо слушать. источник »

Израиль снял ряд ограничений с граждан Газы.

Израиль отказался от применения ряда чрезвычайных мер к гражданам сектора Газа из-за наступления относительного спокойствия в приграничных районах в последние несколько дней. Об этом во вторник, 18 февраля, сообщил пресс-центр минобороны страны. источник »

Биньямин Нетаниягу вызвал Бени Ганца на "теледуэль".

В интервью 20-му каналу израильского телевидения глава правительства Биньямин Нетаниягу выразил готовность встретиться на теледебатах со своим главным противником на выборах в Кнессет 23-го созыва Бени Ганцем. источник »

Китай высылает журналистов Тhe Wall Street Journal за "расистские" статьи о коронавирусе.

Власти КНР высылают из страны трех иностранных журналистов, сотрудников издания Тhe Wall Street Journal, чьи материал об эпидемии коронавируса содержали критику действий руководства и были расценены как "расистские". источник »

ЦАХАЛ передал шлем пилота, погибшего 35 лет назад, его родным. ВИДЕО.

На базе ВВС ЦАХАЛа Неватим состоялась церемония, в ходе которой родным Даниэля Гури был передан его шлем, найденный в пустыне Арава несколько дней назад. На этой церемонии присутствовала дочь погибшего майора ВВС Израиля, которая появилась на свет после трагической гибели своего отца. источник »

Из Ухани при содействии Украины эвакуирован гражданин Израиля.

Министерство иностранных дел Израиля сообщило, что благодаря усилию сотрудников посольства Израиля в Пекине и при содействии МИДа Украины из закрытой зоны в провинции Хубэй был эвакуирован гражданин Израиля. источник »

Фото:

Названы имена, которые лучше всего подходят для каждого знака Зодиака.

Имя своему ребенку родители придумывают, руководствуясь своими правилами. Кто-то называет малыша в честь родственника, кто-то изучает характеристики имен, кто-то руководствуется православным календарем. источник »

Министр обороны Ирана: "черный ящик" сбитого украинского самолета поврежден.

Министр обороны Ирана бригадный генерал Амир Хатами в среду, 19 февраля, заявил, что бортовой самописец ("черный ящик") украинского самолета Boeing 737-800, сбитого под Тегераном 8 января 2020 года, серьезно поврежден. источник »

Фото:

Не пускать «зараженных» в поезда!.

Работники «Израильских железных дорог» требуют от руководства компании и от правительства запретить израильтянам, прибывшим из Азии и направленным в карантин, добираться из аэропорта домой поездом. В письме, направленном юридическими советниками профсоюза работников в руководство компании, говорится, что пассажиры, а также находящиеся в вагонах работники, подвергаются риску заражения. источник »

Фото:

Министерство энергетики изменило свою политику.

ISRA.com: Энергетическое ведомство сообщило о прекращении выдачи разрешений на проведение поисково-разведочных работ в отношении нефтеносных сланцев. Это решение поприветствовали экологические активисты и Министерство охраны окружающей среды. источник »

Фото:

Иммигрантов из Эфиопии ждут в Израиле уже на следующей неделе.

ISRA.com: Премьер-министр Биньямин Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- анонсировал прибытие в Государство Израиль первого самолета, который доставит часть иммигрантов из Эфиопии, принять которых согласилась израильская сторона. источник »

С космодрома Куру осуществлен успешный запуск японского и южнокорейского спутников.

Ракета-носитель Ariane-5 тяжелого класса Европейского космического агентства, стартовавшая с космодрома Куру во французской Гвиане, успешно вывела на орбиту японский и южнокорейский спутники. источник »

Предложить новость


← 18-02-2020 19-02-2020 20-02-2020 →