Новости Израиля за 14-09-2019, 13-09-2019


Фото:

Цирк «Браво» представляет в ближайшие каникулы на Суккот: «Безумная ночь в музее» — виртуозное цирковое представление с захватывающим сюжетом.

Что происходит в музее, когда вечером его покидают последние посетители? Когда опускаются сумерки и оживают музейные персонажи и образы картин? Цирковое представление «Безумная ночь в музее» с международной командой цирковых артистов вновь возвращается - всего 15 представлений с 14 по 21 октября в кибуце Гиват-Бреннер, в Кирьят-Моцкин, в Петах-Тикве, Нес-Ционе, Нетании, Ганей-Тикве и Герцлии. источник »

Американский военный заявил, что Украину ждут теракты "как в Израиле".

"Они начали жить лучше, уровень жизни начал подниматься. А через забор они сидят в выжженной пустыне на корточках возле верблюда и что-то жуют, что верблюд произвел. Конечно, они хотят тебя убить", - сказал Табах. источник »

Фото:

Драматические декларации Нетанияху не были согласованы со службами безопасности.

Обе драматические декларации премьер-министра Биньямина Нетанияху о тайных ядерных объектах Ирана и об аннексии долины Иордана были сделаны без консультаций с руководством служб безопасности и без их поддержки. источник »

Профессор Леонид Эйдельман: "Если к концу каденции мы не добавим тысячу врачебных ставок, я подам в отставку".

Леонид Эйдельман, кандидат на пост министра здравоохранения от НДИ: "Для меня рекомендация НДИ на пост главы минздрава – это мобилизационная повестка. (Текст предоставлен партией "Наш дом Израиль"). источник »

Фото:

США назначил награду за информацию о боевиках «Аль-Каиды».

Государственный департамент США объявил о вознаграждении в размере до 5 миллионов долларов за информацию, которая поможет идентифицировать и найти высокопоставленных боевиков подконтрольной "Аль-Каиде" организации "Хурас ад-Дин". источник »

Фото:

Шведский профессор предлагает каннибализм как средство в борьбе с нехваткой еды.

Автор поражена цинизмом и даже, пожалуй, безумией шведского профессора, да и Швецией в целом, где на «Гастросаммите» в начале сентября он выступил с предложением нарушить древний запрет на осквернение мертвецов и начать употреблять в пищу человечину. источник »

Фото:

Дефицит госбюджета США превысил 1 трлн. долларов.

Как сообщает министерство финансов США, за месяц до окончания фискального года годовой дефицит госбюджета США превысил 1 трлн. долларов. С января по август 2019 года дефицит вырос на 19% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. источник »

Independent Arabia: Россия сорвала три удара Израиля по объектам в Сирии.

Базирующийся в Великобритании сайт Independent Arabia утверждает, что одной из причин для экстренного визита премьер-министра Израиля в Россию стало блокирование Москвой трех ударов Израиля по сирийским объектам. источник »

Фото:

В округе Шарон убит государственный свидетель против мафии Харири.

В пятницу вечером на шоссе между Кафр Бара и Кафр Касмом был найден застреленный мужчина в автомобиле. Вскоре стало известно, что убитый 46-летний Басель Мустафа Аси, выступивший в качестве государственного свидетеля против мафии братьев Харири. источник »

Полиция: мужчина, застреленный недалеко от Рош а-Аина, в прошлом был госсвидетелем.

Мужчина, убитый в Кафр-Баре, недалеко от Рош а-Аина, в прошлом выступал в качестве государственного свидетеля, дав показания против представителей одной из крупных преступных группировок. источник »

В Вене умерла поэтесса Елизавета Мнацаканова.

10 сентября в Вене в возрасте 97 лет умерла поэтесса Елизавета Аркадьевна Мнацаканова. В пятницу, 13 сентября, об этом сообщил на своей странице в сети Facebook поэт Лев Рубинштейн, назвав ее "выдающейся и необычайной поэтессой". источник »

Нетаниягу: за обвинениями в шпионаже стоит советник "Кахоль Лаван" Джоэл Бененсон.

Биньямин Нетаниягу поддержал версию Марка Левина, ведущего Fox News, предположившего накануне, что за обвинениями Politico в адрес Израиля стоит бывший советник Барака Обамы, генеральный директор консалтинговой компании Benenson Strategy Group, Джоэл Бененсон. источник »

Опросы не выявили лидера на выборах в Израиле.

Партия «Ликуд» премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и оппозиционное объединение «Кахоль-Лаван» могут получить почти равное количество мест в парламенте страны. Это следует из последнего Smith Research опроса избирателей. источник »

Фото:

Последние предвыборные опросы: право-религиозное правительство почти возможно.

В пятницу вечером центральные телеканалы в последний раз перед 17 сентября публикуют данные предвыборных опросов. Результаты в целом совпадают с опубликованными накануне итогами опроса Кан: право-религиозный лагерь приближается к заветному 61 мандату, силы обеих крупных партий равны. источник »

Фото:

Рекордные дожди вызвали стихийное бедствие в Испании. Четверо погибших, тысячи эвакуируют.

Небывалые для сентября ливни вызвали сильные наводнения в ряде провинций Испании. За два дня в наводнениях погибли четыре человека, более полутора тысяч жителей эвакуированы из домов. Перекрыты 74 шоссе, спасатели эвакуируют людей из затопленных дорожных туннелей. источник »

Мэр Дженина призвал экс-министров ПНА вернуть в казну полученные ими "бонусы".

Раджуб пообещал, что в случае, если экс-министры не захотят расстаться с деньгами, он передаст дело в суд. При этом мэр Дженина посоветовал бывшим членам кабинета Хамдаллы действовать быстрее, чтобы "избежать скандала". источник »

Фото:

Супрун призвала украинцев не обижать животных и выйти на марш за их права.

Бывшая и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун озаботилась правами животных и призвала украинцев как можно активнее бороться за них. Этой теме она посвятила новый пост на Facebook. По словам Супрун, хотя мы и живем в век гуманизма, до сих пор в цирках, контактных зоопарках, дельфинариях и просто на улицах нередки случаи жестокого обращения с животными. источник »

Фото:

Нетанияху обвинил Ганца в сливе данных об израильском шпионаже в США.

Премьер-министр Биньямин Нетанияху объявил, что за скандалом вокруг израильской шпионской аппаратуры в Вашингтоне может стоять американский советник Бени Ганца. Ранее премьер-министр категорически отрицал, что Израиль занимается шпионажем в США. источник »

Фото:

Нужен ли Израилю оборонный союз с США? Доводы за и против.

Директор Института исследований национальной безопасности, отставной генерал Амос Ядлин считает, что Израилю не нужен договор о взаимной защите с США. Цена такого договора превышает его пользу, говорит израильский военный эксперт. источник »

Нетаниягу поблагодарил Трампа за готовность продолжить переговоры о формировании оборонного альянса.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу поблагодарил президента США Дональда Трампа за готовность продолжить переговоры по формированию оборонного американо-израильского альянса. источник »

Фото:

43-летний мужчина умер после ареста в Ашдоде.

43-летний житель Ашдода был арестован в субботу утром по подозрению во взломе квартиры и несколько часов спустя умер в камере предварительного заключения. Полиция сообщила, что задержанный вел себя буйно и пытался причинить себе вред. источник »

Фото:

Нетанияху готов распустить Кнессет в третий раз подряд.

В предвыборном интервью Рине Мацлиах (Хадашот 12) премьер-министр Биньямин Нетанияху не исключил возможность, что Кнессет будет вновь распущен, если Нетанияху не получит необходимое большинство в 61 мандат. источник »

Трамп и Нетаньяху обсудили соглашение о взаимной обороне.

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили вопрос заключения договора о взаимной обороне между странами. Об этом американский лидер сообщил в своем Twitter. источник »

Фото:

Трамп сделал предвыборный подарок Нетанияху.

За три дня до выборов в Израиле президент США Дональд Трамп написал в Твиттере, что он обсуждал с Нетанияху возможность подписания договора об оборонном союзе между США и Израилем и надеется продолжить эти переговоры на сессии Генеральной ассамблеи ООН. источник »

Предложить новость


← 13-09-2019 14-09-2019 15-09-2019 →