вопрос возникает → Результатов: 22


Фото:

Почему ложные результаты тестов тоже важны?

ISRA.com: У многих врачей сегодня возникает вопрос: что делать с ложноотрицательными результатами, когда тест ошибочно считает, что инфицированный человек не имеет вирусов. По словам экспертов, любые ложные тесты важно учитывать, поскольку человек может лишиться лечения и стать источником распространения.

2020-10-26 13:41


К чему приведет желание ОАЭ и Бахрейна наладить отношения с Израилем

Учитывая важность диалога между странами, всегда возникает вопрос, когда продолжить или прекратить нормальные отношения с «плохим» субъектом.

2020-9-30 17:00


Фото:

Битва за бюджет, которого нет

Ситуация вокруг утверждения государственного бюджета становится все более запутанной. В четверг премьер-министр Нетаниягу пообещал представить новую комплексную программу помощи всем секторам экономики, наемным работникам и частным предпринимателям.

2020-7-4 10:18


Фото:

Ученые говорят, какие материалы лучше всего подходят для самодельных масок

ISRA.com: В зависимости от того, где вы находитесь, ношение маски может быть важной частью стратегии по предотвращению распространения коронавируса. У многих возникает вопрос - из чего лучшего всего шить самодельные маски?

2020-4-28 13:02


Фото:

Как правильно очищать тканевую маску?

ISRA.com: Во время пандемии тканевые лицевые маски быстро стали самым популярным аксессуаром, наводняющим наши каналы в Instagram. Возникает один важный вопрос: как обеспечить дезинфекцию такой маски и не заразиться от нее?

2020-4-14 12:31


Фото:

Проблемы с въездом израильтян в Россию: предупреждение или начало конфронтации?

Инцидент с задержанием 46 израильтян в московском аэропорту Домодедово исчерпан и после нескольких часов ожидания все туристы, прибывшие в Москве рейсом «Эль-Аль», смогли попасть на территорию России.

2019-12-18 16:56


Гонконгский майдан

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп подписал закон «О защите прав человека и демократии в Гонконге». Сразу возникает вопрос: а Гонконг — это что? Штат из состава Штатов Соединённых?

2019-11-28 17:56


Фото:

Очереди к врачам: кто последний?

Как уменьшить подчас чуть ли не бесконечные очереди к врачам? Прежде всего, нужно их измерить. К такому выводу пришли в Минздраве и впервые опубликовали данные о том, где и сколько времени израильтянам приходится ждать врачебного приема.

2019-4-24 12:14


Фото:

Чьи интересы продвигает Организация по защите прав потребителей?

Организация по защите прав потребителей намерена внести изменения в закон о маркировке цен в супермаркетах. Вчера, 28 марта, Организация опубликовала сообщение, согласно которому рассматривается возможность установки цифровых табло на полках с товарами, которые заменят наклейки с ценой.

2019-3-29 15:04


Фото:

Кахлон и Брош не поделили программу помощи пенсионерам

Накануне выборов многие партии выдвигают грандиозные программы, призванные решить — сразу после выборов — проблемы того или иного сектора. Естественно, возникает вопрос, что мешало начать реализацию столь необходимых и замечательных программ, но не об этом сейчас речь.

2019-3-17 12:44


Фото:

Кахлон и Брош не поделили программу помощи пенсионерам

Накануне выборов многие партии выдвигают грандиозные программы, призванные решить — сразу после выборов  проблемы того или иного сектора. Естественно, возникает вопрос, что мешало начать реализацию столь необходимых программ, но не об этом сейчас речь.

2019-3-17 12:44


Фото:

Действительно ли коричневый рис полезнее белого?

ISRA.com: Рис является углеводным продуктом, и на фоне повсеместного перехода на белковый рацион у многих возникает вопрос - стоит ли вообще есть рис? И действительно ли коричневый полезнее белого?

2019-3-3 13:31


Фото:

Что случилось в Газе

Непосредственный вопрос, который возникает после инцидента в секторе Газа в воскресенье вечером, где были убиты шесть боевиков ХАМАСа и один израильский офицер в чине подполковника, заключается в следующем: почему это произошло? Глубокий рейд в Газу был проведен в то время, когда все усилия были сосредоточены на достижении долгосрочного прекращения огня в секторе. Операция состоялась через […]

2018-11-13 07:05


Новые израильские «идеи»: русская армия к югу от реки Литани

Спектр израильских вариантов действия перед лицом «Хезболлы» стал настолько узким, что возникает вопрос, существуют ли они как таковые.

2018-8-17 09:10


Фото:

Что именно рождает зависимость к вещам?

ISRA.com: После того, как игроманию признали настоящей болезнь, у многих людей возникает вопрос – а что станет следующим? Секс, шоколад, воздух? Что именно рождает причины для привязанности, и когда это становится болезнью, рассказывает Вальтер Линг --Walter Ling--, психиатр университета Калифорнии.

2018-6-22 12:30


Фото:

Считать ли бананы здоровым продуктом?

ISRA.com: Бананы - одни из самых популярных фруктов в мире. Но некоторые люди считают, что их лучше не употреблять из-за высокого содержания углеводов и «пустых» калорий. Возникает вопрос: считать ли бананы здоровой едой?

2018-6-21 13:32