Новости Израиля за 08-01-2023, 07-01-2023


Абрамович переписал на детей трасты на $4 миллиарда накануне вторжения РФ.

Незадолго до того, как против российского олигарха были введены санкции, в трасты, которые владеют активами Романа Абрамовича на миллиарды долларов, были внесены поправки, передающие бенефициарное владение его детям. источник »

Яир Нетаниягу - министрам Ликуда: мазохисты, не сотрудничайте с ТВ!.

Один из пользователей сети спросил Яира: "Почему происходят утечки информации Амиту Сегалю и Бену Каспиту из канцелярии премьер-министра?", и Нетаниягу-младший ответил: "Это действительно скандал, и нет сомнений, что тот, кого поймают на этом, будет уволен". источник »

Тревожная тенденция: Провиденс усыпан антисемитскими листовками.

По данным Антидиффамационной лиги, листовки принадлежат "Национальному социальному клубу 131", неонацистской группе, которая, по данным Антидиффамационной лиги, сосредоточила свою деятельность исключительно в Новой Англии. источник »

Фото:

Израиль – единственная демократическая страна, которая с лета не соболезновала в связи с массовой гибелью украинцев – посол Украины.

По отношению к российской агрессии против Украины Израиль "играется", заявил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук в интервью "Главкому", которое было опубликовано 6 января. источник »

Фото:

Южная Корея взвешивает приобретение израильской системы для обнаружения дронов (видео).

Южная Корея рассматривает возможность покупки израильской системы Sky Spotter. Как сообщает агентство Yonhap со ссылкой на источник в Минобороны страны, Сеул принял решение об усилении системы воздушно-космической обороны страны в связи с резкой критикой оборонных ведомств Южной Кореи за неспособность воспрепятствовать проникновению пяти беспилотников Северной Кореи в воздушное пространство, которое произошло в конце декабря прошлого […] The post Южная Корея взвешивает приобретение израильской системы для обнаружения дронов (видео) appeared first on НЭП. источник »

Индийская рупия стала худшей среди валют развивающихся стран Азии 2022 года.

В прошлом году курс рупии снизился более чем на 10% под влиянием сильного доллара, укрепленного агрессивным ужесточением денежно-кредитной политики ФРС и ухудшением внешних финансовых показателей Индии. источник »

Кто стоит за "Маршем Гнева" в Тель-Авиве.

"Слишком много лет мы подвергали себя цензуре. Люди, которые хотят расколоть  нас - хотят подтверждения легитимности демонстрации правительством, против которого они выступают. Они хотят понравиться фашистам вместо того, чтобы бороться против них" источник »

В Тель-Авиве тысячи противников кабмина Нетаньяху провели акцию протеста.

Тысячи противников нового правительства Израиля, возглавляемого лидером партии «Ликуд» Биньямином Нетаньяху, провели в субботу вечером акцию протеста в центре Тель-Авива против продвигаемой министром юстиции Яривом Левиным юридической реформы. источник »

Православные следопыты встретили Вифлеемский огонь в Новосибирске.

Отряды Братства православных следопытов Новосибирской епархии торжественно встретили Вифлеемский огонь. В церемонии приняли участие координатор Братства протоиерей Андрей Ромашко, а также руководитель молодежного отдела Новосибирской епархии иерей Иоанн Кизюн-Войтович. источник »

Фото:

Истекает срок действия закона, позволявшего выкупить социальное жилье со скидкой до 90%.

Срок действия закона о социальном жилье, позволяющем жильцам выкупать его со скидкой до 90%, истекает в феврале. Как утверждает министр строительства Ицхак Гольдкнопф, на данном этапе правительство склоняется к тому, чтобы не продлевать закон. источник »

Нейросеть ChatGPT запретили школы Нью-Йорка и ученые.

Одна из самых престижных в мире конференций по машинному обучению запретила использование ChatGPT и языковых инструментов ИИ для написания научных работ. В тот же день стало известно о запрете использования нейросети в школах Нью-Йорка. источник »

Фото:

Минули праздники, закончились отпуска, поменялось правительство, а очереди за получением загранпаспорта в Израиле короче не стали.

Несмотря на ряд предпринятых шагов, проблема очередей и длительного ожидания получения загранпаспорта в Израиле так и не была решена в течение прошлого года. И теперь поисками путей позволить выезжающим за границу израильтянам получить паспорт без длительного ожидания займется новое правительство. источник »

У Зеленского поставили "диагноз" Путину: извращенное понимание реальности.

У президента России Владимира Путина явно присутствует извращенное понимание реального положения вещей и сотрудничества Украины с Западом в частности, считает советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк. источник »

"Вместо подготовки армии к войне ее превратили в стартап". Крах фантазий Кохави.

"При всей важности атак в Сирии, там мы - "герои", но в Ливане они спокойно строят заводы, продолжают производить и создавать высокоточные ракеты и ракеты дальнего радиуса действия, а мы не реагируем". источник »

Иранский генерал Каани: США могут разделить долю СССР.

Согласно заявлениям, сделанным Исмаилом Каани (Командующим силами военного подразделения «Аль-Кудс» Корпуса Стражей Исламской Революции), Соединённые Штаты Америки рискуют повторить судьбу бывшего Союза Советских Социалистических Республик. источник »

Фото:

Светские израильтяне могут показать, кто в доме хозяин. Стоит начать с «Шуферсаля» и «Эль Аль».

Светских израильтян ускоренно вытесняют из основанного ими же государства, где начинает брать верх фундаменталистская, расистская и мракобесная версия ортодоксального иудаизма. На попытки остановить этот процесс сложно смотреть с оптимизмом. источник »

Фото:

Есть надежда,что на этот раз в мире появилось первое лекарство от болезни Альцгеймера.

Управление по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) утвердило «в ускоренном порядке» новый препарат Lecanemab для лечения болезни Альцгеймера. Препарат разработан японским производителем лекарств Eisai и американской компанией Biogen. источник »

Предложить новость


← 07-01-2023 08-01-2023 09-01-2023 →