Результатов: 1365

Белый Дом: у суда в Гааге нет юрисдикции над войной Израиля против ХАМАСа

На фоне слухов о том, что Международный уголовный суд может в ближайшие дни выдать ордера на арест израильских чиновников в связи с войной против ХАМАСа в Газе, представитель Белого дома вновь заявил, что США выступают против такого расследования. дальше »

2024-4-30 07:01


Конгрессмены США пригрозили МУС ответными мерами из-за Израиля

Американские конгрессмены от обеих партий пригрозили Международному уголовному суду (МУС) в Гааге ответными мерами со стороны Соединенных Штатов в случае выдачи ордеров на арест высокопоставленных израильских чиновников. дальше »

2024-4-30 05:29


Суд в Гааге может издать секретные ордера на арест лидеров Израиля

Ордера на арест израильских высокопоставленных руководителей могли быть выданы тайно, и они столкнутся с ними, только когда приедут в европейские страны - без явного предупреждения. дальше »

2024-4-29 20:29


Посольства Израиля готовятся к возможной выдаче ордеров судом в Гааге

Министерство иностранных дел Израиля проинструктировало свои посольства по всему миру быть готовыми к возможным последствиям, если Международный уголовный суд (МУС) выдаст ордера на арест израильских чиновников за "военные преступления и нарушения прав человека в отношении палестинцев в Газе". дальше »

2024-4-29 13:27


Израильские официальные лица верят в возможность ордера от суда в Гааге

Чиновники заявили, что, по их мнению, премьер-министру Биньямину Нетаниягу и другим израильтянам могут быть предъявлены обвинения, и что суд также рассматривает ордера на арест лидеров ХАМАСа. дальше »

2024-4-29 09:16


Фото:

"Опасный прецедент". Нетаньяху прокомментировал сообщения о том, что суд в Гааге может выдать ордер на его арест за происходящее в секторе Газа

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге могут выдать ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и других израильских политических и военных лидеров за предполагаемые нарушения международного права в секторе Газа. дальше »

2024-4-29 22:20


Фото:

Израиль и США пытаются защитить Нетаниягу

ISRA.com: США и Государство Израиль пытаются воспрепятствовать выдаче Международным уголовным судом ордера на арест премьер-министра Биньямина Нетаниягу --Benjamin Netanyahu--. дальше »

2024-4-29 19:38


Бен Каспит: Нетаниягу жутко напуган перспективой ордера на арест из Гааги

"Некоторые считают, что ордера на арест - лишь вопрос времени. Он может быть также выписан на имя министра обороны Йоава Галанта и, возможно, начальника Генштаба Герци Халеви. Такие ордеры - это землетрясение, масштабов которого мы еще не знали" дальше »

2024-4-28 09:24


Израиль и США работают над предотвращением выдачи МУС ордера на арест Нетаниягу

По сообщениям ряда израильских СМИ, Соединенные Штаты принимают участие в последней дипломатической попытке помешать Международному уголовному суду выдать ордера на арест премьер-министра Биньямина Нетаниягу и других израильских официальных лиц. дальше »

2024-4-28 08:51


СМИ: Задержать заместителя Шойгу "помогла" украинская разведка

Источник в спецслужбах сообщил, что арест заместитель министра обороны РФ Иванова - это дело рук Главного управления разведки Минобороны Украины. дальше »

2024-4-24 17:49


Суд в Гааге может издать ордера на арест Нетаниягу и высших чиновников Израиля

Судя по информации и сообщениям, которые недавно поступили в Иерусалим, вероятность выдачи ордеров на арест резко возросла - и даже намечены сроки первой попытки сделать это к концу следующего месяца. дальше »

2024-4-19 21:18


Глава Союза студентов Израиля приветствовал арест профессора-подстрекателя

"Мы приветствуем арест профессора Шалуб и надеемся, что ее арест ознаменует собой новый подход к решению проблемы подстрекательства в академических кругах и подстрекательства против Израиля в целом" дальше »

2024-4-19 20:08


Арест сестры Исмаила Хании продлили на 9 дней

Суд Беэр-Шевы продлил на девять дней срок содержания под стражей Забы Абдель Салем Хании (57 лет), сестры лидера ХАМАС Исмаила Хании, до 15 апреля. дальше »

2024-4-4 14:03


Поддельный французский паспорт и 6 пистолетов: арест израильтянина в Малайзии

Генеральный инспектор полиции Тан Сери Разрудин Хуссейн сообщил, что мужчина въехал в страну двумя неделями ранее, 12 марта, через столичный международный аэропорт Куала-Лумпур рейсом через Объединенные Арабские Эмираты дальше »

2024-3-31 19:39


Арест владельца грузовика и водителя, привезших покрышки к дому Нетаниягу

Мировой суд Хайфы продлил на 24 часа срок содержания под стражей владельца грузовика и водителя, арестованных вечером 21 марта по подозрению в заговоре с целью совершения преступления. дальше »

2024-3-22 17:03


В Ливане арестованы двое человек по подозрению в работе на Израиль

Судебные чиновники в Ливане заявляют, что следственный судья выдал ордера на арест двух человек по подозрению в передаче информации Израилю, включая составление цифровой карты улицы Бейрута, где в январе был убит заместитель лидера палестинской террористической группировки ХАМАС Салех Аль-Арури. дальше »

2024-3-21 21:14


Перед входом в больницу "Шифа" продолжается перестрелка

"Деятельность группы направлена на поиск оружия, ликвидацию и арест террористов, некоторые из которых считаются высокопоставленными" дальше »

2024-3-18 13:31


Перед входом в больницу Шифа продолжается перестрелка

'Деятельность группы направлена на поиск оружия, ликвидацию и арест террористов, некоторые из которых считаются высокопоставленными" дальше »

2024-3-18 13:31


Эндрю Тейт доставлен в румынский суд по британскому ордеру на арест

Блоггер Эндрю Тейт был арестован на 24 часа в Румынии по британскому ордеру, сообщил его представитель во вторник, 12 марта, и апелляционный суд Бухареста должен принять решение о его экстрадиции. дальше »

2024-3-12 15:57


Отказ в помощи визита Ганца создал риски юридических инцидентов

Отказ канцелярии премьер-министра помочь в координации зарубежной поездки министра военного кабинета Бенни Ганца в Великобританию на этой неделе, в том числе по вопросам, связанным с его безопасностью, подверг Ганца и его делегацию риску возможных юридических неприятностей, включая ордер на арест, связанных с войной в Газе, сообщает 12 канал. дальше »

2024-3-8 22:40


Кремль отвергает ордера МУС на арест офицеров

В среду, 6 марта Кремль заявил, что не признает выданные Международным уголовным судом ордера на арест двух российских офицеров за их действия в ходе войны в Украине. "Мы не являемся участниками" учредительного договора суда, сказал журналистам пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. дальше »

2024-3-6 14:00


Футбольный болельщик арестован за размахивание палестинским флагом во время игры

Бен-Гвир похвалил полицию за арест этого человека, заявив: "При мне с теми, кто разжигает пламя и поддерживает терроризм, будут расправляться сурово и с нулевой терпимостью". дальше »

2024-3-3 15:15


Беннет обрушился с критикой на Турцию в связи с арестом израильского футболиста

"Это Турция 2024 года. Позор тебе, турецкое правительство", - написал Беннет в сети Х, назвав арест "невероятным". дальше »

2024-1-15 08:49


Беннет обрушился с критикой на Турцию в связи с арестом израильского футболиста

"Это Турция 2024 года. Позор тебе, турецкое правительство", - написал Беннет в Х, назвав арест "невероятным". дальше »

2024-1-15 08:49


Эрдоган: "Арест израильских шпионов - это только первый шаг"

Президент Турции Реджеп Эрдоган утверждает, что арест десятков людей, задержанных на прошлой неделе по подозрению в шпионаже в пользу Израиля, был лишь "первым шагом" и "четким ответом тем, кто угрожает" Турции. дальше »

2024-1-10 19:55


Суд в Турции постановил арестовать 15 подозреваемых в шпионаже в пользу Израиля

АНКАРА, 5 января. /ТАСС/. Суд в Стамбуле избрал арест в качестве меры пресечения для 15 из 34 лиц, которые были задержаны в Турции по подозрению в шпионаже в пользу Израиля. дальше »

2024-1-6 23:50


Освобожден солдат, по ошибке застреливший гражданского во время теракта

Солдат Авиад Фриджа будет отпущен домой без ограничений, сообщил  портал Walla!. Несколько недель назад было принято решение отпустить его под домашний арест. дальше »

2024-1-3 12:44


Суд заочно арестовал бывшего главного следователя страны Довгия за попытку мошенничества

Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест экс-главы главного следственного управления Следственного комитета России, а ныне адвоката Дмитрия Довгия по делу о попытке мошенничества. дальше »

2023-12-26 20:09


Фото:

Раиси нужно арестовать!

ISRA.com: Когда на этой неделе президент Ирана Ибрахим Раиси --Ebrahim Raisi-- прилетит в Швейцарию, он должен быть официально обвинен в совершении преступлений против человечности и помещен под арест. дальше »

2023-12-12 10:00


Солдат, стрелявший в Юваля Кастельмана, отпущен под домашний арест

Военный суд отпустил под домашний арест сержанта Авиада Фрайя, подозреваемого в убийстве по неосторожности Юваля Кастельмана во время  теракта, произошедшего в Иерусалиме на прошлой неделе. дальше »

2023-12-6 15:35


Фото:

Путин собрался заграницу

ISRA.com: Сейчас президент Российской Федерации, ордер на арест которого был выдан Международным уголовным судом, довольно нечасто покидает территорию России, однако завтра он отправится с рабочим визитом в Саудовскую Аравию и ОАЭ. дальше »

2023-12-5 13:05


Секретарь партии ХАДАШ арестован за поддержку ХАМАСа

"Арест и предъявление обвинения товарищу Сери, основанные на предвзятых западных переводах, являются частью радикального политического преследования арабского общества в Израиле" дальше »

2023-11-9 23:05


Видео: арест иконы палестинского сопротивления Ахед Тамими

В социальных сетях опубликованы кадры момента ареста “иконы палестинского сопротивления” Ахед Тамими. дальше »

2023-11-6 09:48


Фото:

Известного активиста отправили под административный арест

ISRA.com: Известный активист поселенческого движения Ариэль Данино --Ariel Danino-- проведет под административным арестом ближайшие четыре месяца, а именно – до 28 февраля следующего года. Это решение было утверждено на уровне министра обороны Йоава Галанта --Yoav Gallant--. дальше »

2023-11-1 11:01


Фото:

Актрису, поддерживающую ХАМАС, отправили под домашний арест

ISRA.com: Известная актриса Майса Абх Эльхади --Maisa Abd Elhadi--, арестованная за поддержку ХАМАСа в социальных сетях, была помещена под домашний арест. дальше »

2023-10-28 08:30