ХАМАС намерен восстановить отношения с властями Сирии

2022-6-21 18:38

Палестинская террористическая группировка ХАМАСа после десятилетнего перерыва намерена восстановить отношения с властями Сирии. Источник в группировке сообщил Reuters, что уже состоялось несколько встреч "на самом высоком уровне". источник »

сирии отношения властями восстановить состоялось reuters несколько

сирии отношения → Результатов: 50


Асад и Путин обсудили Украину. Обзор арабских СМИ

Агентство Sana сообщает о телефонном разговоре президента Сирии Башара Асада с президентом России Владимиром Путиным. Обсуждались двусторонние отношения.

2021-4-27 10:25


Представитель ХАМАС намекнул на возможность примирения с властями Сирии

Адван, которого считают поклонником движения, призывающего к возвращению отношений, заявил, что ХАМАС восстановит свои отношения с Дамаском, подчеркнув, что «Хезболла» и Иран играют не последнюю роль в этом примирении.

2021-1-12 16:09


Российский генерал призвал к сокращению иранского присутствия в Сирии: "Осложняет отношения с Израилем"

Бывший глава российского центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Чварков выступил против расширения иранского присутствия на сирийской земле

2020-9-30 09:39


TRT World: Отношения между Турцией и Израилем могут улучшиться

Согласно сообщению TRT World, в отношениях между Турцией и Израилем наблюдаются признаки потепления, поскольку обе страны объединяет общий враг в Сирии, а также интерес к запасам газа в восточном Средиземноморье.

2020-5-18 13:41


Daily Sabah: Россия доминирует над США на Ближнем Востоке

Турецкое СМИ Daily Sabah опубликовало материал, в котором сравнило роль России и США на Ближнем Востоке. Обозреватель Мерьем Илайда Атлас отмечает серьезность позиций РФ в регионе, учитывая особые отношения с Израилем, не касающиеся войны в Сирии.

2020-3-18 12:53


Paris Match (Франция): у Путина и Эрдогана общая цель — восстановить былую мощь

Сонер Чагабтай, директор программы турецких исследований в Вашингтонском институте ближневосточной политики, рассматривает сложные отношения Путина и Эрдогана, ключевых игроков в Сирии и Ливии, которые могут быть союзниками и соперниками…

2020-1-17 16:42


В Израиле ждут выполнения обещаний России по «иранской угрозе»

Израиль непреднамеренно обострил отношения с Россией, уничтожив в ходе ноябрьских ударов по Сирии российские комплексы «Бук» и «Панцирь». Об инциденте сообщила ближневосточная пресса со ссылкой свои военные источники.

2019-12-9 11:02


Израиль уничтожил российские комплексы в Сирии

Израиль непреднамеренно обострил отношения с Россией, уничтожив в ходе ноябрьских ударов по Сирии российские комплексы «Бук» и «Панцирь». Об инциденте сообщила ближневосточная пресса со ссылкой на свои военные источники.

2019-12-7 16:00


Кремль прокомментировал видео жестокого убийства сирийца россиянами

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал распространенную СМИ видеозапись расправы с сирийцем. По его словам, видео не может иметь отношения к российским военным в Сирии.

2019-11-21 13:12


Haaretz (Израиль): Путин хочет спасти евреев Сирии — чтобы Трамп не вернулся

В среду президент России Владимир Путин раскрыл важную тайну. Во время совместной пресс-конференции со своим венгерским коллегой Виктором Орбаном (Viktor Orban) в Будапеште он заявил, что Россия поддерживает тесные отношения…

2019-11-6 05:01


Фото:

Пентагон: США хотят сохранить прочные отношения с курдами

ISRA.com: Соединенные Штаты хотят сохранить поддержку возглавляемым курдами "Сирийским демократическим силам" в их борьбе против боевиков "Исламского государства", несмотря на вывод американских войск из северной Сирии, заявил представитель Пентагона во вторник.

2019-10-16 14:42


Беспрецедентные отношения России и Ирана. Обзор арабских СМИ

Сирийское агентство SANA рассказывает о прошедших в Ереване переговорах президента России Владимира Путина и президента Ирана Хасана Роухани. Стороны обсудили ситуацию в Сирии, иранскую ядерную программу.

2019-10-2 10:07


Нетаньяху: дружба с Путиным предотвратила военное столкновение в Сирии

Лишь дружеские отношения и прямые контакты с российским лидером предотвратили российско-израильский конфликт на территории Сирии.

2019-9-13 08:54


Нетаньяху отметил важность отношений с Путиным

Нетаньяху отметил, что очень ценит свои отношения с Путиным и считает поддержку контактов очень важной составляющей взаимодействия России и Израиля, в частности, именно это позволило избежать нежелательных столкновений во время военных операций в Сирии.

2019-9-12 03:14


Tageszeitung: Лавирование Эрдогана в Сирии

Сирийские правительственные войска ведут наступление в Идлибе. Наступательная операция испытывает на прочность турецко-российские отношения.

2019-8-22 11:57


Лавров в интервью "Аль-Ахрам": Россия не меняла отношения к ударам Израиля по Сирии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал интервью египетской газете "Аль-Ахрам", в котором, в частности, отреагировал на предположение об изменении отношения Москвы к ударам Израиля по Сирии.

2019-4-6 07:29


Фото:

США пытаются помешать арабским странам восстановить отношения с Асадом

Как сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в американской администрации, США предпринимают все усилия, чтобы не допустить восстановления отношений своих арабских союзников с режимом Башара Асада в Сирии.

2019-3-4 08:50


Зариф: "Мы не исключаем войны с Израилем"

Министр иностранных дел Исламской республики Иран Мохаммад Джавад Зариф дал интервью германской газете Sueddeutsche Zeitung. Главными темами стали ситуация в Сирии и отношения Ирана с Израилем.

2019-2-21 10:30


Фото:

Израиль и Россия договорились о сотрудничестве в Сирии

ISRA.com: Представители израильского и российского военного руководства провели целый ряд встреч, чтобы улучшить отношения, которые переживали далеко не лучшие времена после инцидента с российским самолетом, сбитым в прошлом году у побережья Сирии.

2019-1-17 19:50


Фото:

Путин сообщил Нетаниягу, что надеется на "конструктивные" отношения в 2019 году

ISRA.com: Президент Российской Федерации Владимир Путин --Vladimir Putin-- надеется на изменений в лучшую сторону российско-израильских отношений после нескольких месяцев ухудшения связей из-за разницы во взглядах на ситуацию в Сирии.

2018-12-30 18:06


Фото:

Дональд Трамп встретился в Париже с президентом страны Эммануэлем Макроном

Цель встречи двух лидеров: обсуждение вопросов урегулирования в Сирии, ситуация с Ираном, Йеменом, Африкой, торговые вопросы и двусторонние отношения.

2018-11-11 14:19


Фото:

Ливни: дружба Нетанияху с Путиным не помогла Израилю

Отношения премьер-министра Израиля с президентом России в час проверки оказались не более, чем саморекламой Нетаниягу. Иран продолжает укрепляться в Сирии Несмотря на все встречи и дружбу Нетаниягу с Путиным, Израиль в час испытания остался один против всех врагов, заявила лидер оппозиции Ципи Ливни.

2018-10-23 18:27


Богданов обсудил с делегацией МИД Израиля ситуацию в Сирии

Специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов обсудил с делегацией высокопоставленных израильских дипломатов во главе с заместителем генерального директора, директором департамента Евразии МИД Израиля Алексом Бен-Цви сирийское урегулирование и двусторонние отношения.

2018-10-16 15:26


Министры Израиля обсудят ситуацию в регионе и отношения с Россией

Узкий кабинет министров Израиля по вопросам внешней политики и безопасности, как ожидается, соберется во вторник для обсуждения ситуации в регионе, включая отношения с Россией после того, как в Сирии был сбит российский самолет-разведчик, сообщила газета The Times of Israel.

2018-9-25 12:56


Фото:

Российско-израильский конфликт: Сирия под крылом С-300

Российско-израильский конфликт, вызванный крушением российского самолета в Сирии, остается одной из главных тем для обсуждения как в западных, так и в ближневосточных СМИ. Как пишет Al Jazeera, российско-израильские отношения проходят через самый сильный за последние годы кризис.

2018-9-25 10:44


Поставка Дамаску С-300 не испортит отношений с Израилем. Обзор российских СМИ

Поставки Дамаску российских комплексов С-300 являются суверенным правом России и Сирии, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов. По его словам, поставка комплексов в Сирию не испортит отношения России и Израиля, поскольку эти отношения "более масштабные и широкие".

2018-9-24 15:22


Как трагедия с Ил-20 повлияет на отношения Израиля и России

Удар, нанесённый по российско-израильским отношениям в результате крушения в Сирии самолёта Ил-20, неминуемо отразится на торгово-экономическом сотрудничестве двух стран.

2018-9-19 18:37


Израиль вкушает плоды неожиданного союза с Путиным

Тогда как в Сирии бушевала война, Нетаньяху заключил с Путиным неожиданный союз, выгодный для обоих лидеров в военном отношении. Эти положительные отношения стоят особняком на мировой арене, в то время как другие политики подвергают Путина нападкам.

2018-8-29 11:57


Сирия и Южная Осетия установили дипломатические отношения

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллим и его южноосетинский коллега Дмитрий Медоев подписали соглашение об установлении дипломатических отношений между государствами.

2018-7-23 04:52


Фото:

Либерман «не исключает», что Израиль наладит отношения с Сирией

ISRA.com: Представитель израильских властей сообщил о возможном налаживании контактов с сирийским режимом под контролем Башара аль-Асада в знак одобрения усилий, приложенных для прекращения семилетней гражданской войны в Сирии, - сообщает Reuters.

2018-7-10 14:59


Фото:

Асад: Отношения Сирии с Ираном не подлежат обсуждению

Башар Асад отметил, что соглашение по юго-западному региону, где иранские базы угрожают израильской безопасности, все еще имеет право на жизнь

2018-6-14 09:41


Фото:

Асад: Отношения Сирии с Ираном не подлежат обсуждению

ISRA.com: Сирийский президент Башар Асад в среду заявил, что присутствие Ирана в Сирии, как и дипломатические отношения двух стран, не подлежат обсуждению. Вместе с тем он еще раз подчеркнул, что в Сирии нет постоянных военных баз иранских войск.

2018-6-14 09:26


Фото:

На Голанах начались «неожиданные» масштабные военные учения

ISRA.com: Израильская армия сегодня сообщила о запуске военных учений на территории Голанских высот, несмотря на обострение отношения с Ираном в связи с его военным присутствием в Сирии.

2018-6-10 11:33


Нерешительность Путина становится все опасней

Сейчас мы уже можем отбросить все надежды на то, что обещания, сделанные Трампом во время избирательной кампании — вывести вооруженные силы из Сирии, нормализовать отношения с Россией и перестать переводить…

2018-5-29 13:37


Die Welt: Путин мстит и ставит под удар отношения с Израилем

Россия и Израиль тесно связаны, и Путин с Нетаниягу всегда хорошо понимали друг друга, несмотря на то, что в Сирии они находятся по разные стороны баррикад.

2018-5-3 11:39


Эрдоган и Трамп обсудили ситуацию в Сирии и Ираке

Президенты Турции и США Тайип Эрдоган и Дональд Трамп провели телефонный разговор, в рамках которого обсудили ситуацию в Сирии и Ираке, борьбу с терроризмом, а также подтвердили союзнические отношения своих стран, сообщил источник в администрации турецкого лидера.

2018-3-31 02:52


Насралла: "Решение отвечать на израильские атаки принято Асадом, а не Ираном"

Лидер террористической организации "Хизбалла" Хасан Насралла заявил, что "решение отвечать на израильские атаки давно было принято президентом Сирии Башаром Асадом и не имеет никакого отношения к Ирану".

2018-2-16 17:41


Фото:

Госсекретарь США прибыл в Ливан: разговор будет долгим

ISRA.com: Госсекретарь США Рекс Тиллерсон сегодня прибыл на долгожданную встречу с правительством Ливана в Бейруте, в свете накалившегося конфликта Ливана с Израилем. На повестке дня – множество вопросов, включая войну в Сирии, отношения с Ираном и "Хизбаллой", и конечно, споры с израильскими властями.

2018-2-15 14:16