2020-1-10 08:01 |
Франция осудила решение израильских властей разрешить строительство 1936 единиц жилья на Западном берегу реки Иордан, сообщает внешнеполитическое ведомство страны. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-1-10 08:01 |
Франция осудила решение израильских властей разрешить строительство 1936 единиц жилья на Западном берегу реки Иордан, сообщает внешнеполитическое ведомство страны. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вчера, 30 января, Палата депутатов Берлина приняла решение запретить увеличение арендной платы на жилье в городе в течение пяти лет. Как сообщают немецкие СМИ, решение коснется около 1,5 млн квартир в столице Германии.
2020-1-31 11:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Трудно не обратить внимание на то, что тема социального жилья практически ушла с повестки дня. Фактически, это произошло в тот момент, когда Йоав Галант, занимавший пост министра строительства, принял решение оставить партию Кулану и продолжить свою политическую карьеру в Ликуде (где занимает пост министра абсорбции и мечтает о министерстве обороны). Но и успехи Галанта в […]
2019-12-6 16:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник Евросоюз осудил решение Израиля о строительстве 2342 единиц жилья в Иудее и Самарии.
2019-11-5 17:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вчера, 22 октября, Сенат Берлина принял решение о заморозке арендной платы в городе на пять лет. Столица Германии страдает от нехватки жилья на фоне притока населения, в результате чего за последние 10 лет аренда жилья в городе подорожала в два раза.
2019-10-23 11:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В декабре 2018 года Совет Земельного управления утвердил решение, по которому семь процентов квартир в проектах «Цена для новосела» будут выделяться под социальное жилье. Таким образом каждый подрядчик, который приобретет у Земельного управления участок под строительство, должен будет передать часть построенных квартир министерству строительства для семей, стоящих в очереди на получение социального жилья. С тех […]
2019-9-27 13:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерства финансов и строительства приняли решение отложить на неопределенный срок проведение последней объявленной на текущий момент большой лотереи программы "Жилье для новосела".
2019-9-8 22:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Внешнеполитическое ведомство Европейского союза отреагировало на решение властей Израиля разрешить строительство в еврейских поселениях и 700 единиц жилья для палестинских арабов в так называемой "зоне С".
2019-8-7 13:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Цены на недвижимость в районах спроса взлетели не только в Израиле. В Новой Зеландии, к примеру, где цены на жилье являются одними из самых высоких в мире и где провалилась правительственная программа по строительству доступного жилья, наблюдается бум продаж домов-вагончиков.
2019-2-26 08:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство утвердило решение о приобретении государством квартир, оставшихся непроданными в рамках розыгрышей программы "Цена для новосела" ("Мехир ле-Миштакен") для перевода их в фонд социального жилья.
2019-2-12 23:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Губернатор штата Флорида Рон ДеСантис, генеральный прокурор штата Эшли Муди и казначей штата Джимми Патронис приняли решение о внесении сервиса по аренде временного жилья для туристов AirBnB в "черный список" компаний, государственные инвестиции в которые заблокированы.
2019-1-30 14:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство строительства приняло решение открыть дополнительный вариант льгот по приобретению жилья со скидками в рамках программы “Цена для новосела” (“Мехир ле-Миштакен”) и вывести новую категорию льготников.
2018-12-26 15:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Совет Земельного управления утвердил вчера, 24 декабря, решение, по которому 7% квартир в проектах «Цена для новосела» будут выделяться под социальное жилье. Таким образом каждый подрядчик, который приобретет у Земельного управления участок под строительство, должен будет передать часть построенных квартир министерству строительства для семей, стоящих в очереди на получение социального жилья. Идея выделять часть квартир […]
2018-12-25 08:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр финансов Моше Кахлон представит на утверждение совета Земельного управления решение, по которому определенный процент всех государственных земель, выделяемых под жилищное строительство, будет предназначен под возведение социального жилья.
2018-12-12 07:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр финансов Моше Кахлон представит на утверждение Совета Земельного управления решение, согласно которому определенный процент всех государственных земель, выделяемых под строительство жилья, будет предназначен под строительство социального жилья.
2018-12-12 07:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Определенная доля земельного фонда для строительства жилья будет отдаваться под социальное жилье. В ближайшие дни такое решение намерены представить на утверждение в Земельное управление министр финансов Кахлон и министр строительства Галант.
2018-12-11 21:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральный секретарь Исполнительного комитета Организации освобождения Палестины Саиб Арикат приветствовал решение сайта поиска жилья.
2018-11-20 11:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Израильские министры подвергли критике решение сервиса «Airbnb» удалить из списка жилья, предлагаемого для доступной аренды, объекты недвижимости, расположенные в израильских поселениях на Западном берегу.
2018-11-20 09:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политическая неопределенность, уже давно сопровождающая нынешнее правительство и достигшая своего пика после объявления Либермана о выходе из правительства, заставляет задуматься, среди прочего, о перспективах рынка недвижимости и о влиянии, которое окажет на него решение премьер-министра о проведении досрочных выборов.
2018-11-15 07:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Группа жителей Ган-Явне отозвала поданную ими ранее апелляцию на решение Окружного суда об утверждении проекта по строительству в поселке 1.500 единиц жилья.
2018-11-8 20:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В поселении Бейт-Эль началось строительство 300 жилых домов. Речь идет о квартале, решение о строительстве которого было принято премьер-министром Нетаниягу после разрушения "Гиват а-Ульпана".
2018-9-23 08:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Руководство компании "Ницба", осуществляющей крупный проект по строительству жилья в Рош а-Аине, приняло решение сдать половину квартир в нем долгосрочную аренду.
2018-9-8 21:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Мы резко осуждаем решение Израиля утвердить еще 2000 дополнительных единиц жилья на оккупированных Израилем Иудее и Самарии"
2018-8-25 19:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Турция осудила решение Израиля построить около 1000 единиц жилья на Западном берегу, как сообщает турецкое информационное агентство «Andulo».
2018-8-24 15:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство иностранных дел Турции выступило с осуждением решения правительства Израиля одобрить строительство еще около 2000 единиц жилья в Иудее и Самарии.
2018-8-24 13:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |