Беннет предложил религиозным коалицию без Либермана и арабов

фото показано с : israelinfo.co.il

2021-4-4 11:53

Лидер «Ямина» Нафтали Беннет предложил религиозным партиям войти в коалицию под его руководством, которая не включала бы НДИ и не опиралась бы на арабские партии. Об этом сообщил утром в воскресенье радиостанция «Решет Бет».

В такую коалицию вошли бы «Ямина», «Еш атид», «Тиква хадаша», «Кахоль Лаван», Авода, а также ШАС и «Еврейство Торы». Это ровно 61 мандат. . источник »

коалицию ямина беннет религиозным предложил атид тиква

коалицию ямина → Результатов: 20

Нетаниягу предложил Беннету слияние с Ликудом

Биньямин Нетаниягу сделал сегодня заявление для СМИ, в котором призвал лидера «Ямина» Нафтали Беннета и лидера «Тиква хадаша» Гидеона Саара войти в коалицию с Ликудом и религиозными партиями и создать «стабильную правую коалицию».

2021-4-1 21:10

Беннетт снова не исключил вхождение в коалицию с Ликудом

Глава партии Ямина отказался подписывать письмо с поддержкой действующего премьер-министра, но не исключил вхождения в правительство после выборов.

2021-3-18 18:58

Опрос: Ликуд усиливается, но никто не может сформировать коалицию

Опрос, проведенный ровно за неделю до выборов институтом «Мидгам» и iPanels по заказу 12 канала, регистрирует усиление Ликуда за счет его противников. Партия Нетаниягу получает 30 мандатов, тогда как «Еш атид» падает до 18, «Тиква хадаша» до 10 и «Ямина» тоже до 10.

2021-3-17 22:43

Опрос "Мидгам": Нетаниягу сложно сформировать коалицию даже с "Ямина"

По результатам этого опроса, Биньямину Нетаниягу будет сложно сформировать коалицию даже при поддержке блока "Ямина" во главе с Нафтали Беннетом. Праворелигиозный блок набирает 60 мандатов.

2021-3-11 22:12

Источники: "Ямина" предпочтет коалицию с Нетаниягу, чтобы не идти на пятые выборы

Высокопоставленные источники в партии "Ямина" заявили, что Нафтали Беннет предпочтет войти в коалицию с Биньямином Нетаниягу, если альтернативой будет проведение пятых досрочных выборов.

2021-2-28 09:49

Мики Зоар: «не возьмем в коалицию ни Саара, ни Либермана, только Беннета»

Депутат Мики Зоар публично зарекся от попыток включить в коалицию какую-либо из партий, не желающих видеть Биньямина Нетанияху на посту премьер-министра, — за исключением партии «Ямина», лидер которой Нафтали Беннет тоже называет себя альтернативой Нетанияху.

2021-2-21 15:33

По новому опросу Ликуд снова не формирует коалицию

По результатам опроса института «Мидгам», Ликуд получил бы 28 мандатов, ШАС и «Еврейство Торы 8 и 7 и религиозные сионисты 5. Это 48 и вместе с «Ямина» (11) у Нетаниягу всего 59 мандатов.

2021-2-11 23:44

Опрос: за четвертыми выборами в Израиле можно ждать пятых

Израиль на пороге четвертых выборов, и уже должен готовиться к пятым? Опрос, проведенный Институтом «Мидгам» по заказу 12 канала, показал, что Ликуд во главе с Нетаниягу сохраняет первенство, но не сможет составить коалицию только с религиозными партиями и «Ямина».

2020-12-23 22:42

Беннет объявил себя альтернативой Нетанияху: Ямина позовет в коалицию все сионистские партии

В интервью радио Кан Бет лидер партии Ямина Нафтали Беннет заявил, что Ямина сформирует следующее правительство и пригласит в коалицию все сионистские партии, которые согласятся с ее основополагающими принципами.

2020-10-22 18:42

Израиль: коронавирус подтачивает правящую коалицию

Если бы новые выборы состоялись сегодня, оппозиционная «Ямина» (требующая «полной» аннексии территорий Западного берега реки Иордан), согласно последним опросам общественного мнения, увеличила бы свое представительство в Кнессете до 15-16 мандатов, в то время как правящая партия "Ликуд" потеряла бы 3 места.

2020-7-17 12:54

Ямина хочет расколоть коалицию законом о защите Нетаниягу

Партия Нафтали Беннетта выразила готовность встать на сторону действующего премьера, которому угрожают уголовным преследованием.

2020-5-26 11:36

"Ликуд" угрожает расколоть "Ямину"

ISRA.com: Источник в политической партии "Ликуд" сообщил телеканалу "Channel 13", что его партия может попытаться расколоть правую партию "Ямина" путем привлечения некоторых ее законодателей в правительственную коалицию и исключения других.

2020-4-22 14:44

Нетаньяху предварительно договорился с правыми о создании коалиции

Сегодня, 3 марта, после выборов, Нетаньяху, возглавляющий партию «Ликуд», провёл встречу с лидерами правых партий: ШАС, «Объединённый иудаизм Торы» и «Ямина». Они договорились начать формировать коалицию.

2020-3-4 20:21