Новости Израиля за 26-04-2020, 25-04-2020


Том Хэнкс сдал кровь и плазму для создания вакцины против коронавируса.

Знаменитый американский актер, продюсер и режиссер Том Хэнкс и его жена, певица Рита Уилсон, которые переболели коронавирусной болезнью, выступили в роли доноров, сдав свою кровь и плазму для исследований и разработки вакцины от COVID-19. источник »

Проект BIZNET: Нетания работает и движется вперед.

Скорее всего, после пандемии мир не будет прежним и многие отрасли индустрии начнут работать в новом режиме. В Нетании уже моделируют "жизнь и бизнес во время и после короны". Сегодня этот город занимает одно из ведущих мест в рейтинге городов Израиля по активности бизнеса. источник »

Медики сообщили о резком ухудшении состояния 11-летней пациентки с коронавирусом.

Из больницы "Пория" в Тверии в медицинский центр "Рамбам" в Хайфе переведена 11-летняя девочка, с тяжелой формой коронавирусной инфекции. Врачи сообщили, что решение перевести пациенту в более оснащенный центр было принято после резкого ухудшения ее состояния. источник »

СМИ: от коронавируса умер экс-глава местного совета Дейр аль-Асад.

Врачи медицинского центра Галилеи сообщили о смерти пожилого пациента, проходившего лечение от коронавирусной инфекции. 12-й канал передал, что в больнице умер Ахмад Наама, бывший глава местного совета Дейр аль-Асад. источник »

Лучший шеф Франции: в период пандемии безопаснее питаться в ресторане.

Владелец сети ресторанов высокой кухни Alain Ducasse Enterprise (ADE) с годовой выручкой в $60 млн, куда входят 26 ресторанов в различных городах мира уверен: в эпоху пандемии коронавируса питаться в ресторане куда безопасней, чем готовить самому. источник »

Объекты израильских водных компаний подверглись хакерской атаке.

На фоне атаки все водные компании получили указание от штаба по борьбе с киберугрозами немедленно сменить пароли к системам управления водозаборных и водоочистительных сооружений, при этом особый акцент был сделан на системы хлорирования воды. источник »

Канун Дня памяти в Израиле. Фоторепортаж.

27-28 апреля (4 ияра по еврейскому календарю), накануне Дня независимости (Йом ацмаут), в Израиле отмечают День памяти (Йом зикарон). Накануне и в этот день скорби многие семьи посещали могилы своих близких и друзей, павших в войнах и терактах. источник »

Фото:

Израильтянам немедленно разрешат заниматься водным спортом?.

Министр культуры и спорта Мири Регев объявила в субботу вечером, что договорилась с гендиректором минздрава Моше Бар Симан-Товом о немедленном возвращении одиночных видов водного спорта, включая плавание и серфинг. источник »

Фото:

Свадьба вызвала вспышку COVID-19 в бедуинском городе Хура.

Мэр бедуинского городка Хура намерен закрыть один из городских кварталов, сотня жителей которого гуляли на многолюдной свадьбе и после этого посажены на карантин. Вчера утром в Хуре был зарегистрирован один случай COVID-19, сегодня обнаружились еще 18. источник »

В результате аварии в Бат-Яме тяжелые травмы получил мотоциклист.

На улице Бальфур в Бат-Яме произошло столкновение мотоцикла и легкового автомобиля. 20-летний мотоциклист получил тяжелые травмы. Парамедики службы скорой помощи "Маген Давид Адом" доставили пострадавшего в больницу в "Шиба" в Тель а-Шомере. источник »

День памяти жертв Чернобыля: Зеленский посетил АЭС и вручил награды пожарным.

Президент Украины посетил Киевскую область и встретился с пожарными, которые принимали участие в ликвидации масштабных пожаров в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС, уничтоживших более 11.000 гектаров леса. источник »

Эксперт Белого дома: снятие карантина – после удвоения количества тестов на COVID-19.

Энтони Фаучи, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний и член целевой группы по коронавирусу в Белом доме, предупреждает: , прежде, чем выходить из режима карантина, интенсивность тестирования на коронавирус должна быть удвоена. источник »

Фото:

Торговым сетям Израиля, отказавшимся открыть магазины, грозят антимонопольными санкциями.

Антимонопольное управление потребовало разъяснений от Ассоциации моды и торговли, пригрозив применить санкции, если скоординированные действия торговцев будут расценены как попытка повредить конкуренции. источник »

Сын погибшего в теракте подал иск в БАГАЦ, требуя пустить семьи на кладбища в День памяти.

Сын погибшего израильтянина настаивает на незаконности и необоснованности распоряжения властей о запрете посещать кладбища в День памяти. Он подчеркивает, что семьи готовы соблюдать все меры предосторожности. источник »

Жертвами коронавирусной болезни в мире стали более 203 тысяч человек, заразившихся 2,9 млн.

Постоянно обновляемая мониторинговая страница Covid19info показывает, что, по состоянию на 26 апреля, в мире от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 203064 человек (7259 за одни последние сутки). источник »

Прогноз погоды на 26 апреля: прохладно, переменная облачность, местами дожди.

Сегодня температура будет немного выше, чем вчера, но все еще незначительно ниже среднесезонной. Переменная облачность. Ожидаются дожди на севере, не исключены незначительные осадки и в центре страны. источник »

Фото:

Протест черных флагов растет: тысячи демонстрантов на площади Рабина.

В субботу вечером от полутора до двух тысяч демонстрантов в черном вновь вышли на площадь Рабина протестовать против продолжения власти Нетанияху во главе чрезвычайного правительства единства. источник »

Россия приостановила экспорт зерновых до 1 июля.

Министерство сельского хозяйства России объявило о приостановке экспорта зерновых до 1 июля 2020 года. Поставки зерновых являются одной из основных составных частей сельскохозяйственного экспорта из России в Израиль. источник »

В Израиле вступили в силу послабления для торговли и услуг.

В полночь с субботы на воскресенье в Израиле вступили в силу новые послабления для коммерческих компаний и услуг, сообщает IsraelInfo. Разрешено работать предприятиям общественного питания без сидячих мест — можно прийти, заказать и забрать еду. источник »

Опубликованы подробные инструкции для ресторанов, магазинов и салонов красоты.

Министерство здравоохранения опубликовало инструкции для владельцев и посетителей заведений общественного питания, магазинов, парикмахерских и салонов красоты, которые получили возможность открыться согласно решению правительства от 24 апреля. источник »

"Мертвая" жительница Эквадора вышла из комы, ранее ее "прах" был передан семье.

Родственникам Марури сообщили, что больная скончалась 27 марта, показали женский труп в морге с целью идентификации. Однако члены семьи опасались заразиться COVID-19 и близко к покойной не подходили. источник »

Опубликованы распоряжения минздрава на День памяти и День независимости.

В День независимости, с 17:00 28 апреля и до 20:00 29 апреля, будут действовать такие же ограничения, как на Песах. В течение этого времени будет полностью прекращена работа общественного транспорта. источник »

Фото:

Авиакомпании возобновляют полеты в Израиль. Кого они повезут?.

В последние дни сразу несколько авиакомпаний объявили о возобновлении полетов в Израиль. Среди них Delta Air, British Airways, Air Canada и Wizz Air. Это несомненно радостная новость, символизирующая возвращение к нормальной жизни уже в самое ближайшее время. источник »

Фото:

С понедельника полиция начнет раздавать 200-шекелевые штрафы и маски.

В понедельник вступает в силу чрезвычайный указ об обязательном ношении масок всеми гражданами Израиля старше 7 лет в общественном пространстве не только в местах скопления людей и в помещениях, но и в любом месте вне дома. источник »

Коронавирус в России: количество заболевших выросло на 6361 человека.

За истекшие сутки в России зарегистрировали 6361 новых случаев заражения коронавирусом в 83 регионах. Общее число заболевших выросло до 80949 человек. 66 россиян умерли от коронавируса, 517 пациентов выздоровели. источник »

Иран: 60 жертв коронавируса за сутки.

Министерство здравоохранения представило новую сводку распространения коронавируса. По словам пресс-секретаря минздрава Киануша Джаханпура, за последние 24 часа жертвами инфекции стали еще 60 иранцев. источник »

ЦСБ накануне Дня независимости: в Израиле около 9190000 граждан.

Перед празднованием 72-й годовщины провозглашения независимости государства Израиль Центральное статистическое бюро сообщило, что в настоящий момент население страны составляет около 9190000 человек. источник »

Фото:

Многие американцы верят, что вакцины от коронавируса уже существуют, но ее скрывают.

ISRA.com: Почти половина опрошенных Фондом демократии и университетом Калифорнии американцев считают, что вакцина для предотвращения коронавируса уже есть, только ее прячут от людей. источник »

Фото:

Коронавирус вызывает инсульт у некоторых молодых пациентов.

ISRA.com: В то время как глобальная пандемия "COVID-19" наносит больший вред пациентам в возрасте 60 лет и старше, медработники в США отмечают небольшое, но растущее число смерти относительно молодых людей из-за инсультов, вызванных коронавирусом. источник »

Фото:

Амира Охану ждет новое назначение.

ISRA.com: "Channel 12" сообщает, что партия "Ликуд" премьер-министра Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- рассматривает вопрос о том, чтобы министром общественной безопасности в следующем правительстве стал министр юстиции Амир Охана --Amir Ohana--, а не министр культуры Мири Регев --Miri Regev--. источник »

Предложить новость


← 25-04-2020 26-04-2020 27-04-2020 →