Дафна Лиэль сообщила о создании «партии профессионалов» к предстоящим выборам

2020-12-5 21:34

Партия пойдет на выборы под флагом «изменения метода управления и профессионализма в борьбе с эпидемией». В числе предполагаемых участников — Моше Бар Симан-Тов, Шай Бабад, Хаим Бибес, профессора Рони Гамзу и Зеэв Ротштейн, депутат Шаша-Битон и другие.

По информации Лиэль, проект находится «в продвинутой стадии», уже собрано немного денег.

Новая партия заранее обяжется поддержать того кандидата в премьер-министры, который наберет больше всего голосов, — то есть, вероятно, Нетанияху. Смысл проекта — отобрать голоса у Беннета и облегчить для Нетанияху создание коалиции. . источник »

партия нетанияху лиэль заранее новая обяжется поддержать

партия нетанияху → Результатов: 41

Биньямин Нетанияху сделал заявление

В своем выступлении перед фракцией «Ликуд» он сказал, что партия «по некоторым причинам» будет голосовать против выборов. Он сообщил, что оппозиция «пытается нас в них втянуть», но сейчас не время.

2020-12-1 16:13

Нетанияху обвинил «Кахоль Лаван» в нарушении коалиционных соглашений, «Кахоль Лаван»: «если бы не его суд, у нас был бы бюджет»

Согласно коалиционным соглашениям, бюджет на 2020-2021 годы должен был быть внесен на утверждение правительства до конца августа. В ответ на обвинения Нетанияху партия «Кахоль Лаван» заявила, что это Нетанияху нарушает соглашения, блокирует назначения на государственные посты и парализует работу правительства «по политическим и личным мотивам».

2020-11-26 14:10

Повышение штрафов отложено, чтобы Нетанияху не пришлось платить налоги

Правительство не стало повышать штрафы за нарушение запретов минздрава, чтобы партия Еврейство Торы согласилась проголосовать против законопроекта об отмене налоговых привилегий премьер-министра.

2020-11-5 22:59

Беннет отказался участвовать в путче против Нетанияху: Падаль на дохлятину не меняют

На исходе субботы партия Ямина объявила, что не станет участвовать в путче при поддержке Хебы Язбак так партия назвала план объединения оппозиционных партий с Кахоль Лаван и формирования нового правительства без выборов.

2020-10-25 21:02

Может ли Кахоль Лаван отстранить Нетанияху без выборов?

Министр науки Изхар Шай заявил в программе Встреча с прессой, что его партия не допустит новых досрочных выборов из-за неутверждения бюджета и позаботится о том, чтобы Нетанияху прекратил быть премьер-министром.

2020-10-11 20:23

Опросы телеканалов: избиратели Ликуда массово бегут к Беннету

Израиль продолжает балансировать на грани новых досрочных выборов, и эти выборы по-прежнему сулят победу Ликуду но партия Нетанияху продолжает терять мандаты. Голоса разочарованных ликудников собирает партия Ямина.

2020-8-7 22:22

Что получает Еврейство Торы за вступление в коалицию Нетанияху-Ганца

Опубликованы главные пункты коалиционного соглашения между Еврейством Торы и Ликудом. Партия Нетанияху обязалась не допускать посягательств на святость субботы, закрепить увеличенное финансирование ешив в Законе о бюджете и, если потребуется, обуздать БАГАЦ.

2020-5-14 17:06

Беннет угрожает остаться в оппозиции к правительству Нетанияху

Лидер партии Ямина Нафтали Беннет объявил на пресс-конференции, что его партия, похоже, останется в оппозиции. По нашему ощущению, за наше присутствие в правительстве не борются, заявил Беннет.

2020-5-3 17:47

Ликуд требует от Мандельблита возбудить против Либермана уголовное дело

После того, как лидер НДИ поддержал законопроект против Нетанияху, партия Ликуд обратилась к юридическому советнику правительства с требованием возбудить против Либермана уголовное дело.

2020-3-6 21:34

ШАС объявила себя партией хранителей Нетанияху

Партия ШАС выдвинула новый предвыборный слоган Только ШАС сохранит Нетанияху. В предвыборном ролике, опубликованном в субботу вечером, партия Арье Дери уличает в нелояльности Нетанияху членов Ликуда и лидеров блока Ямина.

2020-1-25 22:31

Мандельблит отверг нападки Ликуда на юрсоветника Кнессета

Партия Ликуд нашла новый предлог для отсрочки рассмотрения просьбы Нетанияху об иммунитете: в партии обнаружили, что имя юридического советника Кнессета есть в списке свидетелей по уголовным делам премьер-министра.

2020-1-10 23:06

Через две недели партия Ликуд может сменить лидера

Центр Ликуда утвердил проведение выборов главы партии 26 декабря. Об этой дате договорились накануне председатель Центра Хаим Кац и лидер партии Биньямин Нетанияху. Единственным соперником Нетанияху на праймериз остается Гидеон Саар.

2019-12-13 21:17

Депутат от ШАС: готовы уступить Либерману, если он договорится с Нетанияху

Депутат от партии ШАС Яаков Марги заявил в интервью телеканалу Кан, что его партия готова поддержать закон о призыве и сделать все от нее зависящее, чтобы привлечь НДИ в право-религиозную коалицию.

2019-11-29 21:21

Кахоль Лаван требует прекращения полномочий Биньямина Нетанияху

В пятницу партия Кахоль Лаван обратилась к юридическому советнику Авихаю Мандельблиту и к самому премьер-министру с требованием, чтобы Нетанияху был отстранен от всех своих постов.

2019-11-22 13:25

Час настал: в 19:30 Мандельблит объявит свое решение по уголовным делам Нетанияху

Сегодня в 19:30 юридический советник правительства Авихай Мандельблит объявит свое решение по уголовным делам Биньямина Нетанияху. В 20:30 Нетанияху выступит с ответным заявлением. Партия Ликуд призывает всех выразить поддержку своему лидеру.

2019-11-21 18:31

Гидеон Саар требует праймериз в Ликуде: Нетанияху не сможет составить коалицию, а я смогу

Депутат от Ликуда Гидеон Саар впервые открыто выступил против лидера партии Биньямина Нетанияху. Саар заявил, что перед третьими выборами партия обязана провести перевыборы лидера, так как Биньямин Нетанияху дважды не смог составить коалицию и вряд ли сможет сделать это в третий раз.

2019-11-21 15:44

Кахоль Лаван: циничное назначение Беннета ради узких личных интересов

Циничное назначение Беннета сделано ради узко-политических личных интересов, без оглядки на благо служб безопасности и Государства Израиль, заявила партия Кахоль Лаван в ответ на политическую бомбу, взорванную Нетанияху в последнюю минуту перед наступлением субботы.

2019-11-9 19:02

Нетанияху назначил Беннета министром обороны и поручил Дери готовить прямые выборы

Биньямин Нетанияху назначил Нафтали Беннета министром обороны в своем переходном правительстве. Беннет принял назначение; партия Новые правые создаст единую фракцию с Ликудом в Кнессете 22 созыва.

2019-11-9 18:32

Нетанияху передумал возвращать мандат президенту

На протяжение всей последней недели партия Ликуд обещала (или грозила), что Биньямин Нетанияху немедленно вернет мандат на формирование правительства президенту, если не будет прогресса на переговорах о создании широкой коалиции.

2019-10-6 21:00

Нетанияху пойдет на праймериз, чтобы Ривлин не отдал мандат другому?

Партия Ликуд объявила, что рассматривает возможность проведения досрочных выборов лидера партии, чтобы покончить со слухами о бунте в Ликуде, которые удерживают другие партии от вступления в правительство единства.

2019-10-4 14:44

Нетанияху не возвращает мандат после срыва переговоров. Партии обвиняют друг друга

Двухчасовая встреча представителей Ликуда и Кахоль Лаван завершилась безрезультатно. После окончания встречи партия Кахоль Лаван заявила, что Нетанияху толкает страну к новым выборам, а для партии Ликуд ее лидер важнее государства.

2019-9-29 12:08

Ультиматум Ликуда: Нетанияху вернет мандат президенту, если Ганц не уступит завтра же

Накануне второй встречи с представителями Кахоль Лаван партия Ликуд предъявляет ультиматум: если партия Ганца не пойдет на уступки немедленно, Нетанияху может вернуть мандат президенту В ближайшие дни, возможно уже завтра.

2019-9-28 21:58

Ответ Кахоль Лаван на призыв Нетанияху: Он проиграл, но не готов этого признать

После призыва Биньямина Нетанияху к немедленному созданию правительства национального единства, победившая партия Кахоль Лаван настроена скептически.

2019-9-19 12:27

Можно ли сравнивать Нетанияху и Рабина? Авода подает в суд на Яира Нетанияху

Партия Авода подает судебный иск о клевете против сына премьер-министра Яира Нетанияху. Поводом для иска стал твит Яира, в котором он изобразил убитого премьер-министра Ицхака Рабина преступником и морально нечистоплотной личностью.

2019-9-7 16:01

Фейглин объявил условия своего отказа от участия в выборах

Лидер Зеут Моше Фейглин объявил во вторник, что его партия не откажется от участия в выборах, и все сообщения об этом ложны. Спустя сутки, после встречи с Нетанияху, политик объявил, что готов снять партию с выборов на определенных условиях.

2019-8-29 15:34

Либерман: Ликуд найдет себе другого лидера вместо Нетанияху

В Ликуде есть лидеры помимо Нетанияху, и партия найдет замену незаменимому Биби, если тот не сможет заручиться поддержкой большинства Кнессета после выборов, предсказал лидер НДИ Авигдор Либерман в аудитории Шабат Тарбут в Шохаме.

2019-8-24 16:43

Государство Нетанияху или Государство Израиль: партия Барака начинает кампанию

На старте избирательной кампании Эхуд Барак объявил имя своей новой партии Демократический Израиль. Главный слоган кампании, который появится завтра на рекламных щитах, Государство Нетанияху или Государство Израиль.

2019-7-7 20:17

Новый поворот: Нетанияху хочет отменить повторные выборы

Партия Ликуд объявила, что премьер-министр Нетанияху относится с большой серьезностью к предложению спикера Кнессета Юлия Эдельштейна отменить закон о роспуске Кнессета и повторные выборы и примет решение в ближайшие дни.

2019-6-26 21:19

Бени Ганц против новых выборов: Надо создать правительство без Нетанияху

Лидер Кахоль Лаван заявил, что партия проголосует против роспуска Кнессета и потребует от президента Ривлина мандата на формирование ответственного национального правительства без Нетанияху.

2019-5-27 14:43

ШАС призывает Либермана не втягивать Израиль в гражданскую войну

Партия ШАС направила лидеру НДИ Авигдору Либерману открытое письмо с призывом уступить харедим и не препятствовать созданию пятого правительства Нетанияху. Письмо выдержано в самом драматическом тоне.

2019-5-27 17:33

Шесть дней до дедлайна: судьбу коалиции решают Либерман и раввин гурских хасидов

Последний срок формирования правительства, отведенный законом Биньямину Нетанияху, истекает 29 мая. За шесть дней до дедлайна ни одна партия еще не подписала коалиционного соглашения с Ликудом, и переговоры не двигаются с места.

2019-5-24 15:20

Последний срок формирования правительства, отведенный законом Биньямину Нетанияху, истекает 29 марта. За шесть дней до дедлайна ни одна партия еще не подписала коалиционного соглашения с Ликудом, и переговоры не двигаются с места.

2019-5-23 15:20

Для кого Нетанияху выбил депутатские места ценой уступки минпроса Бецалелю Смотричу

Подписав соглашение о создании предвыборного блока с Оцма Иехудит, партия Рафи Переца-Бецалеля Смотрича включила на 5 и 8 места своего избирательного списка Михаэля Бен-Ари и Итамара Бен-Гвира. Чем славны эти политики?

2019-2-21 23:26

Израильские СМИ и Ликуд распространили утку об иранской кампании против Нетанияху

В ответ на сообщение Facebook об удалении 783 фейковых аккаунтов и страниц, управлявшихся из Ирана, партия Ликуд объявила: Неудивительно, что Иран пытается свалить Нетанияху, хотя в пресс-релизе Фейсбук не было ни слова об израильских выборах и Нетанияху.

2019-2-2 22:21

Опрос Кан: Нетанияху набирает голоса

Согласно опубликованному в четверг опросу Решет КАН, Ликуд поправил ситуацию и набирает 31 место в новом Кнессете. Второй по популярности Бени Ганц и его партия Хосен ле-Исраэль.

2019-1-24 09:36

Ликуд призывает голосовать за Нетанияху именно из-за обвинений в коррупции

Партия Ликуд обнародовала главный слоган своей избирательной кампании Давка Нетанияху! Ивритское слово давка так же трудно поддается переводу на другие языки, как русское авось и так же выражает фольклорную суть еврейского национального характера.

2019-1-21 13:43

Яир Лапид считает себя единственной достойной альтернативой Нетанияху

Партия Еш Атид вчера торжественно открыла свою предвыборную кампанию в зале Мофет в Ришон-ле-Ционе. Лидер партии довольно уверенно презентовал себя как отличного премьер-министра.

2019-1-9 10:01

Ливни вступает в предвыборную борьбу против Нетанияху, Беннета и Шакед

Партия А-Тнуа под председательством Ципи Ливни начала во вторник свою предвыборную кампанию под слоганом Ливни против Нетанияху, Беннета и Шакед за безопасность и развод ради мира.

2019-1-9 19:29

Ликуд празднует завершение дела 3000: Нетанияху чист, как снег

Партия Ликуд выпустила торжествующий комментарий в связи с передачей в прокуратуру дела 3000. Ярче всех объяснил смысл этой радости депутат Мики Зоар. Еще раз доказано, что наш премьер-министр чист, как снег, заявил он.

2018-11-8 17:00

Кахлон: выйдем из правительства, если Нетанияху предъявят обвинение

После преодоления коалиционного кризиса лидер Кулану Моше Кахлон заявил в интервью Дани Кушмаро (Хадашот 2), что его партия, в отличие от Ликуда и Еврейского дома, не готова сидеть в правительстве Нетанияху до вынесения ему обвинительного приговора.

2018-3-16 21:56

Опрос Маарив: Лапид обходит Нетанияху на 5 мандатов

Если бы выборы состоялись сегодня, партия Еш Атид получила бы 27 депутатских мандатов, тогда как фракция Ликуда сократилась бы до 22 мандатов. Таковы результаты опроса, проведенного по заказу газеты Маарив.

2018-1-12 11:31