«Путинбург»: так начинали свой путь будущие правители России

«Путинбург»: так начинали свой путь будущие правители России
фото показано с : nep.co.il

2022-11-9 12:48

В этой книге собраны очень нелицеприятные портреты тех, кто сейчас правит Россией, а в 1990-е лишь начинал свое восхождение к власти.

Дмитрий Запольский, легендарный тележурналист, политический эмигрант из России, писал эти очерки не как воспоминания или мемуары. Это портреты людей, благодаря которым современная Россия превратилась в недоимперское чудовище, и впечатления автора о тех, кто смог остаться собой и не сдался...

Автор книги скоропостижно скончался в марте 2021 года.

Это гонзо-литература: мы видим жизнь через видеоискатель камеры, через непередаваемую авторскую оптику и буквально ощущаем происходящее в России девяностых и нулевых годов. Герои Запольского продают совесть, убивают друг друга, погибают ради пачки долларов, ложатся в сырую петербургскую землю, на которой произрастает проклятье человечества, печально известное как путинизм. Спрашивайте на Амазоне.

The post «Путинбург»: так начинали свой путь будущие правители России appeared first on НЭП.

источник »

россии тех портреты путинбург правители начинали свой

россии тех → Результатов: 61


The Jerusalem Post (Израиль): Израиль перестал наносить удары по Сирии, чтобы задобрить Путина в преддверии его визита?

Прошел почти месяц с тех пор, как Израиль обвинили в нанесении авиаударов по иранским целям в разрушенной войной Сирии, и остался всего месяц до того, как самолет президента России Владимира…

2019-12-17 08:58


Фото:

Отголоски скандала с «грязной нефтью». Две компании отказались платить России

Две крупные европейские компании - итальянская Eni и французская Total - отказались платить России за полученную нефть до тех пор, пока не будет согласована и выплачена компенсация за грязную нефть, поступившую по нефтепроводу «Дружба»

2019-5-22 14:19


Фото:

Треть россиян занимаются самолечением

Федеральная служба государственной статистики России продолжает публиковать результаты комплексного наблюдения условий жизни населения в 2018 году. Исследование проводилось с 15 по 29 сентября 2018 года во всех регионах России с помощью личного опроса людей старше 15 лет.

2019-4-5 10:11


Фото:

В России вырос спрос на справедливость

Россиян стал значительно меньше беспокоить кризис в экономике, плохое состояние промышленности и сельского хозяйства. По данным «Левада-Центра», в феврале 2019 года только 28% опрошенных сказали, что их тревожит эта проблема – самый низкий показатель за 15 лет.

2019-3-7 08:01


Нетаньяху назвал главную тему переговоров с Путиным в Москве

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал центральной темой предстоящих в среду переговоров в России присутствие Ирана в Сирии, которому он пообещал противодействовать до тех пор…

2019-2-26 20:01


Фото:

Главный специалист по блюзам в России

Евгений Маргулис не просто музыкант-блюзмен, один из ярчайших представителей блюзового направления в российском роке, а один из тех, кого заслуженно зовут легендами русского рока.

2019-2-24 11:05


Handelsblatt: Арест американского менеджера Майкла Калви шокировал инвесторов в России

Обвинения в адрес основателя и управляющего партнера инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви шокировали тех немногих иностранных инвесторов, которые все еще осмеливаются вести бизнес в России.

2019-2-22 11:24


Кто и почему в России говорит «пора валить»

Вчера я ехал в пермский аэропорт, читая по дороге статью Петра Акопова «У роста числа желающих уехать из России есть две причины», и в этот момент произошло одно из тех…

2019-2-8 08:54


Фото:

Свидетеля Иеговы в России приговорили к шести годам тюрьмы

ISRA.com: В среду российский суд приговорил члена "Свидетелей Иеговы" к шести годам тюремного заключения за "экстремизм" впервые с тех пор, как в 2017 году в РФ был принят закон, запрещающий эту религиозную группу.

2019-2-7 19:03


Фото:

Путин предложил продлить амнистию капиталов

Президент России Владимир Путин предложил продлить на год амнистию капиталов для тех, кто переводит свой бизнес в Россию, в специальные административные районы — на острове Октябрьский в Калининграде и на острове Русский во Владивостоке.

2019-2-6 15:10


Когда не дать взятку невозможно: минюст РФ готовит поправки к закону о коррупции

Министерство юстиции России разрабатывает поправки к закону о коррупции, в рамках которых можно будет не наказывать за коррупционные преступления тех, кого вынудили к этому "обстоятельства непреодолимой силы".

2019-1-29 11:57


Джон Болтон назвал условия для встречи президентов США и России

Встреча президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина не состоится до тех пор, пока Россия не отпустит задержанные корабли ВМФ Украины и арестованных моряков. Об этом журналистам заявил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

2018-12-13 19:31


Макрон критикует национализм – Трамп слушает "с каменным лицом"

Президенты России и США, Владимир Путин и Дональд Трамп, сидели близко друг от друга и слушали, как Макрон осуждает тех, кто разжигает националистические настроения своего народа, чтобы ущемлять других.

2018-11-11 17:06


Минобороны РФ: ракета, сбившая MH17, принадлежала Украине

Согласно заявлению минобороны, ракета, которой был сбит малайзийский Boeing, 29 декабря 1986 года была отправлена на Украину и с тех пор не возвращалась на территорию России.

2018-9-17 12:40


Фото:

В соцсетях ищут председателя Центробанка России

Российские пользователи социальных сетей заявляют, что вот уже несколько дней не могут найти в них председателя Центрального банка России Эльвиру Набиуллину. Прежде активная в сети Twitter чиновница, не публикует никаких заявлений или разъяснений по поводу тех или иных решений банка, не отвечает на вопросы

2018-8-30 14:29


Фото:

Джон Болтон сказал, что санкции против России еще будут долго

ISRA.com: Советник президента США Дональд Трампа --Donald Trump--, а также советник по национальной безопасности, Джон Болтон --John Bolton--, заявил в пятницу, что санкции США против России останутся в силе до тех пор, пока Москва не изменит свое поведение.

2018-8-24 17:15


Белый дом: антироссийские санкции останутся в силе, пока Крым не будет возвращен Украине

Американские санкции против России останутся в силе до тех пор, пока Крым не будет возвращен Украине. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

2018-7-3 04:19


День 14 мая в истории

День фрилансера в России. В этот день в 2005 году была открыта одна из первых бирж фриланса — free-lance.ru. С тех пор ежегодно по инициативе этой компании проводятся различные праздничные…

2018-5-14 07:10


Иностранцев предложили лечить в России по особым визам

Дешёвый рубль сделал Россию привлекательным направлением не только для обычных туристов из-за рубежа, но и для тех, кто хочет за небольшие деньги поправить здоровье.

2018-4-2 00:10


На зарубежных участках появились списки прикрепившихся избирателей

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. На зарубежные избирательные участки отправлены списки тех, кто временно уезжает за границу во время выборов и открепился от участков в России, воспользовавшись новым механизмом…

2018-3-17 00:43


Фото:

Андерс Ослунд: “Нужно вводить санкции против тех, кто занимается плохими вещами в России, а не всех россиян”

Андерс Ослунд о том, кто может оказаться в новом “черном списке”, и что это будет для них означать.

2018-1-26 17:50