2018-11-9 13:02 |
Российский венчурный рынок в 2017 году впервые после многолетней рецессии показал рост — как по количеству, так и по объему инвестиций, согласно отчету MoneyTree по итогам 2017 года и первой… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2018-11-9 13:02 |
Российский венчурный рынок в 2017 году впервые после многолетней рецессии показал рост — как по количеству, так и по объему инвестиций, согласно отчету MoneyTree по итогам 2017 года и первой… источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экономика Израиля выросла в третьем квартале 2018 года всего на 2,3% и это после роста в 1,2% во втором квартале. В первом квартале 2018 года и двух последних кварталах 2017 года рост израильской экономики достигал 4,5%-4,7%.
2018-11-18 15:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, 18 ноября, государственная прокуратура обнародовала данные о своей работе за 2017 год, из которых следует, что по сравнению с прошлым годом на 60% возросло количество обвинений, предъявленных подозреваемым в сексуальных домогательствах.
2018-11-18 10:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно последним данным, опубликованным Налоговым управлением, налоговое бремя увеличилось в начале 2018 года на 1,1% и достигло 24,7% от доходов. Другими словами, четверть доходов населения уходит на уплату налогов.
2018-10-7 09:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно финансовой отчетности за 2017 год, опубликованной канцелярией ответственного за правительственные расходы, правительство постоянно наращивает расходы. Из отчетности следует, что расходы начали стремительно расти в 2016 году и продолжили свой рост в 2017 году.
2018-10-4 07:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наименьший рост арендной платы между первым и вторым кварталами текущего года зафиксирован в южном регионе – всего 0,2%. Однако, по сравнению со средним показателем за 2017 год, арендная плата в этом регионе подскочила ко второму кварталу на 2,8%.
2018-10-2 10:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Центральное статистическое бюро вновь пересмотрело в сторону повышения темпы роста экономики за первые три месяца 2018 года. Согласно третьей поправке, рост ВВП в период с января по март 2018 года составил 4,7% в годовом исчислении (предыдущая поправка говорила о 4,5%).
2018-7-17 07:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В мае в Израиле было продано 1. 959 новых квартир, что на 19% больше, чем было продано месяцем ранее. Вместе с этим, согласно опубликованным Центральным статистическим бюро данным, в мае 2017 года было продано 2.
2018-7-13 08:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рост напряженности в отношениях между Вашингтоном и Пекином находит свое отражение в объемах китайских инвестиций в США. Согласно опубликованному в среду, 20 июня, отчету исследовательской фирмы Rhodium Group, отслеживающей китайские иностранные инвестиции, за первые пять месяцев 2018 года китайские инвестиции в США упали на 92% до 1,8 миллиарда долларов. В 2017 году этот показатель составлял […]
2018-6-21 08:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
77.100 человек получили в прошлом учебном году (2016/2017) академические степени в израильских университетах и колледжах. Это на 1,4% больше, чем годом ранее, но, вместе с этим, рост числа выпускников высших учебных заведений практически совпадает с темпами естественного прироста населения в Израиле, так что, фактически, реального роста числа людей с высшим образованием не наблюдается. Согласно данным, […]
2018-6-21 07:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Экономика Израиля показывает стабильный рост: согласно обновленным данным Центрального статистического бюро, валовой внутренний продукт (ВВП) увеличился в первом квартале 2018 года на 4,5% в годовом исчислении по сравнению с предыдущим кварталом.
2018-6-18 07:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Данные, опубликованные Центральным статистическим бюро, указывают на падение уровня занятости среди мужчин-ультраортодоксов в 2017 году после долгого периода непрерывного роста. Среди женщин, представительниц ультраортодоксального сектора, уровень занятости продолжает расти.
2018-6-15 15:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Совокупный дефицит за последние 12 месяцев составляет 1,9 процента ВВП, говорится в опубликованном в среду, 6 июня, отчете министерства финансов. В то же время Министерство финансов отмечает, что в августе ожидается значительный рост дефицита, потому что на данном этапе расчет включает конец 2017 года, когда дефицит был относительно низким. В Министерстве финансов полагают, что размер […]
2018-6-7 07:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Переход от тарифных угроз к торговой войне между США и его торговыми партнерами может сократить глобальный рост ВВП более чем на четверть. С таким заявление выступил главный экономист S&P Global.
2018-6-6 07:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Впервые с сентября 2017 года в Израиле был отмечен небольшой рост уровня безработицы по сравнению с предыдущим месяцем. Уровень безработицы среди израильтян в возрасте 15 лет и старше составил в апреле 3,9% по сравнению с 3,6% в марте.
2018-6-2 07:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Резкий рост цен на реактивное топливо, рост курса шекеля по отношению к доллару и сокращение доли рынка увеличили на 54% операционный убыток авиаперевозчика Эль-Аль в первом квартале 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.
2018-5-29 12:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Объем израильского экспорта вооружения достиг в 2017 году 9,1 млрд. долларов, что на 40% больше, чем в 2016 году. Такие данные опубликовал 2 мая отдел оборонного экспорта в Министерстве обороны Израиля.
2018-5-3 07:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно отчету Экспортного отдела министерства обороны (СИБАТ), в 2017 году были подписаны договора на общую сумму в 9. 2 миллиарда долларов. Рост экспорта по сравнению с 2016 годом составил около 40%.
2018-5-3 17:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно опубликованным в пятницу, 27 апреля, данным, рост ВВП США в первом квартале 2018 года составил 2,3% в годовом исчислении. Это ниже показателя за четвертый квартал прошлого года, но выше прогнозов аналитиков — опрошенные агентством Reuters экономисты прогнозировали рост ВВП на 2%.
2018-4-28 07:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Совет по американо-исламским отношениям подсчитал, что в 2017 году количество преступлений на почве ненависти к мусульманам в США увеличилось на 15%. Более того, рост числа таких преступлений наблюдается второй год подряд.
2018-4-23 19:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израиль и Украина успешно завершили переговоры о зоне свободной торговли. До конца текущего года должно быть подписано официальное соглашение. Результатом этого соглашения станет рост объема взаимной торговли на 15% за пять лет.
2018-3-28 15:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Израиля выявили в 2017 году двукратный рост антисемитских инцидентов на Украине. Отчет о мировых тенденциях в этом вопросе представили на заседании кабмина,сообщаетМинистерство по делам Иерусалима и диаспоры.
2018-3-23 18:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Представители Международного Валютного Фонда передали главе Банка Израиля Карнит Флуг и генеральному директору министерства финансов Шаю Баабаду ключевые выдержки из отчета о состоянии израильской экономики за 2017 год, отметив, что специалисты фонда высоко оценили стабильность и рост экономики Израиля, а также положительное состояние рынка труда в нашей стране
2018-3-15 21:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным ЦСБ, в 2017 году рост экономики страны составил 3,4%, что на 0,6% ниже, чем годом ранее.
2018-3-12 19:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Европе, Гонконге, Макао и Канаде продолжается сильный рост цен. Вместе с тем, Китай, Россия, Япония и большинство стран Ближнего Востока переживают либо спад, либо слишком замедленный рост, сообщает Global…
2018-3-1 13:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 27 февраля, Антидиффамационная лига представила отчет за 2017 год, в котором говорится, что число антисемитских инцидентов в США возросло на 60%.
2018-2-27 16:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ноябре-декабре 2017 года индекс цен на жилье, публикуемый ЦСБ, снизился на 0,7%, что является наиболее значительным падением с августа 2014 года. Индекс цен на новые квартиры упал за это же время на 1,4%.
2018-2-18 08:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Январь 2018 года стал рекордным по количеству импортированных в Израиль частных автомобилей — 28. 958 единиц по сравнению с 10. 308 единиц в январе 2017 года. Следует отметить, что в январе прошлого года объемы импорта новых автомобилей рухнули на 63% по сравнению с январем 2016 года, когда было импортировано 27.
2018-2-15 13:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидером российского автомобильного рынка по-прежнему остается компания «АвтоВАЗ» – модели бренда LADA в январе нынешнего года разошлись тиражом в 21 005 автомобилей, что гарантировало компании рост реализации на 29% в сравнении с январем 2017 года.
2018-2-8 02:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После трех непростых лет на потребительском рынке наметился сдвиг в сторону роста продаж. Индекс цен компании StoreNext, отслеживающий изменения в ценах на продукты питания, напитки, косметику и чистящие средства, вырос в 2017 году на 0,6% по отношению к 2016 году.
2018-1-29 21:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Банк Израиля опубликовал отчет о финансовой стабильности за вторую половину 2017 года, в котором экономисты ЦБ рассматривают основные риски, с которыми может столкнуться финансовая система. и анализируют устойчивость системы.
2018-1-24 08:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В минувшем году в Израиле зафиксирован абсолютный рекорд по количеству туристов. Страну посетили более 3,6 миллионов человек из многих стран мира (не считая однодневных туристов и пассажиров круизных лайнеров).
2018-1-23 18:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«В 2017 году продолжилось отмечаемое в предыдущие годы снижение количества антисемитских инцидентов в России», — говорится в докладе.
2018-1-23 13:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Израиля выявили в 2017 году двукратный рост антисемитских инцидентов на Украине. Это связывают с общей тенденцией к возрождению национализма в Восточной Европе: в регионе пытаются реабилитировать националистические движения, ответственные за убийства евреев, считают в Министерстве по делам диаспоры.
2018-1-22 12:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТЕЛЬ-АВИВ, 22 янв — РИА Новости. Израильские власти выявили по итогам 2017 года двухкратный рост числа антисемитских инцидентов на Украине и сохранение тенденции к его снижению в России.
2018-1-22 09:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Анализ требуемой арендной платы в объявлениях о сдаче жилья в аренду, опубликованных на электронной доске Yad2, указывает на рост арендной платы в 2017 году в большинстве городов Израиля. Что соответствует данным Центрального статистического бюро, согласно которым арендная плата выросла в 2017 году в среднем на 2.
2018-1-19 17:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Рост количества штрафов за превышение скорости в прошлом году, по сравнению с 2016 годом, составил 134%
2018-1-18 17:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бабад напомнил, что раньше цены на недвижимость росли на 9% в год, а в 2017 рост составил 2,4%.
2018-1-18 17:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В то время, когда основные индексы на биржах США стремятся ввысь, устанавливая новые рекорды, ситуация в реальном секторе вызывает беспокойство: количество просьб на признание банкротства согласно главе 11 кодекса США выросло в декабре 2017 года почти на 107% по сравнению с декабрем 2016 года до почти 700 просьб.
2018-1-10 08:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 2017 году Институт национального страхования выплатил пособий на сумму 84,5 миллиарда шекелей, что на 9,7% больше, чем в 2016 году. В Битуах Леуми объясняют рост пособий реализацией программы «Сберегательная программа каждому ребенку» объемом в 4,3 миллиарда шекелей, ростом числа пожилых израильтян, а также изменениями в правилах выплат различных пособий. В 2016 году Битуах Леуми […]