Новости Израиля за 25-08-2020, за вчера


В Иерусалиме состоялась встреча Нетаниягу с главой британского МИДа.

В ходе встречи обсуждались такие темы, как арабо-израильское урегулирование и иранская угроза. Нетаниягу выразил надежду на то, что Лондон изменит свое отношение к вопросу санкций против режима аятолл в Иране. источник »

Фото:

Я календарь переверну… а почему 23 декабря?.

Как все мы помним, изначально так называемый «компромисс Хаузера» предлагал отсрочить утверждение госбюджета на 2020 год на 100 дней, до начала декабря. Но в результате, после компромиссов, на которые пошли «Ликуд» и «Кахоль-лаван», чтобы утвердить предложенный компромисс, утверждение бюджета сдвинули на 120 дней, до 23 декабря. источник »

Фото:

В День Независимости Украины президент Владимир Зеленский записал англоязычное видеообращение к мировому сообществу.

Сейчас Украина — это новый технологический центр мира, житница Европы по наиболее плодородными землями, с огромным туристическим и инвестиционным потенциалом. источник »

Правительство выделит деньги на субсидирование групп продленного дня.

Премьер-министр Нетаниягу и министр финансов Кац приняли решение представить на утверждение правительства решение выделить на субсидирование групп продленного дня 300 млн шекелей. Решение будет действительно только до конца 2020 года. источник »

Продлено содержание под стражей двух несовершеннолетних, подозреваемых в причастности к групповому изнасилованию 16-летней девочки в Эйлате.

Суд продлил содержание под стражей двух несовершеннолетних, задержанных по подозрению в причастности к групповому изнасилованию 16-летней девочки в Эйлате. Арест одного из них продлен до четверга, второго – до субботы. источник »

"Ментальная плантация": чернокожий демократ горячо поддержал Трампа.

"Демократическая партия заразилась пандемией нетерпимости, фанатизма, социализма, предвзятого отношения к правоохранительным органам и опасной терпимости к людям, которые нападают на других, разрушают собственность и терроризируют наши собственные сообщества". источник »

Активного возвращение безработных на рынок труда не наблюдается.

Согласно информации, предоставленной Службой трудоустройства, за последние сутки о возвращении на работу сообщили 2 302 человека, при этом число зарегистрировавшихся новых безработных достигло 2 150. источник »

Кремль "не нашел ничего нового" в диагнозе, поставленном Навальному в Германии.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что пониженный уровень холинэстеразы был диагностирован у впавшего в кому Алексея Навального в первые часы после госпитализации в Омске, и он не видит повода для расследования отравления, пока не выяснится, о каком веществе идет речь. источник »

Российские военные попали под обстрел при патрулировании в Сирии, ответственность взяли на себя "Чеченские бригады Хаттаба".

Двое российских военных получили легкие контузии во время патрулирования в сирийском Идлибе в результате обстрела боевиками их бронетранспортера из ручного гранатомета. источник »

Коронавирус в Палестинской автономии: за сутки почти 1500 заразившихся выздоровели, трое заболевших умерли.

За последние сутки выявлены 585 новых случаев заражения коронавирусом и 1459 случаев выздоровления. По данным минздрава ПА, за сутки от COVID-19 в ПА умерли три человека. источник »

Фото:

Работники сцены и экскурсоводы смогут претендовать на пособие по безработице.

Комиссия по труду и соцобеспечению утвердила предложенное министром труда распоряжение о предоставлении права на пособие по безработице работникам, занятым в индустрии развлечений, и гидам, сопровождающим интуристов. источник »

Госпрокуратура подала в БАГАЦ просьбу о пересмотре вердикта, запрещающего разрушать дом террориста..

Государственная прокуратура обратилась в БАГАЦ с просьбой о дополнительном рассмотрении иска, по которому был принят вердикт, отменяющий решение о разрушении дома террориста, убившего военнослужащего Амита Бен Игаля. источник »

МВД Израиля: получения статуса для супруга – иностранца.

СТУПРО или "таалих медураг" – это ступенчатая процедура легализации брака иностранца с гражданином Израиля в МВД. Некоторые пары сталкиваются со сложностями в процессе, а другие и вовсе не проходят его до конца. В чем же подводные камни? источник »

Гендиректор UNESCO посетит Бейрут, пострадавший в результате мощнейшего взрыва.

Генеральный директор UNESCO Одрэ Азуле прибудет в Бейрут с официальным визитом, чтобы встретится с людьми, пострадавшими от взрывов 4 августа, и посетит школы и исторические здания, которые были серьезно повреждены в результате взрывов. источник »

Полиция и спецслужбы: нападение на израильтянина в Рош а-Айне 15 августа могло быть терактом.

Разрешена к публикации информация о том, что 20 августа в ходе операции в Дженине бойцами спецназа пограничной полиции (ЯМАМ) был задержан местный житель, подозреваемый в нападении на израильтянина в Рош а-Айне. источник »

Фото:

Коронавирус в Газе: ситуация выходит из-под контроля ХАМАСа.

ISRA.com: Здравоохранительные органы Газы подтвердили, что на территории прибрежного анклава новая коронавирусная пневмония впервые была подтверждена у пациентов за пределами специальных карантинных объектов. источник »

Фото:

Родительские платежи снизятся вдвое.

Парламентская комиссия по образованию, культуре и спорту постановила, что ввиду эпидемии родители заплатят лишь половину суммы за экскурсии школьников и за участие в мероприятиях программы ШЕЛАХ. Вдвое дешевле обойдутся родителям и культурные мероприятия. источник »

Предложить новость


← 24-08-2020 25-08-2020