2020 год в Европе стал самым теплым с начала наблюдений

Согласно результатам исследования состояния климата в Европы, опубликованным Sky News, 2020 год был самым теплым в Европе. Годовая температура Европы в 2020 году превысила рекордную по крайней мере на 0,4°C.

2021-4-22 14:17

Дзюдо. Тохар Бутбуль стал серебряным призером чемпионата Европы

Израильский дзюдоист Тохар Бутбуль (весовая категория до 73 кг) стал серебряным призером чемпионата Европы, который проходит в Португалии.

2021-4-17 19:04

Бокс. Макгрегор нокаутировал соперника в первом раунде и стал чемпионом Европы

В Болтоне состоялся бой за звание чемпиона Европы по боксу в легчайшем весе.Чемпион Великобритании и Британского Содружества Ли "Молния" Макгрегор в первом раунде нокаутировал француза Карима Герфи.

2021-3-20 11:15

Ты же, Саня, у нас – спортсмен…

ISRA.com: Президент Беларуси, которого нередко называют «последним диктатором Европы», стал победителем национального соревнования по лыжным гонкам, правда, после того, как его соперник неожиданно начал падать, повторив это четыре раза за одну минуту.

2021-3-15 10:30

Лига Европы. Голевой пас сделал вратарь

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Гранада" победила норвежский клуб "Мельде" 2:0. Героем матча стал португальский голкипер испанцев Руи Силва, который не только не пропустил, но и сделал голевую передачу.

2021-3-12 16:33

Представитель России в ПАСЕ назвал "мифом" утверждение, что Навальный - политзаключенный

В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) продолжилось обсуждение ситуации вокруг российского оппозиционера Алексея Навального. После заседания 19 января, на котором обсуждалось его отравление Навального, темой нового обсуждения стал "Арест и задержание в январе 2021 года".

2021-1-27 22:10

Заместитель министра оказался ненавистником евреев и геев

ISRA.com: Заместителем министра образования в одном из государств Восточной Европы стал политик, в прошлом заявлявший о существовании «могущественного еврейского лобби в США», сетовавший на запреты, касающиеся Холокоста, и не лучшим образом отзывавшийся о других меньшинствах, включая сексуальные.

2021-1-27 14:49

Спортивная гимнастика. Артем Долгопят стал чемпионом Европы в вольных упражнениях

Израильский гимнаст Артем Долгопят стал победителем в вольных упражнениях чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который проходит в Мерсине.

2020-12-13 15:48

Чемпионат Европы по виндсерфингу. Израильтяне завоевали золотую и две серебряные медали

В Португалии проходил чемпионат Европы по виндсерфингу (класс RS:X). 21-летний Йоав Коэн впервые в карьере стал победителем взрослого первенства континента.

2020-11-28 20:04

Положительный квартал на Уолл-стрит, на биржах Европы и Тель-Авива — отрицательный

Рост американских фондовых индексов в среду не изменил динамику на Уолл-стрит в сентябре, который стал первым «красным» месяцем с марта этого года, но по итогам третьего квартала американские индексы показали существенный прирост, в отличие от европейских индексов или индексов на бирже Тель-Авива.

2020-10-1 09:36

«Ростов» сыграет с «Маккаби» из Хайфы в третьем отборочном раунде ЛЕ

Определился соперник «Ростова» по третьему отборочному раунду Лиги Европы. Им стал "Маккаби" из Хайфы, который сегодня победил "Кайрат" со счетом 2:1. Матч состоится 24 сентября в Ростове-на-Дону.

2020-9-18 22:16

Чемпионат Венгрии завершился скандалом. Болельщики напали на футболистов вылетевшей команды

Завершился чемпионат Венгрии. Чемпионом стал "Ференцварош", которым руководит Сергей Ребров. Серебряные и бронзовые медали (и право выступить в Лиге Европы) завоевали "Фехервар" и "Пушкаш".

2020-6-28 03:40

Экономика Европы на спаде

Как сообщает агентство Bloomberg, темпы роста ВВП еврозоны в четвертом квартале 2019 года продемонстрировали самый низкий показатель с 2013 года. Совокупный ВВП 19 стран еврозоны за четвертый квартал прошлого года вырос на 0,1%.

2020-2-1 10:31

Чемпионат Европы по фигурному катанию. Победили россияне. Израильтяне в десятку не попали

В Граце проходит чемпионат Европы по фигурному катанию. Чемпионом континента стал россиянин Дмитрий Алиев, набравший 272.89 балла.

2020-1-24 08:24

«Страна еврейских погромов». Почему на Западе формируется юдофобский имидж Украины

В канун семьдесят пятой годовщины освобождения узников нацистского концлагеря Освенцим ведущие исследователи Холокоста жестко критикуют исторический ревизионизм, который стал нормой для стран Восточной Европы.

2020-1-21 07:40

Лига Европы. Лучшим бомбардиром группового турнира стал форвард "Глазго Рейнджерс"

Завершился групповой этап Лиги Европы. Лучшим бомбардиром стал форвард "Глазго Рейнджерс" Альфредо Морелос, забивший шесть мячей.

2019-12-13 08:33

Лучший бомбардир отборочного турнира Евро-2020 - Харри Кейн. Криштиану Роналду и Эран Заави на втором месте

Завершился отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2020 года. Лучшим бомбардиром стал Харри Кейн (сборная Англии), 12 раз поражавший ворота соперника.

2019-11-20 10:21

Криштиану Роналду обошел Робби Кина и стал лучшим бомбардиров отборов чемпионатов Европы

Забив четыре мяча в ворота сборной Литвы, Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром отборочных турниров чемпионатов Европы.

2019-9-11 15:25

Жаркий июнь 2019 года

Согласно данным Национального управления океанических и атмосферных исследований США, июнь 2019 года стал самым жарким за 140 лет. Подтверждает эту информацию и данные  программы мониторинга экологии и климата «Коперник», осуществляемой Европейским космическим агентством и Европейским союзом.

2019-7-19 12:00

Согласно данным Национального управления океанических и атмосферных исследований США, июнь 2019 года стал самым жарким за 140 лет. Подтверждает эту информацию и программа мониторинга экологии и климата «Коперник», осуществляемая Европейским космическим агентством и Европейским союзом.

Израильтянин впервые стал чемпионом Европы по фехтованию

ISRA.com: Молодой представитель Государства Израиль впервые в истории своей страны стал обладателем высшей награды на Чемпионате Европы по фехтованию. Соревнования при участии лучших фехтовальщиков Европы проводились в немецком Дюссельдорфе.

2019-6-19 08:02

«Ливерпуль» в шестой раз выиграл Лигу чемпионов

Британский футбольный клуб «Ливерпуль» в шестой раз за свою историю стал победителем самого престижного турнира Европы - Лиги чемпионов. В финальном матче «Ливерпуль» обыграл «Тоттенхэм» со счетом 2:0.

2019-6-2 08:04

Состав сборной Польши на матчи против сборных Македонии и Израиля

Стал известен состав сборной Польши на матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года. Поляки сыграют со сборными Северной Македонии и Израиля.

2019-5-23 15:26

Раввины Европы выразили солидарность с Францией

"Парижский Нотр-Дам-де-Пари стал символом человеческой изобретательности и выносливости, символом почти тысячи лет европейской культуры"

2019-4-16 18:49

Артем Долгопят стал серебряным призером чемпионата Европы

Израильский гимнаст Артем Долгопят стал серебряным призером в вольных упражнениях чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который проходит в Щецине, Польша.

2019-4-13 15:52

Первый международный рейс в аэропорт Рамон

Самолет компании «Raynair» прилетевший из польского города Познань, стал первым иностранным самолетом, приземлившемся в аэропорту Эйлата. Самолет совершил мягкую посадку, доставив в Израиль более 200 туристов из Европы

2019-3-5 20:18

Хавьер Фернандес в седьмой раз стал чемпионом Европы. Провал израильских и российских фигуристов

Хавьер Фернандес в седьмой раз стал чемпионом Европы по фигурному катанию. Выиграв произвольную программу, он занял первое место в первенстве континента, которое проходит в Минске. После короткой программы легендарный испанец был третьим.

2019-1-26 14:31

Израильтянин Артем Гурский стал чемпионом Европы по каратэ

29-летний израильтянин Артем Гурский завоевал золотую и серебряную медали на чемпионате Европы по каратэ Фудокан, проходившем в городе Порторож (Словения) 5-9 декабря.

2018-12-11 14:15

В столице Хакасии найдена мертвой пятикратная чемпионка Европы по кикбоксингу

Диана Каратеева обнаружена мертвой в своем доме в Абакане – столице Хакасии. Данные предварительного следствия свидетельствуют о том, что причиной смерти стал угарный газ.

2018-9-18 14:19

Израильтянин Шахар Руберг впервые в истории стал чемпионом Европы по снукеру (версия EBSA)

В Румынии завершился чемпионат Европы по снукеру по версии EBSA. Победителем впервые в истории стал израильтянин Шахар Руберг.

2018-6-22 20:22

СМИ: глава офиса Совета Европы на Украине стал жертвой киевских карманников

Шведский дипломат, глава офиса Совета Европы на Украине Мортен Энберг стал жертвой киевских воров-карманников. Инцидент произошел в ресторане-пекарне Paul на улице Городецкого.

2018-6-21 02:56