Новости Израиля за 26-09-2019, 25-09-2019


Фото:

Израиль создал сотое крыло к «F-35».

ISRA.com: Компания «Israel Aerospace Industries Ltd.» и американский промышленный гигант «Lockheed Martin» торжественно отмечают поставку израильской стороной сотого по счету крыла к передовому самолету-истребителю «F-35». источник »

Редакции за и против правительства национального единства. Обзор ивритоязычных СМИ. Четверг, 26 сентября.

Решение президента Израиля Реувена Ривлина возложить задачу по формированию правительства на Биньямина Нетаниягу и прогноз дальнейших действий лидеров двух блоков стали главными темами израильских газет. источник »

Фото:

Прокурор, занимавшаяся делами премьера, получила повышение.

ISRA.com: Прокурор Лиат Бен Ари --Liat Ben Ari--, которая возглавляла расследование по нескольким коррупционным делам, касающимся Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu--, была назначена заместителем генерального прокурора. источник »

Фото:

Сотрудники посольств прекратили забастовку.

ISRA.com: Сотрудники Министерства обороны и Министерства иностранных дел, работающие в дипломатических миссиях Государства Израиль, приняли решение о прекращении забастовки, которую они начали сегодня и которая парализовала работу всех посольств. источник »

Фото:

Доходы от иностранного туризма выросли на 3 млрд. долларов.

Министерство туризма сообщает, что на протяжении заканчивающегося еврейского года (5779 год по еврейскому летоисчислению) в Израиле побывали 4,6 млн. интуристов, на 18% больше, чем в предыдущем еврейском году. источник »

Фото:

Нетаниягу требует прямого эфира.

ISRA.com: Глава правительства Государства Израиль Биньямин Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- настаивает на том, чтобы предварительное судебное заседание по коррупционным делам против него транслировалось в прямом эфире. источник »

Фото:

«Uber» продолжит тестирование самоуправляемых авто.

ISRA.com: Компания «Uber» намеревается продолжить практическое тестирование своих самоуправляемых транспортных средств. Известно, что теперь её автомобили появятся в Техасе, но ездить по местным дорогам будут только в режиме ручного управления. источник »

Фото:

Импичмент Трампа: демократам не хватает менее 10 голосов для утверждения обвинений.

Конгрессмены Палаты представителей собрали 210 голосов из необходимых 218 для утверждения обвинений по процедуре импичмента против президента США Дональда Трампа. Для завершения процедуры импичмента необходимо, чтобы официальные обвинения против Трампа поддержали минимум 218 законодателей Палаты представителей, информирует CNN. источник »

Израильтянка перепутала васаби с авокадо и оказалась в больнице с "синдромом разбитого сердца".

В BMJ Case Reports опубликована статья израильских медиков, посвященная первому случаю кардиомиопатии такоцубо, известной также как "синдром разбитого сердца", из-за употребления в пищу васаби. источник »

ДТП в Афуле, восьмилетняя девочка в тяжелом состоянии.

Утром в четверг восьмилетняя девочка была сбита автомобилем на улице Шарета в Афуле. Из результатов предварительного расследование следует, что девочка переходила дорогу по переходу, и была сбита автомобилем. источник »

Фото:

«Кахоль-Лаван» просил Аймана Уду ограничить число рекомендаций за Ганца.

Председатель блока «Объединенный арабский список» Айман Уда записал 26 сентября в своем Facebook, что к нему действительно обращались из «Кахоль-Лаван» с просьбой ограничить число депутатов, рекомендующий Ганца на пост главы правительства, десятью, а не всеми 13 депутатами фракции. источник »

Фото:

В Украине проходят учения «Казацкая воля-2019».

В Украине проходят стратегические командно-штабные учения Вооруженных сил Украины "Казацкая воля-2019", которые проводятся сухопутной армией совместно с другими родами войск, сообщает пресс-служба Минобороны в среду, 25 сентября. источник »

Фото:

В ЕС отреагировали на слова Трампа и Зеленского о недостаточной помощи Украине.

Пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по иностранным делам, вице-президента Еврокомиссии Федерики Могерини Майя Коциянчич обнародовала заявление, в котором говорится, что поддержка Европейского союза для Украины является «беспрецедентной». источник »

Фото:

Палестинским рэперам-антисемитам власти Берлина запретили выступление у Бранденбургских ворот.

Около двух недель назад проживающая в столице Германии палестинская община подала заявку на проведение митинга у Бранденбургских ворот с повесткой «палестинский вопрос». источник »

Фото:

Зеленский рассказал подробности разговора с Лавровым.

Во время разговора с президентом Владимиром Зеленским министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сказал, что Россия хочет быстрого окончания войны в Донбассе. Об этом рассказал на пресс-конференции после встречи с Дональдом Трампом глава Украины. источник »

Коалиция или новые выборы: политики ищут выход из тупика.

Решение президента Ривлина поручить формирование правительства Биньямину Нетаниягу было принято после того, как представители блока "Кахоль Лаван" не отреагировали на компромиссное предложение главы государства. источник »

Трамп обвинил демократов в давлении на Зеленского.

Члены Демократической партии США оказывают беспрецедентное давление на президента Украины Владимира Зеленского, стремясь предотвратить расследование дела экс-вице президента Джо Байдена и его сына Хантера, заявил президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции в Нью-Йорке после встречи с Зеленским, которую транслировал "Голос Америки". источник »

Подан иск против объявления победителя тендера на строительство новой трамвайной ветки в Иерусалиме.

Консорциум Jlinx, принимавший участие в тендере на строительство новой трамвайной ветки в Иерусалиме, обратился в иерусалимский окружной суд с требованием временно задержать церемонию объявления победителя тендера, намеченную на четверг, 26 сентября. источник »

Рожденные с помощью искусственного оплодотворения и донорства спермы требуют отмены анонимности доноров.

Национальное собрание Франции начало рассмотрение законопроекта о биоэтике. Данный законопроект предусматривает отмену анонимности будущих доноров спермы. источник »

В Ган-Явне убит мужчина и тяжело ранена женщина, задержан их сын.

В полицию поступило сообщение о нападении и раненых в доме на улице Евулим в Ган-Явне. Полицейские, прибывшие на место происшествия, обнаружили 58-летнего мужчину и 56-летнюю женщину, получивших тяжелые ножевые ранения. источник »

Министр абсорбции Йоав Галант доставлен в больницу с праздничного мероприятия "Ликуда" в Тель-Авиве.

Сегодня вечером депутат Кнессета и министр абсорбции Йоав Галант был доставлен в больницу с мероприятия "Ликуда", посвященного наступающему еврейскому Новому году. источник »

Священник из Оренбурга, усыновивший 70 детей, подозревается в изнасиловании.

Ленинский районный суд Оренбурга выдал накануне ордер на арест 55-летнего Николая Стремского, а также его старшей приемной дочери Елены и ее супруга Виктора Щербакова: все трое проведут за решеткой месяц и 19 дней. источник »

Фото:

США вводят новые санкции против России за поддержку режима Асада.

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Казначейства США идентифицировало одну организацию, три человека и пять судов, участвующих в схеме уклонения от санкций, для содействия доставке топлива для реактивных самолетов российским силам, действующим в Сирии. источник »

Аббас пообещал ООН "отдать последние деньги" семьям террористов.

Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас выступил в четверг, 26 сентября, на 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН и в ходе выступления заявил: вопрос о статусе Палестины был и остается центральной проблемой международного сообщества. источник »

Оскорбленная аргентинка отрезала любовнику пенис: тот едва не умер.

28-летняя Бренда Бараттини из аргентинского города Кордова, столицы одноименной провинции, приговорена к 13 годам лишения свободы за то, что отрезала пенис у своего любовника – 42-летнего Серхио Фернандеса. источник »

Британскому трансгендеру, родившему ребенка, запрещают называться отцом.

32-летний журналист Фредди Макконелл, который почти десять лет называет себя мужчиной, однако сохранил женскую репродуктивную систему, не сможет называться отцом рожденного им в 2018 году ребенка. источник »

Врачи борются за жизнь 11-летней девочки, захлебнувшейся во время купания в бассейне.

В одном из общественных бассейнов в Тайбе во время купания захлебнулась и начала тонуть 11-летняя девочка. Когда ее вытащили из воды, она уже не дышала и у нее не прощупывался пульс. источник »

Начальник колонии в Петрозаводске будет судиться с "оклеветавшими" его журналистами.

Начальник исправительной колонии №9 в Петрозаводске Иван Савельев намерен подать в суд на новостной портал "Медиазона", опубликовавший информацию о пытках заключенных в подведомственном ему пенитенциарном заведении. источник »

Министерство обороны РФ проводит модернизацию аэродрома Хмеймим в Сирии.

Министерство обороны РФ продолжает работы по дальнейшему совершенствованию российской авиабазы Хмеймим в Сирии. В частности, построены новые сооружения для самолетов, защищающие их от атаки боевых дронов. источник »

Внимание, розыск: пропал 26-летний житель Беэр-Шевы Авив Слободкин.

Полиция Израиля обращается с просьбой о помощи в розыске 26-летнего Авива Слободкина, жителя Беэр-Шевы. Авив с 4 сентября находился в отпуске на Синайском полуострове, с 22 сентября связь с ним была утеряна. источник »

Фото:

Нападение на полицейских в Старом городе, нападавший нейтрализован.

34-летняя женщина-полицейский получила легкое ножевое ранение в руку в инциденте у ворот Старого города, ведущих на Храмовую гору. Нападавший, по словам Маген Давид Адом, нейтрализован. Полиция сообщила, что он арестован. источник »

Акция против насилия в отношении женщин в секторе Газы. Фоторепортаж.

В четверг, 26 сентября, в Рафахе, на юге сектора Газы, прошла массовая акция против насилия в отношении женщин, организованная Центром женских программ, действующим под эгидой Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (UNRWA). источник »

Фото:

Население Израиля превысило девять миллионов человек.

ISRA.com: Перед наступлением еврейского нового года Центральное бюро статистики уже традиционно публикует обновленную информацию о населении Государства Израиль и о том, как оно изменилось за прошедшие двенадцать месяцев. источник »

Фото:

Попытка теракта в Старом городе.

ISRA.com: Женщина, идентифицированная пока что только как сотрудница правоохранительных органов, была ранена в результате нападения, имевшего место в Старом городе Иерусалима. По предварительным данным, речь идет о теракте. источник »

Фото:

Библиотекарь Хайфского университета предложила студентке сжечь книгу Нетаниягу.

Рахели Симхон, студентка факультета политологии и общественных наук в Университете Хайфы, несколько дней назад пришла в библиотеку университета, чтобы попросить книгу, написанную премьер-министром Биньямином Нетаниягу - «Место под солнцем». источник »

Британские лейбористы обещают запретить поставки оружия Израилю.

Лейбористская партия Великобритании объявила о том, что намерена "поддерживать этическую политику" в отношении израильско-британского торгового сотрудничества, включающую также признание за палестинскими беженцами права на возвращение. источник »

Наследный принц Саудовской Аравии признал, что несет ответственность за убийство Хашогги.

Мухаммед бен Салман, фактический правитель Саудовской Аравии заявил, что несет ответственность за убийство журналиста Джамаля Хашогги, поскольку вообще отвечает за действия чиновников. источник »

Фото:

Воспитательница-садистка продолжит сидеть в тюрьме за отсутствием поручителей.

Окружной суд Лода продлил арест 25-летней Кармель Мауды еще на две недели. Верховный суд постановил отпустить Мауда под домашний арест, но добровольцы, согласившиеся взять ее на поруки, испугались угроз возмущенной родительской общественности. источник »

Предложить новость


← 25-09-2019 26-09-2019 27-09-2019 →