2020-2-24 15:50 |
Как сообщает организация The Syrian Observatory for Human Rights, российские и сирийские ВВС нанесли удар по посту турецкой армии в Кансафре на юге провинции Идлиб. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-2-24 15:50 |
Как сообщает организация The Syrian Observatory for Human Rights, российские и сирийские ВВС нанесли удар по посту турецкой армии в Кансафре на юге провинции Идлиб. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наступление, которое поддерживают российские ВВС, было начато 16 декабря с воздушного удара по деревням, расположенным к востоку от Маарат аль-Нуман.
2019-12-22 14:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня в Сирии опасаются авианалета израильских ВВС на базу Т4, и эти опасения не беспочвенны, считает заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, военный эксперт Андрей Кошкин.
2019-12-14 17:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает правозащитная организация The Syrian Observatory for Human Rights, в деревне Шанан был нанесен удар по детской больнице. По данным SOHR, пять медиков получили ранения.
2019-11-6 08:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Американские и британские эксперты раскрыли схему шпионажа за многочисленными странами. Как оказалось, иранская хакерская группа использовалась с этой целью, став инструментом в руках российских кибернетических преступников.
2019-10-21 08:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сообщается о том, что экипажи истребителей ВВС Израиля проигнорировали предупреждение от российских военных лётчиков и попытались нанести удары по Сирии, однако, после того, как Россия привела системы С-400 в полную боевую готовность, самоуверенность израильских лётчиков мгновенно исчезла – они изменили курс и вернулись на места своего базирования.
2019-9-15 03:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Организация The Syrian Observatory for Human Rights сообщает о первых с конца августа атаках российских ВВС в Сирии. Удар был нанесен по высотам Джабль аль-Акрад, недалеко от побережья Латакии.
2019-9-10 11:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В июле израильские истребители F-35I Adir во время атаки на иракский лагерь Ашраф, расположенный северо-восточнее Багдада, использовали позывные F-35A Lightning II ВВС США, сообщает военный аналитик Бабак Тагвей в своем…
2019-8-28 10:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Истребитель F-18, входящий в состав ВВС Североатлантического альянса, попытался приблизиться к самолету министра обороны Сергея Шойгу. Инцидент произошел над нейтральными водами Балтийского моря, американский самолет отогнали российские Су-27.
2019-8-13 19:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает телеканал "Аль-Джазира", сирийские ВВС нанесли несколько авиаударов по расположенному в провинции Идлиб городу Хан-Шейхун. Вскоре к ним присоединились и российские боевые самолеты.
2019-8-6 10:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В ответ ВВС Южной Кореи открыли предупредительный огонь.
2019-7-24 17:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Потеряв один из своих истребителей, Индия не довольна купленными ракетами российского производства. ВВС Индии намеревается заменить ракеты класса “воздух-воздух”, произведенные в России, на израильское вооружение, сообщает NDTV.
2019-7-17 09:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Командование ВВС Индии приняло решение установить на имеющихся на вооружении истребителях «Су-30» российского производства ракеты «воздух-воздух» Derby израильского производства. Они заменят российские ракеты Р-77, использовавшиеся ВВС Индии до сих пор
2019-5-31 07:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам руководителя организации Рами Абд аль-Рахмана, системы раннего оповещения предупредили об атаках, что позволило перевести людей в другие больницы.
2019-5-6 09:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По словам авторов исследования, публикации с критикой в адрес Израиля начали множиться после того, как по вине израильских ВВС был сбит российский военный самолет Ил-20 в Сирии. При этом центр рассматривает данные публикации как проявление антисемитизма.
2019-5-2 22:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Базирующаяся в Лондоне организация The Syrian Observatory for Human Rights утверждает, что действующие в Сирии российские ВВС нанесли мощные авиаудары по контролируемой оппозицией провинции Идлиб.
2019-3-14 12:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Принятые на боевое дежурство сирийскими военными российские ЗРК С-300 «Фаворит» стали серьёзным поводом для беспокойства со стороны Израиля, что обусловлено тем фактом, что эти комплексы запросто смогут сбивать израильские боевые самолёты в радиусе 250 километров, что позволяет накрывать даже крупнейшие базы ВВС Израиля.
2019-3-8 04:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самолет дальнего радиолокационного обнаружения Boeing E-3A с бортовым номеров LX-N90452 провел разведку близ Ленинградской и Псковской областей, находясь в воздушном пространстве прибалтийских стран.
2019-3-2 22:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ISRA.com: Власти Швеции подтверждают, что в воздушном пространстве этого скандинавского государства были зафиксированы незваные гости, а именно – российский разведывательный самолет в сопровождении двух истребителей ВВС РФ.
2019-1-25 09:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соответственно, передвижения быстрых и почти невидимых американских «Молний» ВВС Израиля могут засекать российские ПВОшники на радарах С-400 в Хмеймиме и передавать точные координаты на пульт управления С-300 сирийских сил ПВО.
2018-11-3 09:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Истребители F-35 в составе ВВС Израиля и США не будут иметь значения для обновленной системы ПВО Сирии, куда войдут российские ЗРК С-300. Об этом заявил израильский аналитик Яков Кедми.
2018-10-16 10:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поставка российских зенитных ракетных комплексов С-300 в Сирию не скажется на эффективности израильских ВВС, располагающих американскими стелс-истребителями пятого поколения F-35. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил министр регионального сотрудничества…
2018-10-6 21:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израильские и российские СМИ обсуждают, насколько появление у сирийских ПВО российских зенитно-ракетных комплексов С-300 усложнит действия израильских ВВС в Сирии.
2018-10-4 08:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 2 октября, газета «Взгляд» сообщила, что в последние дни стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V провел многочасовые полеты у побережья Сирии, в районе Латакии и Тартуса, где находятся российские базы Хмеймим и материально-технического обеспечения.
2018-10-2 10:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские туроператоры заметили снижение потока туристов в Израиль после того как Сирия сбила российский самолет во время операции израильских ВВС
2018-9-26 18:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американское интернет-издание American Thinker («Американский мыслитель») прокомментировало результаты налета авиации Израиля на иранские базы, расположенные на территории Сирии.
2018-9-10 14:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сирийские и российские ВВС наращивают интенсивность воздушных ударов по контролируемым противниками режима Башара Асада районам провинции Идлиб. Сообщается об убитых и раненых.
2018-9-9 13:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После саммита в Тегеране президентов России, Турции и Ирана, на населенные пункты провинции Идлиб обрушились мощные удары с воздуха. Наблюдатели сообщают, что российские ВКС совершили за несколько часов более 60 атак на позиции оппозиционеров и террористов.
2018-9-9 09:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На другой день после встречи президентов России, Турции и Ирана в Тегеране по мирному урегулированию в Сирии российские ВВС и силы сирийской армии начали массированные бомбардировки провинции Идлиб.
2018-9-8 17:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские самолеты F-22 сопровождают российские стратегические бомбардировщики над Северным Ледовитым океаном
2018-9-7 10:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Зампредседателя комитета Государственной думы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал сообщения в сирийских СМИ об ударе нанесенном израильскими ВВС по объектам в Сирии.
2018-9-4 22:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После 22-дневного перерыва российские ВВС возобновили авианалеты на позиции противников режима Башара Асада в районе Идлиба на северо-западе Сирии. Об этом сообщает телеканал "Аль-Арабия".
2018-9-4 13:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Минобороны РФ все отрицают.
2018-8-16 22:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно поступающей из Сирии информации, российские и сирийские ВВС нанесли удар по городу Нава, расположенной на западе провинции Дараа. Сообщается о десятках погибших.
2018-7-18 09:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Аш-Шарк аль-Аусат" пишет, что российские ВВС начали бомбардировки позиций противников режима Башара Асада в районе Кунейтры, в непосредственной близости от "оккупированных Израилем" Голанских высот.
2018-7-16 09:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С вечера среды на юге Сирии в районе Дараа российские и сирийские ВВС проводят интенсивные атаки на позиции повстанцев.
2018-7-6 16:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
The Syrian Observatory for Human Rights сообщает, что за последние 15 часов российские и сирийские ВВС нанесли по меньшей мере 600 ракетно-бомбовых ударов по провинции Дараа.
2018-7-5 14:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские истребители-бомбардировщики Су-34 могли перехватить два истребителя F-16 ВВС Израиля в небе над Ливаном, сообщает The Times of Israel. В ходе перехвата израильские самолеты изменили курс, передает «Интерфакс».
2018-5-28 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает радиостанция "Кан Бет", российские боевые самолеты заставили самолеты израильских ВВС покинуть воздушное пространство Ливана. Сайт "Мако" утверждает, что инцидент произошел 27 мая.
2018-5-28 09:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как сообщает радиостанция "Кан Бет", российские боевые самолеты заставили самолеты израильских ВВС покинуть воздушное пространство Ливана. Когда произошел инцидент, не сообщается.
2018-5-28 09:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это не первая попытка заслать беспилотные летательные аппараты на базу "Хмеймим".
2018-5-22 01:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Уничтожить российские зенитно-ракетные комплексы С-300 в случае, если они будут поставлены в Сирию и применены против ВВС Израиля, пообещал министр обороны еврейского государства Авигдор Либерман.
2018-4-25 18:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израиль будет уничтожать российские зенитно-ракетные комплексы С-300, если Сирия использует их против его ВВС, заявил министр обороны страны Авигдор Либерман.
2018-4-25 16:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Израиль будет уничтожать российские ЗРК С-300, если Сирия использует их против его ВВС, заявил министр обороны страны Авигдор Либерман. Если кто-либо будет стрелять по нашим самолетам, мы его уничтожим, сказал он, комментируя возможную поставку российских ПВО в Сирию.
2018-4-25 15:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аналитик консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин предположил, что российские военные поставят в Сирию комплексы С-300 в надежде, что их еще до развертывания уничтожат ВВС Израиля и технику можно будет списать.
2018-4-24 14:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самолеты ВВС Израиля в марте совершили разведывательный полет в воздушном пространстве Ирана и остались незамеченными радарами и средствами ПВО ряда стран, в том числе и России.
2018-3-30 18:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Российские ВВС использовали неуправляемые "тупые" бомбы в Сирии, что, по словам источников в ООН, могло быть попыткой перенести ответственность за возможные военные преступления и жертвы среди мирных жителей на их союзников, сирийский режим Башара Асада", - пишетThe Guardian.
2018-3-8 20:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские эксперты заявили о том, непобедимому имиджу ВВС Израиля нанесен удар.
2018-2-17 15:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские СМИ: в "отражении атаки Израиля" приняли участие знаменитые советские самолеты.
2018-2-11 12:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |