ликуд партию → Результатов: 116

В «Ликуде» хотят избавиться от председателя коалиции

ISRA.com: Многочисленные законодатели, представляющие в Кнессете партию «Ликуд», заинтересованы в том, чтобы сместить своего соратника Мики Зоара --Miki Zohar-- с должности лидера фракции и председателя парламентской коалиции.

2020-7-29 08:33

Коалиция планирует наказать «отступников»

ISRA.com: Мики Зоар --Miki Zohar--, представляющий партию «Ликуд» и возглавляющий парламентскую коалицию, заявил о намерении привлечь к ответственности законодателей и министров, которые идут против политики коалиционных сил.

2020-7-28 12:35

"Ликуд" угрожает расколоть "Ямину"

ISRA.com: Источник в политической партии "Ликуд" сообщил телеканалу "Channel 13", что его партия может попытаться расколоть правую партию "Ямина" путем привлечения некоторых ее законодателей в правительственную коалицию и исключения других.

2020-4-22 14:44

Врио спикера парламента Израиля подал в отставку

ТЕЛЬ-АВИВ, 25 марта. /ТАСС/. Врио председателя Кнессета (парламента Израиля) Юлий Эдельштейн, представляющий партию «Ликуд» Биньямина Нетаньяху, подал в отставку. Об этом сообщила в среду израильская государственная радиостанция Kan.

2020-3-25 12:48

"Синее и белое": "Ликуд" блокирует комитет по коронавирусу

ISRA.com: Партия "Синее и белое" обвинила партию "Ликуд" в том, что она затягивает процесс создания жизненно важного специального комитета Кнессета по наблюдению за мерами правительства против распространения коронавируса.

2020-3-24 15:38

Нетаньяху предварительно договорился с правыми о создании коалиции

Сегодня, 3 марта, после выборов, Нетаньяху, возглавляющий партию «Ликуд», провёл встречу с лидерами правых партий: ШАС, «Объединённый иудаизм Торы» и «Ямина». Они договорились начать формировать коалицию.

2020-3-4 20:21

Бени Ганц призвал ЦИК к готовности: "Я знаю о намерении Нетаниягу помешать ходу выборов"

Председатель блока "Кахоль Лаван" Бени Ганц выступил на мероприятии в комплексе "Кфар Маккабия", заявив, что полтора года назад премьер-министр Биньямин Нетаниягу предлагал ему вступить в возглавляемую им партию "Ликуд", обещая пост министра обороны.

2020-2-27 20:33

"Ликуд" устала убеждать крайне правую партию отказаться от выборов

ISRA.com: Партия "Ликуд" премьер-министра Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- отказалась от попыток убедить лидера ультраправой партии "Оцма иегудит" Итамара Бен-Гвира --Itamar Ben Gvir-- отказаться от участия в предвыборной гонке.

2020-2-25 19:50

Как Ликуд привлекает русские голоса: разговор с телефонным агитатором

В среду по редакционному телефону NEWS.israelinfo.co.il позвонила дама. Она представилась активисткой Ликуда, назвалась Ларисой и поинтересовалась, намерены ли мы голосовать за ее партию. Мы попросили объяснить, почему нам стоит голосовать за эту партию, и таки получили ответы.

2020-2-13 03:38

Самая разрушительная за всю историю страны утечка превыборных данных

Всего в списках избирателей находится 6.5 миллионов взрослых израильтян с их личными данными. Так вот, все эти данные из рееестра ЦИК утекли сначала в партию Ликуд, а потом стали распространяться среди низовых активистов.

2020-2-10 18:14

Почему не они, а НДИ?

Партию "Ликуд" и блок "Кахоль Лаван" сближает их общая заветная мечта: лишь бы только собрать вместе с сателлитами 61 мандат в Кнессете 23-го созыва. (Текст предоставлен партией "Наш дом Израиль".)

2020-2-4 10:19

Бени Бегин объявил, что не станет голосовать за Ликуд

Сын основателя партии Ликуд Бени Бегин заявил в интервью Рине Мацлиах, что не сможет голосовать за родную партию на мартовских выборах после того, как ее лидер Биньямин Нетанияху потребовал неприкосновенности.

2020-1-5 23:45

Экс-министр призвала "Ликуд" голосовать по совести

ISRA.com: Бывший министр Лимор Ливнат --Limor Livnat--, которая более двух десятилетий является депутатом Кнессета от партии "Ликуд", заявила в четверг, что просьба премьер-министра Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- о парламентском иммунитете может помешать ей проголосовать за партию на мартовских выборах.

2020-1-2 14:17

Каковы перспективы Ликуда во главе с Гидеоном Сааром?

Опрос, проведенный по заказу 12-го канала ИТВ, показывает, что у главного претендента на престол в Ликуде нет попутного ветра: Ликуд во главе с Гидеоном Сааром отбросит партию к 26 мандатам.

2019-11-27 22:32

Опрос: партия "Ликуд" во главе с Нетаниягу получает 33 мандата, во главе с Сааром - 26

Служба новостей "Хадашот 2" опубликовала результаты опроса, проведенного с целью проверить, как выглядела бы политическая карта, если бы во время выборов партию "Ликуд" возглавил Гидеон Саар.

2019-11-26 21:54

Либерман: "Ликуд" и "Синее и белое" должны отбросить эго

ISRA.com: Председатель партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман --Avigdor Liberman-- в субботу вновь призвал партию "Ликуд" Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- и партию "Синее и белое" Бени Ганца --Benny Gantz-- сформировать правительство широкого единства, призывая их "прекратить игры" и "отставить в сторону свои эго".

2019-10-27 14:38

В интервью "Маариву" Либерман оскорбил министров от "Ликуда"

Глава партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман выступил с крайне резкими нападками на премьер-министра Биньямина Нетаниягу и партию "Ликуд".

2019-10-8 18:38

Нетаниягу встретился с правыми союзниками

ISRA.com: Премьер-министр Биньямин Нетаниягу --Benjamin Netanyahu--, лидер партии "Ликуд", в среду вместе со своими правыми и религиозными союзниками подтвердил, что они будут продолжать действовать как единый блок, и обвинил в тупике в переговорах по коалиции конкурирующую партию "Синее и белое".

2019-10-2 15:01

ЦИК Израиля огласил итоги выборов в Кнессет: партия Нетаньяху на втором месте

Больше всего голосов на выборах в парламент Израиля набрал левоцентристский блок "Кахоль-лаван", который опередил правую партию премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху "Ликуд". 22 сентября президент Реувен Ривлин начнет консультации с лидерами партий о формировании правительства.

2019-9-20 11:23

На выборах в Израиле левоцентристы обходят партию Нетаньяху

Левоцентристская партия "Кахоль-Лаван" и правый "Ликуд" премьера Биньямина Нетаньяху после подсчета 91% голосов получают одинаковое количество мест в кнессете, сообщает Channel 12.

2019-9-18 11:07

Оппозиционные политики в лице левоцентристской партии «Кахоль лаван» могут получить 54-58 мест в новом составе кнессета. У правой партии «Ликуд» главы правительства Беньямина Нетаньяху, по данным экзитполов, от 54 до 57 мест.

2019-9-19 08:54

Социологический опрос: фаворит предвыборной гонки вновь изменился

ISRA.com: В четверг информационный ресурс «Kan» обнародовал результаты очередного социологического опроса, свидетельствующие о том, что блок «Синее и белое» вновь опередил партию «Ликуд» по количеству прогнозируемых мест в Кнессете.

2019-9-13 11:25

ЦИК оштрафовала премьера и его партию

ISRA.com: Председатель Центральной избирательной комиссии пришел к выводу о том, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу --Benjamin Netanyahu-- и возглавляемая им партия «Ликуд» должны понести ответственность за нарушение правил агитации.

2019-9-13 09:59

Нетаньяху перед выборами пообещал захватить Иорданскую долину

Готовящий себя и свою партию "Ликуд" к напряженным выборам в Кнессет премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о намерении аннексировать долину реки Иордан - большую часть Западного берега реки, если его политическое объединение победит по итогам голосования, назначенного на 17 сентября.

2019-9-12 22:47

Возмущенный Бегин объявил, что не будет голосовать за "Ликуд"

ISRA.com: Бени Бегин --Benny Begin--, бывший депутат парламента и сын легендарного лидера "Ликуда" Менахема Бегина --Menachem Begin--, заявил в понедельник, что он не будут голосовать за партию на предстоящих выборах.

2019-9-10 19:29

Барак: принятие "билля о камерах" станет "концом демократии"

ISRA.com: В субботу оппозиция раскритиковала премьер-министра Биньямина Нетаниягу и его партию "Ликуд" за их спешную попытку провести закон перед выборами 17 сентября, позволяющий наблюдателям от политических партий устанавливать видеокамеры на избирательных участках.

2019-9-8 11:38

Член «Синего и белого» объясняется по поводу расизма

ISRA.com: Рам Бен-Барак --Ram Ben-Barak--, который попытается стать членом Кнессета в середине сентября, был вынужден объясниться по поводу того, что он назвал партию «Ликуд» черной, а политический блок «Синее и белое» - белым.

2019-8-26 11:06

"Ликуд" просит рассматривать партию Либермана как левую

ISRA.com: Партия "Ликуд" премьер-министра Биньямина Нетаниягу в среду призвала израильские организации, которые проводят социальные опросы, впредь классифицировать партию Авигдора Либермана --Avigdor Liberman-- "Наш дом Израиль" как часть левых сил в своих опросах.

2019-8-21 14:53

"Ликуд" попросил социологов относить НДИ к левому лагерю

Глава кампейна "Ликуда" Офер Голан направил письмо всем институтам исследования общественного мнения с просьбой рассматривать отныне партию "Наш дом Израиль" как относящуюся к левому блоку.

2019-8-21 09:39

Председатель ККЛ призвал работников вступить в партию Ликуд

Исраэль Гольдштейн, председатель профсоюза работников ККЛ, заявил, что это поможет Керен Кайемет Ле-Исраэль находиться в том месте, где принимаются решения и предотвратить разрушительные последствия для фонда.

2019-8-21 07:01

Кто возглавит «Ликуд» вместо Нетаниягу?

ISRA.com: Информационный ресурс «Channel 12» поинтересовался у израильских избирателей о том, кто должен возглавить партию «Ликуд», если должность председателя этой политической силы оставит Биньямин Нетаниягу --Benjamin Netanyahu--.

2019-8-14 10:59

На то он и министр финансов, чтобы уметь считать деньги

На прошлой неделе, за день до подачи партийных списков в Центральную избирательную комиссию, бывший глава партии Кулану Моше Кахлон, вместе со своими соратниками Тали Плосковой и Эли Коэном, вступили в партию Ликуд.

2019-8-4 13:11

Активисты НДИ массово покидают Либермана и переходят в Ликуд

ISRA.com: Два с половиной десятка видных деятелей НДИ покинули партию Либермана и выразили поддержку главе правительства Биньямину Нетаниягу. К Ликуду присоединились действующие и бывшие вице-мэры городов, бывшие главы местных и региональных штабов НДИ – от Эйлата до севера страны. Подобного не было за 20 лет существования НДИ.

2019-7-16 19:56

Активисты НДИ массово покидают Либермана и переходят в "Ликуд"

Десятки видных деятелей НДИ покинули партию Либермана и выразили поддержку главе правительства Биньямину Нетаниягу. К "Ликуду" присоединились действующие и бывшие вице-мэры городов, бывшие главы местных и региональных штабов НДИ.

2019-7-16 19:27

Профсоюз Эль-Аль начал вербовку в партию Ликуд

В воскресенье стало достоянием гласности письмо, которое разослал профком Эль-Аль всем работникам авиакомпании. Работникам рекомендуют вступить в партию Ликуд вместе со своими семьями каковы бы ни были ваши политические взгляды.

2019-7-8 22:34

Элькин призвал поселенцев вступать в Ликуд, чтобы он не стал центристской партией

На закрытой встрече с поселенцами министр Зеэв Элькин предупредил аудиторию, что в партии растет влияние группы новых ликудников, которые на праймериз не голосовали за настоящих правых и хотят превратить Ликуд в центристскую, если не в левую партию.

2019-6-29 10:59

Экс-глава Моссада: избиратели Нетаниягу "невежественные" люди

ISRA. com: Бывший глава Моссада резко раскритиковал израильтян, которые проголосовали за правящую партию «Ликуд» на апрельских выборах, заявив, что они «невежественны» и имеют низкие моральные стандарты.

2019-6-20 11:38

Аелет Шакед подтвердила, что будет участвовать в сентябрьских выборах

ISRA.com: Бывший министр юстиции Аелет Шакед --Ayelet Shaked-- во вторник подтвердила, что остается в политике и баллотируется на предстоящих сентябрьских выборах в Кнессет. Она исключила вступление в партию "Ликуд", по правилам которой для участия в праймериз нужно как минимум трехлетнее членство.

2019-6-11 14:26

СМИ: жена запретила премьеру принять в свою партию Аелет Шакед

ISRA.com: Супруга действующего премьер-министра Сара Нетаниягу --Sara Netanyahu-- выступила категорически против того, чтобы в ряды членов партии «Ликуд» была принята политическая деятельница Аелет Шакед --Ayelet Shaked--.

2019-6-3 09:01

Бывший министр "Ликуда": "Ликуда" нет, только партия Нетаниягу

ISRA.com: Бывший министр Лимор Ливнат --Limor Livnat--, которая более двух десятилетий была депутатом Кнессета от партии "Ликуд", раскритиковал партию за роспуск парламента, заявив, что она превратилась в движение, посвященное исключительно премьер-министру Биньямину Нетаниягу --Benjamin Netanyahu--.

2019-5-30 13:35