Новости Израиля за 22-09-2022, 21-09-2022


Фото:

Мобилизация в России: реакция Китая.

ISRA.com: Министерство иностранных дел КНР обнародовало заявление, отображающее реакцию официального Пекина на заявление президента Российской Федерации Владимира Путина --Vladimir Putin-- о начале мобилизации. источник »

Фото:

Европа своеобразно отреагировала на угрозы Путина.

ISRA.com: Скорее всего, российский президент ожидал, что реакция на угрозы применения им ядерного оружия будет иной, однако Европейский союз заявил в ответ об увеличении поставок оружия Украине и расширении санкций против РФ. источник »

Российские "патриоты" в истерике из-за освобождения бойцов Азова.

Крайне странное и недальновидное решение втихаря устроить очередной обмен сидельцев с Азовстали и иностранных наёмников, засилье которых и являлось одним из объяснений причин мобилизационных мероприятий. источник »

Освобожденные командиры полка "Азов" до конца войны останутся в Турции - ВИДЕО.

Украине 21 сентября удалось освободить из российского плена 215 человек, среди которых 108 бойцов «Азова», в том числе 5 командиров с «Азовстали». В рамках обмена России передали Виктора Медведчука и 55 оккупантов. источник »

Израильские силовики задержали девять подозреваемых в терроре на Западном берегу.

ТЕЛЬ-АВИВ, 22 сентября. /ТАСС/. Израильские силовики задержали в ходе ночных рейдов на Западном берегу реки Иордан девять подозреваемых в причастности к террористической деятельности. источник »

Израильская экспозиция о насилии над женщинами открылась в Женеве.

Экспозиция израильской художницы Керен Гольдштейн Йехезкали, на которой представлена одежда женщин, убитых своими мужьями, открылась во вторник в европейской штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Женеве, Швейцария. источник »

Фото:

Россияне устремились в Финляндию после объявления частичной мобилизации.

После того, как Польша, Литва, Латвия и Эстония договорились с 19 сентября вместе ввести ограничения для поездок граждан России и согласовали общий региональный подход к возможности поездок российских граждан, Финляндия является единственной страной ЕС, чья сухопутная граница с Россией открыта для перемещения граждан России. источник »

Фото:

«Шиба» откроет неврологический центр.

ISRA.com: Заручившись поддержкой американского Университета имени Томаса Джефферсона, израильская больница «Шиба» в Рамат-Гане нацелилась на открытие нового неврологического центра. Меморандум о взаимопонимании стороны подписали на этой неделе. источник »

Фото:

Вино: в Израиле зафиксированы рекордные показатели экспорта и потребления.

Экспорт вина из Израиля за десятилетие удвоился и достиг пика. Среди причин роста потребления внутри страны – долгосрочные последствия короны. Ожидается, что к 2026 году продажи вина в Израиле увеличатся еще в полтора раза. источник »

Новые санкции ЕС коснутся экспорта технологий в Россию.

Еврокомиссия работает над новыми предложениями по санкциям в отношении России после объявления мобилизации президентом РФ Владимиром Путиным. Новые шаги могут быть предприняты очень быстро, предупредил официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер на брифинге в Брюсселе в четверг, 22 сентября. источник »

Фото:

Россияне бегут из страны после заявления Путина?.

ISRA.com: Данные, поступающие от туристических агентов, свидетельствуют о практически полном бронировании авиапутешествий, доступных из Российской Федерации, на этой неделе. Журналисты склонны связывать это с началом мобилизации в России. источник »

Директор больницы "Ихилов" планирует начать политическую карьеру.

Генеральный директор больницы "Ихилов" в Тель-Авиве профессор Рони Гамзо, который ранее занимал пост руководителя национального проекта по преодолению пандемии коронавируса, ушел со своего поста. источник »

Фото:

Мэр Тель-Авива вынес предупреждение курьерам компании Wolt.

Мэр Тель-Авива Рон Хульдаи встретился в среду, 21 сентября, с генеральным директором компании Wolt-Israel Лиор Эшколь и попенял ей на низкую культуру вождения курьеров компании. Хульдаи заявил, что считает компанию Wolt ответственной за «дикую езду» ее курьеров даже несмотря на тот факт, что посыльные являются фрилансерами. источник »

Фото:

Соцсеть TikTok запретит сборы средств на политические цели на своей платформе.

Соцсеть TikTok запретит политикам и политическим группам проводить сборы средств на различные кампании с помощью платформы и ограничит возможность политических аккаунтов монетизировать свой контент. источник »

Фото:

США заказали для Украины дроны-камикадзе Switchblade 600 (видео).

США заключили контракт на покупку для Украины тактических ударных беспилотных комплексов Switchblade 600, разработанных американской компанией AeroVironment и известных как дроны-камикадзе. Об этом сообщил портал «Мілітарний» со ссылкой на опубликованный 20 сентября на сайте Пентагона документ с перечнем типов вооружений, которые ВСУ вскоре получат от американцев. источник »

Фото:

Ученые: «COVID» толкает к суициду.

ISRA.com: Исследователи предупреждают, что случаи, при которых инфицирование новым коронавирусом сопровождается продолжительным течением симптоматики, требуют особого внимания из-за влияния такого состояния на психику. источник »

Axios: Украина просит Израиль раскрыть разведданные о военной поддержке Ирана для России.

Украина обратилась к Израилю с просьбой предоставить ей разведданные о военной поддержке российских Вооруженных сил со стороны Ирана. Об этом сообщает Axios со ссылкой на высокопоставленных израильских чиновников. источник »

Фото:

Уподобится ли Израиль Ирану?.

ISRA.com: Комиссар Полиции Израиля Коби Шабтай --Kobi Shabtai-- считает, что в условиях гражданских беспорядков власти еврейского государства могли бы поступать с гражданами так, как это делает Иран. источник »

Фото:

Украшения MORIAH – камень с Храмовой горы, золото и бриллианты.

В эту коллекцию невозможно не влюбиться! Украшения MORIAH носят люди в разных уголках планеты, а купить их можно только в Израиле. И только в IDC (Israel Diamond Center), обладающем эксклюзивным правом на их создание. источник »

ФРС США повысила ставку на 0,75% до самого высокого уровня с 2008 года.

Федрезерв США третий раз подряд повысил ключевую ставку на 0,75% до 3–3,25% – это самый высокий уровень со времен финансового кризиса 2008 года. Ужесточение денежно-кредитной политики ФРС в 2022 году является самым агрессивным с 1980-х годов. источник »

Фото:

Накопления по программе «Сбережения на каждого ребенка» по умолчанию будут инвестироваться с повышенным риском.

Управление рынками капитала опубликовало проект решения, которое изменит правила инвестиций накоплений, сделанных в рамках программы «Сбережения на каждого ребенка» («Хисахон ле-холь елед»). Если родители сами не выберут инвестиционный вариант, то деньги по умолчанию будут инвестироваться по варианту с повышенным риском. источник »

Фото:

Китай активно скупает российские энергоресурсы и сырье.

Согласно данным китайской таможенной статистики, на которые ссылается Bloomberg, расходы Китая в августе 2022 года на импорт энергоносителей из России увеличились до рекордных 8,3 млрд долларов. С марта Китай импортировал российских энергоресурсов на 44 млрд долларов, что на 74% больше, чем годом ранее. источник »

Предложить новость


← 21-09-2022 22-09-2022 23-09-2022 →