Как правильно выбрать отборное свежее мясо для вашего волшебного мясного блюда?

Как правильно выбрать отборное свежее мясо для вашего волшебного мясного блюда?
фото показано с : nep.co.il

2019-12-27 11:48

Мясные блюда — неотъемлемая часть как праздничного, так и повседневного стола. При этом стоит помнить, что достоинства того или иного кулинарного блюда напрямую зависят от качества ингредиентов. Выбор мяса является важной и нетривиальной процедурой. «Моэцет а-бакар», израильская Ассоциация производителей свежей говядины, делится практическими советами.

Качество: у мясной лавки должна быть бизнес-лицензия, которая, как правило, размещается на стене в торговом зале. Внимательно изучите обстановку в магазине, обратив внимание на санитарные условия и гигиену. Чист ли халат у продавца? Следит ли мясник за порядком и чистотой? Ищите на стенах магазина плакат, выпущенный Ассоциацией производителей говядины, на котором отражен порядок раздела туши и указаны названия частей.

Внешний вид: свежая говядина должна быть красной, но не блестящей. Блеск свидетельствует о химических веществах, которые были впрыснуты в мясо. На вид выбранный кусок мяса должен быть «мраморным», с жировыми прожилками. Цвет жира тоже имеет немаловажное значение — если он желтоватый, мясо «в возрасте» и подходит исключительно для долгого приготовления. Если по краям мяса есть темная кайма, это свидетельствует о том, что оно пересушено.

Чтобы не ошибиться, выбирайте свежее мясо красно-вишневого цвета без коричневых пятен. На ощупь оно должно быть упругим, а не мягким.

Цвет говядины, подвергшейся выдержке — процессу, который улучшает ее вкус и ее свойства для жарки или приготовления на гриле, должен быть темно-красным, а текстура мяса — менее упругой, чем текстура свежей говядины.

Количество: главным фактором является объем морозильной камеры в вашем холодильнике.

googletag.cmd.push(function() { googletag.display("ros_inArticle_cube"); });

Время покупки: свежую говядину лучше всего приобретать как можно ближе к концу вашего пребывания в магазине. Получите у мясника полную информацию о разных частях туши и предпочтительных способах их приготовления. Например, стоимость, мягкость, сочность и время приготовления стейка напрямую зависят от того, из какой части туши был отрезан кусок.

Ассоциация производителей свежей говядины объединяет продавцов мясных изделий, которые поставили подпись под Конвенцией обслуживания. Мясной магазин, в котором публично выставлен текст конвенции, должен отвечать всем требованиям санитарных норм и условиям качества, диктуемых Ассоциацией производителей говядины. Благодаря конвенции потребители могут быть уверены, что мясо, которое они покупают, действительно является свежей, качественной и проверенной израильской говядиной.

В рамках конвенции мясники берут на себя обязательство отвести значительную долю продаж мясу израильского происхождения и производства, отделяя свежую израильскую говядину от других видов мяса с помощью соответствующих вывесок и отдельных витрин. Продавцы также обязуются снабжать потребителя всеобъемлющей информацией о питательных и кулинарных свойствах и особенностях израильского мяса.

Конвенция обслуживания — залог качества мяса. Израильского свежего мяса с безупречной репутацией. Для ознакомления со списком магазинов, которые сотрудничают с Ассоциацией производителей говядины, зайдите на сайт.

googletag.cmd.push(function() { googletag.display("ros_inArticle_cube_2"); });

*Публикуется на правах рекламы. К.В. Текст и фото предоставлены заказчиком

 

Напоминаем: Публикации не являются рекомендацией к действию. Все опубликованные на сайте НЭП тексты, информационные и/или консультационные, а также фотографии, видеоматериалы и графические элементы не являются рекомендацией по совершению финансовых сделок, медицинских процедур, или совершению пользователем любых иных действий. Сайт НЭП не несет ответственности за действия пользователя, вне зависимости от их мотивов

googletag.cmd.push(function() { googletag.display("ros_inArticle_cube_3"); }); источник »

блюда а-бакар израильская производителей свежей моэцет ассоциация