Новости Израиля за 18-01-2021, 17-01-2021


Фото:

Холокост – не повод для шуток.

ISRA.com: Мир должен понять, что трагедия еврейского народа не является поводом или основанием для шуток или высмеивания. По меньшей мере, такое осознание должно появиться у офицера, выдворенного из армии за шутку о Холокосте. источник »

Прогноз погоды на 18 января: холодно, дожди, шторм, снегопад на Хермоне.

Температура ниже, чем вчера, и ниже среднесезонной. В течение дня ожидаются дожди на севере и в центре страны (до северного Негева), иногда с грозами. Возможны затопления в низинах. На горе Хермон возобновится снегопад. источник »

Пресс-секретарь Кремля о Навальном: "Прошу прощения. Его в Германии задержали?".

Журналисты российского издания "Подъем" спросили пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, знают ли в Кремле о задержании Алексея Навального. На что Песков ответил: "Прошу прощения. Его в Германии задержали? Я не в курсе". источник »

В Ашкелоне автомобиль сбил 19-летнего юношу на электровелосипеде.

На улице Алият а-Ноар в Ашкелоне автомобиль сбил 19-летнего юношу, ехавшего на электрическом велосипеде. Парамедики службы скорой помощи "Маген Давид Адом" передали, что велосипедист при падении ударился головой. источник »

Рони Гамзу: аппарат ИВЛ, при отключении которого умер пациент, был исправен.

Рони Гамзу, генеральный директор больницы "Ихилов" и бывший координатор борьбы с коронавирусом, в интервью телеканалу "Решет-13", заявил, что вина за смерть 50-летнего Моше Харази, умершего после того, как на несколько минут отключился аппарат ИВЛ, "полностью лежит на нем как на директоре больницы". источник »

Фото:

В США чиновника подозревают в причастности к беспорядкам в Вашингтоне (ВИДЕО).

Американские сотрудники правоохранительных органов провели задержание комиссара округа Отеро в штате Нью-Мексико Кьюи Гриффина, который подозревается в участии с штурме Капитолия. источник »

Фото:

Израильская компания разрабатывает очки, с помощью которых можно будет отслеживать состояние пациентов в коме.

Новая разработка будет иметь автоматическую и непрерывную систему для мониторинга светового рефлекса зрачка, которая будет работать без физического контакта. источник »

Вице-президент  Samsung получил два с половиной года тюрьмы за взятку.

Ли Чжэ Ён дал взятку в размере 8,9 миллиарда вон (около восьми миллионов долларов) близкой подруге бывшего президента страны Пак Кын Хе в обмен на поддержку правительством слияния ряда дочерних компаний Samsung. источник »

Фото:

COVID-19: вся правда о последствиях.

ISRA.com: Статистика свидетельствует о том, что заражение новым коронавирусом может обернуться большими проблемами даже после выздоровления: почти треть пациентов, которые перенесли «COVID-19», возвращаются в больницу в течение ближайших пяти месяцев, а каждый восьмой из них умирает. источник »

Говяжий фарш и желтый сыр по 30 шекелей за кг: опубликованы победители тендеров на беспошлинный импорт.

В последние дни министерство экономики опубликовало результаты тендеров на беспошлинный импорт желтых сыров, охлажденной говядины и замороженной фасоли на 2021 год. источник »

В "карантинной гостинице" от коронавируса скончался мужчина.

В одной из столичных гостиниц, оборудованных под прохождение карантина израильтянами, от коронавируса скончался мужчина. В Службе тылом, отвечающей за прохождение карантина в гостиницах, говорят, что мужчина отказывался ехать в больницу. источник »

Фото:

Глава минфина Кац не исключил продления пособий по безработице после июля.

Министр финансов Исраэль Кац не исключил продления срока выплаты пособий по безработице людям, отправленным в отпуск без содержания («халат»). В интервью радиостанции 103 FM министр выразил уверенность в том, что абсолютное большинство «халатников» с радостью вернутся на работу. источник »

Фото:

Кто отвечает за скорость интернета?.

Окружной суд в Лоде утвердил представительский иск против компаний Bezeq International и 012 Smile. Предмета иска – слишком низкая скорость интернета по сравнению с заявленной. Истцы утверждают, что компании – провайдеры заранее знали, что не смогут обеспечить предложенную скорость. источник »

Среди пропавших у берегов Турции – российский капитан украинского сухогруза.

В ходе поисково-спасательных работ удалось спасти шестерых членов экипажа и поднять из воды тела трех моряков. Среди тех, кто пропал без вести, - и российский капитан Виталий Голенко. источник »

Фото:

Эмираты отсрочили введение безвизового режима с Израилем.

Эмираты отодвигают вступление в силу безвизового режима с Израилем. Министерство иностранных дел ОАЭ известило МИД в Иерусалиме о том, что соглашение о безвизовом режиме отсрочено до 1-го июля. Оно должно войти в силу через месяц. источник »

Фото:

Уже завтра онлайн-дегустация коньяков от Jean Fillioux на русском языке.

В дни карантина, когда невыносимо скучно находиться в четырех стенах, появилась отличная возможность собраться в тесном кругу единомышленников, чтобы насладиться приятной компанией и попробовать что-то новое. источник »

Фото:

Гороскоп на неделю с 18 по 24 января 2021 года.

Гороскопы — лучшие помощники для людей, которые любят планировать всё наперед. Астрологи поделились мнением о том, как правильно нужно себя вести на этой неделе, чтобы привлечь больше удачи и обойти стороной все проблемы, уготованные звездами. источник »

Фото:

Откладывается введение безвизового режима с ОАЭ.

Министерство иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов сообщило министерству иностранных дел Израиля, что в соответствии с соглашением об отмене виз с Израилем и в рамках борьбы с эпидемией, введение безвизового режима для израильтян откладывается до 1 июля 2021 года. источник »

Фото:

Навальный арестован сразу же после возвращения в Россию.

ISRA.com: Оппозиционер Алексей Навальный --Alexei Navalny--, который вчера вернулся в Российскую Федерацию после пяти месяцев вынужденного отсутствия, был арестован в родной стране сразу же после прибытия в московский аэропорт. источник »

Фото:

После двух недель блокады COVID-больных в Израиле все больше.

По утренним данным минздрава, в воскресенье в стране были выявлены 5616 новых COVID-инфицированных. Доля позитивных поднялась вчера до 9,1%. С начала пандемии в стране переболели и болеют около 552 тысяч человек, то есть примерно каждый 17-й житель Израиля. источник »

Вакцинация против коронавируса в Израиле: более 2,1 млн получили первую дозу, свыше 309 тысяч – обе дозы Pfizer.

Первую дозу вакцины против коронавируса получили 2116257 человек (более 61 тыс. за последние сутки), вторую дозу – 309065 человек (около 80 тыс. за последние сутки). Речь пока идет исключительно о вакцине Pfizer. источник »

Коронавирус в Израиле: 86 "красных" населенных пунктов, в том числе 17 городов.

По состоянию на 18 января, 86 населенных пунктов в Израиле, по оценке министерства здравоохранения, имеют статус "красных" с точки зрения эпидемиологической ситуации в связи с распространением коронавируса. источник »

Налоговое управление обнародовало новые ступени налога на покупку жилья.

Налоговое управление опубликовало проиндексированные ступени на покупку жилья в Израиле. Поскольку индекс жилищных услуг квартировладельцам, к которому привязаны налоговые ступени, вырос в 2020 году только на 0,2%, размер ступеней практически не изменился. источник »

Handelsblatt. США и Евросоюз требуют освобождения Навального.

После задержания вернувшегося в Москву противника Кремля Алексея Навального давление, оказываемое на Россию, растет. Политики Евросоюза, США и Германии призвали российские власти незамедлительно освободить оппозиционера. источник »

В Чикаго арестован пассажир, который три месяца скрывался в режимной зоне аэропорта.

Полиция Чикаго арестовала Адитью Сингха, который три месяца прожил в запретной зоне чикагского международного аэропорта. Ему будет предъявлено обвинение в незаконном проникновении на режимный объект. источник »

Более 130 тысяч безработных с момента введения третьего карантина.

Согласно данным, опубликованным Службой трудоустройства в понедельник, 18 января на сайте ведомства зарегистрировались 4 449 новых безработных. С начала действия тотального карантина в четверг, 7 января, на сайте ведомства зарегистрировались 73 270 новых безработных. источник »

Коронавирусный штаб в России: за сутки выявлены около 23 тысяч заразившихся, 471 больной умер.

Общее число зарегистрированных за весь период заразившихся коронавирусом в России, по данным штаба, достигло 3591066, 2978764 заразившихся выздоровели, не менее 66037 скончались. источник »

В России за сутки выявили 22 857 заразившихся коронавирусом.

За последние сутки в России зарегистрировано 22 857 новых случаев заражения коронавирусом, сообщил оперштаб. Накануне было выявлено 23 586 заболевших. Число зараженных в стране за все время пандемии достигло 3 591 066. источник »

Предложить новость


← 17-01-2021 18-01-2021 19-01-2021 →