ямина партии → Результатов: 126

Когда партия "Ямина" начнет предвыборную кампанию

Источники утверждают, что к началу официальной предвыборной кампании партии "Ямина" достигнет договоренностей с Хенделем, Хаузером и Кахана.

2022-7-25 19:43

Беннет объявил себя альтернативой Нетанияху: Ямина позовет в коалицию все сионистские партии

В интервью радио Кан Бет лидер партии Ямина Нафтали Беннет заявил, что Ямина сформирует следующее правительство и пригласит в коалицию все сионистские партии, которые согласятся с ее основополагающими принципами.

2020-10-22 18:42

Биньямин Нетаниягу встретится с лидерами "Ямины"

В среду, 22 апреля, в 19:00, в канцелярии главы правительства состоится встреча между премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу и лидерами партии "Ямина".

2020-4-22 15:16

"Ликуд" угрожает расколоть "Ямину"

ISRA.com: Источник в политической партии "Ликуд" сообщил телеканалу "Channel 13", что его партия может попытаться расколоть правую партию "Ямина" путем привлечения некоторых ее законодателей в правительственную коалицию и исключения других.

2020-4-22 14:44

Партия "Ямина" призывает к постепенному восстановлению экономики

ISRA.com: Депутат израильского Кнессета от политической партии "Ямина" Аелет Шакед --Ayelet Shaked-- призвала правительство уже в это воскресенье начать ослабление ограничений в связи с пандемией коронавируса с целью постепенного восстановления экономики.

2020-4-14 17:49

Беннет и Шакед угрожают Нетанияху: не станем фиговым листком, будем бороться с коррупцией

После публикации о новых договоренностях между Ликудом и Кахоль Лаван относительно распределения министерских постов в будущем правительстве единства, лидеры партии Ямина обвинили Нетанияху в развале правого блока.

2020-4-3 21:59

Ганц обзванивает лидеров партий

ISRA.com: Партия "Синее и белое" сообщала, что ее лидер Бени Ганц --Banny Gantz-- позвонил лидерам союза "Авода-Гешер-Мерец", партии "Наш дом Израиль", а также министру обороны и лидеру партии "Ямина" незадолго до получения мандата на формирование следующего правительства от президента Реувена Ривлина --Reuven Rivlin--.

2020-3-17 15:44

Беннетт: суверенитет будет зависеть от коалиции

ISRA.com: На собрании фракции правой партии "Ямина" лидер Нафтали Беннетт --Naftali Bennett-- заявил, что результаты выборов положительны, но состав будущей коалиции определит, установит ли Израиль суверенитет над Западным берегом.

2020-3-3 15:48

Нетаниягу предрекает победу право-религиозного блока: 59,7 мандатов

Четыре партии – "Ликуд", "Ямина", ШАС и "Яадут а-Тора" – набирают сообща 59,7 мандата, что делает весьма возможной победу право-религиозного блока на предстоящих парламентских выборах.

2020-3-1 18:56

Беннет устроил скандал в студии 12 телеканала

Министр обороны Нафтали Беннет обвинил ведущую 12 телеканала Рину Мацлиах в попытке навредить партии Ямина на выборах. Обидевшись на неприятный вопрос, он отказался продолжать интервью и в гневе покинул студию.

2020-2-29 18:07

Итамар Бен-Гвир требует от Нафтали Бенета 500 тысяч шекелей и извинений

Итамар Бен-Гвир, лидер ультраправой партии «Оцма йехудит», направил сегодня, понедельник, предупредительное письмо перед принятием судебных мер Нафтали Бенету, министру обороны и главе партии «Ямина».

2020-2-17 15:02

Переходное правительство навечно? Угроза четвертых выборов растет на глазах

Три партии право-религиозного блока ШАС, Еврейство Торы и Ямина подписали декларацию о лояльности Биньямину Нетанияху. Союзники Ликуда обязались после выборов не рекомендовать на пост-министра никого, кроме Нетанияху.

2020-2-16 19:52

Центризбирком завершил прием предвыборных списков. Обзор ивритоязычных СМИ, четверг, 16 января

В общей сложности члены комиссии приняли 30 списков. Последний список был представлен политическим альянсом правых партий "Ямина", объединяющим партии "А-Ямин а-Хадаш", "Байт Иегуди" и "Ихуд Леуми".

2020-1-16 09:53

ЦК "Ликуда", предложение НДИ и раскол "Ямина". Итоги политической недели

Если Нетаниягу и получил некий кредит спокойствия в собственной партии, то к главной цели – формированию правительства решение ЦК "Ликуда" не приблизило нас ни на миллиметр.

2019-10-11 06:47

Шакед вступилась за курдов

ISRA.com: Председатель партии "Ямина" Аелет Шакед --Ayelet Shaked-- в среду выступила за курдскую государственность, призвав Запад поддержать курдов, в то время, как Турция начала военную кампанию на севере Сирии.

2019-10-10 10:34

"Яадут а-Тора" и "Ямина" порекомендовали Биньямина Нетаниягу на пост главы правительства

Депутаты от блока "Яадут а-Тора" прибыли в резиденцию президента Израиля Реувена Ривлина, и заявили, что рекомендуют назначить на пост главы правительства лидера партии "Ликуд" Биньямина Нетаниягу.

2019-9-23 11:10

Шакед пожаловалась на оскорбления депутата Арабского списка

Лидер партии "Ямина" поинтересовалась у победителя парламентских выборов, собирается ли он основывать правительство с этим человеком

2019-9-22 14:28

"Ямина": правый блок далеко не "готовая сделка"

ISRA.com: Высокопоставленные члены партии "Ямина" в четверг поставили под сомнение сделанное накануне заявление премьер-министра Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- о создании единого фронта правых и религиозных партий.

2019-9-19 10:38

Нафтали Беннет вновь стал лидером партии "А-Ямин а-Хадаш"

Партия "Ямина", набравшая, согласно результатам экзит-поллов, от 6 до 8 мандатов, обратилась в организационную комиссию Кнессета с просьбой о разделе на две фракции.

2019-9-18 11:54

Шакед: "Оцма иегудит" маскируется под "Ямину"

ISRA.com: Председатель партии "Ямина" Аелет Шакед --Ayelet Shaked-- заявила, что экстремистская партия "Оцма иегудит" начала "незаконную" кампанию текстовых сообщений, которые под видом партии "Ямина" призывают избирателей отдать свои голоса "Оцма иегудит".

2019-9-18 14:17

Айелет Шакед: "Партия "Ямина" не намерена гибнуть под колесами грузовика "Ликуда""

Глава партии "Ямина" Айелет Шакед выступила на пресс-конференции, созванной на фоне кампании, развернутой "Ликудом" против ее партии.

2019-9-15 18:19

Шакед и "кнут Дональда Трампа"

Лидер партии Ямина хочет войти в состав правительства, чтобы заблокировать варианты мирного плана, подразумевающие сдачу районов Восточного Иерусалима

2019-9-15 09:05

Последние бои: "Кахоль Лаван" против "Демократического лагеря", "Ликуд" против "Ямина"

За два дня до выборов в Кнессет 22-го созыва партии прикладывают последние усилия в борьбе за голоса избирателей.

2019-9-15 08:07

СМИ: Нетаниягу готовит атаку на "Оцма Иегудит" и "Ямина"

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу принял решение предпринять в последние дни предвыборной кампании атаку на партии "Оцма Иегудит" и "Ямина", сообщает "Исраэль а-Йом".

2019-9-12 07:07

Беннет "очень обеспокоен" уходом Болтона и сближением США с Ираном

ISRA.com: Кандидат номер 4 в списке партии "Ямина" Нафтали Беннетт --Naftali Bennett-- заявил о своей обеспокоенности уходом советника по национальной безопасности США Джона Болтона --John Bolton--, который был против встречи президента США Дональда Трампа --Donald Trump-- с его иранским коллегой в конце этого месяца.

2019-9-12 15:50

Шакед: Нетаниягу мог бы аннексировать долину реки Иордан за день, если бы хотел

ISRA.com: Лидер правой партии "Ямина" в среду приветствовала обещание премьер-министра Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- распространить суверенитет Израиля на долину реки Иордан, но со скепсисом отозвалась о том, сможет ли он выполнить его.

2019-9-11 14:57

Шакед и Беннет: "Мы не войдем в правительство без Смотрича и Рафи Переца"

Лидеры партии "А-Ямин а-Хадаш", являющейся частью блока "Ямина", Айелет Шакед и Нафтали Беннет заявили, что не присоединятся к правительству во главе с Бени Ганцем.

2019-9-5 12:16

Шакед ответила Яиру Нетаниягу: "Не волнуйся, мы порекомендуем твоего папу в премьер-министры"

Глава партии "Ямина" Айелет Шакед вместе с министром транспорта Бецалелем Смотричем ответила на вопросы пользователей социальной сети Facebook.

2019-9-4 13:44

Беннетт выступил за неприкосновенность для Нетаниягу

Высокопоставленный член партии "Ямина" Нафтали Беннетт заявил, что недавняя напряженность на северной границе Израиля привела к изменению позиции.

2019-9-3 21:45

СМИ: на фоне скандала вокруг Айелет Шакед "Ликуд" и "Ямина" ведут переговоры

Партии "Ликуд" и "Ямина" ведут переговоры о взаимном "ненападении" в течение четырех недель, оставшихся до выборов, сообщила служба новостей телеканала "Кешет".

2019-8-20 08:27

Возможного будущего члена Кнессета обвинили в расизме

ISRA.com: Кандидат в Кнессет от партии «Ямина» Рони Сассовер --Roni Sassover-- была обвинена в расизме на этой неделе после того, как в СМИ появился ее антиарабский твит.

2019-8-20 19:13

Нафтали Беннет намерен добиваться после выборов назначения на пост министра финансов

Бывший министр просвещения Нафтали Беннет хочет занять пост министра финансов в следующем правительстве. Об этом заявляют высокопоставленные фигуры в партии "Ямина".

2019-8-18 07:05