2022-10-19 22:05 |
Изарская, Некарвестгаймская и Эмсландская АЭС должны быть выведены из строя до 31 декабря 2022 года источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-10-19 22:05 |
Изарская, Некарвестгаймская и Эмсландская АЭС должны быть выведены из строя до 31 декабря 2022 года источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Китае после ремонтных работ запустили первый энергоблок на АЭС Тайшань. 1750-мегаваттный реактор был запущен в коммерческую эксплуатацию в декабре 2018 года.
2022-8-20 23:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поток туристов в чернобыльскую зону отчуждения продолжает расти. Согласно опубликованным Украиной данным, с начала 2019 года зону отчуждения посетили 107 тысяч человек, в основном иностранцы. В июле президент Владимир Зеленский подписал указ о создании в Чернобыле «туристического магнита».
2019-11-3 08:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинский президент Владимир Зеленский пообещал премьер-министру Израиля Беньямину Нетаньяху ратифицировать соглашение о выплате пенсий пенсионерам, инвалидам и ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, которые жили на Украине, но переехали в Израиль после 24 августа 1991 года.
2019-8-21 19:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В сентябре 2017 года над Европой появилось радиоактивное облако. Это был самый серьезный случай радиоактивного заражения, зарегистрированный в Европе после 2011 года, когда на АЭС Фукушима в Японии произошла ядерная катастрофа.
2019-7-30 07:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мини-сериал «Чернобыль», ставший, по данным International Movie Data Base, самым рейтинговым в истории, вызвал у телезрителей во всем мире большой интерес к катастрофе на Чернобыльской АЭС и пробудил желание побывать в зоне отчуждения.
2019-6-11 10:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мини-сериал «Чернобыль», ставший, по данным International Movie Data Base, самым рейтинговым в истории, вызвал у телезрителей во всем мире большой интерес к катастрофе на Чернобыльской АЭС и пробудил желание побывать в зоне отчуждения.
2019-6-11 10:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После трагедии 2011 года заболели четверо сотрудников АЭС.
2018-9-6 16:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сближение Москвы и Анкары после бурного 2015 года придало дополнительную динамику проекту АЭС "Аккую".
2018-5-30 15:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первая в арабском мире атомная электростанция – расположенная в Объединенных Арабских Эмиратах АЭС "Бараке" - войдет в строй только в конце 2019 – начале 2020 года.
2018-5-27 12:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Саудовской Аравии приняли национальную программу атомную программу.
2018-3-14 22:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |