Половина израильтян сохранит свое мнение на грядущих выборах — опрос

2022-9-1 13:10

Половина израильтян намерены голосовать за ту же партию, за которую они голосовали на предыдущих выборах 2021 года, и почти четверть респондентов говорят, что еще не решили, за какую партию голосовать на выборах 1 ноября, 31 августа сообщает израильский институт демократии. источник »

выборах партию половина голосовать израильтян решили респондентов

выборах партию → Результатов: 113

Опрос: половина израильтян намерены голосовать так же, как и год назад

Половина населения Израиля намерена голосовать за ту же партию, за которую они голосовали на предыдущих выборах.

2022-8-31 12:07

«Аферист из Tinder» Саймон Леваев собирается участвовать в выборах в Израиле

Израильский мошенник Саймон Леваев, который благодаря документальному фильму Netflix стал известен как «аферист из Tinder», заявил о своем намерении создать политическую партию и, возможно, поучаствовать в выборах в Кнессет.

2022-7-30 08:59

Поддержка Байдена среди демократов уменьшается

ISRA.com: Многие американские избиратели, поддерживающие Демократическую партию, не уверены в том, что Джо Байдену --Joe Biden-- стоит участвовать в следующих президентских выборах в США.

2022-7-13 11:31

Михаэли предостерегает Израиль от "темного режима женоненавистников"

Министр транспорта Израиля, лидер партии "Авода" Мейрав Михаэли говорит, что если в США можно лишить права на аборт, то это может произойти где угодно. Михаэли призывает людей голосовать на предстоящих выборах за единственную партию, возглавляемую женщиной.

2022-6-26 14:04

Министр транспорта Израиля, лидер партии Авода Мейрав Михаэли говорит, что если в США можно лишить права на аборт, то это может произойти где угодно. Михаэли призывает людей голосовать на предстоящих выборах за единственную партию, возглавляемую женщиной.

2022-6-25 14:04

«Красные» в Париже: левый блок теснит Макрона на парламентских выборах во Франции

Большая победа левых и ультралевых сил на парламентских выборах во Франции. Согласно окончательным результатам первого тура выборов, блок левых сил сумел заручиться поддержкой 25,66% пришедших на выборы граждан (5,83 млн).

2022-6-13 09:51

ЦИК отклонил иск с требованием запретить партии РААМ баллотироваться на выборах

Центральная избирательная комиссия отклонила иск партии "Оцма Иегудит" с требованием не допустить до выборов партию РААМ.

2021-2-17 16:16

Юридический советник правительства: отстранить «пятую колонну» от участия в выборах не удастся

ISRA.com: Юридический советник правительства Авихай Мандельблит полагает, что нет причины отстранить арабский Объединенный список и партию РААМ от участия в выборах в Кнессет 24-го созыва. Об этом сообщает «Маарив».

2021-2-17 17:34

Ицик Шмули не выставит свою кандидатуру на выборах лидера партии «Авода»

В «Фейсбуке» он написал, что всегда мечтал возглавить партию, но в данный момент главные усилия должны быть направлены на объединение с другими партиями, чтобы Нетаниягу вновь не стал премьер-министром.

2021-1-20 18:50

Дотан Софер объявил о создании новой партии предпринимателей

Предприниматели, самозанятые и владельцы бизнеса объединяются в партию «Бэ-ацмену», которую возглавит Дотан Софер — организатор протеста «Зеленых флагов». Партия намеревается участвовать в выборах в Кнессет 24 созыва.

2021-1-5 13:43

Депутаты Гендель и Хаузер провели пресс-конференцию о вступлении в партию Гидеона Саара

Гендель заявил, что юридическое положение Нетаниягу определяет всю политическую ситуацию, и на следующих выборах они присоединятся к партии Саара.

2020-12-9 18:41

Депутат от Ликуда Гидеон Саар сделает заявление во вторник в 20:15

Полагают, что он объявит об уходе из Ликуда и намерении создать новую партию, которая примет участие в ближайших парламентских выборах.

2020-12-8 18:56

Мэр Нацерета создает новую арабско-еврейскую партию.

Мэр Нацерета Али Салам объявил о своем намерении создать новую арабско-еврейскую партию, которая будет участвовать в следующих выборах в Кнессет.

2020-11-26 17:57

"Кешет": Айзенкот и Хульдаи создают новую центристскую партию

Бывший начальник генерального штаба ЦАХАЛа Гади Айзенкот и мэр Тель-Авива Рон Хульдаи создают новую центристскую партию, которая примет участие в выборах в Кнессет 24-го созыва.

2020-10-6 07:36

Нетаньяху придётся столкнуться с бунтом в своём лагере

У действующего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху появился серьёзный конкурент на возможных четвёртых досрочных выборах. Это бывший министр обороны Нафтали Беннет, который возглавляет правую партию «Ха-Ямин ха-Хадаш» («Новые правые»).

2020-8-13 12:35

Десятки тысяч таксистов ушли из Ликуда в партию Цомет

Микро-партия Цомет, собравшая на сентябрьских выборах всего 15 тысяч голосов, получила значительное подкрепление в лице десятков тысяч таксистов, возмущенных тарифной реформой.

2020-1-17 19:47

Премьер призвал правую партию отказаться от участия в выборах

ISRA.com: По мнению главы правительства Государства Израиль, ультраправой политической силе, которая не сумела примкнуть к альянсу правых партий, было бы целесообразно вовсе отказаться от дальнейшей борьбы за места в Кнессете.

2020-1-17 15:58

Жена убийцы Рабина зарегистрировала партию

ISRA.com: Жена Игаля Амира --Yigal Amir--, который застрелил премьер-министра Ицхака Рабина --Yitzhak Rabin-- на мирном митинге 24 года назад, во вторник официально зарегистрировала новую политическую партию, которая будет баллотироваться на мартовских выборах.

2020-1-14 18:37

Бени Бегин объявил, что не станет голосовать за Ликуд

Сын основателя партии Ликуд Бени Бегин заявил в интервью Рине Мацлиах, что не сможет голосовать за родную партию на мартовских выборах после того, как ее лидер Биньямин Нетанияху потребовал неприкосновенности.

2020-1-5 23:45

Экс-министр призвала "Ликуд" голосовать по совести

ISRA.com: Бывший министр Лимор Ливнат --Limor Livnat--, которая более двух десятилетий является депутатом Кнессета от партии "Ликуд", заявила в четверг, что просьба премьер-министра Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- о парламентском иммунитете может помешать ей проголосовать за партию на мартовских выборах.

2020-1-2 14:17

Став Шафир возглавила "Зеленую партию", заявив, что "не желает плыть на левом Титанике"

Депутат Кнессета Став Шафир, начавшая политическую карьеру в партии "Авода", а на прошлых выборах баллотировавшаяся от блока "Демократический лагерь", объявила, что на новые выборы пойдет самостоятельно, во главе "Зеленой партии".

2019-12-26 21:20

Кац пожелал поражения британскому антисемиту

ISRA.com: Министр иностранных дел Израиля искренне и от всего сердца пожелал британскому политику Джереми Корбину --Jeremy Corbyn--, возглавляющему Лейбористскую партию, проиграть на следующих парламентских выборах.

2019-12-6 17:56

ЦИК Израиля огласил итоги выборов в Кнессет: партия Нетаньяху на втором месте

Больше всего голосов на выборах в парламент Израиля набрал левоцентристский блок "Кахоль-лаван", который опередил правую партию премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху "Ликуд". 22 сентября президент Реувен Ривлин начнет консультации с лидерами партий о формировании правительства.

2019-9-20 11:23

На выборах в Израиле левоцентристы обходят партию Нетаньяху

Левоцентристская партия "Кахоль-Лаван" и правый "Ликуд" премьера Биньямина Нетаньяху после подсчета 91% голосов получают одинаковое количество мест в кнессете, сообщает Channel 12.

2019-9-18 11:07

Оппозиционные политики в лице левоцентристской партии «Кахоль лаван» могут получить 54-58 мест в новом составе кнессета. У правой партии «Ликуд» главы правительства Беньямина Нетаньяху, по данным экзитполов, от 54 до 57 мест.

2019-9-19 08:54

Председателя избирательного участка обвиняют в мошенничестве на выборах

ISRA.com: Мохаммед Диаб --Mohammed Diab--, представлявший партию "ШАС" в арабском городе Тамра, подозревается в том, что на апрельских выборах он сунул семь запечатанных конвертов в урну для голосования.

2019-9-16 18:10

Бывший глава фракции "Кулану" Рои Фолькман призвал голосовать за НДИ

Бывший глава фракции "Кулану" Рои Фолькман опубликовал статью в газете "Глобс", в которой сообщил, что на ближайших выборах намерен голосовать за партию "Наш дом Израиль".

2019-9-15 12:54

Возмущенный Бегин объявил, что не будет голосовать за "Ликуд"

ISRA.com: Бени Бегин --Benny Begin--, бывший депутат парламента и сын легендарного лидера "Ликуда" Менахема Бегина --Menachem Begin--, заявил в понедельник, что он не будут голосовать за партию на предстоящих выборах.

2019-9-10 19:29

На российских муниципальных выборах прокатили партию Путина: как это было

Вчера в России был единый день голосования на муниципальных выборах, и результаты у правящей партии совсем не такие, как ей хотелось бы.

2019-9-10 15:39

Бывший спонсор Ликуда призвал голосовать за партию Шакед

Известный австралийский еврей, магнат, который профинансировал победу Биньямина Нетаниягу на выборах 1996 года, поддержал партию Ямина Аелет Шакед.

2019-9-9 10:31

Фейглин объявил условия своего отказа от участия в выборах

Лидер Зеут Моше Фейглин объявил во вторник, что его партия не откажется от участия в выборах, и все сообщения об этом ложны. Спустя сутки, после встречи с Нетанияху, политик объявил, что готов снять партию с выборов на определенных условиях.

2019-8-29 15:34

"Оцма Иегудит" и арабский список будут участвовать в выборах. Обзор ивритоязычных СМИ. Четверг, 15 августа

В центре внимания израильских СМИ решение ЦИК отклонить требование снять с выборов партию "Оцма Иегудит" и Объединенный арабский список.

2019-8-15 09:30

Избирательная комиссия не стала дисквалифицировать «Оцма иегудит»

ISRA.com: ЦИК отклонила сегодня требования нескольких левых партий лишить крайне-правую партию «Оцма иегудит» права участия в сентябрьских выборах.

2019-8-15 18:44

ЦИК отклонил требование снять с выборов партию "Оцма Иегудит"

Представители "Аводы" и НДИ отсутствовали во время голосования. При 15 голосах "за" и 15 "против" ЦИК отклонил требование отстранить "Оцма Иегудит" от участия в выборах.

2019-8-14 18:31