партия кнессета → Результатов: 126

Партия Ганца инициирует роспуск Кнессета

ISRA. com: Партия Бени Ганца --Benny Gantz-- «Национальное единство», присоединившаяся к правительству после трагедии 7 октября 2023 года, в четверг зарегистрировала законопроект о роспуске Кнессета.

2024-5-31 07:50

Либерман представил предвыборную платформу

ISRA.com: Среди прочего, партия «Наш дом Израиль» хочет сосредоточить свои усилия на том, чтобы максимально усложнить процедуру принятия на уровне Кнессета решения о роспуске правительства.

2022-8-16 09:55

Депутат кнессета создал новую партию «Свободный Израиль»

Новая политическая партия «Свободный Израиль» создана в еврейском государстве, заявил депутат израильского парламента (кнессет) Эли Авидар, 2 августа пишет Jerusalem Post.

2022-8-3 17:55

Гафни критикует депутатов партии "Ликуд" за бойкот заседаний комитета Кнессета

Партия "Яадут А-Тора" до сих пор поддерживала лидера оппозиции Биньямина Нетаниягу, который призвал своих депутатов бойкотировать заседания комитетов, возглавляемых уходящей коалицией.

2022-7-27 23:32

Либерман: партия будет блокировать законопроект о роспуске Кнессета

Глава НДИ Авигдор Либерман заявляет, что его партия не снимет свои поправки, блокирующие принятие закона о роспуске Кнессета, до тех пор, пока не будет принят закон о метрополитене.

2022-6-30 00:17

Давид Амсалем не исключил вхождения РААМ в коалицию Ликуда. Нетанияху «в шоке»

Приближенный к Нетаниягу видный деятель Ликуда Давид Амсалем не исключил вхождения в коалицию Нетаниягу арабской партии РААМ. В интервью 12 каналу он заявил, что это станет возможным, если Нетаниягу заручится поддержкой 61 депутата Кнессета.

2022-6-26 11:02

Будет ли уменьшен электоральный барьер?

ISRA.com: Представитель одной из оппозиционных политических сил продвигает законопроект об уменьшении электорального минимума, который на парламентских выборах должна получить партия для вхождения в состав Кнессета.

2022-6-21 07:53

Очередной «опрос мандатов»: на этот раз электоральный барьер не преодолевает «Тиква Хадаша»

Опрос «Хадашот 12» дает блоку Нетанияху 60 мандатов, нынешней коалиции — 55 при том, что партия Гидеона Саара не проходит в Кнессет. Согласно вчерашнему опросу «Хадашот 13», за бортом Кнессета оставалась РААМ, но опрос второго коммерческого телеканала дает Мансуру Аббасу целых пять мандатов.

2022-6-14 22:34

Нафтали Беннет встретился с Ниром Орбахом

Премьер-министр говорит, что встреча прошла хорошо и повторится в воскресенье. Беннет уговаривает соратника не покидать коалицию. В рамках своих контактов с «Ликудом» депутат встретился с депутатом Кнессета Яривом Левиным от «Ликуда» и попытался понять, добивается ли партия выборов или формирования альтернативного правительства.

2022-6-10 06:41

Нетаньяху лишился права формировать правительство Израиля

"Из-за отказа Бенета (присоединиться к - ред.) правому правительству, что, несомненно, привело бы к формированию правительства с присоединением других членов кнессета, премьер-министр Нетаньяху сейчас возвращает мандат президенту", - сообщила партия "Ликуд" в Twitter за несколько минут до окончания срока действия мандата.

2021-5-5 02:57

Смотрич и Мансур Аббас заключили сделку. У Нетанияху будет правительство?

В понедельник на заседании учредительной комиссии Кнессета партия РААМ голосует вместе с право-религиозным блоком, и партия Смотрича получила по два места в оборонной и финансовой комиссиях Кнессета.

2021-4-26 17:19

Нетаньяху показали на оппозицию: партия премьера проиграла в Кнессете Израиля

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху движется к тому, чтобы стать лидером оппозиции, заявил поздно вечером 19 апреля высокопоставленный депутат Кнессета (парламента) страны от партии «Ликуд», поскольку законодательный орган не назначил глав комитетов после ключевого голосования, которое Нетаньяху проиграл своим политическим соперникам.

2021-4-20 09:26

Кнессет провалил предложение "Ликуда" и поддержал "Еш Атид"

Кнессет большинством голосов отклонил предложение "Ликуда" о формате организационной комиссии Кнессета. 60 депутатов проголосовали против, 58 - за. В последний момент партия РААМ проголосовала против предложения "Ликуда".

2021-4-19 18:57

Лидер РААМ Мансур Аббас госпитализирован и не примет участия в присяге Кнессета

Сообщают, что Аббасу стало плохо из-за камней в почках, и он госпитализирован. Мансура Аббаса считают ключевой фигурой в деле формирования новой коалиции. Партия РААМ уклонилась от рекомендации на вчерашней встрече с президентом.

2021-4-7 16:12

Партия НДИ подает законопроекты, ограничивающие возможность Нетаниягу баллотироваться в премьер-министры или президенты

В первый день работы Кнессета 24-го созыва партия "Наш дом Израиль" намерена подать серию законопроектов.

2021-4-6 11:34

РААМ ведет переговоры с «Ликудом»

Партия Мансура Аббаса подтверждает, что контакты с «Ликудом» и Нетанияху поддерживаются при посредничестве ультраортодоксальных партий. Первый этап сотрудничества — РААМ выступит против замены Ярива Левина на посту спикера Кнессета.

2021-3-26 09:20

Партия «Ноам» проникла в Кнессет и собирается бороться с ЛГБТ

Блок «Религиозный сионизм» отличается не только тем, что привел в Кнессет экстремистов из «Оцма Иеудит», депутатом Кнессета оказался и Ави Маоз из «Ноам».

2021-3-25 07:53

Опрос "Мигдам": праворелигиозный блок приближается к 60 мандатам

Согласно результатам опроса, если бы выборы в Кнессет 24-го созыва состоялись сегодня, то "Ликуд" набрал бы 29 мандатов, на один больше, чем 10 февраля. Партия под руководством Биньямина Нетаниягу остается крупнейшей фракцией Кнессета.

2021-2-16 22:36

Партия «Гешер» Орли Леви-Абукасис погасила задолженность перед кнессетом

Партия «Гешер», основанная Орли Леви-Абукасис, погасила полученную от кнессета ссуду. Речь шла о примерно 1,5 млн шекелей. На данный момент депутат Леви-Абукасис входит в список партии «Ликуд». После того, как ранее задолженность погасила исчезнувшая партия «Кулану», не вернули полученные от кнессета ссуды только партия «Ацмаут» (созданная Эхудом Бараком) и «Зеленые» (во главе которой стояла Став […] The post Партия «Гешер» Орли Леви-Абукасис погасила задолженность перед кнессетом appeared first on НЭП.

2021-2-16 10:10

Как партия Гидеона Саара предлагает реформировать систему образования

Gредседатель партии «Тиква Хадаша», кандидат в премьер-министры Гидеон Саар и председатель комиссии по коронавирусу, депутат Кнессета д-р Ифат Шаша-Битон, представили программу партии в сфере образования.

2021-2-16 22:02

Опрос "Mаарива": "Еш Атид" отрывается от партии Саара

Согласно опросу, проведенному компанией "Панелс политикс" по заказу газеты "Маарив", если бы выборы состоялись сегодня, партия "Ликуд" стала бы крупнейшей фракцией Кнессета с 28 мандатами, но не смогла бы сформировать коалицию.

2021-2-12 08:07

Опрос "Мигдам": "Еш Атид" остается второй по размеру фракцией Кнессета

Если бы выборы в Кнессет 24-го созыва состоялись сегодня, то "Ликуд" набрал бы 28 мандатов, на один меньше, чем 26 января. Тем не менее, партия под руководством Биньямина Нетаниягу остается крупнейшей фракцией Кнессета.

2021-2-11 22:55

Моше Гафни: «Без закона о преодолении БАГАЦа харедим не войдут в коалицию»

Партия харедим будет требовать от будущих партнеров по коалиции принятия закона о преодолении вердиктов БАГАЦа («пискат а-итгабрут»). «Я говорю абсолютно ясно: «Еврейство Торы» не войдет ни в какую коалицию, которая не проведет закон о преодолении вердиктов БАГАЦа», — сказал лидер партии Моше Гафни на сегодняшнем заседании финансовой комиссии Кнессета.

2021-2-8 12:17

Партия НДИ представила список кандидатов в депутаты Кнессета 24 созыва

ISRA.com: Сегодня партия «Наш дом Израиль» представила список кандидатов в депутаты Кнессета 24 созыва. Председатель НДИ депутат Кнессета Авигдор Либерман назвал имена кандидатов, утвержденных Центром партии

2021-2-3 10:56

Опрос "Мигдам": "Еш Атид" обгоняет партию Саара и становится второй по величине фракцией

Согласно результатам опроса, если бы выборы в Кнессет 24-го созыва состоялись сегодня, то "Ликуд" набрал бы 29 мандатов, на один меньше, чем неделю назад. Тем не менее, партия под руководством Биньямина Нетаниягу остается крупнейшей фракцией Кнессета.

2021-1-27 01:38

«Еврейство Торы» требует от Нетанияху поддержать закон, запрещающий проносить в больницы квасное в Песах

Партия инициирует экстренное заседание Кнессета для продвижения законопроекта после того, как БАГАЦ признал запрет проносить квасное в больницы противоправным и нарушающим свободу вероисповедания.

2021-1-11 16:32

Исчезнувшая партия «Кулану» погасила ссуду, действующие партии будут брать новые

Партия «Кулану», единственным представителем которой в кнессете являлась Ифат Шаша-Битон, влившаяся в «Ликуд» в качестве «фракции-одиночки», погасила полученную у кнессета ссуду на сумму 3,5 млн шекелей.

2021-1-3 18:00

Офер Шелах сообщил, что ведет переговоры об объединении с партией Рона Хульдаи

Бывший депутат Кнессета от партии "Еш Атид" Офер Шелах объявил о названии нового политического движения, которое он создал. Партия будет называться "Тнуфа"

2021-1-2 22:30

Комиссия Кнессета утвердила условия третьей блокады: работа ресторанов навынос осталась под вопросом

Партия «Ямина» угрожает блокировать утверждение блокадных распоряжений правительства, если в пакет не будут внесены некоторые условия и послабления.

2020-12-28 14:08

Первая договоренность Ганца-Нетанияху: отсрочить роспуск Кнессета до 5 января

Партия «Кахоль Лаван» сообщила о достижении первой договоренности с «Ликудом» — во вторник в Кнессет будет подан закон об отсрочке актоматического роспуска Кнессета до 5 января. Если до вторника стороны не договорятся по другим вопросам, закон будет отозван.

2020-12-21 00:33

Опрос "Mаарива": Саар "топит" Беннета, у "Ликуда" по-прежнему 29 мандатов

Согласно опросу общественного мнения, проведенному компанией "Панелс Политикс" по заказу газеты "Маарив", если бы выборы состоялись сегодня, партия "Ликуд" набрала бы 29 мандатов, сохраняя свои позиции безоговорочно крупнейшей фракции Кнессета.

2020-12-18 08:31

Партии исчезают, долги кнессету остаются

Заявление депутата кнессета Ифат Шаша-Битон о присоединении к Гидеону Саару означает, что партия «Кулану» официально прекратит свое существование, так как фактически, в отличие от Тали Плосковой и Эли Коэна, Шаша-Битон не перешла из «Кулану» в «Ликуд», а влилась в «Ликуд» в виде «фракции-одиночки», превратившись в главу партии.

2020-12-17 10:45

Законопроекты «Еш атид» и НДИ: пока Европа закрыта, пусть израильтяне женятся в иностранных посольствах

Лидер «Еш атид» Яир Лапид выступил сегодня на пленарном заседании Кнессета и предложил депутатам утвердить соответствующий законопроект, который партия подаст уже сегодня.

2020-12-9 16:27

Партия «Кахоль-Лаван» получила контроль над доработкой законопроекта о роспуске Кнессета и его осуществлением.

2020-12-7 13:59

"Беннетт вряд ли пойдет против правого блока"

Замминистра образования сделал прогноз касательно поведения Беннетта после выборов, а также рассказал, почему его партия против роспуска Кнессета.

2020-12-7 13:45

«Кахоль-Лаван» подала в Кнессет три законопроекта, которые взорвут коалицию. Нетаниягу выступит с заявлением в 15:00

Партия «Кахоль-Лаван» намерена в ближайшее время вынести на голосование Кнессета ряд законов, которые только усилят войну в правящей коалиции, если не приведут к ее полному развалу.

2020-12-1 14:46

Денежная работа: юридический советник партии «Ликуд»

Юридический советник "Ликуда" получает такую зарплату, о которой могли бы мечтать депутаты кнессета от этой партии. Об этом 29 ноября сообщил 13 телеканал. По полученным данным, юридический советник "Ликуда" Ави Халеви получил за последние 5 лет 14 миллионов шекелей.

2020-11-30 09:37

Два министра от «Кахоль Лаван» заявили, что партия может поддержать вотум недоверия правительству на будущей неделе

В среду лидер оппозиции Яир Лапид внесет очередной вотум недоверия правительству и законопроект о роспуске Кнессета. Министр культуры Хили Троппер, а вслед за ним министр науки Изхар Шай публично заявили, что «Кахоль Лаван» рассматривает возможность поддержать роспуск Кнессета уже на будущей неделе.

2020-11-26 20:20

На пути к новым выборам? «Ямина» поддержит законопроект о роспуске Кнессета

Лидер оппозиции и партии «Еш атид» Яир Лапид заявил сегодня, что партия «Ямина» поддержит вотум недоверия правительству, который будет вынесен на голосование Кнессета в будущую среду.

2020-11-24 15:53

В Израиле в официальных документах отказываются от слов «мать» и «отец»

Проекты официальных бланков, где слова «мать» и «отец» заменены на слова «родитель 1» и «родитель 2», были вопреки решению кнессета представлены министром юстиции Ави Нисанкореном (партия Кахоль-Лаван), 1 ноября сообщает The Jerusalem Post.

2020-11-2 23:07

Опрос "Мигдам": "Ликуд" – самая большая фракция Кнессета, на втором месте – "Ямина"

13-й канал ИТВ опубликовал данные опроса общественного мнения, проведенного институтом "Мигдам". По данным опроса, если бы выборы в Кнессете состоялись сегодня, то партия "Ликуд" получила бы 29 мандатов.

2020-11-1 22:18

Дата досрочных выборов в Израиле зависит от исхода выборов в США

Партия Кахоль Лаван не станет голосовать за роспуск Кнессета, пока не станут известны окончательные итоги президентских выборов в США. Так в партии ответили на требование Лапида поддержать закон о роспуске 23-го Кнессета, который Еш Атид поставит на голосование в будущую среду.

2020-10-26 20:32

Ультраортодоксы требуют снижения минимального возраста получателей отрицательного налога

Как известно, один из критериев получения пособия в рамках так называемого «отрицательного налога» («маанак авода») – возрастной: претендент на пособие должен быть старше 23 лет. Партия ШАС вновь требует снижения минимального возраста до 18 лет.

2020-8-30 13:14