Оппозиционеры уже хотят в правительство к Нетаниягу?

фото показано с : isra.com

2023-8-18 09:39

ISRA.com: Член Кнессета от оппозиционной партии «Национальное единство» призвал к созданию правительства единства, в составе которого к его партии могли бы присоединиться «Еш атид» и «Ликуд». источник »

партии составе которого единства правительства созданию могли

партии составе → Результатов: 55

Если бы выборы в Кнессет проводились сейчас…

ISRA.com: Есть основания полагать, что в таком случае правые и религиозные партии, пребывающие сейчас в составе коалиции, не смогли бы сформировать парламентское большинство и собственное правительство.

2023-6-16 09:29

Члена «Оцма иегуди» исключили из важной комиссии в Кнессете

ISRA.com: Из-за нарушения субординации и конфликта с председателем партии Итамаром Бен Гвиром --Itamar Ben Gvir-- член «Оцма иегуди» потерял место в составе комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне.

2023-6-6 11:20

«Закон Дери 2.0» отправляют на первое чтение

ISRA.com: Законопроект, который позволит председателю партии «ШАС» Арье Дери --Aryeh Deri-- вернуть себе должности в составе правительства, уже вскоре будет поставлен на голосование в первом чтении в Кнессете. Коалиция хочет провести голосование уже сегодня.

2023-3-15 12:58

Первый закон «Ликуда» в новом Кнессете прошел первое чтение

ISRA.com: Сегодня в Кнессете первое чтение прошел первый законопроект, предложенный партией «Ликуд» и ограничивающий возможность выхода членов Кнессета из партии, в составе которой они прошли в высший законодательный орган.

2022-12-15 15:08

«Кан»: Нетаньяху попросил президента Израиля дать больше времени на формирование кабмина

Биньямин Нетаньяху, лидер партии «Ликуд», одержавшей в составе правой коалиции победу на парламентских выборах, попросил президента Израиля Ицхака Герцога дать больше времени на формирование кабмина, сообщает радио «Кан».

2022-12-9 00:38

Террористы угрожают Бен Гвиру, но он не боится

ISRA.com: Палестинский исламский джихад угрожает председателю политической партии «Оцма иегуди», который с большой вероятностью получит хотя бы один из министерских портфелей в составе будущего правительства.

2022-11-29 13:03

Дери решил взять сразу два портфеля

ISRA.com: Источники в партии «ШАС» сообщили журналистам, что её председатель Арье Дери --Aryeh Deri-- намерен получить два портфеля в составе нового правительства и руководить одновременно двумя израильскими министерствами.

2022-11-27 11:12

Амсалем больше не претендует на Минюст

ISRA.com: СМИ сообщают, что член «Ликуда» Давид Амсалем --David Amsalem-- отказался от претензий на портфель министра юстиции в составе следующего израильского правительства в пользу товарища по партии.

2022-11-7 08:35

Какой портфель нужен Бен Гвиру?

ISRA.com: В составе следующего израильского правительства Итамар Бен Гвир --Itamar Ben Gvir--, лидер ультраправой партии «Оцма иегуди» хочет получить портфель министра внутренней безопасности.

2022-10-31 09:23

Высший суд встал на сторону перебежчицы из «Ямины»

ISRA.com: Высшая судебная инстанция считает, что Итил Сильман --Idit Silman--, которая ранее была членом партии «Ямина», имеет полное право участвовать в ноябрьских парламентских выборах в составе партии «Ликуд».

2022-10-7 09:59

Хикли запретили идти на выборы с «Ликудом»

ISRA.com: Центральная избирательная комиссия запретила Амихаю Хикли --Amichai Chikli-- участвовать в грядущих выборах в составе партии «Ликуд». В «Ликуде» уже пообещали оспорить это решение.

2022-9-29 07:51

«МЕРЕЦ» ставит палки в колеса Идит Сильман

ISRA.com: Левая партия «МЕРЕЦ» пытается сделать всё возможное для того, чтобы Идит Сильман --Idit Silman--, одна из виновниц раскола коалиции, не смогла участвовать в выборах в Кнессет в составе правой партии «Ликуд».

2022-9-20 11:05

Ультраправый блок побеждает на выборах в европейской стране

ISRA.com: Действующий премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон --Magdalena Andersson-- признала факт победы на выборах блока в составе националистической партии, лидер которой заявляет, что «настало время поставить Швецию на первое место».

2022-9-15 13:26

Айелет Шакед возглавит избирательный список партии "Еврейский дом"

Министр внутренних дел Айелет Шакед согласилась на участие ее партии "Ямина" в предстоящих выборах в Кнессет в составе партии "Еврейский дом".

2022-9-13 08:40

Беннет официально ушел из «Ямины»

ISRA.com: Бывший премьер-министр Нафтали Беннет --Naftali Bennett-- официально вышел из состава партии «Ямина», поддержав также двух своих коллег, которые на ноябрьские выборы хотят пойти в составе других партий.

2022-8-16 13:16

Бывший соратник Либермана создал новую партию

ISRA.com: Бывший соратник Авигдора Либермана --Avigdor Lieberman-- по партии «Наш дом Израиль» --«Israel Hofsheet»-- собирается вернуться в Кнессет в составе новой и возглавленной им же политической силы.

2022-8-3 07:54

Мансур Аббас порекомендовал Мики Зоару заняться самоанализом

Глава партии РААМ Мансур Аббас прокомментировал свое решение голосовать против предложений Ликуда о составе организационного комитета Кнессета.

2021-4-20 10:26

Бывший генконсул Израиля в Нью-Йорке Дани Даян присоединился к партии "Тиква Хадаша"

Дани Даян, бывший генеральный консул Израиля в Нью-Йорке и бывший глава Совета еврейских поселений в Иудее и Самарии, присоединяется к команде "Тиква Хадаша", и будет баллотироваться в составе списка партии в Кнессет.

2021-1-13 21:46

«Кахоль-лаван» распадается на глазах

ISRA.com: Вечером 29 декабря один из ведущих деятелей «Кахоль-лаван» министр иностранных дел Габи Ашкенази объявил, что не намерен баллотироваться в Кнессет 24-го созыва в составе этой партии.

2020-12-30 18:49

Ганц в интервью Рине Мацлиах: «Или будет бюджет — или выборы, никакого компромисса не будет»

Ганц заявил также, что будет баллотироваться только во главе собственной партии, а не в составе блока Лапида, так как «Лапид не может возглавить правительство».

2020-12-6 21:02

Моше Бар Симан-Тов сообщил, что не участвует в «партии профессионалов»

Бар Симан-Тов резко опроверг сообщения о его возможном участии в выборах в Кнессет в составе новой «партии профессионалов», которая создается, чтобы «отобрать мандаты у Беннета». Напротив, Шай Бабад дал понять, что участвует в проекте, написав длинный пост в его поддержку.

2020-12-6 20:55

Парламентская фракция партии "Ямина" в полном составе отправилась в карантин

По распоряжению министерства здравоохранения все присутствовавшие на заседании фракции, которое проходило два дня назад, должны приступить к соблюдению режима самоизоляции.

2020-11-11 18:53

Член «Синего и белого» займется наукой и технологиями

ISRA.com: Политическая сила «Синее и белое» сообщает, что главой Министерства науки и технологий в составе правительства национального единства становится представитель этой партии и действующий член Кнессета Ицхар Шай --Yizhar Shai--.

2020-5-14 15:34

Амир Перец вступает в правительство Нетанияху-Ганца, скрывая условия сделки от собственной партии

В ночь на пятницу лидер Аводы Амир Перец подписал соглашение о вступлении в чрезвычайное правительство в составе блока Бени Ганца. Условия подписанного им соглашения Перец держит в секрете. 61% членов Аводы считают, что лидер хоронит партию.

2020-4-25 16:52

Суд "Ликуда" отменил выборы в предвыборный список партии

Апелляционный суд "Ликуда", заседавший в расширенном составе, принял решение об отмене внутрипартийных выборов в предвыборный список. Таким образом, суд отменил свое предыдущее решение.

2019-12-24 21:25

Айелет Шакед займет второе место в списке "Новых правых"

Бывшая министр юстиции Айелет Шакед приняла решение баллотироваться в Кнессет 23-го созыва в составе партии "Новые правые". Она займет второе место в списке, первое будет отдано Нафтали Беннету.

2019-12-19 19:11

Представитель арабской партии отказался встречаться с Ганцом

ISRA.com: Хотя пока что он так и не дождался телефонного звонка от Бени Ганца --Benny Gantz--, представитель одной из партий в составе «Объединенного арабского списка» не настроен на встречу с лидером блока «Синее и белое».

2019-10-24 14:56

На выборах в Израиле левоцентристы обходят партию Нетаньяху

Оппозиционные политики в лице левоцентристской партии «Кахоль лаван» могут получить 54-58 мест в новом составе кнессета. У правой партии «Ликуд» главы правительства Беньямина Нетаньяху, по данным экзитполов, от 54 до 57 мест.

2019-9-19 08:54

Официально: Фейглин не идет на выборы

ISRA.com: Как и прогнозировали СМИ, Моше Фейглин --Moshe Feiglin-- снял с парламентских выборов партию «Зегут», чтобы побороться за место в Кнессете в составе политической партии Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- и стать членом нового правительства.

2019-8-30 18:36

Обвинения против министра – «опасный прецедент»

ISRA.com: Высокопоставленный член партии «Ликуд» назвал «опасным прецедентом» намерение властей предъявить официальные обвинения Хаиму Кацу --Haim Katz--, который по этой причине в пятницу оставил свою должность в составе кабинета министров.

2019-8-19 10:31

Нетаниягу принял лидеров Радикальной партии Украины

Олег Ляшко из украинской Радикальной партии прибыл в Иерусалим в составе парламентской делегации во главе с украинским евреем.

2019-7-11 12:03

Арабские партии объединяются для предстоящих выборов

Арабские партии уже работают над составлением единого списка, определяющего очередность получения законодателями мест в составе Кнессета

2019-6-21 20:15

Вновь избранный состав парламента Израиля начал работу

30 апреля начал работу Кнессет (парламент) Израиля 21-го созыва. Израиль: победа партии Нетаньяху Как пишет израильская пресса, в его составе 49 человек, никогда ранее не занимавшие парламентских кресел, причём 14 из них – женщины.

2019-5-1 14:11

«МЕРЕЦ» требует проверить законность действий «Ликуда»

ISRA.com: Руководство партии «МЕРЕЦ», которая будет представлена в составе Кнессета следующего созыва, направило официальное письмо, адресованное юридическому советнику правительства Авихаю Мандельблиту --Avichai Mandelblit--.

2019-4-11 15:33

Бецалель Смотрич признался, что ему пообещал премьер

ISRA.com: Встречаясь с активистами своей партии, политик Бецалель Смотрич --Bezalel Smotrich-- рассказал, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- пообещал ему сразу два портфеля в составе следующего правительства.

2019-4-9 09:04

ЦИК: отставной генерал идет на выборы

ISRA.com: Центральная избирательная комиссия пришла к выводу, что отставной генерал Армии обороны Израиля Таль Руссо --Tal Russo-- имеет полное право побороться за место в Кнессете следующего созыва в составе партии «Авода».

2019-3-11 11:04

ЦИК разрешила Михаэлю Бен-Ари баллотироваться в Кнессет вопреки мнению прокуратуры

После долгого и бурного заседания Центризбирком допустил до участия в выборах лидера ультра-правой партии Еврейская мощь Михаэля Бен-Ари, имеющего реальные шансы получить депутатский мандат в составе списка Объединенных правых.

2019-3-7 19:44

Четверо хасидов обеспечили себе места в новом составе Кнессета

Первыми депутатами, уже гарантировавшими себе места в новом составе Кнессета, стали трое членов хасидской партии Агудат Исраэль, которая утвердила сегодня свой избирательный список.

2019-2-1 19:00

У Ханин Зуаби и Джамаля Захалки нет шансов войти в новый состав Кнессета

В 21 составе Кнессета, как ожидается, не будет главных возмутителей спокойствия от арабской партии Балад Ханин Зуаби и Джамаля Захалки.

2018-12-27 09:05

Коалиция вновь оказалась на грани краха

ISRA.com: Националистическая фракция, которая входит в состав политической партии «Еврейский дом», может положить конец существованию не только парламентской коалиции, но и правительства Израиля в его нынешнем составе.

2018-12-13 16:04

Ципи Ливни предупреждает, что только ее назначение сохранит оппозицию

ISRA.com: Ципи Ливни, депутат Кнессета от «Сионистского лагеря» отметила «важность» ее возможного назначения в качестве нового лидера оппозиции Кнессета для сохранения союза ее партии «Ха-Тнуа» с лейбористами в составе «Сионистского лагеря».

2018-6-26 18:43

Еврей баллотируется на выборах в Тунисе как кандидат от исламистской партии

Представитель еврейской общины Туниса Симон Слама баллотируется на муниципальных выборах в Монастире в составе исламистской партии "Ан-Нахда", сообщают сайт OrientalExpress и агентство Associated Press..200 евреев.

2018-4-5 16:36

Представитель еврейской общины Туниса Симон Слама баллотируется на муниципальных выборах в Монастире в составе исламистской партии "Ан-Нахда".

2018-4-5 12:48

Еврей решил присоединиться к исламистской партии в арабской стране

ISRA.com: Саймон Слама --Simon Slama-- и его семья – единственные евреи на весь тунисский город Монастир, который когда-то был процветающим еврейским поселением. Но вместо того, чтобы оставить дом, как многие другие, Слама решил уйти в политику в составе партии исламистских чиновников.

2018-3-23 14:32

Духовные лидеры «Агудат Исраэль» забраковали коалиционный компромисс

В воскресенье, 11 марта, Совет мудрецов Торы в составе духовных лидеров партии «Агудат Исраэль», наряду с «Дегель ха-Тора» входящей в блок «Яадут ха-Тора», отклонили компромисс, предложенный главой минюста Айелет Шакед для урегулирования коалиционного кризиса.

2018-3-12 19:15