Нетанияху не возвращает мандат после срыва переговоров. Партии обвиняют друг друга

фото показано с : israelinfo.co.il

2019-9-29 12:08

Двухчасовая встреча представителей Ликуда и Кахоль Лаван завершилась безрезультатно. После окончания встречи партия Кахоль Лаван заявила, что Нетанияху толкает страну к новым выборам, а для партии Ликуд ее лидер важнее государства.

К сожалению, партия Ликуд остается верна одному-единственному принципу — Нетанияху прежде всего. Поэтому Ликуд упорно настаивает на сохранении блока 55-ти и сыплет лозунгами, единственная цель которых — набрать очки для новых выборов, к которым Нетанияху толкает страну.

Государство Израиль нуждается в широком, стабильном и либеральном правительстве во главе с Бени Ганцем. Мы продолжим бороться только за достижение этой цели, — говорится в партийном пресс-релизе.

В субботу вечером Ликуд заявил, что, в случае отказа Кахоль Лаван войти в правительство Нетанияху, последний собирается вернуть мандат на формирование правительства президенту в ближайшие дни, возможно, даже в воскресенье.

После завершения переговоров партия Ликуд объявила, что Нетанияху предпримет последнее усилие, прежде чем вернет мандат, и обвинила в срыве переговоров Кахоль Лаван.

В партии Кахоль Лаван приняли стратегическое решение хлопнуть дверью перед правительством единства и тащить страну к новым выборам, — говорится в партийном пресс-релизе. Ликуд выразил большое разочарование в связи с продолжающимся отказом Кахоль Лаван принять правительство единства, предложенное президентом, — паритетное правительство с ротацией Нетанияху и Ганца.

источник »

партии кахоль нетанияху лаван страну новым толкает

партии кахоль → Результатов: 114

Ганц готов создать лево-центристское правительство, дело за Либерманом

После чрезвычайной телефонной конференции с депутатами от Ликуда, организованной в субботу днем Биньямином Нетанияху, корреспондент Гаарец Йоханан Лис выяснил в партии Кахоль Лаван, действительно ли планируется создание узкого лево-центристского правительства, и получил положительный ответ.

2019-11-16 20:13

Переговоры "Ликуда" и "Кахоль Лаван" завершились безрезультатно

В Кнессете прошла очередная встреча рабочих групп партии "Ликуд" и блока "Кахоль Лаван", которая длилась около двух часов. Встреча была закрыта для СМИ.

2019-9-29 12:36

В Кнессете проходят переговоры "Ликуда" и "Кахоль Лаван"

В Кнессете проходит очередная встреча рабочих групп партии "Ликуд" и блока "Кахоль Лаван". Встреча закрыта для СМИ. Во многих публикациях ее называют судьбоносной.

2019-9-29 10:42

Состоялась встреча переговорных групп "Ликуда" и "Кахоль Лаван": не договорились

В Иерусалиме состоялась встреча переговорных групп партии "Ликуд" и блока "Кахоль Лаван", в ходе которой обсуждались пути создания правительства национального единства.

2019-9-27 14:26

"Ликуд" и "Кахоль Лаван" начинают переговоры и сомневаются в успехе

В партии "Ликуд" и блоке "Кахоль Лаван" пессимистично относятся к перспективам переговоров по созданию правительства национального единства.

2019-9-24 07:57

"Ликуд" и "Кахоль Лаван" начинают переговоры о создании правительства национального единства

В резиденции президента завершилась встреча премьер-министра и лидера партии "Ликуд" Биньямина Нетаниягу с главой блока "Кахоль Лаван" Бени Ганцем.

2019-9-24 22:29

Впервые с 1992 года: арабские партии дали рекомендацию лидеру сионистской партии

Все 13 депутатов Объединенного арабского списка рекомендуют поручить формирование правительства лидеру Кахоль Лаван Бени Ганцу. Арабские партии ни разу с 1992 года не давали рекомендаций никому из кандидатов на пост премьер-министра Израиля, и Айман Оде заявил, что сегодня его блок творит историю.

2019-9-22 19:40

"Кан": "Кахоль Лаван" попытается создать коалицию с ультраортодоксами без НДИ

В "Кахоль Лаван" намерены попытаться привлечь в коалицию ультраортодоксов, а не партию "Наш дом Израиль". Об этом со ссылкой на высокопоставленные источники в партии сообщила радиостанция "Кан Бет".

2019-9-22 12:24

Либерман: партия НДИ не заключала никаких соглашений с блоком "Кахоль Лаван"

Лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман опубликовал на своей странице в Facebook заявление о том, что НДИ не заключала никаких соглашений с блоком "Кахоль Лаван".

2019-9-20 11:42

На выборах в Израиле левоцентристы обходят партию Нетаньяху

Оппозиционные политики в лице левоцентристской партии «Кахоль лаван» могут получить 54-58 мест в новом составе кнессета. У правой партии «Ликуд» главы правительства Беньямина Нетаньяху, по данным экзитполов, от 54 до 57 мест.

2019-9-19 08:54

Либерман: "Единственная возможность - это правительство с "Ликудом" и "Кахоль Лаван" и НДИ

Глава партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман, выступая в штабе партии после завершения голосования, заявил, что он видит единственную возможность - создание широкого правительства при участии "Ликуда", блока "Кахоль Лаван" и НДИ.

2019-9-18 00:19

Партия "Кахоль Лаван" сообщила о мощной хакерской атаке на свой сайт

Штаб "Кахоль Лаван" сообщил, что официальный сайт партии подвергся мощной хакерской атаке. В течение дня было зарегистрировано не менее 500 попыток взлома с различных серверов, расположенных за границей.

2019-9-17 19:16

ЦИК не позволил "Кахоль Лаван" провести мероприятие, завершающее предвыборную кампанию

Председатель центральной избирательной комиссии судья Ханан Мельцер запретил блоку "Кахоль Лаван" проводить в Кфар-Ахим мероприятие, которым должна была завершиться предвыборная кампания партии.

2019-9-16 21:05

Последние бои: "Кахоль Лаван" против "Демократического лагеря", "Ликуд" против "Ямина"

За два дня до выборов в Кнессет 22-го созыва партии прикладывают последние усилия в борьбе за голоса избирателей.

2019-9-15 08:07

Борьба больших с маленькими и подготовка ко дню выборов. Итоги политической недели

Две ведущие партии – "Ликуд" и "Кахоль Лаван" – сфокусировались на одной цели: обеспечить себе хотя бы техническую победу, набрать максимальное число мандатов.

2019-9-13 07:29

Арье Дери: Нетанияху готов создать светское правительство с едоками свинины

На узкой конференции ШАС вечером в среду лидер партии Арье Дери рассказал о своем беспокойстве нетанияху может извернуться и пойти на сговор с Кахоль Лаван и НДИ.

2019-9-12 06:33

Опросы: "Ликуд" и "Кахоль Лаван" получают по 32 мандата

Телеканалы "Кешет" и "Решет" опубликовали результаты опросов общественного мнения, согласно которым партии "Ликуд" и "Кахоль Лаван" получают по 32 мандата.

2019-9-6 20:54

Расследование стрельбы на конференции Кахоль Лаван: никаких политических мотивов

В четверг вечером два активиста партии пострадали от шариков, которыми стреляет игрушечное оружие. Полиция ведет расследование.

2019-8-30 11:42

"Стрельба" во время мероприятия Кахоль Лаван: подробности

На активистов партии Ганца "напали" во время собрания, и два человека даже получили травмы. Лидер "Кахоль Лаван" выступил с призывом в Нетаниягу.

2019-8-30 08:58

Инцидент со стрельбой во время мероприятия "Кахоль Лаван" в Реховоте: задержаны два человека

Пресс-служба полиции сообщила о задержании 26-летнего мужчины и 16-летнего подростка по подозрению в причастности к стрельбе во время мероприятия партии "Кахоль Лаван" в Реховоте.

2019-8-30 23:13

CGI: российские хакеры взломали телефоны Бени Ганца и членов его штаба

Эксперты компании CGI, нанятые "Кахоль Лаван" для расследования "утечек" информации из штаба партии, обнаружили, что телефоны и компьютеры лидеров партии и работников предвыборного штаба были взломаны.

2019-8-29 21:14

Нетаниягу распорядился ознакомить Бени Ганца с ситуацией в области безопасности

Глава партии "Кахоль Лаван" Бени Ганц приглашен в канцелярию главы правительства для инструктажа по вопросам безопасности.

2019-8-26 17:32

Арабские партии могут войти в коалицию с левоцентристами

Глава РААМ, депутат Айман Уда, готов войти в коалицию левоцентристских партий после выборов, если "Кахоль Лаван" и другие выполнят ряд условий.

2019-8-22 10:12

Бени Ганц отрицает утечку из Кахоль Лаван

Политическую бурю в среду вызвала публикация Ynet, в которой утверждалось, что в Кахоль Лаван нанимали аналитиков, чтобы обнаружить шпионов, занимающихся поиском личной информации о руководстве партии.

2019-8-21 12:32

Исраэль Бейтейну и Кахоль Лаван подписали соглашение об остаточных голосах

Во вторник Кахоль Лаван и НДИ объявили о подписании соглашения об остаточных голосах. Обе партии называют этот договор техническим.

2019-8-20 12:59

Яалон: Лапид станет отличным премьер-министром

Моше Яалон, член партии Кахоль Лаван, проявил недовольство так называемым соглашением о ротации между главой партии Бени Ганцем и Яиром Лапидом.

2019-7-11 18:10

Бывший советник Обамы стал консультантом партии "Кахоль Лаван"

Один из наиболее известных стратегических советников и имеджмейкеров США Джоель Бененсон на этих выборах сотрудничает с партией "Кахоль Лаван".

2019-7-9 08:03

В "Кахоль Лаван" опровергли получение предложений от "Ликуда"

Представители руководства блока "Кахоль Лаван" опровергли опубликованную радиостанцией "Кан Бет" информацию о получении от партии "Ликуд" предложения о ротации на посту премьер-министра.

2019-6-26 08:56

Мандельблит отклонил требование "Кахоль Лаван" запретить Нетаниягу назначать министров

Юридический советник правительсчтва Авихай Мандельблит отколнил обращение партии "Кахоль Лаван", требовавшей наложить запрет на назначение министров в период переходного правительства.

2019-6-19 13:00

В "Яадут а-Тора" отказались комментировать заявление Либермана

В партии "Яадут а-Тора" оказались комментировать заявление главы НДи Авигдора Либермана о намерении навязать "Ликуду" и "Кахоль Лаван" создание правительства национального единства.

2019-6-16 09:00

Либерман: "Мы заставим "Ликуд" и "Кахоль Лаван" создать правительство национального единства"

Глава партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман заявил в интервью 13-му каналу ИТВ ("Решет"), что после выборов будет добиваться создания правительства без участия ультраортодксальных партий.

2019-6-15 21:03

Блок "Кахоль Лаван" может распасться до выборов в Кнессет 22-го созыва

В главной оппозиционной партии заявляют, что дальнейшее существование единого блока находится под вопросом. Главные противоречия: ротация и отношения с ультраортодоксальными партиями.

2019-6-13 08:57

В интервью парламентскому телеканалу Яалон сравнил "Ликуд" с ХАМАСом

Депутат Кнессета Моше Яалон ("Кахоль Лаван") в интервью парламентскому телеканалу подверг резкой критике "Ликуд" и депутатов от правящей партии.

2019-6-10 17:03

Кахоль Лаван: Заявление Фридмана соответствует нашей программе

Утреннее интервью депутата от Кахоль Лаван Йоаза Генделя подтвердило предположения о новой предвыборной стратегии главной оппозиционной партии борьбе за правый электорат.

2019-6-10 10:30

Бени Ганц: "Мы попробуем сформировать коалицию с "харедим"

Председатель блока "Кахоль Лаван" Бени Ганц заявил на совещании фракции, что не следует автоматически относить ультрарелигиозные партии к правому блоку.

2019-6-3 13:42