депутат авода → Результатов: 51

"Еще один год с Мейрав Михаэли - и Израиль вернется к лошадям и телегам"

Депутат Кнессета от партии "Ликуд" Галит Дистель-Абатарьян безжалостно атаковал министра транспорта и лидера партии "Авода" Мейрав Михаэли.

2022-8-2 10:35

В правительственной коалиции предлагают повысить налог на сдающих квартиры в наем

Депутат кнессета Наама Лазими при поддержке партии «Авода» предлагает обложить 15-процентным налогом всех, кто сдает в аренду от двух до четырех квартир. Для сдающих пять и более квартир размер налога составит 25%.

2022-6-9 13:00

Продолжаются консультации в президентском дворце, партия «Ямина» рекомендовала вручить мандат Беннету

Перед этим партия «Авода» рекомендовала Яира Лапида. Депутат Омер Бар-Лев, отвечая на вопрос президента, сказал, что «Авода» никого не исключает и готова войти в любое правительство, если его главой не будет Биньямин Нетанияху.

2021-4-5 15:42

Мейрав Михаэли объявила о выходе партии "Авода" из коалиции и приказала министрам уйти в отставку

Депутат Мейрав Михаэли после победы на праймериз объявила о выходе партии "Авода" из коалиции и приказала Ицику Шмули и Амиру Перецу немедленно подать в отставку с постов министров социального обеспечения и экономики соответственно.

2021-1-26 22:28

"Авода" выбирает лидера, имя Мерав Михаэли "исчезло" из списков

В партии "Авода" проходят выборы на пост лидера. На эту должность баллотируются семь кандидатов. Главными претендентами считаются депутат Мерав Михаэли и Гиль Бейлин, сын бывшего министра Йоси Бейлина.

2021-1-24 14:34

Министром культуры и спорта станет Хили Трупер, министром труда – Ицик Шмули

Министром труда и социального обеспечения в новом правительстве станет депутат от партии "Авода" Ицик Шмули. Депутат от "Кахоль Лаван" Хили Трупер займет должность министра культуры и спорта.

2020-5-14 12:09

Депутат Кнессета выступила с феминистской речью из-за коронавируса

Депутат израильского парламента от партии «Авода» Мирав Михаэли возмутилась отсутствием женщин среди политиков и экспертов, принимающих решение о способах смягчить удары, нанесенные эпидемией коронавируса.

2020-4-13 15:42

Орли Леви-Абуксис подала прошение о выходе из блока "Авода"-"Гешер"-МЕРЕЦ в отдельную фракцию

Депутат Кнессета Орли Леви-Абуксис, представляющая партию "Гешер" в блоке "Авода"-"Гешер"-МЕРЕЦ, подала прошение о выходе из блока и регистрации в качестве самостоятельной фракции.

2020-3-17 14:23

"Авода" хочет запретить партию, созданную в поддержку убийцы Рабина

ISRA.com: Депутат Кнессета от партии "Авода" Ицик Шмули --Itzik Shmuli-- во вторник подал петицию в ЦИК с призывом запретить политическую партию, основанную женой Игаля Амира --Yigal Amir--, убийцы премьер-министра Ицхака Рабина --Yitzhak Rabin-- на мирном митинге 24 года назад.

2020-1-22 18:27

Став Шафир возглавила "Зеленую партию", заявив, что "не желает плыть на левом Титанике"

Депутат Кнессета Став Шафир, начавшая политическую карьеру в партии "Авода", а на прошлых выборах баллотировавшаяся от блока "Демократический лагерь", объявила, что на новые выборы пойдет самостоятельно, во главе "Зеленой партии".

2019-12-26 21:20

Депутат Аводы: за ликвидацией - политические расчеты Биби

Депутат Кнессета от партии Авода Омер Бар-Лев повторил ранее прозвучавшие обвинения Объединенного Арабского Списка и палестинцев

2019-11-12 11:13

Бывший премьер-министр Израиля сформировал новый политический блок в преддверии выборов

Иерусалим, 25 июля /Синьхуа/ — В четверг бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак, председатель партии «Мерец» Ницан Горовиц и депутат Кнессета от партии «Авода» Став Шафир объединились и сформировали новый альянс…

2019-7-25 14:15

"Синее и белое" могут стать партнером Эхуда Барака

ISRA.com: Депутат Кнессета от партии "Синее и белое" Габи Ашкенази --Gabi Ashkenazi-- заявил в субботу, что его партия не исключает возможности партнерства с бывшим премьер-министром и бывшим главой партии "Авода" Эхудом Бараком --Ehud Barak-- перед сентябрьскими выборами.

2019-6-30 11:49

До праймериз в партии Авода осталось три недели

Накаляется ситуация среди лидеров партии Авода, претендующих на пост ее председателя. Депутат Кнессета Амир Перец выдвигает предложения, которые помогут ему победить на выборах 2 июля.

2019-6-10 07:59

Габай предложил объединить списки "Аводы", МЕРЕЦ и "Кахоль Лаван"

В Тель-Авиве состоялась конференция Фонда Берла Кацнельсона, в которой приняли участие лидер партии "Авода" Ави Габай, лидер партии МЕРЕЦ Тамар Зандберг, лидер партии ХАДАШ Айман Удэ, депутат от "Кахоль Лаван" Офер Шелах.

2019-5-31 11:57

Лидер лейбористов Габай "закончил свою политическую карьеру"

ISRA.com: В четверг депутат от партии "Авода" Став Шафир --Stav Shaffir-- заявила, что председатель партии Ави Габай --Avi Gabbay-- "закончил свою политическую карьеру", на фоне возмущения в партии из-за того факта, что он рассмотрел предложение присоединиться к правительству Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu--.

2019-5-30 13:02

Обсуждение законопроекта о роспуске Кнессета проходит почти при пустом зале

В Кнессете продолжается обсуждение законопроекта о роспуске Кнессета. В 18:15 в зале пленарных заседаний, когда с трибуны выступала депутат от партии "Авода" Став Шафир, в зале находилось менее десятка депутатов.

2019-5-29 18:24

"Авода" торопится избрать нового лидера

ISRA.com: Старший депутат по трудовым вопросам Кнессета Амир Перец --Amir Peretz-- и генеральный директор партии Эран Хермони --Eran Hermoni-- во вторник написали письмо председателю партии Ави Габаю --Avi Gabbay--, в котором попросили назначить голосование в течение 30 дней для выбора нового лидера партии в связи с вероятностью повторных выборов.

2019-5-29 18:57

Разногласия в Аводе: Перец против Габая

На заседании фракции партия Авода, прошедшей в Кнессете во вторник, 30 апреля, депутат Амир Перец предложил как можно скорее созвать партийный съезд и его решением переизбрать председателя.

2019-4-30 08:43

Став Шафир получает угрозы

После того, как депутат Кнессета от партии «Авода» Став Шафир подала петицию за отстранение от выборов в Кнессет лидеров партии «Оцма Йегудит» Итамара Бен-Гвира и Михаэля Бен-Ари, она, по ее словам, начала получать реальные и серьезные угрозы

2019-3-7 17:21

Шели Яхимович недовольна своей ДНК: Увы, я на 100% ашкеназская еврейка

Депутат от партии Авода Шели Яхимович поделилась с аудиторией социальных сетей своим огорчением: по ее словам, анализ ДНК, проведенный ее дочерью, показал, что Яхимович на сто процентов ашкеназка и еврейка.

2019-2-24 19:02

Члены партии «Авода» ведут переговоры с МЕРЕЦом за спиной лидера партии

Члены партии «Авода», занявшие непроходные места в предвыборном списке, ведут переговоры с МЕРЕЦ о переходе в этот блок. Инициатором процесса переговоров стал бывший депутат от МЕРЕЦа Ницан Горовиц

2019-2-13 15:08

Предварительные результаты праймериз в "Аводе": победу одержал Ицик Шмули

В партии "Авода" продолжается подсчет голосов на праймериз в партии "Авода". Согласно неофициальным сведениям, первое место занял депутат Ицик Шмули.

2019-2-12 22:35

Депутат Айелет Нахмиас-Вербин объявила об уходе из Кнессета

Депутат Кнессета Айелет Нахмиас-Вербин ("Авода") объявила, что не намерена баллотироваться на праймериз в предвыборный список. Это решение депутат приняла на фоне острого конфликта с главой партии Ави Габаем.

2019-1-16 09:41

Авода открывает предвыборную кампанию сварой между лидерами

Сегодня партия Авода официально открывает свою предвыборную кампанию на конференции партийного актива в тель-авивском Выставочном центре. Атмосфера на конференции накалена до предела: депутат Эйтан Кабель призвал переизбрать лидера партии до выборов в Кнессет.

2019-1-11 21:15

Сексуальный скандал в «Сионистском лагере». Новый виток

Бывший председатель партии «Авода», а ныне рядовой депутат блока «Сионистский лагерь» Шели Яхимович опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook историю женщины, которой сексуально домогался депутат от того же блока Эйтан Броши

2018-8-13 19:00

Эйтан Броши заставит ответить Ави Габая за «насильника»

ISRA.com: Депутат Эйтан Броши потребовал извинений от лидера своей партии «Авода» Ави Габая за обвинения в преступлениях сексуального характера, и даже пригрозил подать в суд на политика, требуя компенсации морального ущерба на сумму 300 тыс. шекелей.

2018-7-31 13:52

Борьба за пост главы оппозиции: Ливни и Габай обменялись ультиматумами

Выступая на заседании фракции "Сионистский лагерь", депутат Кнессета Ципи Ливни заявила, что получение ею поста главы оппозиции "обязательно для продолжения союза "Авода" и "А-Тнуа"".

2018-6-25 14:54

Ливни заявила, что назначение лидером оппозиции является условием для продолжения сотрудничества с "Аводой"

Депутат Кнессета Ципи Ливни заявила, что назначение ее лидером оппозиции является необходимым условием для продолжения сотрудничества между ее партией "А-Тнуа" и партией "Авода".

2018-6-25 14:33

Конфликт в "Сионистском лагере": Перец подал апелляцию в суд против решения Габая

Депутат Кнессета Амир Перец ("Сионистский лагерь") подал иск в окружной суд с требованием наложить вето на намерение главы партии Ави Габая отменить выборы нового состава конференции партии "Авода".

2018-6-18 13:03

Кнессет проголосовал против расформирования национальных еврейских учреждений

Законопроект был провален 67 голосами против 14. Помимо 13 членов объединенного арабского списка в поддержку законопроекта выступил арабский депутат Кнессета от партии "Авода" Зуир Бахалуль.

2018-5-30 15:24

Депутат «Аводы» пытается кардинально решить судьбу Западного Берега

ISRA.com: Депутат от партии «Авода» Эйтан Кабель, который вчера предложил отцепить Западный Берег с палестинскими селениями и оставить их без надежды на официальный статус в Государстве Израиль, сегодня заявил, что его неправильно поняли.

2018-5-28 16:17

Депутаты от Аводы поступились принципами

Депутат Кнессета от партии Авода Эйтан Кабель опубликовал в конце минувшей недели статью в газете «Гаарец», в которой призвал своих соратников отказаться от фантазий на лужайке у Белого дома.

2018-5-27 11:01

Авода очнулась: В партии заговорили об аннексии поселений

Депутат Эйтан Кабель призвал свою партию протрезветь и поддержать аннексию так называемых "поселенческих блоков" в Иудее и Самарии

2018-5-27 08:59