легкой атлетике → Результатов: 57

35 израильских спортсменов примут участие в Специальной Олимпиаде в Берлине

Участники со всей страны, которые имеют ряд когнитивных нарушений, будут бороться за медали в легкой атлетике, дзюдо, плавании, велоспорте, настольном теннисе, футболе и боулинге в течение недели.

2023-6-16 09:07

Украинка Бех-Романчук стала чемпионом Европы в тройном прыжке, установив личный рекорд

19 августа на чемпионате Европы по легкой атлетике в немецком Мюнхене украинская спортсменка Марина Бех-Романчук выиграла золотые медали в тройном прыжке. Об этом проинформировал сайт соревнований.

2022-8-20 00:26

19 августа на чемпионате Европы по легкой атлетике в немецком Мюнхене украинская спортсменка Марина Бех-Романчук выиграла золотую медаль в тройном прыжке. Об этом проинформировал сайт соревнований.

2022-8-23 00:26

Израильтяне – лучшие в Европе

ISRA.com: На Чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Мюнхене, мужская национальная сборная Государства Израиль по групповому марафону оказалась лучшей среди лучших.

2022-8-16 09:10

Свидетельства девушек, которые работали в израильских борделях Светланы Гнездиловой

Мако публикует материалы следствия по делу бывшей чемпионки Израиля по легкой атлетике Светланы Гнездиловой, открывшей сеть борделей по всему центру страны.

2020-6-23 13:32

Чемпион Европы по легкой атлетике Донато Сабия умер от коронавируса в возрасте 56 лет

56-летний итальянский спортсмен Донато Сабия, чемпион Европы 1984 года по легкой атлетике в помещении в беге на 800 метров, умер 7 апреля в больнице в Потенце, где находился с диагнозом коронавирусная болезнь COVID-19.

2020-4-8 14:14

Из-за коронавируса отменили чемпионат мира по легкой атлетике этого года

ISRA.com: Чемпионат мира по легкой атлетике, который должен был состояться в Китае, отменили. Соревнования состоятся в Нанкине, но через год.

2020-1-30 12:39

Иерусалим примет чемпионат Европы по легкой атлетике среди юношей 2022

Мэрия Иерусалима и министерство культуры и спорта объявили, что Европейская федерация легкой атлетики выбрала столицу Израиля в качестве места проведения чемпионата Европы среди юношей в 2022 году.

2019-11-12 20:22

Олимпийский призер рассказал о вымогательстве и торговле допингом в российской легкой атлетике

Выдающийся российский легкоатлет (прыжки с шестом) Игорь Транденков рассказал о торговле допннгом в российской легкой атлетике в начале 2000-х годов.

2019-10-17 08:40

Чемпионат мира по легкой атлетике. Забавная ошибка китаянок в эстафете

В Дохе сегодня завершается чемпионат мира по легкой атлетике. Забавный случай произошел в финале женской эстафеты четыре по сто метров.

2019-10-6 13:31

Стремление к победе чуть не убило израильскую бегунью

ISRA.com: Звезда израильского спорта Лона Чемтай Салпетер --Lonah Chemtai Salpeter-- не сумела преодолеть марафонскую дистанцию на Чемпионате мира по легкой атлетике, который сейчас проходит в городе Доха --Катар--.

2019-9-29 08:30

Марафон на чемпионате мира в Дохе. Палестинка заняла 39-е место, израильтянка не финишировала

В Дохе проходит чемпионат мира по легкой атлетике. Чемпионкой мира в марафоне стала Рут Чепнгетич. Она преодолела дистанцию за 2 часа 32 минуты 43 секунды.

2019-9-28 09:23

В надежде на Токио спортсмены из Израиля едут на чемпионат мира в Катар

ISRA.com: Два искателя убежища, которые живут в Израиле, будут соревноваться в пятницу на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе, Катар, поскольку хотят получить места в команде беженцев на Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

2019-9-27 15:23

Два искателя убежища в Израиле бегут к олимпийской команде

Два искателя убежища в Израиле принимают участие в Чемпионате мира по легкой атлетике в Катаре в надежде попасть в сборную беженцев на Олимпийских играх.

2019-9-27 11:51

Молодежный чемпионат Европы. Диана Вайсман заняла четвертое место в беге на 100 метров

В Евле, Швеция, проходит молодежный чемпионат по легкой атлетике (спортсмены до 23 лет). В беге на 100 метров израильтянка Диана Вайсман заняла четвертое место.

2019-7-12 19:49

Молодежный чемпионат Европы по легкой атлетике. Израильский стайер завоевал серебряную медаль

В Евле, Швеция, проходит молодежный чемпионат по легкой атлетике (спортсмены до 23 лет). В беге на 10000 метров серебряную медаль завоевал израильский стайер Тадессе Гетаон.

2019-7-12 16:04

Скандал в легкой атлетике: кенийская бегунья оказалась мужчиной

Кенийская бегунья Шиейс Чепкосгей, дисквалифицированная на 4 года за допинг, и взятая под стражу в начале июня, оказалась мужчиной, сообщает Nairobi Times.

2019-6-20 11:34

Скандал в российской легкой атлетике. Вице-президент федерации ушел в отставку

РУСАДА выяснило, что пожизненно дисквалифицированный тренер Владимир Казарин принимал участие в тренировках семи легкоатлетов, которые проводились на территории Киргизии, сообщает ТАСС.

2019-6-14 18:13

Новый допинг-скандал в российской легкой атлетике

Российские легкоатлеты могут быть отстранены от участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио из-за нового допингового скандала с участием прыгуна в высоту Данила Лысенко. По данным газеты «Sunday Times», легкоатлета заподозрили в даче ложных показаний по делу о пропуске допинг-тестов, а чиновников российской Федерации легкой атлетике - в фальсификации документов по его делу

2019-6-3 14:51

Франция хочет арестовать российских спортивных функционеров

Генеральная прокуратура Франции выдала ордер на арест бывшего президента Всероссийской федерации легкой атлетики Валентина Балахничева и бывшего тренера сборной России по лёгкой атлетике Алексея Мельникова. Их обвиняют в мошенничестве и коррупции

2019-3-20 17:14

Диана Вайсман установила два рекорда Израиля, но в финал чемпионата Европы не вышла

В Глазго продолжается чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях. Диана Вайсман дважды улучшила рекорд Израиля в беге на 60 метров.

2019-3-3 09:53

Чемпионат Европы по легкой атлетике: Дмитрий Кройтор занял 15-е место в квалификации

В Глазго проходит чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях. Израильтянин Дмитрий Кройтор в квалификации прыжков в высоту занял 15-е место (из 18).

2019-3-2 10:37

В Ватикане создали легкоатлетическую сборную. Цель - попадание на олимпиаду

В Ватикане создана сборная по легкой атлетике. В команду включены свыше 60 человек, в том числе швейцарские гвардейцы, священники, служащие ватиканских музеев и монахиня, сообщает Times of Israel.

2019-1-11 09:27

AIU оправдал Сергея Бубку по делу о коррупции, но расследование продолжается

Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (Athletics Integrity Unit, AIU) не будет предпринимать никаких действий против старшего вице-президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций Сергея Бубки.

2018-8-22 19:42

Лона Чемтай Салпетер установила рекорд Израиля и заняла четвертое место на чемпионате Европы

В Германии проходит чемпионат Европы по легкой атлетике. Чемпионкой в беге на 5000 метров стала Сифан Хассан (Нидерланды).

2018-8-13 21:52

Адва Коэн установила рекорд Израиля и вышла в финал чемпионата Европы

В Берлине проходит чемпионат Европы по легкой атлетике. Адва Коэн заняла седьмое место в предварительном забеге на 3000 метров с препятствиями.

2018-8-10 15:12

Израильская спортсменка выиграла золотую медаль по легкой атлетике

Лона Чемтай-Сальпетер взяла золото на Чемпионате Европы в Берлине по легкой атлетике она показала лучшее время на дистанции 10000 метров.

2018-8-9 13:46

Умер известный тренер Юрий Исаакович Волкинштейн

Сегодня в Риге проходит прощание с известным тренером по легкой атлетике Юрием Исааковичем Волкинштейном. Он будет похоронен в 14:00 по местному времени на кладбище в Зиепниеккалнсе.

2018-4-26 07:26

Американские бегуны возрастом 100 лет побили рекорды на коротких дистанциях

ISRA.com: На американском чемпионате по легкой атлетике столетние участники произвели фурор, установив два новых рекорда.

2018-3-19 12:48

Впервые в мировой истории: все участники забега были дисквалифицированы

В Бирмингеме проходит 17-й чемпионат мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. Сегодня произошел случай, внесший турнир во всемирную историю легкой атлетики.

2018-3-2 16:47

Американский бегун установил мировой рекорд

ISRA.com: Спинтер из США, двукратный серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне, 21-летний Кристиан Коулман --Christian Coleman-- поставил новый мировой рекорд на дистанции 60 метров – 6,37 секунд.

2018-1-26 13:49

Российские легкоатлеты снялись с соревнований после приезда допинг-офицеров

Более 30 российских спортсменов покинули первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике в закрытых помещениях в Иркутске. Массовый отказ от участия в чемпионате произошел после того, как стало известно о приезде на соревнования сотрудников Российского антидопингового агентства (РУСАДА)

2018-1-17 19:52